Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Единство и борьба противоположностей.Битвы полов.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Единство и борьба противоположностей.Битвы полов.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:55
27 Март 2012


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

1

На мой взгляд появилась необходимость в создании такой темы,где бы мужчиныи женщины могли обсудить различия их мировоззрений и психологии.Мы разные и это естественно,так как мы представляем разные отличающиеся друг от друга энергии,но может быть поэтому и стоит оставаться разными,а не смешиваться до неузнаваемости?Мужественные женщины и женственные мужчины выглядят не естественно.А сейчас из человечества вообще хотят сделать серую, усреднённую,безликую бесполую биомассу.В мире происходит смена энергий,это многие замечают.Вымирает игрик хромосома у всего мужского на Земле.Это проявляется в смещении энергий,в дисбалансе.Всё активнее и активнее проявляют себя представители нетрадиционных сексуальных меньшинств…Всё больше разведёных семей и детей живущих в неполных семьях….Мужчины всё больше бросают своих женщин,жён - либо изза возврастающей женоподобности и безответственности,либо от излишней мужеподобности женщины - её излишней агрессивной мужской энергии…Актуальнейшая проблема нашей страны - разводы и неполноценные браки.Почему люди так расстаются - не взирая на интересы детей?Женщины прогоняют своих мужчин или мужчины убегают от таких женщин?Почему средняя ниша полностью занята женщинами - менеджеры - торговцы,продавцы,учителя,преподаватели,врачи,обслуга,сервис,услуги,

администраторы,сотрудники офисов.Куда не пойди - практически везде тебе приходится общаться именно с женщинами,а наверху у нас чиновники,депутаты,офицеры,начальники ведомств,послы,представительства.И вот там подавляющее большинство это мужчины.И результаты мы с вами видим и там и там….Давайте начнём здесь новую тему чтобы не засорять пророчество,пусть каждый обозначит свою точку зрения,не боясь при этом задеть чужую….

21:47
27 Март 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

2

uraskinsteve пишет:

наверху у нас чиновники,депутаты,офицеры,начальники ведомств,послы,представительства.И вот там подавляющее большинство это мужчины.


в количественном отношении там немного мужчин. Женщины в целом неспособны к качественному управлению, стратегическому мышлению. Вот и приходится из женской, в целом, среды, выбирать мужчину на повышение. Даже если он не самый лучший работник.

Страшнее то, что ребенок сталкивается всюду с женщинами - и не получает мужских моделей поведения. Ни мальчики, ни девочки. Вот и вырастают, травмированные всей системой дошкольного и школьного “воспитания-образования”, дети.

Вымирает игрик хромосома у всего мужского на Земле.

это был ошибочный вывод, доказаи обратное :)

22:34
27 Март 2012


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

3

Sun21 пишет:

Страшнее то, что ребенок сталкивается всюду с женщинами - и не получает мужских моделей поведения. Ни мальчики, ни девочки. Вот и вырастают, травмированные всей системой дошкольного и школьного “воспитания-образования”, дети.

Вот вот.Я тоже об этом думал…Мальчикам необходимо мужское воспитание,а где его возьмёшь,если в школах все учителя женщины - в институте женщины..Я уже знаю такие школы где не только весь педагогический состав женщины но и охранники женщины…Потому например даже по сравнению с горцами наши мальчики и на мужчин то не похожи.Никаких бойцовских качеств,ни всего необходимого.Давно признанная истина что из мальчика мужчину может сделать только мужчина -  женщина может воспитать только женщину - хоть из девочки хоть из мальчика.И даже если она будет пытаться быть строгой со своим сыном - это будет ошибкой и ничего хорошего из того не выйдет - поскольку женщина воспитывает с помощью ласки и своей слабости..НО не за счёт опускания мальчиков ниже своего уровня - а за счёт опускания СЕБЯ на уровень пускай даже ребёнка..Мы имеем склочных училок которые обожают всех унижать принижать - а себя возвышать - и приказывать детям подчиняться себе….ВОт такое воспитание очень негативно влияет на мальчиков - это противоречит мужской природе подчинятся женщинам…И если человека с детства ломают таким образом он вырастает сломанным жополизом,лизоблюдом,тряпкой,полумужчиной полуженщиной - геем,а иногда насильником,маньяком,трусливым сплетников и заспинной крысой,предателем..Вообще в воспитании мужчины нет ничего хуже чем заставлять его подчиняться и слушаться….Это не то существо…Ему надо дать все карты в руки,рассказать о последствиях того или иного,рассказать что опасно а что полезно - но не более того..Таким образом переложив ответственность на него самого можно получать выгоду - он сам будет бояться сделать что то не так если абсолютно вся ответственность лежит на нём…

1:40
28 Март 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

4

дааа…

а я люблю мужчин…они хорошие)))их любить надо..ухаживать как за детками)))они и раскроюццо в ответ)))

3:26
28 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

5

часто бесит несоответствие. вот я допустим - логичный, последовательный. а женщина часто косячит.

мало женщин, способных меня рекурсировать. даже если она понимает. тогда начинает подчиняться, якобы соответствовать. но мне нужен равный партнёр. и это бывает выводит из себя, что женщина на более не способна. ещё её ложь выходит наружу.

а когда у неё спросишь - на самом ли деле она такая тупая - так и ответа не получишь.

это именно тот случай, когда на вопрос о жизни, даётся ответ “42″ - вроде бы компьютер был женского пола. а после такого ответа его хочется расколотить.

так бить или не бить?

жалко иногда.

от кошки тоже мало пользы. пусть уж помурлычет, раз на более не способна.

6:53
28 Март 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

6

Рассеивание межполовой розни?

7:50
28 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

7

виртуальные разговоры на подобную тему - пустая трата времени. 

Нет в интеллекте, в мировоззрении, в поведении разделения по половому признаку ( кроме обусловленных велением пола). Но пытаться что-то объяснить ( доказать) не ” глаза в глаза” бесполезно. Ум, надежность, верность не являются прерогативой только мужского пола. Равно как взбалмошность, глупость, “любовь к тряпкам” отличительной чертой только женского пола. 

часто бесит несоответствие. вот я допустим - логичный, последовательный. а женщина часто косячит.

Поверьте, когда косячат мужчины это бесит не меньше.

Мужчины сами выбирают себе тех женщин, об которых потом всю жизнь спотыкаются.

Так кто виноват, что рядом с вами живут “косячницы”?

Но переносить личный неудачный опыт на все человечество - не дальновидно как минимум. А по сути, тоже не лестная характеристика в адрес подобного изрекателя истин.


8:51
28 Март 2012


guest_Прохожий

Гость

8

На мой взгляд появилась необходимость в создании такой темы,где бы мужчиныи женщины могли обсудить различия их мировоззрений и психологии.Мы разные и это естественно,так как мы представляем разные отличающиеся друг от друга энергии,но может быть поэтому и стоит оставаться разными,а не смешиваться до неузнаваемости?
Думается, что развитию данной темы, хорошо послужит информация о первопричинах различия между мужчинами и женщинами взятая из источника:http://orelin.ru/

Человеческая душа живёт вечно и, воплощаясь во всё новых и новых организмах, проходит путь развития. Сначала Бог сотворил души в виде Андрогинов. То есть Мужская и Женская Монады были слиты в единое целое. Когда Бог завершил сотворение человеческих тел, Андрогинны были разделены Им на две половины, на две Стати, которые начали воплощаться. Так как организмы человека имеют два пола, мужской и женский, то могут быть четыре варианта воплощений противоположных Статей. Совпадающих – мужская Стать в организме мужского пола, а женская в женского пола. И не совпадающих – мужская Стать в женском организме и Женская в Мужском. В силу того, что после Ноевого потопа человечеству Земли нужно было восстанавливть материальную базу для жизни, а поэтому интерес большинства людей был направлен на решение материальных, а не духовных задач, в большей мере рождались люди у которых был вариант противоположных ипостасей. Женская Стать в мужском теле имеет больше физических возможностей, а мужская в женском теле имеет больше опыта и знаний для физического созидания.
Общеизвестно, что у каждого человека есть и мужские и женские гормоны. Их соотношение определяет по какому пути должен развиваться и строится организм человека. Все организмы по плану строения практически одинаковы, и различаются только по первичным и вторичным половым признакам. Если первичные половые признаки развиваются до рождения человека, то вторичные во время его роста и очень зависят от осознания личностью своего полового статуса, регулирующего гормональный баланс. То есть если мужчина или женщина мыслят и ведут себя не в соответствии со своим полом, а это обуславливается иерархической соподчинённостью между ними, которая предопределена пятью Божьими Заповедями, то происходит нарушение этого баланса, что в значительной мере искажает внешние половые признаки. Причем не только во время роста организма, но и при жизни уже развитого человека при замене клеток. Клетка из состояния зародыша формируется по мужскому или женскому типу в зависимости от гормонов в организме взрослого человека. Если мышление и поведение не соответствует Заповедям, формируется телосложение противоположного пола. В большей мере это происходит у тех, у кого Стать и плоть не совпадают по ипостасям. Так как женщины по замыслу Божьему должны больше заниматься гармонизацией плоти, а мужчины – духовным усовершенствованием и себя, и семьи, и сообщества, то и нарушения идут в тех планах, к которым ближе находятся поставленные Богом задачи. Раз женщине приходится заниматься материальным, то и наказание за нарушение Божьих Законов она получает на физическом уровне, то есть по внешности и по здоровью. Мужчины же, ведущие себя по-женски, в большей мере разрушают себя на духовном уровне, деградируют. Здесь и алкоголизм, и прелюбодеяние, и гомосексуализм, и наркомания.
Если растущая девочка начинает мыслить и вести себя по мужски у неё искажается телосложение. Широкие плечи, узкий таз, мужское оволосение лица и конечностей, раздаются в ширину челюсти, грубеет голос, ноги или тонкие кривые или полные «тумбы», молочные железы или маленькие недоразвитые или большие непропорциональных размеров. Это же происходит с женщиной после прекращения роста организма и до самой старости ибо клетки из зародышей формируются или мужские или женские. В организме, при не соответствующем поведении, женские клетки замещаются мужскими (до 50%). Официальная медицина называет их «атипичными». Мужские клетки, особенно мышечные в три раза крупнее женских и в десять раз сильнее. Например, женщина загибает матку, из-за чего она ущемляется, отекает и увеличивается. Увеличение, при наличии «атипичных» клеток, значительно большее чем при их отсутствии, поэтому матка самоугнетается и ещё больше увеличивается. Появляется эрозия слизистой, фиброматозные узлы, полипы. Набухшая матка угнетает яичники, из-за чего в них могут появиться кисты. В молочных железах происходит то же самое. Нежная ткань железы по сути раздавливается погрубевшей соединительной тканью, появляется мастопатия. Что в таких случаях делает медицина известно. Ставит диагноз – фибромиома, а затем операция, облучение, химия. Так как женщина формирует свою плоть по мужскому типу, у такой плоти меняется энергетика. Отсюда возникает невозможность энергетически притянуть к себе мужчину у которого сформирована мужская плоть. Поэтому она притягивает женоподобного мужчину. Отсюда, женщин ведущих себя по мужскому типу (борющихся за равноправие), ждут в жизни только пять вариантов:
- никак не найдёт себе мужа;
- не первый (может менять их как перчатки)
- муж пьёт, или прелюбодействует;
- муж болеет;
- преждевременно уходит из жизни.
Неправильное поведение жены не оправдывает проступки мужа, но зачем два мужика в доме? Вот почему Бог дал женщинам пять Заповедей:
«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающие сие». (Втор.22:5.)
«Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа». (Еф.5:33).
«Жена да учится в безмолвии со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием». (1Тим.2:11-15).
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всём». (Еф.5:22).

9:11
28 Март 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

9

Alin пишет:


Поверьте, когда косячат мужчины это бесит не меньше.

Мужчины сами выбирают себе тех женщин, об которых потом всю жизнь спотыкаются.


Сами? 

А как же: “любовь зла полюбишь и козочку”   ?

Вы свою влюблённость умеете контролировать? Может и сами и вызываете её?

“Разум всегда в дураках у сердца” , и “сердцу не прикажешь”.

Развитие.

Каких только условий “свыше” не соделают для противоположностей..,

чтобы  развивались быстрее; оба.

9:26
28 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

10

uraskinsteve

Приветствую Вас!!! молодец Вы хорошая тема!! Только длинная будет и бесполезная. Мы с вами все равно друг другу ничего не докажем ! НО!!! мы сможем выяснить и сделать выводы ,каждый для себя,независимо от пола! Послушать что лучше для мальчиков,что лучше для девочек.Может и научимся друг другу уступать и понимать.Если конечно это кому-то надо!

Семейная жизнь-это РАБОТА! да и не только семейная, вообще жизнь это ДУМЫ!

Например про учителей! Учителя женщины есть разные. Есть умные и психологи хорошие ,есть дурные и с проблемой из детства, где их обижали ,унижали и они пошли в учителя,а теперь доказывают свое превосходство над детьми. Избитая тема и всем понятная. .

Я с вами согласна ,что мальчику надлежащее воспитание сможет дать только мужчина,отец. А если он деспот? или алкоголик,или тунеядец. Тогда с кого ему брать пример?

Вот поэтому надо начинать ни с детей,а скорее всего с женщин-учителей,школьного коллектива.Где женщину -учителя надо обучать тонкостям психологии  ребенка ,тем более мальчика и объяснять как поступать с такими мальчиками.

Пример! В классе с моим сыном учится мальчик. Мама мальчика ушла к другому мужчине,воспитывает папа.Мальчик постоянно опаздывает или не приходит в школу,или чего-нибудь выдумывает,учится плохо. Воспитанием занимается отец,который постоянно на работе!

Когда я была на собрании в школе у меня учитель справшивает с кем дружит мой сын . Я говорю:-мой сын дружит со всеми.Учитель:-желательно чтоб он не общался с А….. !Я спрашиваю:  потомо что проблемы в семье у этого мальчика .Так а мальчик тут при чем,он добрый,говорю,бывает у нас в гостях.А мой сын должен знать с детства людей всех кто его будет окружать и лучшего опыта ,чем детство и окружающие его мальчики и девочки не будет. Зачем ему выбирать друзей по их положению или проблемам в семье . Он должен научится видеть в людях хорошее независимо от того,что в их семье происходит! И научится разбираться в людях !

Что надо сделать с таким учителем. ЕЕ надо уволить ! А почему, да потому что сейчас в школах не проводится никаких уроков для учителей как себя вести и что делать с проблемными детьми !

9:46
28 Март 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

11

ntiskeptik пишет:


Сами? 

А как же: “любовь зла полюбишь и козочку”   ?

Вы свою влюблённость умеете контролировать? Может и сами и вызываете её?

“Разум всегда в дураках у сердца” , и “сердцу не прикажешь”.

Развитие.

Каких только условий “свыше” не соделают для противоположностей..,

чтобы  развивались быстрее; оба.


противоположности притягиваются и дополняют друг друга,вот поэтому и весь сыр бор. По жизни всегда ведь так: если мужик хороший -жена у него , мягко говоря-посредственность,а если женщина умница да красавица-то мужчина ,обязательно, рядом ,ниже плинтуса.Вот и пытаются такие пары “воспитать” свою половинку в своем видинии ,но так как в основном ничего не получается,вот и обвиняют друг друга во всех смертных грехах

Пусть мы разные. Но все же похожи. Недаром наши рода – женский и мужской – как пара влюбленных всегда вместе во всех языках мира, где они есть, пусть с разными окончаниями. Любите вашу разность!!!!!


10:18
28 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

12

Antiskeptik пишет:


Сами? 

А как же: “любовь зла полюбишь и козочку”   ?

Вы свою влюблённость умеете контролировать? Может и сами и вызываете её?

“Разум всегда в дураках у сердца” , и “сердцу не прикажешь”.

Развитие.

Каких только условий “свыше” не соделают для противоположностей..,

чтобы  развивались быстрее; оба.


Я всегда умела различать влюбленность и любовь. И на влюбленность - не разменивалась никогда. 

И я не представляю, что могла бы полюбить глупого человека. 

Общаться в быту и не указывать на..хм, разницу… - это я могу. А создать семью с дурнем? Нет уж …увольте. Лучше одиночество.  Думаю, будь я мужчиной, считала бы также.

Был у меня когда-то хороший друг.  Очень интересный, содержательный человек. 

Когда он собрался жениться - я ужаснулась и сказала ему: “нельзя жениться на дурах”. 

Он оскорбился, так как был влюбленн. Я чувствовала себя виновной в этом браке, потому как сама же их и познакомила ( да еще и сломила ее “неинтерес” к нему, расхваливая его положительные качества).

Избранница его была супер-хороша внешне. Модельная внешность, губы а-ля Джолли и при этом то, что в средней полосе Росси  называется “хабалка”. 

Он женился, рассорившись не только со мной, но и с двумя своими лучшими друзьями. Мы не виделись лет 10. Потом судьба случайно свела нас на улице. Пригласил в гости.  Купила тортик, пошла ( хотя очень не хотелось).  Не поймите привратно, он мне всегда казался кем-то вроде брата и не более. 

Это было ужастно. Я люблю детей и кажется всегда могу найти с ними общий язык. Но их ребенок был моральной копией мамы. Мне при моем тогдашнем весе в 53 кг пришлось целый вечер терпеть выходки девятилетнего рослого ( в маму с папой) оболтуса, который развлекался тем, что забирался на спинку кресла, на котором я сидела и прыгал мне на колени. Маман при этом мстительно улыбалась ( знала, что я в свое время не одобрила ее в качестве потенциальной супруги). Другу ( а также сидевшим тут же его маме и бабушке) было стыдно. Это читалось по их лицам.

Когда он вышел меня проводить потом до транспорта, я молчала. Он сам поднял эту тему. 

 - Я, - говорит, - помню, как ты мне тогда сказала “нельзя жениться на дурах”. Я только потом понял, что ты имела ввиду.

В ситуациях “мужчина-женщина”  нет ни советчиков, ни правых-виноватых. Каждый сам выбирает себе свою судьбу. А винить в этом скопом всех представителей противоположного пола - глупость несусветная. 

Люди, хотя и производят иногда впечатление как бы “слепленных по одной матрице”, все же различаются. Это надо принимать, как данность и воспринимать их такими, какие они есть. 

Как говаривал наш форумный люцик: “не осуждай”.

А развитие подобных тем, как показывает опыт, приведет в конце концов к глобальной ругани.: ” вы такие, а мы сякие. Нет, мы не такие”

И зачем? Чтобы лишний раз подчеркнуть, что мы не умеем слушать друг дружку?


10:47
28 Март 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

13

Alin 

я понимаю. и в основном нет того с чем бы я не согласился, кроме одного момента:

Бывают случаи когда влюблённость(а там “местами” и Любовь)  такая, что разум отступает в отстой, далеко и надолго, и нет выбора, и нет выхода, иного, как только подчиниться.

Если вы не сталкивались(и поэтому лишь отрицаете), это замечательно. повезло.

Но поверьте,- так бывает.

А “ругаться” (   ) .., я думаю мы, достаточно разумны настолько, что до  этого не снизойдём.

Думаю автор поднял тему не с целью похаять друг дружку..


Рекомендовано к прочтению

11:14
28 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

14

Думаю автор поднял тему не с целью похаять друг дружку..


я тоже так думаю)) но автор не сможет контролировать процесс.

ИМХО. Уж что-что… а поискать виновных там, где их нет - умеет всякий. 

” у сильного всегда бессильный виноват:

тому в истории мы тьму примеров слышим”…(Крылов)

12:26
28 Март 2012


guest_bambuk

Гость

15

Тема бесконечная и скользкая.

Основные причины:

1. Мужики не могут и не хотят понять, что они совсем не главные.

2. Что совсем не просто, а очень просто.

3. Девачки много не договаривают.