Вообще-то , такие публикации вполне тянут на рекламу , ну или пиар. А правилами сайта это запрещено.
7:58 20 Август 2025
solara
Завсегдатай
сообщений 1139
603
ТГК Национальный Z Курс
Денис Ганич:
Дорогие друзья, хочу всех поздравить. Прозвучало новое заявление Лаврова. Фактически, похоже на китайское (последнее) предупреждение.
Последовательно крутятся колеса государственной машины, направленной на то, за что борется национально-освободительное движение уже на протяжении многих и многих лет. Отмена независимости Украины все ближе и ближе. Мы с вами этот момент, конечно, приближаем, за него боремся.
Сегодняшнее заявление Сергея Викторовича Лаврова – последовательный процесс, который идёт на восстановление суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Лавров сегодня фактически сказал, что если декларация о независимости Украины не будет соблюдаться, прежде всего безъядерной, безблоковой, нейтральный статус, то и признавать тогда её независимость, собственно говоря, не имеет никакого смысла.
То есть Россия впервые пригрозила отменой независимости Украины на высочайшем государственном уровне. Это, безусловно, наш успех, наши достижения. Двигаемся вперед, к победе.
Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закреплённого нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Он напомнил, что в декларации о национальном суверенитете чётко заявлено о безъядерном, нейтральном, внеблоковом статусе украинского государства.
Именно это обязательство легло в основу международного признания Украины как независимого государства. Если сейчас режим Зеленского отказывается от всех этих характеристик, говорит о ядерном оружии, о вступлении в НАТО, об отказе от нейтралитета, тогда положения, лежавшие в основе признания Украины как независимого государства, исчезают, — отметил министр.
“Мы, кстати говоря, никогда не подвергали сомнению права украинского народа на независимость и суверенитет. Вместе с тем, основания, на которых Украина стала независимой и суверенной, были изложены в Декларации о независимости Украины 1991 года, где ясно, черным по белому написано, что Украина - это внеблоковое, неядерное, нейтральное государство. Неплохо бы вернуться к этим основополагающим ценностям, на которых Украина получила свою независимость и суверенитет”
Су-27 отогнал F-15 ВВС США от ракетоносца Ту-22М3. Тяжелый истребитель четвертого поколения McDonnell Douglas F-15 Eagle слишком близко подошел к российскому ракетоносцу, и тогда в дело вступил сопровождавший его Су-27.
Он приблизился к американскому летаку и исполнил маневр “Отошел”, качнув крыльями. Тому ничего не осталось, как удалиться от бомбардировщика на почтительное расстояние.
Краснов напомнил о борьбе князя Пожарского с иностранными захватчиками и назвал историю цикличной
В Суздале 12 сентября под председательством Генпрокурора России Игоря Краснова и Генпрокурора Республики Беларусь Андрея Шведа состоялось заседание Объединённой коллегии двух ведомств по вопросам взаимодействия в сфере укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, увековечения памяти защитников Отечества, жертв нацизма и фашизма.
«Символично и то, что мы собрались на родине и месте последнего упокоения народного героя – князя Дмитрия Пожарского, который в сложные времена смуты возглавил борьбу против польско-литовских захватчиков. С тех пор прошло больше 400 лет. И, как верно подметил Николай Михайлович Карамзин, «история, являясь «примером будущего, продолжает свой цикл», — отметил Краснов.
Дональд Трамп предупредил Афганистан, что если контроль над авиабазой Баграм не будет возвращен Соединенным Штатам, то Кабул столкнется с неблагоприятными последствиями.
“Если Афганистан не вернет авиабазу Баграм тем, кто ее построил, - Соединенным Штатам…
Это мы так понимаем ответ Путину на предложение о продлении ДСНВ. Хотя уже вчера было понятно после массовой атаки БПЛА – США воюет с нами на наше уничтожение и прекращать не собираются.
Но и нам не нужен мир без России…
——
Заявление Трампа о войне США во главе НАТО на Украине:
После того как я изучил и полностью понял военную и экономическую ситуацию вокруг Украины и России и увидел экономические проблемы, которые это создаёт для России, я считаю, что Украина при поддержке Европейского союза находится в положении, позволяющем сражаться и вернуть себе всю территорию в её изначальных границах.
С течением времени, при терпении и финансовой поддержке Европы и особенно НАТО, возвращение исходных границ, с которых началась эта война, вполне реально. Почему бы и нет?
Россия уже три с половиной года ведёт бессмысленную войну, которую настоящая военная держава должна была выиграть меньше чем за неделю. Это не делает честь России. Наоборот, это всё больше заставляет её выглядеть «бумажным тигром».
Когда жители Москвы и всех великих городов, посёлков и регионов по всей России узнают, что на самом деле происходит в этой войне, как трудно достать бензин из-за длинных очередей, как экономика тратит большую часть средств на войну против Украины — страны с великим духом, который только крепнет, — Украина сможет вернуть себе свои территории в первоначальных границах и, возможно, даже пойти дальше.
Путин и Россия находятся в серьёзных экономических трудностях, и сейчас время действовать для Украины. В любом случае я желаю обоим странам всего наилучшего. Мы продолжим поставлять оружие НАТО, чтобы НАТО использовало его по своему усмотрению. Удачи всем!
..Самым значимым и резонансным является иск Генпрокуратуры в отношении председателя Совета судей России Виктора Момотова. «Фактически это переворот в конструкции судебной власти. Момотов крышевал и поддерживал многих значимых судей, что угрожает глобальной чисткой судейского корпуса России. Новый глава Верховного суда получает уникальную ситуацию обновить состав судей и вытеснить кадры судей- своих конкурентов и клиентелы отдельных силовиков», говорит источник в силовых структурах.