Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путь, истина и жизнь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путь, истина и жизнь.

ПользовательСообщение

7:05
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

16

Elfen Lied пишет:

 15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Что это значит , кто нибудь знает? 


Ну яб толканул это так… 

 Если пребудете в Каждом и слова Каждого в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.


И тогда всей толпой можно топать через широкие врата… а узкие это просто лазейка для хитропопых…


А вообще про врата мне видится тут аллегория… ну типа самый простой вариант не обязательно будет верным…

так думаю…

7:10
18 Апрель 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

17

И тогда всей толпой можно топать через широкие врата… а узкие это просто лазейка для хитропопых…

Так ведь врата узкими только для толстопопых бывают..)))))

7:24
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

18

Acypa пишет:

И тогда всей толпой можно топать через широкие врата… а узкие это просто лазейка для хитропопых…

Так ведь врата узкими только для толстопопых бывают..)))))


Ну народ всё каким-то царствием небесным грезит… по мне так это просто задрочка для недалеких…

7:33
18 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

19

ivan135 пишет:

Acypa пишет:

И тогда всей толпой можно топать через широкие врата… а узкие это просто лазейка для хитропопых…

Так ведь врата узкими только для толстопопых бывают..)))))


Ну народ всё каким-то царствием небесным грезит… по мне так это просто задрочка для недалеких…


А смысл в этой жизни если нет плана на будущее?  Без цели если жить не зная куда идешь , - невыносимо . ..

7:36
18 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

20

А о Царстве Небесном - я подразумеваю то  , где Царь мой и Царица моя будут Едины Во Вселенной :) .. там я и хочу жить

7:40
18 Апрель 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

21

Царствие Божье внутрь вас есть.(с)

Небеса и есть суть человека. Найти Царство Божье и означает познать себя, свою суть.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.(с)


7:41
18 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

22

Elfen Lied пишет:

Lubava пишет:

это из Нагорной Проповеди Иисуса. В ней он обращается к фарисеям,это относится к их деятельности

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матфея 5:20)


Ну да, странные они,  те же допустим  40 дней отпостили и пошли жрать все подряд ужаскакой 

Будто совершаешь какой то бессмысленный пост чтобы в итоге оставить все как прежне , хотя пост должен был стать отправной точкой к изменению 

жизнь зомби погибельная (


Странные не то слово .Фарисеи были самой большой религиозной партией во времена Иисуса,поэтому понятно ,что большинство посланий было адресовано именно им. Из-за своего рвения к святости,енти господа придумали ещё 600 запаведей к ветхому завету.Этим самым они “сузили” и так узкий путь человека к богу.К примеру одна из заповедей гласит- Шесть дней работай, а седьмой день отдыхай…Фарисеи добавили ещё несколько правил к этой заповеди как вести себя в седьмой день вплоть до таких ,что запрещалось есть яйца которые снесла курица в этот день так как по их мнению,курица согрешила снеся яйцо ,когда всем запаведано отдыхать…вот так вот искусственно сузили и так узкий путь.

7:42
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

23

Elfen Lied пишет:

А смысл в этой жизни если нет плана на будущее?  Без цели если жить не зная куда идешь , - невыносимо . ..


Ну человек существо хорошо приспосабливаемое… да и вполне вероятно что мы так и живём как живём именно поэтому что нам забыли сообщить цель… А как известно не зная цели никогда к ней не придёшь… 

8:18
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

24

Lubava пишет:

Странные не то слово .Фарисеи были самой большой религиозной партией во времена Иисуса,поэтому понятно ,что большинство посланий было адресовано именно им. Из-за своего рвения к святости,енти господа придумали ещё 600 запаведей к ветхому завету.Этим самым они “сузили” и так узкий путь человека к богу.К примеру одна из заповедей гласит- Шесть дней работай, а седьмой день отдыхай…Фарисеи добавили ещё несколько правил к этой заповеди как вести себя в седьмой день вплоть до таких ,что запрещалось есть яйца которые снесла курица в этот день так как по их мнению,курица согрешила снеся яйцо ,когда всем запаведано отдыхать…вот так вот искусственно сузили и так узкий путь.


Так-то наши современные религиозники согласись не далеко от них отстают…

8:26
18 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

25

ivan135 пишет:

Так-то наши современные религиозники согласись не далеко от них отстают…


ну да….что-то сразу анекдот вспомнился

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»
Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…»

8:32
18 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

26

ivan135 пишет:

Elfen Lied пишет:

А смысл в этой жизни если нет плана на будущее?  Без цели если жить не зная куда идешь , - невыносимо . ..


Ну человек существо хорошо приспосабливаемое… да и вполне вероятно что мы так и живём как живём именно поэтому что нам забыли сообщить цель… А как известно не зная цели никогда к ней не придёшь… 


На этот счёт, у самураев есть мудрая поговорка:

Не ищи смысла, просто хорошо делай что умеешь. Смысл найдёт тебя сам.

Да и замечательный фильм Тарковского ” Андрей Рублёв” об этом.

Мой смысл нашёл меня в строке Нагорной проповеди:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Каждого его смысл обязательно найдёт, надо только верить и к душе своей прислушиваться.

8:43
18 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

27

Acypa пишет:

Царствие Божье внутрь вас есть.(с)

Небеса и есть суть человека. Найти Царство Божье и означает познать себя, свою суть.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.(с)



 Согласен, это подготовка прежде. но и кстати далее  ещё уточняется небольшая тайна в далеком письме:


И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков (Откр.11:15).

10:11
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

28

Lubava пишет:

ivan135 пишет:

Так-то наши современные религиозники согласись не далеко от них отстают…


ну да….что-то сразу анекдот вспомнился

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»
Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…»


 угу… в фильме остров с Мамоновым очень неплохо этот момент обыгран… там где он девочку лечил… Я говорит молиться буду богу и ты молись, как умеешь так и молись… 

Я воспитывался в стране атеизма… вообще не заморачивался ни богом ни религией…. у меня были моменты когда я обращался к господу… по типу господи спаси сохрани…. но только я не обращался к какому-то​ конкретному существу я скорее обращался ко всему вокруг…

И это всегда работало… в отличие от сейчас когда я имею багаж прочитанной религиозной бодяги…. 

наверное поэтому я думаю что если какая религия и имеет право на существование то это атеизм… 

не надо размазывать истинно ценное уже фактом своего существования, существование жизни…. прилеплять к жизни, как таковой самодостаточному проявлению сущего всякий хлам… Она Жизнь в этом не нуждается…

А сейчас мы имеем результат этих наслоений лжи… когда человек за пеленой бутора не видит и что ещё хуже даже не чувствует то единственное что имеет истинную ценность…

ну так как-то думаю…

Рекомендовано к прочтению

10:22
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

29

ivan135 пишет:

то единственное что имеет истинную ценность…


И что это?…

10:47
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

30

Svetlena пишет:

ivan135 пишет:

то единственное что имеет истинную ценность…


И что это?…


Как что…. сама жизнь… сам факт осознания того что Я существую…. существую и буду существовать всегда…

Ответ в тему: Путь, истина и жизнь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: