Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:42
18 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

151

Начиталась тут умных мыслей Лукича, и вот что в голову пришло. Поделюсь с Вашего согласия. Вот Лукич говорит, что надо делать, не стоять на месте. И все спрашивают: “А что надо делать конкретно?” И мне подумалось… Дом. С одной стороны - объект материального мира. С другой - вполне духовный. Дом (назовём его деревенским), как человек, имеет сердце - печь (ну, сейчас газовый котёл, но тоже огонь)… Жилы - трубы… Глаза - окна… Люди, живущие в доме, наполняют его духом. Делают его одухотворённым. Дом, если жильцы его любят, заботятся, может жить долго-долго. Как и человек, которого любят. А если о доме забывают, то он стареет, приходит в негодность. И умирает… Если в доме живёт семья, то создаётся некая коллективная душа. А если в семье мир и лад, то дом наполняется светом изнутри. Гости из такого дома уходить не хотят. А теперь возьмём дом городской, многоквартирный. У него нет сердца. Его печь (котёл) находится за километры от него (ТЭЦ обычно далеко). К тому же, одно сердце (пусть и большое) на множество домов. Вот и тянут эти несчастные дома-мутанты свои трубы-жилы к сердцу вовне. А внутри - клети-квартирки. И нет общности жильцов. Не получется одна коллективная душа. Жилец с первого не знает, кто живёт на втором (что уж говорить про пятый). Вот и страдают такие дома. Вот и болеют разной ЖКХ-заразой. В деревенском доме такого нет, там сразу жильцы (не хозяева, а именно жильцы) подлечат, подлатают. А ещё деревенский дом живёт всегда, так как в нём всегда тепло. А дом городской на летний период отключают от сердца. Он холодеет… Конечно, кто-то поспорит, что и в многоквартирных домах живут семьи, живут дружно и ладно. Таких мало. И иногда расцветает отдельно взятая квартира или подъезд (плащадки чистые, шторки на окнах, картинки на стенах). Но этого так мало… Я предлагаю переселятся в частные дома. К природе ближе. Радости больше. Небо видно всегда! Воздух чистый (если в деревне или за городом). Умиротворение. Ну, а если у Вас найдутся причины (”отговорки” по-Лучику), то познакомьтесь с соседями, уберитесь в подъезде и дворе, напеките пирогов, чтоб на всю Ивановскую пахло! Пусть хоть на миг в мире будет добрее…

12:47
18 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

152

Ошиблась и написала не “по-Лукичу”, а “по-ЛуЧику”. А ведь и правда, он - лучик света в нашем тёмном царстве. Не буду исправлять! ))))))

13:04
18 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

153

Pirat пишет:


1.пора изменить маршрут… Ты то начал? Или опять сел на задницу и все отложил на потом. Потом — потоп (улыбается).

2. И ты выбирал изо всех сил, и все получалось. Пока не стал делать то, что говорят взрослые. И твой Мир тоже стал сложным и скучным. Сначала школа, в которой знания не доносят, а вбивают, при этом еще и клеймят, если ты пытаешься думать. Все по линейке. Думаешь как учитель — пять, пытаешься придумать свое — хулиган…

3.… Не бойся. Если твой тайфун должен случится, то все будет быстро и не страшно, это другим будет страшно, тем кто увидит твой расстегнутый «костюм».


Разбила по пунктикам что-бы удобнее спрашивать было

по 1 пункту - потоп точно будет?

по 2 пункту , это как же детей теперь воспитывать ?

а вот третий пункт понравился ,действительно ,пускай другие боятся моего растёгнутого костюма

13:12
18 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

154

zimoweya пишет:

Ошиблась и написала не “по-Лукичу”, а “по-ЛуЧику”. А ведь и правда, он - лучик света в нашем тёмном царстве. Не буду исправлять! ))))))


Скажу ему это обязательно! “Оговорка по Фрейду” как говорится… А насчет домов это отличная идея. Давайте займемся поиском деревни, которую уже покинули жители, например. Поставим там ветряк или еще чего-нибудь из альтернативной энергетики, да и со своим электричеством заживем. А там можно и об Мироустройстве подумать. Тем более, что у меня например в семье никто не ест мясо и рыбу, нам только огород и нужен, чтобы прокормиться, а белок мы восполняем молочными продуктами. Значит еще пару коз заведем и нам ничего из супермаркетов не нужно будет (я про еду). Спички, соль и прочее можно на долго закупить, тогда и всякие Концы Света, как их выживальщики представляют, не страшны. Прогрессивные методы для огорода я уже начал опробовать этим летом, думаю через пару лет доведу процесс до совершенства, а значит времени на хозяйство будет уходить очень не много, можно тогда и книжки начать писать. Кстати! Слышали про “лунную батарею”? Может нам собраться как-то и подумать чем помочь, чтобы идея на поток пошла? 

13:40
18 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

155

zimoweya пишет:

… Я предлагаю переселятся в частные дома. К природе …


К природе…? (задумчиво смотрит в окно).

Тут ить дело-то вона  какое … Небо…, воздух там всякий …. - это оно завсегда канешно …

токо “…И нет общности жильцов. Не получется одна коллективная душа. Жилец с первого не знает, кто живёт на втором (что уж говорить про пятый). Вот и страдают такие дома....” -

ежели мы с такою мутью в сердце залезем в избу деревенскую - она ить сама по себе хорошей не станет. И радости нам от ентого дела  шибко много не поприбавится.  Да и та изчезнет скоро, как токо с соседом огород делить начнём . Ну или не огород, а чё там под руку подвернётся - а повод такой -то мы завсегда найти-ть готовы! (хихикает).

А может сперва лучше понять - чё нам самим нужно? Воздуха свежего, да водицы чистенькой али мира общего да дружбы крепкой.

Коли просто экологии всякой - одна дорожка.

Коли воздуха чистого да хозяйства своего крепкого - другая.

Ну а коли захочется жить семьёй единой с друзьями своими (близкими и дальними) - идти по третьей надобно …

Так что ЛуЧик-то прав, канешно - пришло время дело делать!  Токо и поспешать не торопясь надо-ть

14:15
18 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

156

К природе…? (задумчиво смотрит в окно). 

Тут ить дело-то вона  какое … Небо…, воздух там всякий …. - это оно завсегда канешно … 

Ti_GOR Ты супер! Не могу вставить такой же смайлик, чёт пусто в окошке)

14:29
18 Октябрь 2011


guest_Надежда

Гость

157

Ти-гор.

А че с соседом огород-то делить?Купишь землю УЖЕ деленую-свой участок.А у соседей-свой.Мы живем с соседями очень дружно-все проблемы деревенские решаем сообща-и все довольныПочти все соседи  еще молодые\мы с мужем уже на пенсии\ Другие только еще строятся  и  не дождутся: когда уже  переедут.Так что -в деревне-КРАСОТИЩА!!!

18:05
18 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

158

guest_Надежда пишет:

Ти-гор.

А че с соседом огород-то делить?Купишь землю УЖЕ деленую-свой участок.А у соседей-свой….


ну да …

был бы сосед, а чё делить - найдётся

21:23
18 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

159

Ti_GOR пишет:

zimoweya пишет:


… Я предлагаю переселятся в частные дома. К природе …



К природе…? (задумчиво смотрит в окно).


Тут ить дело-то вона  какое … Небо…, воздух там всякий …. - это оно завсегда канешно …


токо “…И нет общности жильцов. Не получется одна коллективная душа. Жилец с первого не знает, кто живёт на втором (что уж говорить про пятый). Вот и страдают такие дома....” -


ежели мы с такою мутью в сердце залезем в избу деревенскую - она ить сама по себе хорошей не станет. И радости нам от ентого дела  шибко много не поприбавится.  Да и та изчезнет скоро, как токо с соседом огород делить начнём . Ну или не огород, а чё там под руку подвернётся - а повод такой -то мы завсегда найти-ть готовы! (хихикает).


А может сперва лучше понять - чё нам самим нужно? Воздуха свежего, да водицы чистенькой али мира общего да дружбы крепкой.


Коли просто экологии всякой - одна дорожка.


Коли воздуха чистого да хозяйства своего крепкого - другая.


Ну а коли захочется жить семьёй единой с друзьями своими (близкими и дальними) - идти по третьей надобно …


Так что ЛуЧик-то прав, канешно - пришло время дело делать!  Токо и поспешать не торопясь надо-ть


Всё правильно. Только по себе знаю (но не сужу), что как домом начнёшь заниматься, сад обустраивать, огород там всякий, то и с соседями делить сразу всё расхочется. К тому же, раз уж мы тут такие умные собрались, то уж мы-то не будем драться с соседями. )))))))))))))))))))
А пути-дороги только у Евклида параллельно идут, а мы ж в новое измерение хотим (ну, может не все). Так чего мелочиться? Сведём вместе дорожки-то! И экологию, и соседей-другов, и хозяйства! То-то будет хорошо!

21:33
18 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

160

zimoweya пишет:

…К тому же, раз уж мы тут такие умные собрались, то уж мы-то не будем драться с соседями. )))))))))))))))))))

… Сведём вместе дорожки-то! И экологию, и соседей-другов, и хозяйства! То-то будет хорошо!


“уж мы-то” … - ну да, …до первого раза, пожалуй - потерпим, но токо потом “этому гаду” всю “правду-матку” …. и нарисуем

а вот про хозяйство - тут вопрос потоньше, да посерьёзней будет …

Вот к примеру такой вопрос - а чьё это хозяйство будет? - “моё”, “твоё” или “евоное” ?

22:16
18 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

161

Ti_GOR пишет:

zimoweya пишет:



…К тому же, раз уж мы тут такие умные собрались, то уж мы-то не будем драться с соседями. )))))))))))))))))))



… Сведём вместе дорожки-то! И экологию, и соседей-другов, и хозяйства! То-то будет хорошо!




“уж мы-то” … - ну да, …до первого раза, пожалуй - потерпим, но токо потом “этому гаду” всю “правду-матку” …. и нарисуем


а вот про хозяйство - тут вопрос потоньше, да посерьёзней будет …


Вот к примеру такой вопрос - а чьё это хозяйство будет? - “моё”, “твоё” или “евоное” ?


Вот опять! Всё взяли и поделили! Эх…

22:58
18 Октябрь 2011


Algedi

Новичок

сообщений 18

162

       zimoweya, вот тож огромная тяга к природе коплю денежки чтобы купить в старой деревеньке домик))) свое хозяйство там ))) речка рядом чтоб была)) Тож про ветряки надумываю или солнечные батареи


23:17
18 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

163

zimoweya пишет:

Вот опять! Всё взяли и поделили! Эх…


я подозреваю (во всяком случае - очень надеюсь) что мы говорим об одном и том-же и стоим на одних позициях

а разделил я (а точнее - не разделил а выделил) хозяйство только за тем, чтобы подчеркнуть принципиальную важность этого пункта - “моё” или “наше”.

Если “наше” - есть шанс на дальнейшее развитие. Если “моё” - это всё “те же шары, токо вид сбоку”.

Объединить-же не только можно, но и нужно. Но чтобы сие  “блюдо” получилось не только съедобным, но и вкусным - все составляющие должны быть “правильными”, а это значит, что хозяйство - “наше”

Рекомендовано к прочтению

6:46
19 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

164

foma пишет:


Разбила по пунктикам что-бы удобнее спрашивать было

по 1 пункту - потоп точно будет?

по 2 пункту , это как же детей теперь воспитывать ?

а вот третий пункт понравился ,действительно ,пускай другие боятся моего растёгнутого костюма


1. Говорит, что все от нас зависит, чего придумаем себе, то и получим. “Народ то видишь? Просыпаются? Вот как хотя бы процентов десять откроют глаза, и Мир свой творить начнут осознанно, то и потоп не случится никогда…” 

2. С детьми аккуратнее надо, дед же чего сказал? Они нас пришли учить, так, что “мотаем на ус”. А я думаю, что пришло время новых школ, типа Шаталова. Слышали? Фильм есть про его школу, поищите на Трекере, или почитайте в Инете.

7:10
19 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

165

Pirat , да наши детки наверное действительно пришли нас учить ,младшей дочери 6 лет, но иногда такие мысли выдает,что только и остается что на ” ус мотать”