Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

23:35
8 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

16

Что такое грех? Я изначально сказал, что болезнь - это не наказание, а испытание для духа. Болезнь посылается свыше, иногда, чтобы научить человека (научить(!), а не наказать), иногда чтоб научить других. Все индивидуально. Кого Бог любит, того он обличает и наказывает.(с) И потому любое испытание нужно воспринимать с благодарностью. Но почему человек воспринимает болезнь как наказание? Пусть каждый сам для себя найдет ответ.


Какое такое испытание духу в 20 то лет?

В 20 лет? В 20 лет можно научиться очень многому!

8:27
9 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

17

 Болезнь посылается свыше, иногда, чтобы научить человека (научить(!), а не наказать), иногда чтоб научить других. Все индивидуально. Кого Бог любит, того он обличает и наказывает.(с) И потому любое испытание нужно воспринимать с благодарностью.

Ты издеваешься? Как можно принять с благодарностью болезнь ребёнка? Его в роддоме уронила акушерка,за это нужно благодарить бога? То что он полностью недееспособен ,на протяжении 28 лет его кормят,моют,памперсы меняют-за это благодарить?Или думаешь ,что если за это благодарить ,то ребёнок излечится от ДЦП ?Или благодарить за то ,что из-за таких испытаний мать теперь имеет столько болячек,что хватит на все поколения родственников? Это ты считаешь любовью со стороны бога? Это он так обучает?? …нет Асура. Это не любовь и не обучение. Это настоящее наказание. Эта та самая карма из прошлых воплощений,потому что другого объяснения этому нет. 

14:04
9 Октябрь 2017


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

18

Что такое грех? Я изначально сказал, что болезнь - это не наказание, а испытание для духа. Болезнь посылается свыше, иногда, чтобы научить человека (научить(!), а не наказать), иногда чтоб научить других. 


Я лучше неучем останусь 

19:15
9 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

19

Благодарить - благо дарить!
При любых обстоятельствах нужно уметь дарить радость, а для этого ее нужно уметь видеть в любом положении. А от того, если будет человек сокрушаться, истерить, клясть судьбу свою, винить в своих бедах других, исходить злобой – здоровья ни ему, ни его близким точно не прибавится. Принимать любое испытание нужно с благодарностью, т.е. смирено и безропотно, с великим терпением…и тогда силы будут в человеке прибывать. И для этого нужно помнить, что у каждой медали две стороны, и потому не бывает худа без добра, а благими намерениями выстлана дорога в ад. Тот, кто думает, что сможет прожить в этом мире, не испытав на себе всех превратности судьбы, сильно заблуждается. Я понимаю, нелегко мириться с невзгодами, но нужно уметь их принимать, и не искать для себя лучшей доли и не радоваться, когда не в твой дом беда постучалась, а чужую беду воспринимать как свою. И тогда свое горе не будет горше чужого, и чужая судьба не будет казаться слаще своей. Человек очень часто не умеет ценить то, что имеет. Чем слаще живет, тем меньше начинает понимать других. Душа сластолюбца черствеет, становится глухой и слепой и вовсе умирает. Вот и посылает Бог несчастье, когда хочет вразумить и сохранить человеку зрение. Только человек не понимает этого, потому и сетует, что дескать без вины страдает. Чего более всего нужно бояться? Бояться нужно более всего лишь одного – душу свою бессмертную сгубить. И потому надобно человеку помнить и не забывать, что пока душа его страдает, дух в нем крепчает. Так закаляется сталь. Так не ищи счастья в этом мире, не жалей души своей. И тогда любое горе будет по плечу и беда не будет бедой, а лишь станет испытанием для духа твоего.

19:24
9 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

20

Ну с этим не поспоришь. Всё правильно написано. Но напоминать время от времени народу об этом необходимо, так как некоторые живут так, как будто бы им все вокруг должны.

8:47
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

21

Благодарить - благо дарить!

При любых обстоятельствах нужно уметь дарить радость, а для этого ее нужно уметь видеть в любом положении. А от того, если будет человек сокрушаться, истерить, клясть судьбу свою, винить в своих бедах других, исходить злобой – здоровья ни ему, ни его близким точно не прибавится.

Да. С этим согласна .

Принимать любое испытание нужно с благодарностью, т.е. смирено и безропотно, с великим терпением…и тогда силы будут в человеке прибывать.

А вот тут ты не прав. Испытания нужно преодолевать,а не смиряться с ними. Только тогда ты поймёшь что ты стоишь в этой жизни.Если смиренно принимать истытания,то тебя они просто сломают…в любой жизненной ситуации есть выбор. Выбора нет тогда,когда земля стучит о крышку гроба. Пока это не случилось нужно всегда бороться и искать выход….Смиренно и безропотно - это не по мне.

Я понимаю, нелегко мириться с невзгодами, но нужно уметь их принимать, и не искать для себя лучшей доли

Ну почему? Если я чувствую в себе потенциал и могу что-то изменить в лучшую сторону,почему я не должна искать для себя лучшей доли? Рыба ищет где глубже,а человек где лучше. 

Душа сластолюбца черствеет, становится глухой и слепой и вовсе умирает. Вот и посылает Бог несчастье, когда хочет вразумить и сохранить человеку зрение. Только человек не понимает этого, потому и сетует, что дескать без вины страдает. Чего более всего нужно бояться? Бояться нужно более всего лишь одного – душу свою бессмертную сгубить. И потому надобно человеку помнить и не забывать, что пока душа его страдает, дух в нем крепчает. Так закаляется сталь. Так не ищи счастья в этом мире, не жалей души своей.

Ну вот снова возвращаемся к карме…Если ребенок родился с врожденными болячками,он не мог еще в этой жизни быть сластолюбцем. Просто ещё не успел.

В славянстве Карма-карающая мать . На учениях о карме мы выросли. Вспомнить хотя бы те же поговорки..”Все возвращается на круги своя”, “Не рой другому яму,сам в неё попадёшь”,”Что посеешь,то и пожнёшь”…так что карма это результат наших действий,а реинкарнации это второй шанс ,чтобы исправить то что наворотил в прошлом….поэтому-то и  нужно стараться исправить данные испытания в этой жизни, в меру своих возможностей,а не соглашаться и принимать безропотно все невзгоды. 

Если следовать твоим постулатам и принимать смиренно всё что нам послано,то женщина должна была  тупо сдать больного ребёнка в детский приют для таких деток,то есть смириться с создавшейся ситуацией и не бороться,а смотреть как распорядится бог,через пару недель бы привезли хладный труп и все дела. Так послано свыше,нужно принять всё как есть . Так?

8:53
10 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

22

Lubava пишет:


Принимать любое испытание нужно с благодарностью, т.е. смирено и безропотно, с великим терпением…и тогда силы будут в человеке прибывать.

А вот тут ты не прав. Испытания нужно преодолевать,а не смиряться с ними. Только тогда ты поймёшь что ты стоишь в этой жизни.Если смиренно принимать истытания,то тебя они просто сломают…в любой жизненной ситуации есть выбор. Выбора нет тогда,когда земля стучит о крышку гроба. Пока это не случилось нужно всегда бороться и искать выход….Смиренно и безропотно - это не по мне.


Ну имеется в виду отношение к испытанию.можно ужаснутся и что то делать,а можно благодарить судьбу за новый опыт который получишь во время испытания.Смиренно и безропотно -ну есть испытание и есть.Жизнь это множество испытаний.Роптать по каждому поводу…тем более ,что это не поможет)у Кастанеды это называется-безупречность

9:42
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

23

Если смиренно принимать истытания,то тебя они просто сломают…в любой жизненной ситуации есть выбор. Выбора нет тогда,когда земля стучит о крышку гроба. Пока это не случилось нужно всегда бороться и искать выход….Смиренно и безропотно - это не по мне.

Ветер сломает если расправлять руки против ветра и роптать на него  ”хули он тут дует”

Смирение-это в первую очередь понимание -куда и откуда “дует ветер” ,а не складывание лапок к верху. Ну,а роптания и прочее нытьё всегда были плохими союзниками.  


9:49
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

24

Aragon пишет:


Ветер сломает если расправлять руки против ветра и роптать на него  ”хули он тут дует”

Смирение-это в первую очередь понимание -куда и откуда “дует ветер” ,а не складывание лапок к верху. Ну,а роптания и прочее нытьё всегда были плохими союзниками.  



а кто говорит про роптание ? и где ты видел чтобы я ныла? …я не кричу на каждом углу о том какая я бедная,больная и несчастная..я борюсь  А вот смиренно принимать невзгоды не собираюсь.Если ты считаешь,что надо смиряться с ситуацией- это твой выбор. А я пока жива буду бороться.Если бы не боролась уже давно бы стояла в очереди на очередное воплощение

10:04
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

25

Lubava пишет:а кто говорит про роптание ? и где ты видел чтобы я ныла? …я не кричу на каждом углу о том какая я бедная,больная и несчастная..я борюсь  А вот смиренно принимать невзгоды не собираюсь.Если ты считаешь,что надо смиряться с ситуацией- это твой выбор. А я пока жива буду бороться.


Если ты считаешь ,что смирение означает согласие с текущим положением дел, то это всего лишь твое понимание сути слова и не более того.  Смирение это прежде всего понимание сути происходящего. 

Болезнь- Есть вариант в котором идет приятие ее как следствие некоего (в разной степени тяжести) перекоса и последующая попытка исправить . Работа ( Если нравится - борьба) А есть малорациональный бухтеж в стиле “За что мне все это” и все равно последующая борьба ,пусть и с потерями на недовольство, которое мало чего меняет, лишь забирает энергию.

Смирение это предложение рационализировать мировосприятие. Убрать лишнюю энтропию.А не согласие с тем, ну раз так есть то пусть так и будет. Не надо путать смирение и покорность. 

Если бы не боролась уже давно бы стояла в очереди на очередное воплощение 

а кто тебе сказал ,что эта очередь есть и тебе там место?  


10:12
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

26

Aragon пишет:


Если ты считаешь ,что смирение означает согласие с текущим положением дел, то это всего лишь твое понимание сути слова и не более того.  Смирение это прежде всего понимание сути происходящего. 

……Не надо путать смирение и покорность. 


открываем словарь русского языка  и смотрим что смиренность и покорность суть одно

1 понятие смиренный -

-ая-ое-ре́н-ре́нна-ре́нно.
1. книжнустар.
Лишенный гордостивысокомерияисполненный сознания своего ничтожества.
Дон Гуан:] Нечаянно убив Дон Карлоса, отшельником смиренным Я скрылся здесь. Пушкин, Каменный гость.
и вот синонимы слова смиренный

10:26
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

27

открываем словарь русского языка

интересный словарь, ты по словарю живешь? (как написано так и сделано?) )) Вот еще с десяток  Куча вариантов. 

По синонимам даже комментировать нечего


10:37
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

28

Aragon пишет:

открываем словарь русского языка

интересный словарь, ты по словарю живешь? (как написано так и сделано?) )) 



Блин, россиянин ещё….ну везде в словарях смиренный и покорный одно и тоже. Чего споришь то? Возьми Ожегова,если не нравится академический . …И при чем тут жить по словарю? Я живу по понятиям русского языка

не нравится словарь русского,возьми Евангелие на украинском…В украинском переводе Евангелия слово “смирение”переведено “покора”, слово “смиренный” - “покірливий”….

А уж по библии смиренный это однозначно-покорный .

Он “уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам… смирил Себя, быв послушным даже до смерти и смерти крестной…” (Фил. 2:6-7).

Рекомендовано к прочтению

10:40
10 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

29

Смире́ние — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. В духовной жизни христианина проявляется в том, что человек в любых обстоятельствах пребывает в мире с самим собой и Богом, не возвышает себя над кем бы то ни было, имеет в своём сердце убеждение, что все духовные заслуги дарует ему только Бог, а также пребывает в любви по отношению к ближним….

Так что если нужно-можно и в глаз кому нить зарядить,если есть необходимость.Главное быть в мире с собой и понимать что событие -это всего лишь событие.все остальное наше к нему отношение

10:45
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

30

Lubava пишет:Блин, россиянин ещё….ну везде в словарях смиренный и покорный одно и тоже. Чего споришь то? Возьми Ожегова,если не нравится академический . …И при чем тут жить по словарю? Я живу по понятиям русского языка


От того и беды все , что понятия языка строят по словарям.   

Набукварятся из интырнетов , да потом рядятся в детей богов . Дети словарей. Хех .. 


Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: