Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Солнечные пути земной жизни.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Солнечные пути земной жизни.

ПользовательСообщение

9:32
24 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

211

А это Европа  Была где-то инфа, что Юпитер может стать Солнцем,готовые планеты для обитания уже практически есть.

10:32
24 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

212

Астрономы давно подозревали, что звезды иногда могут сливаться. После многих лет поиска им наконец удалось поймать момент такого слияния. Об этом сообщил в журнале Astronomy and Astrophysics Ромуальд Тыленда (Romuald Tylenda) из Астрономического центра им. Николая Коперника в городе Торине.

В созвездии Скорпиона они обнаружили пару звезд, названную v1309 Scorpii, движущихся друг вокруг друга по все время сближающимся орбитам.

Звездную пару астрономы нашли еще в 2008-м году по яркой вспышке, испущенной ими. Причину этого явления никто объяснить не мог, оставалось только наблюдать за поведением звезд. Ромуальд Тыленда, вспомнив, что как раз на этот регион неба с 2002-го года был постоянно направлен телескоп одной из варшавских обсерваторий, запросил снимки за весь этот период и, внимательно изучив их, пришел к выводу, что перед ним процесс слияния “контактной звездной пары”.
Контактной звездной парой астрономы называют пару близко расположенных звезд с очень коротким периодом обращения. В случае с парой v1309 он сначала составлял 1,4 дня, но постепенно укорачивался. В ходе сближения звезд резко увеличивалась их яркость – примерно в триста раз за каждые десять дней. В августе 2008 года звезды вспыхнули, став ярче Солнца в 300 тысяч раз, и, согласно Тыленде, это значило, что их сердцевины слились. Затем яркость стала падать и через несколько месяцев пришла в норму.

К сожалению, заявление Тыленды сейчас проверить нельзя, поскольку материал, выброшенный звездами в пространство, полностью закрыл их от наблюдения. Ученые попросили команду космического телескопа Хаббл помочь им с наблюдениями за парой v1309, но оказалось, что и Хаббл ничего не сможет увидеть еще в течение нескольких лет.

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_...

18:15
28 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

213

oratora пишет:
А я бы прокомментировала пост 171 так.
Наша солнечная система бвла двойная - два солнца, вокруг которых вращался свой набор планет. Когда одно солнце погасло ( 330 000 назад) его планеты перевели на новые орбиты , вокруг нынешнего Солнца. Вот этот процесс и показан на кругах поста 171. Не деление, а собирание.

——————————————————————————–
Скорее всего так и было, ведь если посмотреть на любые другие системы, то там ближе к звезде расположены самые большие планеты, а дальше планеты меньше и меньше - это подтверждается и силой притяжения, чем ближе планета к звезде, тем легче ее удержать. А вот у нашей системы все наооборот, из этого следует что помимо солнца в солнечной системе было и второе светило.

P.S. Кто знает может это и есть столь загадоная Нибиру?

18:19
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

214

Tim2909-про какие другие солнечные системы вам известно,вы можете предоставит информацию об этом,кто нашёл подобное и есть ли изображение этого или это гипотеза?

19:01
28 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

215

ANTIDOT к сожалению изображений я не нашел, но зато есть некие письменные данные.
- На сентябрь этого года обнаружено 168 планет в ближайших к нам звездных системах, - говорит зав. лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН доктор физ.-мат. наук Леонид КСАНФОМАЛИТИ. - «Там» планетарные системы построены по принципу - самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. Прослеживается четкая закономерность - чем меньше планета, тем дальше она от своей звезды. У нас же вблизи Солнца «крутится» маленький Меркурий. А орбиты планет-гигантов Юпитера и Сатурна проходят вдали от светила. Разумеется, есть научные модели, обосновывающие такое аномальное расположение. Но на практике, в телескопы, астрономы похожих систем не обнаружили.

19:12
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

216

Tim2909-я почему спарашиваю,нигде не могу сам найти фактов,только то что кто то наблюдает ,а что конкретно и где это находится такой инфы не нашёл.

19:29
28 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

217

Эта статья быда публиковона в 2005 году, больше речи о неправельном строение нашей системы не прозвучало, ни слова. Может быть посыпалось бы слишком много вопросов, а может что-то еще, нам простым смертным этого узнать не дано.

20:19
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

218

Я думаю строение солнечной системы не основано на гравитации,само возникновение планет из газа и пыли считаю не правдоподобной версией,у планет есть спутники и они не могли сформироватся в тоже время что и планеты,они появились позже,отсюдого вопрос где и когда они сформировались ,учитывая что мы находимся на задворках вселенной.

20:28
28 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

219

ANIDOT по моему предположению спутники всех планет кроме земли - это осколки других планет или астероидов, так-как они не сферообразной формы, а вот Луна скорее всего ядро разрушенной планеты, вполне возможно так называемого Фаэтона. Тогда можно объяснить откуда взялся пояс астероидов.

20:33
28 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

220

У Юпитера спутники сферообразные,посты выше об этом.

20:50
28 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

221

Да, несостыковка, вполне возможно они были планетами, как плутон, а когда второе солнце так называемое “Нибиру” вышло из нашей солнечной системы Юпитер притянул их к себе.

20:53
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

222

Tim2909 пишет:

Да, несостыковка, вполне возможно они были планетами, как плутон, а когда второе солнце так называемое “Нибиру” вышло из нашей солнечной системы Юпитер притянул их к себе.

а почему просто притянул ,а не поглотил как он это делал с кометами.


21:00
28 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

223

Кометы приближались к Юпитеру на большой скорости, а вот 4 спутника имели относительно небольшую скорость.

Рекомендовано к прочтению

21:14
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

224

Tim2909 пишет:

Кометы приближались к Юпитеру на большой скорости, а вот 4 спутника имели относительно небольшую скорость.

и что гравитация для них не закон или она действует на них как то иначе,кометы к стати не были нацелены на юпитер это он изменил их траекторию


21:38
28 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

225

Гравитация на них действует так же как на нашу луну наша гравитация, тоесть скорость вращения равна первой космической скорости (на юпите другая) благодоря которой спутники не падают а вращаются. Что касается камет то при отклонения от своей траэктории потеря их скорости была не велика, если даже не увеличивалась. ( Но всетаки хочу напомнить, это лишь моя версия и ничего фактами я подтвердить не могу)

Ответ в тему: Солнечные пути земной жизни.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: