Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Даты глобальных бедствий в 2009 году

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Даты глобальных бедствий в 2009 году

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:22
25 Май 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

91

Седигор, подправлю я тебя чуток, все можно рассматиравать лишь начало 22 Июля, это и будет знаковым днем, не раньше. А так, поживем увидим, но 22 июля, думаю будет очень страшным днем.

0:30
26 Май 2009


Седигор

Гость

92

Я просто посчитал, поэтому 21 июня, ну может 22, 6 месяцев от декабоя включительно -ещё 8-10 дней, что не хватает до 31 декабря вот и получилось. А так я ничего не прорицаю, мне так лучше что бы НИКОГДА.Спокойный

0:40
26 Май 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

93

Седигор, еще тебе дабавлю на закуску, что календарь майя заканчивает в 2011 году 28 октября, так что, вот так вот Подмигиваю

11:07
26 Май 2009


Saltan

Гость

94

Я все-таки не понял про 25 мая. Все уже было?

А люди, в своем большинстве, были мерзкими существами во все времена. Меняется только обстановка. Прекрасная комедия Пришельцы очень наглядно показывает средневековье. И концы света предрекали каждые полгода, и будут предрекать. А то и чаще.

Вот еще пример из Собачьего сердца:
“Дарья Петровна говорила и даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана земля налетит на небесную ось…”

Хотя, может нам просто повезло, что мы в России, а не в Европе, например.

20:22
26 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

95

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,3547...

читаем неангажированный источник.


Единственно что там они не обратили внимание на плутон.

2:24
27 Май 2009


Galamyk

Прохожий

сообщений 4

96

Почему никто не отвечает на мой вопрос? Календарь Майя кончается вместе с нашим светом? Как? Там это обозначено? Как? Или это касается только давления у стариков? А старики с какого возраста?

5:44
27 Май 2009


seldon

Новичок

сообщений 18

97

Galamyk пишет:

Почему никто не отвечает на мой вопрос? Календарь Майя кончается вместе с нашим светом? Как? Там это обозначено? Как? Или это касается только давления у стариков? А старики с какого возраста?


…… по календарю Майя заканчивается очередной (пятый) цикл человеческих цивилизаций на земле…. предыдущие циклы заканчивались катастрофами для земли и цивилизация начиналась снова…., именно такое событие по данному календарю наступит 21.12.2012. это может быть переход в 4-е измерение, мировая катастрофа итд…. поживем - увидим… , а стараться понять зачем мы на этой земле, любить людей, жить для людей можно и без ожидания катастрофы;)

10:47
27 Май 2009


Saltan

Гость

98

Тогда вопрос к специалистам по календарю Майя. Отражены ли в этом календаре предыдущие циклы или он, календарь, рассчитан только на этот текущий пятый цикл?

11:29
27 Май 2009


Saltan

Гость

99

Сам нашел из ссылки kentawrik, кстати реально интересно. http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,3547... Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло. “Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп. Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно известно еще и как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации. Т.е. все-таки ктото остался, видимо жрецы. Еще про парад планет на 31 июля 2010 года.

Вот ссылка

Это из того же форума.

11:46
27 Май 2009


AlexL

Новичок

сообщений 20

100

kentawrik пишет:

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,35475.0.html

читаем неангажированный источник.


Единственно что там они не обратили внимание на плутон.


Очень жаль, что мало народа обратило внимания ссцылку, потому как сайт впору переименовывать в http://2010god.ru. Не будет парада планет в 12-том, тока в 10-м

13:28
28 Май 2009


AlexL

Новичок

сообщений 20

101

rutmol пишет:

Седигор, еще тебе дабавлю на закуску, что календарь майя заканчивает в 2011 году 28 октября, так что, вот так вот Подмигиваю


А есть еще такое мнение: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,3547...          Да плевать на конец света, давайте про календарь и парад 

Я вот глянул в планетарий, хотя понятно было и так, что он ничего не покажет, по поводу вида с Земли.

21.12.2012 даже если поглядеть на мою самую первую картинку, видно что не может быть никакого парада даже с Земли - там ведь полный бардак - Сатурн в одной стороне, Юпитер совсем в противоположной, а Марс вообщем где-то сбоку… планетарий так и показал. Так какой там нафик парад - ни по одному из определений не может быть парада. А тем временем журналюги уверены что парад будет этого числа, так как цикл в календаре Майя в этот день заканчивается (если считать по “непроверенным” данным).

31.7.2010 планеты на линии, но с Земли будет тоже Уран с Юпитером рядышком с одной стороны, Марс с Сатурном рядышком с другой и чуть поодаль от них Венера (все таки в линию она не вписывается - немного убегает, НАСА право!). Но пять планет как раз имеем.

Теперь май 2011 - планетарий не глядел, но вот что НАСА кажет:

Т.е. уже по этой картинке видно, что если смотреть с Земли то Меркурий, Венера, Марс и Юпитер будут кучковаться примерно в одном месте, так они примено на линии лежат. Но если подальше отойти, то другие планеты уже сильно выбиваются:

Сатурн вообще с другой стороны (и в сторонке), а ведь его всегда в парад включают и вы в своем определении писали, что в параде он участвовать должен 

Так какое определение парада более верное - вообще в линию в плоскости эклиптики или чтоб еще и с Земли всех видно было в одном месте (т.е. по сути по одну сторону от Земли, что по идее не может иметь никакого значения). Кстати, где-то слышал про конец календаря Майя и в 2011 году.

Одно ясно 2012 - это чушь (несмотря на популярность именно этой версии у журналистов и общественности, вроде как на ошибочных подсчетах полученную). А вот 2010 или 2011? По-моему 2010 выглядит гораздо убедительней и сходятся там не только парад планет (более массивный и с участием всех главных участников, вот только что не все по одну сторону от Земли), но и сами даты.                                                                   ЗЫ: А Нибира туфтень!!!!

17:36
28 Май 2009


надежда

Гость

102

ASDC ! В том, что Вы говорите, что-то есть. Не буду приводить факты и множественные ссылки, просто начала замечать кое-какие странности, ищу подобные темы в нете уже несколько дней, сегодня наткнулась на Вашу. Есть ощущение неотвратимости какого-то события, но все еще может резко поменяться. Сон: Москва, моя квартира, смотрю в окно - безлюдные улицы, высохшие деревья, солнца не видно, кругом запустение, высохшая трава, по ощущениям лето. Т очно лето, не знаю когда…Сон до этого: я в другой местности, 300 км от Москвы, жуткие смерчи, ночь, ощущение присутствия чего-то неземного в небе, я бегу (спасаюсь?), ощущение паники, опять же лето, но зелень на деревьях и трава.

23:16
28 Май 2009


Saltan

Участник

сообщений 39

103

Кстати на счет странностей - я тоже начал искать эту информацию где-то в начале мая, но совсем с другого края: с Японии, с Египта, с Шумеров и вот вышел на 2012. Перечил за май кучу всего. Трезвым взглядом глядя можно смело сказать, что больше половины - ахинея. Но есть и интересные моменты, вызывающие доверие.

Еще я наткнулся на сайт какого-то астролога (женщины, ссылку не сохранил), так там прямо написано, что весь май мой знак зодиака будет читать кучу всякой лабудовой литературы и забивать себе голову ерундой. Был удивлен совпадением.

И о параде планет - он что первый раз что ли будет? Были уже и неоднократно. Если что-то и происходило в это время, было удобно списать на парад или на затмение. Т.е. парад - штука не очень редкая в общеисторическом масштабе. А сумятица с цифрами и вычислениями вообще создает полный беспорядок. Получается, что все гадают.

Все будет действительно хорошо! Подмигиваю

Рекомендовано к прочтению

12:09
29 Май 2009


ArGer0

Новичок

сообщений 21

104

Ð�ндÑ�ей02 пишет:

Летом, точно что то,должно прозойти…Очень нехорошое предчуствие, связано солнцем, я считаю, что должен прозойти мощный всплеск на солнце, после каторого
начнется трехлетний цикл с пиком 2012- 2013 годом…первый всплеск повлияет на земле.


Кому интересно наблюдать за Солнцем есть сайт спутника NASA SOHO.

http://sohowww.nascom.nasa.gov/data/realtime/realt...

А вообще, при смене полюсов Земля на какое-то время останется без защитного слоя и тогда Солнце просто поджарит Землю.


12:40
29 Май 2009


ArGer0

Новичок

сообщений 21

105

ACDC пишет:

Y2012,ты читаешь не внимательно,а именно между строк.

1) Эти вещи не мною лично предсказанны, я об этом уже писал.

2) Это произойдет раньше месяца августа 2009 года. Достаточно немного подумать своей  головой, я же не зря написал что это (случится через ХХ Дней), максимально может быть 99 Дней и не больше, а это можно сказать 3 месяца, вот в этот период это и случится, возможно даже и не раз.

3) А смена полюсов не заставит себя долго ждать, она произойдет до 2012 года, если быть точнее, она уже идет полным ходом.


ACDC +1

Насчет 1 и 2 ничего не скажу, а вот по пункту 3 100% верняк. В нете наткнулся на сайт, японский кажется, там была информация о последних движениях полюсов. Но движение полюсов зафиксировано уже давно, просто сейчас их скорость выросла в разы. Еще Zetatalk.com говорят, что Земля после смены полюсов поменяет свое положение и повернется на сколько-то градусов(точно не помню, найду напишу) и … короче вот

http://zetatalk.com/russia/p10.htm