Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я Там!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я Там!

ПользовательСообщение

2:45
15 Август 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

61

Argo пишет:

с вас беру пример. вы стали слишком умными.


Вот и ладушки. Урок номер 1: “чтобы” пишется слитно, а не через дефис.

Знай и люби русский язык.Подмигиваю

6:39
15 Август 2010


Genom9

Участник

сообщений 37

62

После смерти я попаду, на очень короткий срок, в самое лучшее место, где будут доступны все знания и возможности.

10:27
15 Август 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

63

Некоторые утверждают, что Армагеддон — это тотальное уничтожение, вызванное оружием массового поражения или же столкновением с небесным телом. Однако допустит ли любящий Бог, чтобы людей и их дом, Землю, постигла такая ужасная участь? Нет! Он ясно говорит, что «не напрасно сотворил ее», но «образовал ее для жительства» (Исаия 45:18; Псалом 95:10). Во время Армагеддона Иегова не уничтожит нашу планету в глобальной катастрофе, но «погубит губящих землю» (Откровение 11:18).

Армагеддон. Когда?

На протяжении столетий людей волновал вопрос, породивший множество догадок: «Когда будет Армагеддон?» Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, мы можем узнать, что говорится в Библии о времени этой решающей битвы. Так, Откровение 16:15 показывает связь Армагеддона с тем, что Иисус придет «как вор». Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей (Матфея 24:43, 44; 1 Фессалоникийцам 5:2).

Исполнение библейских пророчеств подтверждает, что начиная с 1914 года мы живем в последние дни этой системы вещей*. Завершение последних дней ознаменуется периодом, который Иисус назвал «великим бедствием». В Библии не сказано, сколько он будет длиться, но указывается, что страшные события, которые тогда будут происходить, превзойдут все бывшие прежде. Кульминацией великого бедствия станет Армагеддон (Матфея 24:21, 29).

Поскольку Армагеддон — это «война великого дня Бога Всемогущего», то никто из людей не сможет ему в этом препятствовать. Иегова назначил определенное время, когда эта война начнется. Этот день «не опоздает» (Аввакум 2:3, Тх).

Праведный Бог ведет справедливую войну

Почему Бог собирается вести глобальную войну? Дело в том, что Армагеддон тесно связан с одним из основных качеств Иеговы — справедливостью. В Библии говорится: «Господь любит правду [«справедливость», НМ]» (Псалом 36:28). Он видит все несправедливые дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев. Поэтому Бог назначил своего Сына вести справедливую войну, в которой эта нечестивая система будет уничтожена.

Только Иегова может вести поистине справедливую войну, во время которой люди с правильно расположенным сердцем — где бы они ни находились — не пострадают (Матфея 24:40, 41; Откровение 7:9, 10, 13, 14). И только Иегове по праву принадлежит власть над всей землей — его творением (Откровение 4:11).

Мы не знаем, какие силы применит Иегова против своих врагов. Но мы точно знаем, что в его распоряжении достаточно средств, чтобы полностью уничтожить нечестивых людей (Иов 38:22, 23; Софония 1:15—18). Земные служители Бога не будут участвовать в этой войне. Из видения, записанного в 19-й главе книги Откровение, становится ясно, что вместе с Иисусом Христом будут сражаться небесные воинства. Никто из христианских служителей Иеговы, живущих на земле, задействован не будет (2 Паралипоменон 20:15, 17).

Бог с мудростью позаботился о том, чтобы звучало предупреждение

Бог с мудростью позаботился о том, чтобы звучало предупреждение

Переживет ли кто-нибудь эту войну? Да. Такая возможность есть у всех. Апостол Петр написал: «Иегова… не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Также апостол Павел сказал, что Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).

Всем предоставляется возможность услышать предупреждение и пережить Армагеддон

Для этого Иегова мудро позаботился о том, чтобы «благая весть о царстве» повсюду провозглашалась на сотнях языков. Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям (Матфея 24:14; Псалом 36:34; Филиппийцам 2:12). Те, кто благосклонно откликаются на благую весть, переживут Армагеддон и будут вечно жить в совершенстве на райской земле (Иезекииль 18:23, 32; Софония 2:3; Римлянам 10:13). Разве не этого ожидают от любящего Бога? (1 Иоанна 4:8).

Может ли любящий Бог воевать?

Многие задаются вопросом: «Как Бог, само воплощение любви, может погубить столько людей?» Представьте себе дом, в котором завелись вредители. Разве вы не согласитесь, что хороший хозяин, заботясь о здоровье и благополучии своей семьи, станет уничтожать вредителей?

Подобным образом Божья война, Армагеддон, должна произойти, ведь Иегова очень любит людей. Его замысел заключается в том, чтобы земля превратилась в рай и люди стали совершенными. Тогда воцарится мир и «никто не будет устрашать их» (Михей 4:3, 4; Откровение 21:4). Что же произойдет с теми, кто угрожает миру и безопасности других? Бог уничтожит таких «вредителей» — злых, которые не захотят исправиться,— ради благополучия праведных людей (2 Фессалоникийцам 1:8, 9; Откровение 21:8).

Многие кровопролития и войны сегодня происходят потому, что народами правят несовершенные люди, которые эгоистично преследуют национальные интересы (Екклесиаст 8:9). Желая добиться большей власти, человеческие правительства совершенно не обращают внимания на установленное Богом Царство. Ничто не говорит о том, что они откажутся от нее и передадут Богу и Христу (Псалом 2:1—9). Поэтому такие правительства будут удалены, и настанет справедливое правление Царства Иеговы во главе с Христом (Даниил 2:44). В Армагеддоне раз и навсегда станет ясно, кто имеет право управлять землей и человечеством.

Решительные действия Иеговы во время Армагеддона принесут людям благо. Сегодня условия в мире ухудшаются, и только совершенное правление Бога удовлетворит потребности людей. Тогда восторжествуют истинный мир и счастье. Что было бы, если бы Бог решил не вмешиваться в дела живущих на земле? Ненависть, насилие и войны по-прежнему бы терзали человечество, как это было на протяжении веков. Поэтому битва Армагеддон — радостное событие в истории человечества! (Луки 18:7, 8; 2 Петра 3:13).

Войн больше не будет

Армагеддон положит конец всем войнам, то есть станет заключительной битвой. Разве не жаждут люди того времени, когда войны останутся в прошлом? Однако все попытки людей покончить с войнами ни к чему не привели. Постоянные неудачи лишь подтверждают истинность слов пророка Иеремии: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Но в Библии записано, что Иегова, «прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем» (Псалом 45:9, 10).

Иегова не допустит, чтобы люди, применяя друг против друга смертоносное оружие, погубили планету,— он предпримет решительные действия в Армагеддоне (Откровение 11:18). Благодаря этой войне ожидания богобоязненных людей наконец станут реальностью. Будет доказано, что только Иегова Бог, Создатель земли, имеет законное право управлять всем своим творением.

Поэтому людям, любящим праведность, не нужно бояться Армагеддона. Скорее он вселяет надежду. Эта справедливая война очистит землю от всякого зла и ознаменует начало праведной, новой системы вещей под правлением Божьего Мессианского Царства (Исаия 11:4, 5). Итак, Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой жизни для праведных людей, которые будут жить вечно на райской земле (Псалом 36:29).

Армагеддон ознаменует начало счастливой жизни

Источник:

Официальный веб-сайт Свидетелей Иеговы

http://www.watchtower.org/u/20051201/article_02.ht....

10:31
15 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

64

Ну и к чему сюда всяких сектантов материалы помещать?

Чарльз Т. Рассел, основатель Свидетелей Иеговы (конечно, это нарезка цитат вне контекста, но показательна):  “Я очень рад этой особой возможности сказать слово о вещах, в которых мы согласны с нашими масонскими друзьями, так как мы говорим в здании, посвященном масонству и мы также масоны. Я Свободный масон. Я свободный и признанный масон, если я могу нести свою ношу полный путь, так как это то, что наши масонские братья любят говорить нам, что и значит, что они свободные и признанные масоны. В этом их особый стиль. Итак, и я свободный и признанный масон. Я также думаю, что и мы все. Но не совсем в том стиле, что наши масонские братья. У нас нет с ними раздоров. У меня нет намерений говорить что-либо против масонов, и я даже могу быть признательным, что существуют определенные очень точные истины, разделяемые нашими масонскими друзьями. Я говорил им иногда об этом, а они спрашивали, КАК ты можешь знать обо всем этом? Мы полагали, что никто не мог знать обо всех этих вещах, кроме того, кто имел доступ к нашей высшей логике (или знаниям)”.

Источник: http://rusbiz.clan.su/blog/charlz_t_rassel_osnovat...


10:40
15 Август 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

65

ScepteR: Он сын человекоубийцы и лжи.

да, он сын лжи. ты не забыл, что у нас “кали-юга”? а значит бог может поспать. бог заснул и упал с свои иллюзии. аналогии с люцифером не проводишь?

люцифер - это есть бог, в период “кали-юги”. спящий бог. пока бог спит, он может заиграться. а осознанный бог - бог в стандартном понимании.

всё перепутали и получилось, что бог и дьявол разные вещи. но это как бы разное поведение одной и той же сущьности - в осознанном состоянии и неосознанном соответственно.

Maxonior

вспомните сказку про мальчика, стадо овец и волка. в ней виноваты совершенно не мальчик, а люди, отнёсшиеся с предрассудками. то что у вас негативный опыт, это не является основанием спорить с богом.


10:55
15 Август 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

66

Вереть в кого нибудь. Надеется на кого нибудь. Это признать собственую слабость и зависимость перед мифическим существом. Человек сам творец своей судьбы. И создатель будущей жизни.  Если и существовал пророк, историческая личьность —-то мы давно перешли на автономный режим и не кто нам не нужен.

11:26
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

67

Вереть в кого нибудь. Надеется на кого нибудь. Это признать собственую слабость и зависимость перед мифическим существом. Человек сам творец своей судьбы. И создатель будущей жизни. Если и существовал пророк, историческая личьность —-то мы давно перешли на автономный режим и не кто нам не нужен.

Ну почему же мифическое существо… Существо вполне реальное и ощутимое! Вот только к чему надо отделять люцифера от бога, а бога от человека? Вы идете по пути массонства - “Разделяй и властвуй”. Мы в такой ж… только по той причине, что нам предложили все разделить, а мы и согласились, а теперь как стадо баранов пасемся и блеем на то, что трава не вкусная…. Дальше - хуже - ничто в этом мире не может находиться в неподвижности - есть только 2 пути - либо дальше разлагаться, либо начать собираться в единую систему и развиваться. Сейчас все предпочитают плыть по течению, а значит ничего не делать, то есть продолжать разлагаться - деградировать.
Настоящая задача человека - осознать себя, бога в себе и быть собой - так начнется развитие и отпадут все вопросы.

12:21
15 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

68

Арго,
Не надо Бога наделять человеческими качествами.Незнаю в какого бога ты веришь,но мой Бог никогда не спит.У Него нет тела,которое чего-то хочет.Нет глаз и ушей,однако всё видит и слышит.Мой Бог страшен в гневе,но Он Всемилостив и Великодушен.Хочет спасения,но не смерти для нас и не впадает в иллюзии,подобно человеку.Вот ты впал в такую - Считаешь себя целым,а остальных своими частями.Это в корне не верно.А если твой фундамент крив,то всё твоё здание скоро рухнет.
    Это прекрасно,что ты изучал ведическую литературу,но ты,видимо,забыл,что есть и другая сторона.Как говорят - “Те же яйца,только с другого боку”.Почитай Коран,- он научит тебя уважать Бога.Ты был создан из капли спермы,Он же Предвечен и несокрушим.Сравнивать себя с Богом,очень тяжкий грех!Дьявол и Бог- две разные личности.Мы созданы Богм,так же,как и Дьявол.Но Дьявол не устоял в истине и был низвергнут за свою надменность.

12:28
15 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

69

winterstorm,

Ты можешь,конечно,надеяться только на себя.Ты,наверное,хозяин своей судьбы…Но ты даже не знаешь,что будет вечером.Только догадываешься.А если ты упадёшь и что- нибудь (не дай Бог) сломаешь?Это тоже будет твоим желанием?)Человек предпологает,а Бог рапологает.У Него в руках книга твоей жизни,которю ты ещё не написал.Если ты идёшь к гадалке и узнаешь своё будущее,а потом предпринимаешь попытки её изменить, знай: Так вершится неизменная судьба.Ты делаешь выбор,но Хозяин временных ключей уже знает,каков он будет.Но это не значит,что за тебя решают.Ты свободен в выборе.Но Ему твой выбор уже известен.Знает о чём просить будешь,а ты ещё рта не раскрыл.Он воистину Великая Сущность.

12:37
15 Август 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

70

 Это прекрасно,что ты изучал ведическую литературу,

честно, даже не открывал. а вот ты наверное начитался всяко разного.

Не надо Бога наделять человеческими качествами. 

бог создал человека для познания самого себя. человек - это зеркало бога. все человеческие качества - это то что продуцирует бог на свои создания.

осознанность бога колеблется по синусоиде. а сон разума, как известно, порождает чудовищ. причта о люцифере допустим.

 Мой Бог страшен в гневе

сейчас я стараюсь следить за своими эмоциями.

Хочет спасения,но не смерти для нас и не впадает в иллюзии,подобно человеку.

т.е. человеку можно, а богу нельзя? вы будете впадать в иллюзии, стоять на головах, страдать фигнёй, а бог обязан быть всегда настороже вашего покоя?

не кажется ли вам, что ваши иллюзии, это то что от бога идёт. сейчас у меня закончится период спячки и вы сами всё поймёте.

12:40
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

71

К чему такая полемика? Никогда в споре не никто ничего не доьется, тем более когда оба правы… :-) Бог есть! Он все знает! Но при этом каждый человек - частица бога. Каждая крошка материальности - часть бога! Почему бы ему что-то не знать?

12:46
15 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

72

Арго,
Честно,читать противно.Как выспишься,поговорим.Точка.

12:53
15 Август 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

73

ScepteR

вы наверное общаетесь и оцениваете через какие-то призмы?

Рекомендовано к прочтению

12:58
15 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

74

Арго,
Не ношу очков.И так всё прекрасно видно.

13:16
15 Август 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

75

Argo пишет:

то что у вас негативный опыт, это не является основанием спорить с богом.


У меня всякий опыт, и негативный и позитивный. А для спора с Богом нужны ли основания? И спорят ли с Ним вообще?

Да и потом, смысла в споре дальнейшем я не вижу, так как спор то односторонний. Что бы мы вам не написали, Argo, вы будете передергивать, переодически и регулярно упоминать о том что вы Бог, таким образом пробуждая нашу ответную реакцию, которая, в свою очередь, будет подпитывать вас, в той или иной форме.

Argo, вы не Бог. Вы - вампир энергетический обыкновенный.

Ответ в тему: Я Там!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: