Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путь, истина и жизнь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путь, истина и жизнь.

ПользовательСообщение

17:10
19 Май 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

106

Elfen Lied пишет:

Кто нибудь знает, что значит фраза - *Пусть мертвые хоронят своих мертвецов? *


Не нужно выдумывать сложных объяснений. Фраза вырвана из контекста. Иисус ее произнес, когда молодой человек отказался следовать за Ним, мотивируя это тем, что ему нужно похоронить отца. Скорбь об ушедших не должна обременять сердца ваши, это имелось ввиду. А тем более не должно происходить того, что происходит сейчас - поклонение смерти. В/на Украине встают на колени перед гробом павшего в АТО, в России миллионы людей выходят на 9е мая строем Бессмертного полка. Мы не должны предаваться унынию, судьба умерших в руках Господа нашего Иисуса Христа “смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав” он спустился в ад, чтобы выручить праведников и вернуть их к Отцу.

Тут подробней http://bible.optina.ru/new:mf:08:22

19:17
19 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

107

“Запомни главный признак беседы от души: душа немногословна.

А вот ум страдает словесной несдержанностью, болтает без умолку и при этом не говорит ничего существенного. Все, излагаемое умом, вроде бы, значимо внешне, но внутри, в своей сути – пусто и бессмысленно.

Душа изъясняется кратко, но емко. Эти слова полны глубинного смысла, внутренней энергии, силы. Например, всего три слова: «я тебя люблю» – имеют внутреннюю энергию космического масштаба и такое же мощное воздействие.

Мы же привыкли молоть языком без перерыва, и не от души, а от ума. Мир распирает от пустоты, в которой душа ноет, желая услышать что-нибудь подлинное, искреннее, настоящее – то есть от души. Слова от ума давно потеряли смысл, они не несут никакой позитивной энергии, напротив – они, как вампиры, поглощают, крадут нашу энергию. Именно поэтому информация, которой нас интенсивно накачивают, буквально съедает нас изнутри, поглощая нашу природную силу, забирая жизненные соки. От нас остались только оболочки, которые как зомби бродят по земле и ищут, ищут, ищут. Что ищут, спрашиваешь ты? Не что, а кого – себя ищут”.

http://www.rulit.me/books/mantry-tvoryashchie-scha...

20:22
19 Май 2017


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

108

А вот у того же автора, но в другой книге:”Люди говорят о душевных вещах - любви, радости, а я чувствую, что это просто фальшь. И не потому, что человек делает это намеренно, а потому, что он переживает эти состояния в уме, а не в душе.”  И ещё:”Языком души являются чувства, языком ума - мысли. Есть то, что я думаю, а есть то, что я чувствую. Это разные вещи, и не просто разные, а почти противоположные.”

21:22
19 Май 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

109

Запомни главный признак беседы от души: душа немногословна. А вот ум страдает словесной несдержанностью, болтает без умолку и при этом не говорит ничего существенного.

Светлена почему вы все время постите откровенную чушь и вранье?

21:33
19 Май 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

110

Есть то, что я думаю, а есть то, что я чувствую. Это разные вещи, и не просто разные, а почти противоположные.

Боги мои Как же сложно было жить автору вот этих опусов Проще нужно быть Думать и чувствовать в одном русле


22:35
19 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

111

Victoria пишет:

Светлена почему вы все время постите откровенную чушь и вранье?


Создатели людей… специально заложили в нас разное видение одних и тех же процессов…

Разделяй и властвуй… вот чем они руководствовались…

Этот принцип работает всегда… и даже понимая их намерения… мы не в силах остановиться и перестать ругаться…

Ибо эго сильнее разума.

Есть хорошая поговорка - Если боги хотят наказать человека, они лишают его разума…

Каждый прав, а чужой опыт - неправда… руководствуясь этим принципом, одни делают открытия и строят, а другие сомневаются и разрушают… 

Так и происходит управление жизнью на Земле…

22:57
19 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

112

svetlinka пишет:

А вот у того же автора, но в другой книге:


Из той же книги, что я привела:

“Человек ума с помощью технологий насилия может приобрести весь мир, иметь здоровье, деньги. Но душа его при этом мертва и подлинное счастье, богатство, любовь не коснутся его сердца. Человек ума в истинном смысле не живет, он имитирует жизнь. Имитирует главные ее проявления: счастье, богатство, здоровье, любовь.

Человек души может иметь в своем распоряжении все то же самое, что и человек ума. Но это для него – не главное, а второстепенное, как оправа драгоценному камню – душе”.


Разделяй и властвуй… вот чем они руководствовались…


Разделяй и властвуй - это как раз прерогатива ума. А не создателей.

23:13
19 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

113

Svetlena пишет:

Разделяй и властвуй - это как раз прерогатива ума. А не создателей.


Я знал что именно вы начнёте спорить…

Но я спорить с вами сегодня не буду, ибо вижу кто и с какой целью вами управляет…

Моё Эго сегодня устало… высаживая 20 кустов малины на даче… и сейчас находится в расслабленном состоянии…


0:59
20 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

114

“Девиз ума есть: Разделяй и властвуй.
Уму с Единством, ладить не с руки.
Всех разделив враждой, построил царство.
И стали друг от друга - далеки.

Но сбросить самозванца - в наших силах.
Ведь, тот, кто богом объявил себя навек,
Несёт нам смерть и пишет на могилах:
Где ж ТЫ, Бессмертный Богочеловек?”

http://www.stihi.ru/2013/09/18/8921

6:17
20 Май 2017


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

115

Владимир Лермонтов в книге “Здравствуй счастье”очень хорошо описывет ум и даёт такое ему определение : “инициативный прораб”.  Этот суперпрораб много чего предложит для достижения счастья. Хоть машину новую приобрести, хоть новую усадьбу отгрохать, и т.д. и т. п. Но счастья как не было, так и нет.   “И, если надо, то он придумает такой проект,который за всю жизнь не осуществить. В общем, ум-вещь полезная, только берётся он за то, что ему не дано изначально. Занимает пост премьер-министра, президента, начальника штаба, вождя, который “всё знает”, тогда как его место на стройке,где ему цены нет”.

6:52
20 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

116

PROSTAK пишет:


24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

28. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

(Мф. 16, 24-28)

 Как считаете, по сей день существуют те , кто живет вечно и сейчас на Земле есть те, которые уже две тысячи с чем-то лет живут ??? 



Мое мнение, что тут Иисус говорил не о себе, ведь он Сын Божий, а не человеческий. Здесь он говорил о последних временах перед Судом. Как раз эти времена описал Иоанн Богослов как велел ему дух святой. Конечно священники вам ответят по другому, поэтому ИМХО.


Всё верно не о себе говорил. Он говорил о тех кому тогда рассказывал. Вот бы увидеть этих людей, Которые с тех времен живут . Как их  > Найти?

19:44
21 Май 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

117

Elfen Lied пишет:


Всё верно не о себе говорил. Он говорил о тех кому тогда рассказывал. Вот бы увидеть этих людей, Которые с тех времен живут . Как их  > Найти?


Видимо, я не достаточно подробно изложил мысль. Человек, который видел Сына Человеческого в великой славе это Иоанн Богослов, и он описал это в своей книге.

21:16
21 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

118

PROSTAK пишет:

Elfen Lied пишет:


Всё верно не о себе говорил. Он говорил о тех кому тогда рассказывал. Вот бы увидеть этих людей, Которые с тех времен живут . Как их  > Найти?


Видимо, я не достаточно подробно изложил мысль. Человек, который видел Сына Человеческого в великой славе это Иоанн Богослов, и он описал это в своей книге.


Значит Иоанн мог бы до сих пор жить до сео времени, вот бы увидеть 

Рекомендовано к прочтению

21:39
21 Май 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

119

Elfen Lied  увидишь, всему свое время. Только боюсь я, что встрече не рад будешь…

15:41
28 Май 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

120

Ответ в тему: Путь, истина и жизнь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: