Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путь, истина и жизнь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путь, истина и жизнь.

ПользовательСообщение

14:45
18 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

46

Lubava,


15:31
18 Апрель 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

47

Я не возьмусь ничего утверждать, но по мне так искать смысловой загруз в якобы древних, якобы правильно переведённых текстах это как минимум пустая трата времени и возможно не только…

Без внутреннего знания читать древние рукописи бесполезное действие. И потому каждый и расшифровывает в соответствии с тем, что внутри себя имеет. Но, если читать первоисточники (оригиналы текстов), то понять смысл, о чем там на самом деле говорится, намного легче будет.

16:10
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

48

Acypa пишет:

Я не возьмусь ничего утверждать, но по мне так искать смысловой загруз в якобы древних, якобы правильно переведённых текстах это как минимум пустая трата времени и возможно не только…

Без внутреннего знания читать древние рукописи бесполезное действие. И потому каждый и расшифровывает в соответствии с тем, что внутри себя имеет. Но, если читать первоисточники (оригиналы текстов), то понять смысл, о чем там на самом деле говорится, намного легче будет.


Так-то да, только вот где их взять первоисточники?… 

я думаю что к ним сегодня имеют доступ единицы на планете… и всё, что доходит до нас по-любому прошло через них… ну и очень большие сомнения у меня в том что намерения этих товарищей имеют хоть какое нить отношение к моему желанию просветиться…

ну и соответственно если я никого из этих чуваков не знаю то можно про первоисточники просто забыть… 

и исходя из такой ситуации ничего не остаётся кроме как искать в себе… и тут очень важно то что внутри тебя уже напихано… а народ встречается набитый такой охинеей жесть просто… и самое забавное что и чистить себя не желает…. чем меньше в тебе мусора тем чётче ты будешь видеть и понимать суть… а если наполнен бутором то бутор в итоге будет управлять и тобой и даже той полезной информацией которая к тебе случайно залетит просто не давая мозгу её принять…

20:04
18 Апрель 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

49

Чем больше человек имеет в этом мире, тем больше привязан к нему.

Я бы сказала наоборот - чем меньше человек привязан к миру тем более он имеет

20:09
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

50

beel пишет:

Никто так и не объяснил что значит “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”…

Так говорится, будто “дух” - это название местной банкноты, а не чего-то нематериальное или тонкоматериальное…

Значит нищие духом блаженны, а богатые духом нет?


В Библии ясно сказано, что есть Дух Истины и есть дух лжи.(с)

Поэтому и расшифровка этих слов простая:

Нищие духом лжи имеют возможность возрастать в Духе Истины. И наоборот.

20:10
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

51

ivan135 пишет:

Так-то да, только вот где их взять первоисточники?…  


Только внутри себя. Больше их нигде нет.

20:16
18 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

52

Svetlena пишет:В Библии ясно сказано, что есть Дух Истины и есть дух лжи.(с)

Поэтому и расшифровка этих слов простая:


Кто бы сомневался…

Ты же по лжи… большой специалист, кому как не тебе расшифровывать…

20:22
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

53

Vladlen пишет:


А конкретно доказать обратное по существу, без дешёвого троллинга?…

20:39
18 Апрель 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

54

и исходя из такой ситуации ничего не остаётся кроме как искать в себе… и тут очень важно то что внутри тебя уже напихано… а народ встречается набитый такой охинеей жесть просто… и самое забавное что и чистить себя не желает…. чем меньше в тебе мусора тем чётче ты будешь видеть и понимать суть… а если наполнен бутором то бутор в итоге будет управлять и тобой и даже той полезной информацией которая к тебе случайно залетит просто не давая мозгу её принять…

Абсолютно все верно сказал.

22:05
18 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

55

Svetlena пишет:А конкретно доказать обратное по существу, без дешёвого троллинга?…


Любое обращение к себе, воспринимаешь как троллинг.

Запугана домашним насилием, или на Украине живёшь?

П.С. По существу уже высказался. Я против догматизма.

Если что-то не стыкуется со здравым смыслом, значит надо искать логическое объяснение.

22:38
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

56

Vladlen пишет


Конкретно по сказанному мной - у Вас есть аргументы?… Пишите по теме.

Ваше сообщение - очередной троллинг и разжигание нац. ненависти. Что запрещено правилами сайта.

Пункты прочтите сами в Правилах Сообщества.

23:00
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

57

Vladlen пишет:

По существу уже высказался. Я против догматизма. 


Вот и обоснуйте Ваши слова в Вашем посте 52 и приведите соответствующие аргументы, подтверждающие Ваше мнение. Это не сложно.

Если, конечно, Вам действительно есть что сказать по существу.

23:54
18 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

58

Svetlena пишет:

Ваше сообщение - очередной троллинг и разжигание нац. ненависти. Что запрещено правилами сайта.


Похоже у тебя от страха совсем башня съехала.

Попробуй думать нормально, без истерик, тогда и будем разговаривать по существу.

Рекомендовано к прочтению

0:13
19 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

59

Vladlen пишет:

или на Украине живёшь? 


Ну, допустим, в Республике Сомали. И что?… Какое это имеет отношение к данной теме и обсуждаемой в ней вопросам?…


Похоже у тебя от страха совсем башня съехала.

Попробуй думать нормально, без истерик


Это Вы о чём?… И где Вы увидели истерики?… И, опять же, какое отношение это, Вами здесь сказанное (Ваши домыслы), имеет вообще к данной теме?…


тогда и будем разговаривать по существу.


Уверена, что вы так и будете флудить не по теме. Вы, вообще,  зачем пришли на этот сайт?… И что, по Вашему, означает разговаривать по существу?…

0:27
19 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

60

Вы сюда потроллить пришли, уважаемый?… Или что?… Раскрывайте уже сразу все свои карты, чтобы не засирать своим флудом здесь все темы подряд.

Ответ в тему: Путь, истина и жизнь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: