Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:56
30 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

16

MisterSmith

ugar, это Марс

Уменьшить

9:38
30 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

17

да, но посмотрите где марс… тогда уж меркурий

http://www23.zippyshare.com/v/6006043/file.html

9:45
30 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

18

Sawyer, вы со Стерео посмотрите.

11:31
30 Сентябрь 2011


Odin

Участник

сообщений 242

19

Никогда не увлекался разглядыванием с упоением и истериками “пятнышек” и “точечеГ” на небосклоне,но …вчерашним вечером и ночью немножечко был удивлен.Яркая звездочка,поначалу в районе Полярной звезды(с Кольского п-ова),небо безоблачно,затем яркость возросла и что интересно интенсивность свечения (только белого,без всяких мерцаний) менялась плавно время от времени,на глазок примерно так раз в 10 ярче Полярки.И еще и двигалась сволочь,примерно 45 градусов за 4 часа.На вид как будто из 2 шариков друг за другом,без “хвоста” или подобной хрени.А да,свет склонялся больше то в одну сторону,то в другую и на расстояние,большее  точки раз в пять.Маневры орбиталки?Ну да,если б она была примерно метров 800-1000 длиной на той орбите,что сейчас.Информации нигде не нашел,карты с отметками Юпитера и подобной фигни  не прокатывают,да и движение заметно на глаз при просмотре *через 2 точки  на объект*.Высота над горизонтом в 00-30 примерно ползенита.Короче говоря,сегодня жду ночи и пока ищу телескоп у знакомых)))) ПЫ.СЫ.  На китайский пуск,да и вообще на спутники и станции это смахивает так же,как мышкО на слоникофф.

12:02
30 Сентябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

20

Фото тоже сделайте. В наше время найти приличный фотик вообще не проблема!!! 

13:01
30 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

21

Odin    видел и я такие штуки в нашем небе, редко но бывает, заснять не пытался правда, но то что всякие непонятные вещи там происходят это 100%. Еще интересно следить за движущимеся маленькими светлыми точками в небе, они иногда такие траектории описывают, что наши законы физики отдыхают…

14:28
30 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

22

MisterSmith

все элеметарно просто- смысл обсуждать - то чего по сути нет. и это уже на 99% все доказано

14:47
30 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

23

Доказательства только: слова г-на Еленина, можете зайти на его официальный сайт SpaceObs.  Если у Вас есть более весомые аргументы, приведите пожалуйста рад буду осбудить. У нас же как контраргумент есть запись со спутника Stereo A где комета цела и невредима, т.е. до 20 она была видна, а потом вдруг кудато “исчезла”. При том что распад должен был сулчится в момент прохождения перегелия 10 сентября, а мы ее наблюдали позже 20-м числом (на форуме есть соответствующая анимация выложенная Puerterra) . Конечно можно поверить официальным источникам, тогда вообще тему 2012 стоит закрыть)))))) Ведь сказали же что ничего не будет. Возможно Вы и правы, но что плохого в том что люди периодически смотрят на изображения со спутников и пытаются в них разобраться, к тому же комета всеже потенциально опасный объект, думаю осторожность не повредит.

14:56
30 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

24

Комета может повернула в сторону земли…..?

А может это и не комета ,А КОРАБЛИ АНУ-НАХ-ОВ?

voodoobeats -  у какая-то своя версия? 

15:11
30 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

25

а где фото хоть 1 кометы после 15 сентября хоть. 

я думаю Еленин - прав, и как бы вопросов , мне кажется нету. Пока какие то фото или что то может еще всплывет. Все может быть но пока то что он говорит - по сути логики верно. Посмотрим  что будет , может еще действительно рано тему закрывать…

15:31
30 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

26

Думаю, совсем негоже нам, а тем более отцу-открывателю рассчитывать на подачки и милостыню от неизвестных астрономов-любителей, поэтому приходится собственными силами вылавливать ее на мониторах, другой возможности, к сожалению, у нас нет. 

17:27
30 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

27

вот немного подработал анимацию со спутника Стерео А камера HI 1 выборка с 17 по 20. Увеличил насколько сумел, прошу прощения за качество, но факт как говорится на лицо. Можете сами проверить - сделайте выборку снимков с инструмента Стерео А HI 1 и быстро прокрутите, заметите что там движется некий объект который идет как не странно по траектории с2010х1

17:39
30 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

28

MisterSmith, а что еще может лететь на ее месте?

Рекомендовано к прочтению

17:44
30 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

29

Никто не подскажет где находится инструмент SDO, почему пятна на Солнце с Земли под таким углом видны?

 


17:54
30 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

30

MisterSmith

тут