Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ячейка Майера. бесплатный газ и тепло.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ячейка Майера. бесплатный газ и тепло.

ПользовательСообщение

21:41
19 Октябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

16

veselchak пишет:

donsat, но вот разводить безграмотных школьников бредом про вечный двигатель - это уже мошенничество, а на это никто право не имеет :)


вокруг множество разрешённых мошейничеств , но то “мошейничество”, которое сослужит пользу народу естественно лучше прикрыть.


кто хуже: еврей или невежа?

сомневаюсь, что без невеж можно что либо разволить.

22:55
19 Октябрь 2011


Quasar

Новичок

сообщений 17

17

  Ячейка Майера это правда. Не зря ведь троих изобретателей, которые пытались пустить это в производство, грохнули за последние 100лет. Один умер от неизвестного отравления, и т.д. Нефтянные магнаты не дремлют. Работа ячейки Стэна Мейера основана не на электролизе, а на резонансе. При электролизе вода нагревается, а энергии требуется больше чем получишь от газа. В ячейке вода практически не нагревается. Высоковольтный ток с определённой частотой и в виде электрической дуги проскакивает между двумя трубками. Расстояние между ними несколько милиметров. Вот в этом самом пространстве молекула воды распадается на водород и кислород из-за резонансной частоты, но более эффективно чем при электролизе.Сам электролиз подразумевает наличие электролита, т.е. например раствор соли. В ячейке Стэна Мейера используется просто вода. “Электрическая частота вместо звука, чтобы расколоть воду от резонанса” - технический перевод.

Можно купить готовую установку, если есть 1300$ + пересылка. В России сейчас под это дело много мошенников работает. Настоящий аппарат тратит примерно 5 ампер 12 вольт, а вот подделка будет жрать 45ампер и водичка ой как нагреется.

Вобщем почитайте здесь  http://free-energy.na.by/RaviCell2.doc
Размер:: 11,0 MБ (11 437 056 байт)
Данная ячейка не законченный вариант, но она отлично работает и её постоянно совершенствуют.
Купить всю оборудование для установки в машину можно здесь - http://www.thehydrogenshop.com/ К сожалению ссылку на русском удалил.

Кстати газа выделяется столько, что можно ехать без бензина, но на движке со степенью сжатия не более 10 иначе двиглу конец. 

P.S: это не рекламма, я бы и сам купил, а потом поделился бы впечатлениями. К сжалению я плачу за 3 кредита, а зарплата всего 9000 рубликов. Только за отопление 4000 выходит. Вобщем о ячейке пока можно не вспоминать.

9:11
20 Октябрь 2011


donsat

Участник

сообщений 149

18

Quasar

Я уже устал Весельчакам доказывать… Считаю это занятие бесполезным и напрасным. К томуже он считает нас сбрендившими школьниками. К тому же он электрик, а значит может учить электромеханика радио связи 6-го разряда. Лутьше пивка попью.

16:42
20 Октябрь 2011


veselchak

Участник

сообщений 322

19

Quasar, никто не спорит с принципом разложения воды дугой, но на разложение воды тратится больше энергии, чем получится потом при сжигании полученного водорода. Как аккумулятор энерогии и способ получения газа для ДВС метод работает, а вот как БЕСПЛАТНЫЙ источник энергии не покатит.


donsat, инженер-электрик с двадцатилетним опытом работы запросто может поучить электромеханика радиосвязи даже 6-го разряда :-) . Особо если последний изучению азов физики предпочитает попить пивка :-)

17:41
20 Октябрь 2011


guest_Naja

Гость

20

господа…а что скажите о генераторе Потапова????

17:51
20 Октябрь 2011


Quasar

Новичок

сообщений 17

21

veselchak,  а я и неутверждаю, что это “вечный двигатель”. Даже если собирать с выхлопной трубы воду и кислород всёравно всё не соберёшь и энергия в тепло тоже уйдёт, ну и т.д. Дело в том, что источник энергии дешёвый будет, экологично. На одном литре воды можно проехать примерно 80 км.

   Если настояцюю ячейку пустить в массовое производство по доступной цене, то нефтебароны разорятся. Поэтому мы ещё долго её неувидим и будем думать что это байки.  Во всё это можно верить, а можно и неверить, как хотите. От нас много чего скрывают, что облегчило бы нам всем жизнь, ведь ИМ ЭТО НЕВЫГОДНО.

 ”Сегодня импульсно – резонансный, униполярный метод принудительного производства водорода все еще практически не известен для научных кругов, хотя это кажется невозможным,. Научные круги должны осознать, что ни одна часть ‘Water Fuel Cell’ – водно – топливной ячейки не напоминает обычный электролиз. А тем более, закон Фарадея.  http://live.mebel-almaty.kz/?p=1859

“Группы ученых уже давно пытаются опубликовать свои разработки в области альтернативной энергетики, но их “кладут под сукно” . Сегодня в ваших руках запрещаемые технологии. Изучайте.

Видео - http://www.youtube.com/watch?v=6tmiB-X_3hs&fea...!

18:08
20 Октябрь 2011


Quasar

Новичок

сообщений 17

22

donsat

 Как я уже говорил, хоть сейчас бы приобрёл такую установку, всё упирается в деньги. Сделать самому обойдётся примерно во столько же, но получится коряво.

9:48
21 Октябрь 2011


veselchak

Участник

сообщений 322

23

Quasar, в науке и технике всё ни как в религии. Тут надо не “Верить”, а знать и понимать. Тема топика “Ячейка Майера. бесплатный газ и тепло.” что совершенно не соответствует действительности. Хотя бы электроэнергия, затраченая на разложение воды стоит денег. 

Не надо повторять глупости про нефтяных баронов, которые скрывают и недопустят. В мире полно энергетики не заточеной под нефть. Теже ГЭС, АЭС, ветряки, солнечные станции, электромобили и т.д. Просто данная система (ячейка Майера) пока не показала своего приемущества в добыче водорода по сравнению с другими методами. Ну а заявки на получение при сжигании водорода больше энергии, чем затрачено на его получение просто бред, который мешает серьёзно рассматривать этот метод. 

А насчет “групп учёных” то стоит понимать, что за грантами охотится много жуликов, типа Петрика или Попова, которые активно себя рекламируют как гениев борющихся с системой, но не способных реально выполнить свои обещания.

21:41
21 Октябрь 2011


Quasar

Новичок

сообщений 17

24

veselchak, а я  и не говорю что будет бесплатно. Будет дешевле и экологично. 45 ампер и 5 ампер есть разница? 8 литров бензина или 1 литр воды, что дешевле. Сделай такую ячейку по патенту, соблюдая всю технологию  и докажи, что она не действует.

Сдесь описано как примерно делать и как она действует  http://free-energy.na.by/RaviCell2.doc

Весь процесс создания очень сложный для простого человека и у которого нет техническоЙ  базы. Специальный сплав, подготовка трубок  и т.д. Ячейка действует как камертон, используется наложение электрического резонанса и звукового. Сделать простой электролизёр может любой. Но ячейка Майера это не электролизёр. В плазменных сварочных аппаратах используют газ Брауна давным давно, но там используется электролиз и расход энергии на производство газа примерно в пять раз больше чем в ячейке, поэтому такую установку в машину не поставишь. 45 и 5 ампер, электролиз и резонанс.

Сегодня импульсно  – резонансный, униполярный метод принудительного производства водорода все еще практически не известен для научных кругов, хотя это кажется невозможным,. Научные круги должны осознать, что ни одна часть  Water Fuel Cell’ – водно – топливной ячейки не напоминает обычный электролиз. А тем более, закон Фарадея.

 

1)Там нет электролита; 2) Собственно, система работает БЕЗ тока в воде. 3)При производстве газа тепло не выделяется; 4) Производимый газ  Hydroxy (HHO или “Brown's Gas), не дифференцированный  Hydrogen & Oxygen (Водород и Кислород); и 5) Вся работа производится только потенциальным напряжением.

 

Оперный певец может разбить стакан высотой и частотой своего голоса, звуковых волн. Резонанс может рассечь, раздробить  или расколоть стекло. Этот простейший пример объясняет, как  Stan Meyer мог расщепить резонансом воду, используя вместо звука электрическую частоту, созданную электрической схемой и стальными цилиндрами. Разумеется, что  Stan использовал потенциальное напряжение. До сих пор официальная наука обходит вниманием эти вопросы. Например:  Продольные и поперечные волны Николо Тесла.

22:09
21 Октябрь 2011


Quasar

Новичок

сообщений 17

25

“в науке и технике всё ни как в религии. Тут надо не “Верить”, а знать и понимать” …

Поэтому мы до сих пор топчемся на месте. Ну не верят люди, что можно в обход граблей пойти. Написано в книге, что идти надо  по граблям и всё тут. Зря выходит троих учёных убили, хоторые пытались эту технологию  в массовое производство пустить. И мост как-то раз с солдатами рухнул наверно не потому, что они шаг в шаг шли и он срезонировал и раскачался. Только после того случая солдаты по мостам в разнобой идут, наверное понимают что такое резонанс. Оружие вот создали использующее инфрачастоту. Если воздействовать на человека мощным звуком с частотой 4 герц, то у него разрыв сердца произойти может если в резонанс войдёт…

Я больше спорить не буду. Зачем? Всё и так понятно. Честь имею.

22:26
21 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

26

А я вот все время удивляюсь, почему нашим военным в помощь для разминирования не сделать звуко резонансную какуюнить пушку. Ставишь на ведущую машину в колонне,
она ,c определенной частотой посылает звуковую волну метров так на 500 вперед.И ежели плохие люди подложили чего, то это чего от этой звуковой волны срабатывает. Все лучше, чем неожиданные сюрпризы.

0:59
22 Октябрь 2011


donsat

Участник

сообщений 149

27

veselchak пишет:

Quasar, никто не спорит с принципом разложения воды дугой, но на разложение воды тратится больше энергии, чем получится потом при сжигании полученного водорода. Как аккумулятор энерогии и способ получения газа для ДВС метод работает, а вот как БЕСПЛАТНЫЙ источник энергии не покатит.


donsat, инженер-электрик с двадцатилетним опытом работы запросто может поучить электромеханика радиосвязи даже 6-го разряда :-) . Особо если последний изучению азов физики предпочитает попить пивка :-)


Я уже писал что устал вам доказывать… И желания нет.
…по вашему - резонанс работает вопреки физике только в исключительных “ваших” условиях. Ну и пусть так.
Не собираюсь вам что либо доказывать и тратить на это своё личное время.
Если вы ленитесь собрать данную схему ( или не умеете паять, или совершенно ничего не понимаете в электро-схемах) то, это ваши проблемы.
Я думаю наша дискусия закончена и не стоит тратить моё и ваше время на эти безсмысленные для нас обоих споры.

И! А Вы пиво не пьёте? Наверное марихуанна или мак? Вы бы бросали это дело… Не буду опускаться до вашего уровня и обливать вас грязью. Бог вам судья.

Ставлю точку.

8:34
23 Октябрь 2011


Man_Oleg

Прохожий

сообщений 9

28

Кто-нибудь назовите резонансную частоту для разложения воды в этой пресловутой ячейке Мейера.

Рекомендовано к прочтению

12:12
24 Октябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

29

veselchak пишет:


Не надо повторять глупости про нефтяных баронов, которые скрывают и недопустят. В мире полно энергетики не заточеной под нефть. Теже ГЭС, АЭС, ветряки, солнечные станции,


эти станции легко облагаемы налогом


12:27
24 Октябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

30

Man_Oleg пишет:

Кто-нибудь назовите резонансную частоту для разложения воды в этой пресловутой ячейке Мейера.


рероятна эта частота очень мала . однако, ведь как то стекло от звука лопается. значит и в воде этого можно достичь.

предпологаю, что не обязательно иметь частоту 1:1, можно иметь и кратную 2 (двум) частоту например 1:1024 , просто в этом случае в 10 раз (2 в степени 10) будет меньшим эффект от резонанса.

теория (предположения):

волна набегает на молекулу воды, вступает в резонанс и делит принятую волну на два. таким образом, волна , кратная 1024 имеет резонанстную волну при встрече с 10-ой млекулой воды и разбивает её. вероятно. тут так же необходима кратная сила тока.

Ответ в тему: Ячейка Майера. бесплатный газ и тепло.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: