Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путь, истина и жизнь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путь, истина и жизнь.

ПользовательСообщение

11:10
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

31

ivan135 пишет:

Как что…. сама жизнь… сам факт осознания того что Я существую…. существую и буду существовать всегда…


И ты это осознаёшь?…

11:41
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

32

Svetlena пишет:

ivan135 пишет:

Как что…. сама жизнь… сам факт осознания того что Я существую…. существую и буду существовать всегда…


И ты это осознаёшь?…


Мне иногда кажется что это возможно вообще единственное что я тут осознаю… и в чём у меня нет ни капли сомнения…

11:47
18 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

33

Возможно. И это действительно, самое ценное, что у нас есть.

12:28
18 Апрель 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

34

Elfen Lied пишет:

beel пишет:

Эльф, модератор может удалить эту тему или твой вопрос в Кругах.

Широкие врата - это делай как все и не парься.. Узкие врата - это найти свой путь, ведущий к Истине.


Ты о чем Бил?


А по узким вратам - даа..  путь есть, жить в этом пути и открывать новшества на которые способен твой дух/душа . это конеш божествеенно:)


Я думал, это очевидно. Абсолютное большинство просто живёт, не заморачиваясь такими сложными вопросами, глобальными, вечными. А если и задают, то в какие-то редкие, случайные моменты.  И продолжают просто жить. Одним  днём, условно считая что так будет всегда. Такие люди руководствуются стандартными социальными программами и готовыми шаблонами, принятыми обществом и выполняемыми по умолчанию: родился, учился, женился, трудился, состарился и помер… Вот и всё. Был человек, не было человека. Это и есть “идти широкими вратами”. Это путь в никуда и ведёт он в погибель.

А вот если хочешь пройти через узкие врата, то делай что делаешь, но результат этих дел, шаг за шагом должен вести к Истине.

12:46
18 Апрель 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

35

Acypa пишет:

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.»

Чтобы пройти узкими вратами, нужно познать свою суть. Суть - это Источник, как абсолютное ничто, точка, из которой и разворачивается все сущее.


Верно. Истина - это своя Суть. Здесь очень кстати подойдёт ”общение” со своим подсознанием. Для этого надо войти в изменённое (третье) состояние сознания. Другими словами - состояние транса.

13:26
18 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

36

ivan135 пишет:

 я думаю что если какая религия и имеет право на существование то это атеизм…


… научный.

Ибо если учёные или философы докажут, что вселенная есть порождение разума и всё в ней подчинено его воле, тогда и поговорим более предметно.

А пока каждый решает для себя, в кого и каким образом верить.

Ведь любой человек - порождение сложнейших эволюционных процессов, в результате которых одни его предки умирали в младенчестве, другие продолжали жить до глубокой старости. Вся информация о бытие, хранится в наших генах, поэтому логичней прислушиваться к себе, а не к тем, у кого язык хорошо подвешен.

Может их предки, имея хороший дар убеждения, выживали за счёт моих.

Это их путь, а мой – другой.

13:27
18 Апрель 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

37

Никто так и не объяснил что значит “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”…

Так говорится, будто “дух” - это название местной банкноты, а не чего-то нематериальное или тонкоматериальное…

Значит нищие духом блаженны, а богатые духом нет?

13:42
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

38

Vladlen пишет:

ivan135 пишет:

 я думаю что если какая религия и имеет право на существование то это атеизм…


… научный.


Ибо если учёные или философы докажут, что вселенная есть порождение разума и всё в ней подчинено его воле, тогда и поговорим более предметно.

А пока каждый решает для себя, в кого и каким образом верить.

Ведь любой человек - порождение сложнейших эволюционных процессов, в результате которых одни его предки умирали в младенчестве, другие продолжали жить до глубокой старости. Вся информация о бытие, хранится в наших генах, поэтому логичней прислушиваться к себе, а не к тем, у кого язык хорошо подвешен.

Может их предки, имея хороший дар убеждения, выживали за счёт моих.

Это их путь, а мой – другой.


Да научный конечно… простой атеизм это какое-то отрицалаво полное…

И разумеется каждый сам должен решать во что ему верить… это его, человека​право данное при воплощении… вполне вероятно что единственное право… право выбора…просто мне кажется что правильнее чтобы чел сначала учился хоть чему-то, а уж потом делал выбор…

а на счет прислушиваться к себе ну дык только через себя человек может разговаривать со всем сущим… а разговаривая через посредников велик риск быть обманутым…

13:48
18 Апрель 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

39

Так говорится, будто “дух” - это название местной банкноты, а не чего-то нематериальное или тонкоматериальное…

Многие термины имеют далеко не однозначный смысл, истинное значение которого раскрывается в контексте сказанного, а не по отдельно выдернутой фразе.

14:02
18 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

40

beel пишет:

Никто так и не объяснил что значит “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”…


Раньше из экономии пергамента писали только согласные буквы и без знаков препинания.

При очередной переписи Библии, запятую и ибо, не там поставили.

Читать следует так : “Блаженны нищие, ибо духом их есть Царство Небесное”…

14:06
18 Апрель 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

41

Vladlen пишет:

beel пишет:

Никто так и не объяснил что значит “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”…


Раньше из экономии пергамента писали только согласные буквы и без знаков препинания.

При очередной переписи Библии, запятую и ибо, не там поставили.

Читать следует так : “Блаженны нищие, ибо духом их есть Царство Небесное”…


Совершенно иной смысл!


14:12
18 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

42

beel пишет:Совершенно иной смысл!



14:12
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

43

Acypa пишет:

Так говорится, будто “дух” - это название местной банкноты, а не чего-то нематериальное или тонкоматериальное…

Многие термины имеют далеко не однозначный смысл, истинное значение которого раскрывается в контексте сказанного, а не по отдельно выдернутой фразе.


Я не возьмусь ничего утверждать, но по мне так искать смысловой загруз в якобы древних, якобы правильно переведённых текстах это как минимум пустая трата времени и возможно не только…beel точного ответа на свои вопросы ты всё равно не найдешь… и придётся выбирать из кучи чужих мнений… мне кажется все эти темы нужно принимать так как ты сам их прочёл вот​как ты понял сам в меру своего понимания так и принять… возможно со временем твоё же понимание прочитанного изменится но это будет по прежнему твоё понимание…

Рекомендовано к прочтению

14:15
18 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

44

Vladlen пишет:

beel пишет:

Никто так и не объяснил что значит “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”…


Раньше из экономии пергамента писали только согласные буквы и без знаков препинания.

При очередной переписи Библии, запятую и ибо, не там поставили.

Читать следует так : “Блаженны нищие, ибо духом их есть Царство Небесное”…


О том и речь… что трактовать слова можно как угодно…

14:16
18 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

45

Раньше из экономии пергамента писали только согласные буквы и без знаков препинания.

При очередной переписи Библии, запятую и ибо, не там поставили.

Читать следует так : “Блаженны нищие, ибо духом их есть Царство Небесное”…



Вот что пишет Сергей Аверинцев: «Нагорная проповедь» начинается восклицанием «блаженны добровольно нищие» (или «нищие по велению духа»; такой перевод подтверждается как древними толкованиями, так и наблюдениями над семантикой текстов Кумрана, между тем как традиционная передача «нищие духом» ведёт к недоразумениям)”

в общем просто не правильно перевели

ЗЫ…читайте Евангелие только в подлиннике..иначе получится вот так

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: “Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!”. “Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями… Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!” - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились “первоисточники”, столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. “Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!”
“Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not “celibate”!”

Ответ в тему: Путь, истина и жизнь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: