Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:36
7 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

316

Ну, похоже мне уже разогнали :) прогноз показал на все воскресенье, включая ночь - ясно!

21:42
7 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

317

vsevolod 

unkkas  Я пока делаю выборку с SOHO, вроде объект неподвижен…

22:07
7 Октябрь 2011


anunak2012

Участник

сообщений 183

318

22:20
7 Октябрь 2011


AlexCool2012

Участник

сообщений 64

319

ну что сказать ели погода у нас у всех будет хорошая то нам есть шанс увидеть многое)

23:09
7 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

320

МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Судьба первой «российской» кометы Еленина, которая, судя по всему, разрушилась, не пережив близкого свидания с Солнцем, станет окончательно ясна через полторы-две недели, когда ее остатки окажутся в наилучших условиях для наблюдения, сообщил РИА Новости первооткрыватель кометы Леонид Еленин, научный сотрудник Института прикладной математики имени Келдыша.

«То, что комета разрушилась, несомненно – на месте кометы 6-й звездной величины я обнаружил лишь слабое диффузное пятно 18-й величины», – сказал Еленин.

Комета C/2010 X1 (Elenin), с которой проповедники скорого конца света связывали близкий визит инопланетян, после прохождения перигелия – ближайшей к Солнцу точки орбиты – в конце сентября не появилась на снимках космической солнечной обсерватории SOHO. Ученые сделали вывод, что она разрушилась.

По словам Еленина, он провел серию наблюдений того места, где должна была быть комета с помощью своего телескопа «Центурион», установленного в российской автоматизированной обсерватории ISON-NM в штате Нью-Мексико (США).

«Я обнаружил размытое пятно, но поскольку мне не удалось сделать снимки в динамике, я не могу сказать с уверенностью, что это остатки кометы», – сказал астроном.

Он добавил, что в настоящее время условия для наблюдения остатков кометы крайне неудобны – она находится очень низко над горизонтом и вести наблюдения приходится в навигационных сумерках (период после захода Солнца, когда еще не наступила полная темнота. «Через одну-две недели они окажутся выше, и тогда уже можно будет сделать выводы, осталось ли что-то от кометы», – сказал собеседник агентства.

Еленин рассчитывает, что к наблюдениям подключатся большие обсерватории и телескопы, например телескоп VLT Европейской южной обсерватории. «Там или остались достаточно крупные обломки, порядка сотни метров или все это распалось на совсем малые, и тогда мы просто увидим пылевой след», – пояснил он.

Комета Еленина должна была приблизиться к Земле на минимальное расстояние – 0,23 астрономической единицы (34,9 миллиона километров) – 16 октября. Она была первой за 20 лет «российской» кометой – прежние подобные находки были сделаны еще советскими учеными в 1989 и 1990 году, с тех пор российским астрономам не удавалось открыть ни одного такого объекта.

Эта комета неожиданно обрела громкую славу среди сторонников теорий заговора и проповедников наступления конца света в 2012 году. Они предсказывали, что с ее приближением к Земле наступит глобальная катастрофа, о чем свидетельствует само ее название: якобы «Ele» означает «extinction level event» (всеуничтожающая катастрофа), а «nin» – это «Nibiru in November» (имеется в виду мифическая планета Нибиру, приближение которой к Земле якобы должно привести к катастрофе).

23:31
7 Октябрь 2011


AlexCool2012

Участник

сообщений 64

321

Нибиру и Еленин совсем разные вещи,планета и комета)темболее сами посудите мы точно незнаем чё в космосе творится эт вовсе не она могла быть да и если она,то нам ещё много предстоит увидеть пока ещё до даты конца чтоб и там разобраться)

23:47
7 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

322

Этот Еленин уже достал своей неуверенностью, где обещенные снимки пусть даже пятна???



…..Он добавил, что в настоящее время условия для наблюдения остатков кометы крайне неудобны – она находится очень низко над горизонтом и вести наблюдения приходится в навигационных сумерках (период после захода Солнца, когда еще не наступила полная темнота. «Через одну-две недели они окажутся выше, и тогда уже можно будет сделать выводы, осталось ли что-то от кометы», – сказал собеседник агентства.


ОНИ ЧТО ГОНЯТ, ОНА ЖЕ ДОЛЖНА В СЕВЕРНОМ ПОЛУШАРИИ С УТРА ВИДНА БЫТЬ! Она физически не может наблюдаться после захода Солнца т.к. скроется за горизонтом раньше Солнца.

Что за бред!?

Как это понимать?

0:27
8 Октябрь 2011


AlexCool2012

Участник

сообщений 64

323

MisterSmith

это не бред,это чушь полнейшая,я когда читал сразу понимал что бред какой-то….

0:29
8 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

324

Alexandra а ссылочку на материал можно плз?

0:32
8 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

325

блин точно РИА НОВОСТИ это публиковали, а потом говорят что вы вокруг кометы суету наводите, ТАК ОНИ САМИ это делают вот ссылка сам нашел http://www.ria.ru/science/20111007/451941595.html. Я уже написал на SpaceObs. Это невозможно если только журналюги ничего не напутали либо Еленина отклонилась по орбите

0:34
8 Октябрь 2011


AlexCool2012

Участник

сообщений 64

326

Остоётся только ждать и наблюдать я думаю…

0:36
8 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

327

Это вообще не в какие ворота не лезет, интересно что ответит Леонид на мой вопрос.

0:39
8 Октябрь 2011


AlexCool2012

Участник

сообщений 64

328

он как и НАСА дрожащим и стиснительным голосом скажет что в голову влезет….

Рекомендовано к прочтению

0:41
8 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

329

По-моему они ещё больше запутали,блин….То летит,то не летит,то развалилась,то нет,то видна,то не видна…Чё за дуальность? Или никак попрощаться не могут или мутят воду….

0:49
8 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

330

Судя по тексту это горе журналисты пытались объяснить термин навигационные сумерки, но подумать о том, что они бывают не только после заката, но и до восхода они не смогли :)

Журналисты в порыве бумагамарания и не такое могут накорябать.

P.S. Если у остатков кометы 18 звездная велечина, то я ничего не увижу.