Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чудеса микромира

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чудеса микромира

ПользовательСообщение

22:02
15 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

31

“”"остальные 99% раньше считались мусором“”"


Интересно, кем это считалось мусором? Если вами, то так и пишите: “Мной считалось мусором”.

Вообще сведения, приведённые в комментарии, уже давно устарели.

И, мне кажется, не стоит механически приводить текст из НАУЧНО_ПОПУЛЯРНОГО, ПЕРЕВРАННОГО БЕЗГРАМОТНЫМИ ЖУРНАЛИСТАМИ ИЗДАНИЯ, а желательно изложить эти сведения человеческим, доступным для неспециалистов языком, иначе такое впечатление складывается, что сам автор комментария не совсем понял текст статьи.

Ибо, правду говорят, что если человек не может понятно изложить материал, это означает только одно: что он сам этого не понимает.

“”С 1960-х годов, когда генетический код был раскрыт…”"”

Не генетический код был раскрыт - до его полного раскрытия пока далеко, а принцип генетического кодирования белков организма был предположительно определён.

И что такое “Программы управления генами”? Это не что иное, как корявый бездарный перевод-подстрочник, не имеющий ничего общего со смыслом оригинала. Когда переводчики переводят научные статьи, они не дают себе труда обратиться за редакцией перевода к специалистам. Вот и получается бессмыслица. В последнее время это очень распространнено, такое небрежное отношение к переводам научных материалов.

Уважаемый автор комментария, вы сам-то понимаете смысл фразы “транскрипционные факторы“? Я чувствую, что не понимаете. Уж если заикнулись об этих факторах, то, пожалуйста, раскройте смысл фразы поподробнее. Что вы подразумеваете под этим термином? Только своими  словами, не надо приводить опять скопированную википедию.

Например:

Не лучше ли написать по-простому и по-русски суть процесса, то есть: “нарушения механизма синтеза белков приводит к различным заболеваниям” (что, впрочем, и так было понятно каждому разумному человеку, не обязательно разбирающемуся в генетике) и не только к диабету и раку, а смело можете внести весь список болезней из медицинской энциклопедии от А до Я. 

Вообще не понимаю, к чему эти отрывочные устаревшие бездарно переведённые околонаучные тексты. Не разумнее ли, если уж хотите просветить народ, начать хотя бы с раздела основ генетики из школьного учебника.

Там вполне понятно изложено. Ибо если люди не помнят законов Менделя, то про транскрипционные факторы им бесполезно рассказывать. Я так думаю, исходя из моего практического опыта.


22:16
15 Октябрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

32

Вы очень хорошо подметили нестыковки в моем изложении.

Полагаю, что дальше вы на высоком уровне сумеете достойно вести эту тему, неся людям знание. Законы Менделя - это хорошая база.

12:23
17 Октябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

33

0:14
21 Октябрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

34

Бог в нейронах или тайна сознания


Автор уверяет, - все его выводы основаны на научно проверенных данных. И хотя некоторым из этих умозаключений, особенно во второй части фильма, не удалось избежать субъективности,
всё-таки знакомство с ними - весьма познавательно.
Особенно впечатляет первая часть, которая основываясь на последних данных нейрофизики, рассказывает о том, какие процессы лежат в основе нашего сознания.Этот фильм, - попытка пролить свет на некоторые аспекты бытия человеческого сознания, определить как сознание это, в свою очередь, влияет на наше бытиё,и мир в целом.
Автор пытается ответить на невероятно сложные, противоречивые, и от этого только более привлекательные и острые вопросы: Что вообще такое сознание и где оно расположено!?
Что будет, если одну часть мозга отделить от другой? 
Какая связь между нашим восприятием мира и процессами, протекающими в наших нейронах!? И вообще что такое Я, и где граница между этим Я и остальным миром? Как
мозг оправдывает наше нерациональное поведение!? Как самосознания может обогатить нас?! Как обладая самосознанием, мы можем изменить неправильные эмоции?! 
Кроме того автор фильма делает попытку объяснить некоторые парадоксальные аспекты теории относительности. 

Ответ в тему: Чудеса микромира

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: