Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : прорыв в космос !

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




прорыв в космос !

ПользовательСообщение

22:23
11 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

46

..кто мы?

22:34
11 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

47

..кто-построим?..

22:56
11 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

48

Конечно построите……кто бы спорил…


1:38
14 Декабрь 2015


Arix

Участник

сообщений 212

49

Давай, дерзай!!! Удачи тебе в строительстве!!!!!!!! :)))))

19:24
28 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

50

удача всегда нужна !!!) скоро начнём проектировать…

19:37
28 Декабрь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

51

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало… В любом случае подобные проекты полезны так как позволяют делать выводы от противного

18:21
31 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

52

опыт меня учит что за 60 лет Земной космонавтики НЕТ большого продвижения в завоевании КОСМОСА !!!можно сказать что “родился не торопился” , но вспомните 60-70 годы 20 века !!! это был ГИГАНТСКИЙ прорыв В КОСМОС !!!!! В последнии 35-40 лет можно сказать произошла “стагнация” в завоевании Космоса !!! если не регрессия !!! очень маленькое продвижение вперёд !!! готовится какой то полёт на Марс с людьми на борту…будут лететь 3 года ..туда-обратно…в наш ВЕК ЭТО УЖЕ НЕ СЕРЬЁЗНО ДВИГАТЬСЯ ТАКИМИ ТЕМПАМИ!!!ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ ЧТО ТОЛЬКО КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДАСТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ СКОРОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСВОЕНИИ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА !!!С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН !!!) С НОВЫМ КОСМОСОМ НАС , ВСЕХ !!!)))


19:18
31 Декабрь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

53

spacecomplex Действительно, в последние десятилетия стагнация , первый этап освоения космоса при помощи примитивных летающих цистерн с горючим мягко говоря к сожалению пока продолжается ибо ничего лучше до сих пор не придумано . Однако не согласен я с вами, безопасность и удобство и вообще шаг вперёд на втором этапе космических полётов обеспечат не стационарные громоздкие инженерные сооружения, а корабли способны взлетать с любой ровной площадки вертикально и надеюсь что это будут дисковидные аппараты с антигравитационными двигателями, близкие по своим свойствам к НЛО.

19:30
31 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

54

Никто никуда не полетит… У осуждённых нет на это права…

20:09
31 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

55

я в Космосе с детства - эдак 40 лет опыта у меня есть…) я любитель Астрономии и Космических исследований…) но я пришёл таки к выводу -ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ !!!))) - что ТОЛЬКО КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПОЗВОЛИТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ОСВОИТЬ КОСМОС !!!) в одной стране я подал на ПАТЕНТ О КОСМИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ…) УВЕРЕН ЧТО В ЭТОМ ГОДУ НАЧНЁМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА …тем более я против запусков с Земли ракет с ядерными двигателями !!! ни в коем случае !!! конвенциональный запуск 1 кг в Космос обходится в 5-10 тыяч долларов !!!!!!!!!!!!!!!! а знайте сколько грузов надо поднять на орбиту ?миллионы тонн грузов !!! подсчитайте сколько будет стоить маленькая лунная база ??? а сколько лет вы будете поднимать ВСЁ ЭТО В КОСМОС !!!??? СТОИТЬ БУДЕТ МИНИМУМ 10 в 13 СТЕПЕНИ ДОЛЛАРОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! про аварию с ядерными двигателями я даже не хочу и думать !!! космические корабли с ядерными двигателями запускать только с очень далёкой орбиты !!! может быть даже в радиусе лунной орбиты… ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ КОТОРЫЙ ОТМЕНИТ КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС !!! КОГДА ЗЕМЛЯНЕ “ВОЗЬМУТ В РУКИ” ГРАВИТАЦИЮ , ТОГДА КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС БУДЕТ НЕ НУЖЕН !!! НО КОГДА ЗЕМЛЯНЕ “ОБУЗДАЮТ” ГРАВИТАЦИЮ !!!??? ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙДЁТ ЧЕРЕЗ 1000 ЛЕТ !!!??? МОЖЕТ И НИКОГДА …я долго взвешивал и анализировал - ВЫВОД ОДИН !!! ТОЛЬКО КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС !!!ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ !!!

20:27
31 Декабрь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

56

spacecomplex, никогда не говори «никогда» – это во-первых, во-вторых – буквально за несколько лет до полёта первого искусственно спутника Земли известные британские ученые , фамилии так сходу не назову, написали в 1 из статей о том что по их мнению полёты в космическое пространство начнутся в лучшем случае в конце 20-го века а что вышло мы знаем, можно с полной уверенности сделать экстраполяцию перенести такое женский чипсет скептический настрой с их стороны на вашу сторону , говоря о том что люди Земли смогут научиться управлять гравитацией через 1000 лет , значит попросту тыкать пальцем в небо.

20:56
31 Декабрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

57

Почему-то вспомнилось

21:12
31 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

58

Ссыль на видео если не трудно…

Рекомендовано к прочтению

14:04
1 Январь 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

59

spacecomplex пишет:

я в Космосе с детства - эдак 40 лет опыта у меня есть…


Слабо верится. Учитывая убогость современных т.н. космических кораблей. Столько сил и средств тратится чтобы вытолкнуть на орбиту железную бочку, и вернуть на землю с помощью тряпок. А то что ты предлагаешь возможно только в фантастике про отдалённое будущее/прошлое.

14:25
1 Январь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

60

beel пишет:

А то что ты предлагаешь возможно только в фантастике про отдалённое будущее/прошлое.


Невозможно, ибо убожесто данного мозговысера видно сразу и даже далеко не инженерам…

Ответ в тему: прорыв в космос !

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: