Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Солнечные пути земной жизни.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Солнечные пути земной жизни.

ПользовательСообщение

14:37
17 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

61

антидот. существует другое объяснение этих (и всех остальных) рисунков.

14:44
17 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

62

Я.Э.Голосовкер. Сказания о Титанах

—————————————————————
  М.: “Нива России”, 1993.– 270 с.
  OCR Сергей Коваленко
—————————————————————

  В книге собраны древнегреческие сказания, относящиеся к древнейшему
мифотворческому периоду: сказание о титане Атланте, кентавре Хироне,
титаниде Горгоне Медузе и Сыне Золотого дождя, и др. Они отражают события,
происходившие, согласно мифологии, в момент перехода власти от титанов
Уранидов к обитателям Олимпа богам Кронидам.
  Рассчитана на широкий круг читателей.

14:46
17 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

63

кстати об орионе,на рисунке с гумонойдом и диском также изображено созвездие ориона,на все общее обозрение были представлены несколько трактовок того что якобы содержится на диске,я уже писал что скорее всего нас предупредили ,что  нужно остерегатся того кто изображён,вот и плеяды от ориона тоже спасаются,стало быть там нечесть находится.

14:48
17 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

64

Звёздное небо

Звёздное небо в глазах древних славян представлялось в качестве сжатого поля – стернь, стерня. А сами звёзды представлялись торцами остатков стеблей сжатых злаков [1892] (в русском жатва называет – страда, имя тот же самый корень «стр»). В немецком сохранилось: Stern – звезда, а также Star (ср. русск. stern). В англ. и франц. – Star. От русского слова стернь/star произошло и семито-кавказоидное имя богини Иштар (ш – коверкание русской с, и – протез агглютинативных языков).

Во французском и итальянском для обозначения звезды остались и другие русские формы – vedette и diva соответственно. Слово vedette (ср. звезда, zvezda) несёт в себе остатки русского слова ведёте, указывая на то, что путешественники ориентировались по звёздам, ср. русск. стерно – руль на корабле, стоять на стерне – править рулем [40]. А слов diva является именем славянской богини Дивы.

 Звёздное небо [Атлас Яна Гавеля] с взаимным расположением созвездий Тельца (Велес), Кита (Cetus), Плеяд (Макошь) и Овна (Арий).

Соответствие расселения четырёх рас на Земле расположению созвездий на небе. Указаны чертоги (царства): 1 – европеоидов-русов, Плеяды (Макошь); 2 – кавказоидов, Телец (Велес); 3 – монголоидов и австралоидов, Кит (Седунь); 4 – негроидов, Орион.

На рассматриваемом участке звёздного неба мы различаем четыре персонажа:
первый – Велес – Ваал – Телец – Господь;
второй – Плеяды – Утиное Гнездо, обитель Макоши – Великая Мать – Маат;
третий – Кит (у Ушакова – греч. Ketos; у Яна Гавеля – cetus) – коза Седунь – в христианстве Сатана – егип. Сет;
четвёртый – Возничий.

И в этой рассматриваемой комбинации созвездий Возничий не управляет ни Тельцом-Велесом, ни Козой-Седунью. И тот, и другая у него за спиной (как на шумерском рисунке, см. рис. 6.3.6.3.1.5. «Шумерский царь Иа и его титулатура»). В то время как возничим называют человека, управляющего запряженными лошадьми, либо проводника, погонщика [40], то есть того, кто гонит животных впереди себя.

Непосредственно перед Возничим находятся два созвездия: по левую руку – Рысь и по правую – Жираф. Если считать Рысь поводьями, а Жирафа – хлыстом, дальний край которого совпадает с Полярной звездой, то создаётся вполне нормальная комбинация из нескольких созвездий: Возничий держит за поводья (Рысь) Большую Медведицу и размахивается над ней хлыстом (Жираф плюс Полярная звезда).

 Карты расположения звёздных «ковшей»: 1 – Малая и Большая Медведицы; 2 – Плеяды. 3 – славянский ритуальный ковш из Горбуновского торфяника (3 – 1-е тыс. до н.э.), Свердловская обл., дерево, Исторический музей, Москва.

Отметим, что созвездия Большой и Малой Медведиц изображаются в виде медведей с нереально длинными хвостами, коих в природе не существует. Поэтому, правильнее было бы перевернуть изображения и вместо хвостов нарисовать головы и шеи животных, а звёзды четырёхугольников изображали бы передние и задние ноги животных, например, коней, лошадей (мы это показали в п. 3.5.2.3. гл. VI).

Так мы приходим к славянскому пониманию созвездия: Сожар, Стожар – «местами зовут так созвездие Медведицу, причислив к ней Полярную звезду, которая и представляет стожар, кол, вкруг которого ходит лось или лошадь на приколе» [40]. «Прикол, вбитый кол для привязки скота, для гонки лошади вкруг, на верви (верёвке – авт.). Конь на приколе, созвездие большой медведицы, с полярной звездой, вкруг коей она обращается; воз, лось. Прикол-звезда, урал. северная полярная звезда» [40].

Сама Полярная звезда (a Малой Медведицы) является тройной звездой! (Тройственность присуща именно Макоши.) Её яркий компонент – переменная звезда – цефеида – с периодом блеска около 4 суток [35]. Цефеиды служат базисом шкалы межгалактических расстояний [1900]. Полярная звезда расположена вблизи Северного полюса мира и в сущности – это та точка небесной тверди, на которую настроена ось гироскопа Земли.

К Большой Медведице относятся 7 ярких звёзд, которые визуально также представляют силуэт утки – ковша. При этом народное название Плеяд – Семь Сестер, а созвездие Большой Медведицы – Семь Мудрецов, также указывает на супружеские и/или брато-сестринские отношения. Японское название скопления Плеяд – Субару – указывает на этимологические отношения с субурганом – земной обителью Макоши.

Таким образом, в рассматриваемом месте звёздного неба вычленяется группа из нескольких созвездий: Телец-Велес-Ваал, Коза-Седунь-Сатана, Лось – Большая медведица и рядом Малая. Эти «животные» «пасутся» на общем приколе – Полярной звезде.

http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml#3...


14:50
17 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

65

согласно конфедерации общества наблюдателей ( КОН ) там штаб-квартира конфедерации драко, а в плеядах - союза гандхарвов. а мы, мелочь пузатая, должны выбрать-съедят нас ангелы или демоны.

14:53
17 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

66

вот они какие злыдни,и живут они в созвездии ориона,кстати зеты примерно в это время и запели про конец света в 2003г.

14:59
17 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

67

дзета ретикуллианцы в конфедерации драко-как таджики в москве. кто - нибудь всерьез будет воспринимать контакт с таджиком? их основная система давно захвачена ракшасами, и чтобы уберечься от уничтожения, они поступили на службу как поляки при гитлере

16:10
17 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

68

Внесу и я лепту))

Не помню точно за какое число круг на поле.. Но то, что здесь изображены Плеяды..несомненно!

 Археологические находки на Руси о них..

Древнерусский перстень 8-го века с изображением созвездия Плеяды, найден во Владимирской области и включён в состав фонда Музея древней цивилизации Академии фундаментальных наук, как экспонат под номером Э-Р+08-00058.

Подобные изображения известны на территории Русской равнины, начиная со времени палеолита (30 – 10 тыс. лет назад) Например:

 

Изображения созвездия Плеяд на предметах, относящихся к палеолиту: 1, 5, 6 и 7 – на камнях, 3, 4 – на сосудах. В цветных врезках – фотография Плеяд и гнездо певчего дрозда, в котором жёлтые рты птенцов удивительно напоминают и сами звёзды Плеяд, и их расположение. В чёрно-белой врезке – названия отдельных звёзд Плеяд

 Кстате на нижнем кувшине (4) тот знак (мандала), который расматривался в посте№ 45

 Ещё в дохристианскую эпоху Плеяды изображали на фоне луны с распятым героем, в данном случае Орфеем. Неправда ли напоминает Иисуса?

22:39
17 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

69

сегодня передачу про плеяды смотрел так там показывали древнюю абсерваторию и на скале были выбиты три спирали ,а возле скалы стоят три камня практически в плотную ,с квозь камни пробиваются лучи света и указывают на спирали,короче говоря таким образом определялось время,в рисунках на полях тоже много спиралей,может у кого по этому поводу есть информация ещё?

http://i-panin.ru/photo/2010/june2/30-11-germ-i-pa...

22:58
17 Март 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

70

Я думаю, что тут в !!!!конце то концов!!! - докопались до истины:

Когда луна будет рогами вверх  - что мы уже наблюдаем: созвездие плеяд над ней воссеяют крестом. Кресты с полумесяцем внизу на церквях, полумесяц на минаретах, вандомский крест с кругом посередине - круг это полный цикл прецессии по всем знакам зодиака

Земля войдет в новый поток энергий ( спирали) и…вперед!! Большой переход, на новый виток спирали, в светлое будущее под свет двух лун и солнц!!!

2:59
18 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

71

Ещё немного, что нарыл.. о Плеядах:

Плеяды (астрономическое обозначение — M45; иногда также используется собственное имя Семь сестёр, старинное русское название — Стожары или Волосожары. В старославянской мифологии дочери Велеса) — рассеянное скопление в в созвездии Тельца; одно из ближайших к Земле и одно из наиболее заметных для невооружённого глаза рассеянных скоплений.

Плеяды были известны с древности, многим культурам в мире, включая маори( они называли его   Матаарики  - Великие матери) и австралийских аборигенов( «Семь сестер»(Плеяды), преследуемых Вати Ниру( Орионом), китайцев ( Мао(Плеяды) -олицетворяли голову мифического Белого тигра Запада), японцев ( назв.Субару -Плеяды) и сиу Северной Америки (Плеяды -Голубое Облако)

У древних индусов это созвездие Криттики (санскр.) в астрологии, и означало «Рубящие» - ассоциировалось с огнем(символизировало божество Агни), гневом, упорством и еще в мифологии с женами семи великих Риши и с Рохини (созвездиеТельца)

Викинги называли Плеяды «Семь кур Фрейи».Инки называли их Колька ( Келька).

У монгольских народов Плеяды – Мечит.  У Алтайцев – Мечин. ).( Эрхий-мерген у них – Орион)

 У др тюркских народов – Улькер, Улькар (Дыра).

У индейцев сиу существовало поверье, связывавшее созвездие Плеяд с Башней дьявола.

 В статье «О неподвижных звездах» (1734 г.) о Плеядах сказано так: «Седмь меньших в одной кучке в Тельце вместе стоящие называются Седмь Звезд или Курица щастия»

 

Небесный диск из Небры, ок. XVII в. до н. э.

Бронза.

Археологический музей, Галле

Некоторые древнегреческие астрономы рассматривали его как отдельное созвездие. Они упоминаются Гесиодом, и в гомеровских «Илиаде» и «Одиссее». Плеяды трижды упомянуты в Библии (Книга Иова 9:9, 38:31; Книга пророка Амоса 5:8).

   Во многих мифах Плеяды называют нижними мирами.. В старос-лавянской культуре - миры Макошь

 В  индуской Плеяды, обобщённо называют Паталой:

 

Пата́ла (санскр.  pātāla IAST) — в индуистской мифологии подземные области, населенные нагами, дайтьями, данавами, якшами и другими божествами, противостоящими богам, живущим на небесах.

Число этих областей обычно равно семи

В «Падме-пурана»  даётся названия миров Паталы и имена правителей каждой из областей:

Атала — управляется Махамаей

Витала — управляется Хатакешварой, одной из форм Шивы.

Сутала — управляется Бали

Талатала — управляется Майей.

Махатала — управляется змеями

Расатала — управляется дайтьями и данавами

Патала

Самая  нижняя область иногда называется Нагалока («мир нагов»), по названию её основных обитателей. Нагалока, или Патала (как нижний слой), считается самым прекрасным и красивым местом и по словам риши Нарады, посетившего Паталу, красотой и величиной превосходит небеса Индры, или Сваргу. В этих семи мирах различается даже цвет почвы (белый, красный, желтый и так далее).

 

Столицей Паталы считается город Бхогавати, вымощенный золотом и имеющий в центре прекрасный, выложенный из драгоценных камней дворец царя нагов Васуки

 

 

3:15
18 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

72

Aquamarine пишет:

Когда луна будет рогами вверх - что мы уже наблюдаем: созвездие плеяд над ней воссеяют крестом…

…круг это полный цикл прецессии по всем знакам зодиака.

Земля войдет в новый поток энергий ( спирали) и…вперед!! Большой переход, на новый виток спирали, в светлое будущее под свет двух лун и солнц!!!


Вот так ?))

Планетарный Кундалини))


13:05
18 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

73

Возможно интересно будет.. Из археологических находках на Руси
Так называемая Лунница (Луна)

На переднем плане, если повернуть лунницу рожками вверх..
изображено «трисветлое солнце» - восход, зенит, закат

Сзади тоже звезда.. но вторая

где
 - «Светящаяся звезда» - Наше солнце
 - «Несветящаяся звезда» - ???

ссылка


Тогда становятся понятными некоторые рисунки древности с Плеядами в том числе..

Ну например:

где луна, солнце.. “семь сестёр” Плеяды и ??? в виде птички какойто обьект отражающий свет от солнца.


Рекомендовано к прочтению

13:14
18 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

74

safat-спасибо за материал ,очень интересно,будем изучать.

13:18
18 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

75

интересно что за несветящая звезда,я думал что так обозначается планета,потому как не испускает свет,а звезда с двумя окружностями как бы излучение идёт.

Ответ в тему: Солнечные пути земной жизни.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: