Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : прорыв в космос !

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




прорыв в космос !

ПользовательСообщение

19:18
10 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

16

Zmeysa пишет:

Космические мысли космической же глупости.

DIXI


так где же ошибка в Космическом Комплексе???) Вы можете аргументировать ?) до сих пор вы только высказали глупость…)надеюсь может вы что то знаете о Космосе ???)

22:13
10 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

17

Ну собственно о какой помощи может идти речь?


Строения по сто км недоступны современному человечеству, дружище ты просто не понимаешь о чём фантазируешь…. И даже если теоритически рассчитать проект я даже представить не могу смету….. Ни в каких горах ничего подобного строить нельзя просто потому что это сейсмоактивные зоны….если строить в пустыне то опять же я не представляю до каких грунтов должен быть котлован, чтобы вся эта хрень не осела…плюс не понятно с каких материалов ты планируешь строить…т.к. ты практически планируешь пройти весь атмосферный слой…есть такая фигня как эрозия понимаешь….ну и опять же смета сумма которую даже называешь ты равна где-то порядка ста годовых бюджетов России…


Так что выводы делай сам… Я был максимально корректен…где-то на сто км точно….


22:30
10 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

18

spacecomplex,  а зачем так сложно-то? То, что это не осуществимо вам уже сказали. Собственно говоря, это лежит на поверхности для тех, кто знаком с сопроматом . Мне вообще не понятно, а зачем? Места на Земле полно. А в космосе можно и станции строить, собственно говоря уже вторая летает.  И расширять можно просто добавляя секции. 

Ответьте на простой вопрос : зачем?

23:39
10 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

19

oratora пишет:

spacecomplex,  а зачем так сложно-то? То, что это не осуществимо вам уже сказали. Собственно говоря, это лежит на поверхности для тех, кто знаком с сопроматом . Мне вообще не понятно, а зачем? Места на Земле полно. А в космосе можно и станции строить, собственно говоря уже вторая летает.  И расширять можно просто добавляя секции. 

Ответьте на простой вопрос : зачем?


зачем???) вроде я уже писал - Космический Комплекс 

– является Новой Ступенью Развития Человечества ! Космический
Комплекс   – представляет собой конус ,
«пирамиду» высотой до 100 км. И является единственно правильным решением на
данном этапе для завоевания ближнего и дальнего Космоса ! ( см рис. 1 ).Самая главная проблема на Земле для запуска ракет , для завоевания Космоса – это атмосфера Земли !!! Всем Вам
известны трагические случаи гибели космических кораблей СССР и США .На Космическом Комплексе будет выкачан воздух изнутри  до состояния глубокого
вакуума что позволит безопасно и беспрепятственно осуществлять тысячи запусков
ракет с одного Космический Комплекс, то есть выйти на уровень промышленного использования
Космоса для всего человечества ! На Космическом Комплексе  будут использованы самые надёжные комбинированные
виды запусков ракет –1)      космическиеракеты с твёрдым топливом ,  с высоты 100
км .2)     с помощью МАГЛЕВ,в шахтах – тоннелях  с электро-магнитным
разгоном космических ракет.3)      спомощью воздушных шаров, в шахтах , высотой до 100 км , заполненных углекислым
газом.Поприблизительным подсчётам стоимость 1 кг. полезного груза будет стоить от 1
долл.  до 10 долл. Эта цена позволит нам вести промышленную деятельность на космическом уровне :1)      перевозка грузов2)     космический туризм3)      освоение космоса ! Скорость космических ракет для космического туризма будет составлять до 25 000 км.  в час !!! Фактически за полчаса- час долетать
до любой точки Земного Шара ! Естественно нужно построить на всех
континентах  по  одной и даже несколько Космических Комплексов
!!! Кроме того разгон небольших или миниспутников  ,весом от 0.1 кг и до 10 кг. будет возможен
до скорости 100 000 км. в сек. !!!

23:40
10 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

20

oratora пишет:

spacecomplex,  а зачем так сложно-то? То, что это не осуществимо вам уже сказали. Собственно говоря, это лежит на поверхности для тех, кто знаком с сопроматом . Мне вообще не понятно, а зачем? Места на Земле полно. А в космосе можно и станции строить, собственно говоря уже вторая летает.  И расширять можно просто добавляя секции. 

Ответьте на простой вопрос : зачем?


у вас совсем фантазия не работает…)

23:47
10 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

21

ivan135 пишет:


Ну собственно о какой помощи может идти речь?


Строения по сто км недоступны современному человечеству, дружище ты просто не понимаешь о чём фантазируешь…. И даже если теоритически рассчитать проект я даже представить не могу смету….. Ни в каких горах ничего подобного строить нельзя просто потому что это сейсмоактивные зоны….если строить в пустыне то опять же я не представляю до каких грунтов должен быть котлован, чтобы вся эта хрень не осела…плюс не понятно с каких материалов ты планируешь строить…т.к. ты практически планируешь пройти весь атмосферный слой…есть такая фигня как эрозия понимаешь….ну и опять же смета сумма которую даже называешь ты равна где-то порядка ста годовых бюджетов России…


Так что выводы делай сам… Я был максимально корректен…где-то на сто км точно….



и у вас фантазия конкретно хромает…) но спасибо за максимальную корректность..) 

0:01
11 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

22

можно попросить тех кто здесь пишит в этой теме , писать по существу проекта ??? конкретно и по делу ???!!!))) дорогие форумчане прошу мне помочь ! ) я подал этот проект на Патент…! это всё очень серьёзно..! Космический Комплекс можно построить !!! это даст Всему Человечеству летать в Космос…здесь вроде Космический Форум…??))) 

0:05
11 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

23

spacecomplex, у вас не фантазия, а Нью-Васюки. Не обижайтесь, но даже, если бы он был осуществим, он совершенно не нужен. Да и вреден для планеты.   Иногда фантазия не в ту сторону заводит. Кстати, у Фармера в “Пирамидальном мире” была подобным образом планета сделана. Почитайте. Но там принципы физики были другими.

0:12
11 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

24

spacecomplex пишет:

здесь вроде Космический Форум…??))) 


нет, не здесь.

0:26
11 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

25

oratora пишет:

spacecomplex, у вас не фантазия, а Нью-Васюки. Не обижайтесь, но даже, если бы он был осуществим, он совершенно не нужен. Да и вреден для планеты.   Иногда фантазия не в ту сторону заводит. Кстати, у Фармера в “Пирамидальном мире” была подобным образом планета сделана. Почитайте. Но там принципы физики были другими.


совершенно не нужен !!!???))) и даже вреден для Планеты Земля !!!???)))у меня нет слов…) но я не могу на вас обижаться…!)  у вас абсолютно отсутствует “полёт мысли”…) но всё же может вы напишите по существу ???))) 

0:28
11 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

26

Zmeysa пишет:

spacecomplex пишет:

здесь вроде Космический Форум…??))) 


нет, не здесь.


ну может всё же напишите что то интересное??) по делу !!) по Космическому Комплексу !!!)

1:59
11 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

27

spacecomplex, а по существу ваша фантазия не осуществима и не нужна. Я бы не дала на неё ни единой копейки.

4:59
11 Декабрь 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

28

Автору вежливо объяснили, что его проект это бред. И с логической, и с инженерной, и с практической точек зрения.

Так как идет обратная реакция, то - это или малобразованный недоросль, или просто троль.

Рекомендовано к прочтению

7:10
11 Декабрь 2015


guest_Alin

Гость

29

есть еще такая вещь, как отклонение здания от вертикальной оси. У высотки типа 20-тиэтажки заложен предел порядка 1,5 метра, если не ошибаюсь ( я не инженер-строитель). Это так сказать естественные колебания. При землетрясениях в 3 балла жители нижних этажей могут ничего не почувствовать, если вестибулярный аппарат в норме, а у жителей верхних этажей компьютеры со стола слетают.

А теперь представьте Ваше здание и его колебания…

Из чего думаете его возводить, чтобы не разнесло к едреней фени? алмазное?

Про то, что здание будет просто раздавлено собственным весом, Вам уже сказали.

И Вы напрасно так реагируете.  Вы не первый, кому эта мысль приходила в голову. Еще Циалковский над проектами “космического лифта” задумывался. Правда в его замыслах речь шла о сооружении гораздо более скромной высоты, раза в три ниже. И даже подобные проекты в условиях Земли вряд ли будут когда то осуществимы.


7:13
11 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

30

spacecomplex пишет:

можно попросить тех кто здесь пишит в этой теме , писать по существу проекта ??? конкретно и по делу ???!!!))) дорогие форумчане прошу мне помочь ! ) я подал этот проект на Патент…! это всё очень серьёзно..! Космический Комплекс можно построить !!! это даст Всему Человечеству летать в Космос…здесь вроде Космический Форум…??))) 

Вот вопрос по теме… А ты на патент подал ту-же проектную документацию, что и нам предоставил???

Ответ в тему: прорыв в космос !

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: