Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путь, истина и жизнь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путь, истина и жизнь.

ПользовательСообщение

12:45
19 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

76

Svetlena пишет: Вы здесь, на сайте, долго не продержитесь. 

буду нажимать кнопку “Сообщить модератору”.  Имейте в виду.


Вы мне угрожаете…

“А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону;
а кто скажет: “безумный”, подлежит геенне огненной.” (с) 


12:56
19 Апрель 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

77

Svetlena пишет:

beel пишет:

Никто так и не объяснил что значит “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”…

Так говорится, будто “дух” - это название местной банкноты, а не чего-то нематериальное или тонкоматериальное…

Значит нищие духом блаженны, а богатые духом нет?


В Библии ясно сказано, что есть Дух Истины и есть дух лжи.(с)

Поэтому и расшифровка этих слов простая:

Нищие духом лжи имеют возможность возрастать в Духе Истины. И наоборот.


Ну дапустим. А почему дух Истины с большой буквы, а дух лжи нет?Это какие-то разные духи?   И что вообще знаачит слово “дух”?

По мне, так дух, он и в Африке дух. Если и говорится про дух, то это скорее некая тонкоматериальная субстанция/энергия, которая пронизывает всё и вся, как эфир. (Может это одно и то же?..) И вибрирует. Частота вибрации и определяет, что “притянется” дух лжи или нелжи.

Одна энергия с разными знаками.

13:00
19 Апрель 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

78

ivan135 пишет:

Нищие духом это те которым просто не хватает воздуха тут…. те которые задыхаются от всего что происходит…. и наверное они имеют возможность возрастать… 


Да, мне тоже больше импонирует это значение. Выберу его…

13:09
19 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

79

beel пишет:

Ну дапустим. А почему дух Истины с большой буквы, а дух лжи нет?Это какие-то разные духи?   И что вообще знаачит слово “дух”? 


“Истине соприсутствует Дух Святый: Он – Дух Истины. Лжи соприсутствует и содействует дух диавола, который – ложь и отец лжи…”

https://nasledie77.wordpress.com/2014/01/14/%D0%B8...

13:36
19 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

80

Elfen Lied пишет:

Ребят, всем привет, не нашел где спросить, но будет интересно послушать Ваши интерпретации по этому выражению, и точнее узнать, о какой жизни тут идёт речь?

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.»

Евангелие от Матфея 7:13-14


Широкие врата - это путь лжи, узкие врата - это путь Истины.

13:53
19 Апрель 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

81

Svetlena пишет:

beel пишет:

Ну дапустим. А почему дух Истины с большой буквы, а дух лжи нет?Это какие-то разные духи?   И что вообще знаачит слово “дух”? 


“Истине соприсутствует Дух Святый: Он – Дух Истины. Лжи соприсутствует и содействует дух диавола, который – ложь и отец лжи…”

https://nasledie77.wordpress.com/2014/01/14/%D0%B8...


Светлена, так что такое “дух”?

14:10
19 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

82

beel пишет:

Светлена, так что такое “дух”?


То, что тебя ведёт по жизни. Твоё внутреннее содержание. Твоя суть.

14:16
19 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

83

Svetlena пишет:

Elfen Lied пишет:

Ребят, всем привет, не нашел где спросить, но будет интересно послушать Ваши интерпретации по этому выражению, и точнее узнать, о какой жизни тут идёт речь?

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.»

Евангелие от Матфея 7:13-14


Широкие врата - это путь лжи, узкие врата - это путь Истины.


Угу. Мне в псоледовательность фраза приходит,  выделю общие текста: 


24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

28. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

(Мф. 16, 24-28)

 Как считаете, по сей день существуют те , кто живет вечно и сейчас на Земле есть те, которые уже две тысячи с чем-то лет живут ??? 


15:15
19 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

84

Vladlen пишет:

Вы мне угрожаете…

“А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону;
а кто скажет: “безумный”, подлежит геенне огненной.” (с) 



26 И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи. 27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. 28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. 29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. 30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», — потому что много бесов вошло в него. 31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.

32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. 33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru...

17:59
19 Апрель 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

85

жарко было светлена инопланетяне решили охладиться 

18:07
19 Апрель 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

86

24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

 

выполнив два этих пукта умри воскресни бля лукавый высший пилотаж я восхищён !!

автоматом становишься рабом этого ангела практически мгновенно душой духом телом всё теперь его его мысли чувства действия поступки 

теперь я понимаю почему библию прокладывали огнём и мечём на руси да и в других местах 

18:22
19 Апрель 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

87

и таких раз шифровальщиков иного много  Elfen Lied

вы на хозяина работаете ? замыливать ложь правдой вернее разбавляя для того чтобы ум не включил тревогу пол поводу добровольного суицида бессмертия 

диверсия не прошла долгожителей давно уже перебили осталось 2

натовцы с американцами и мы русские 


19:40
19 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

88

Svetlena пишет:

32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. 33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.


34 Но потонули не все. Трёх свиней прибило к берегу. И стали бесы ходить по форумам, ругать Иисуса и славить Антихриста. И имя им Легион (Светлена, Астра, Маликорн)…


Рекомендовано к прочтению

19:55
19 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

89

Vladlen пишет:


34 Но потонули не все. Трёх свиней прибило к берегу. И стали бесы ходить по форумам, ругать Иисуса и славить Антихриста. И имя им Легион (Светлена, Астра, Маликорн)…



В данном случае хрюкаешь именно ты.

20:09
19 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

90

Malikorn пишет: В данном случае хрюкаешь именно ты.


Осторожней…

Мы с Светленой ведём теософические споры, а ты зафлуживаешь тему…

Она обещала на злостных флудеров модераторам стучать… Тебя могут забанить…

Ответ в тему: Путь, истина и жизнь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: