Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Заклятые друзья, неразлучные враги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Заклятые друзья, неразлучные враги

ПользовательСообщение

0:10
7 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

226

Валдай обзор

https://www.youtube.com/watch?v=lGfAfzY83tc

00:00 Технология победы от Путина

05:10 Три пункта для победы.

10:55 Что сделал президент в этом году. Мишень- США.

14:20 Выход из ядерного договора. Нацеливание. План Путина.

17:55 Зачем отменять ратификацию ядерного договора. Инфо война.

24:00 Военная доктрина.

27:45 Шесть шагов развития и две проблемы. Рубль- доллар.

35:07 ЦБ готовят хитрости к президентским выборам.

37:35 В чём величие России.

40:50 Что такое суверенитет. Укреплять или восстанавливать суверенитет.

46:25 Следствия оккупации в совокупности.

48:35 Народ армении сделал глупость. Олигархи- инструмент США.

54:10 Задача- отодвинуть врага. Защитно- оборонительная политика.

58:50 Проблема конфликта с Америкой. Варианта повестки.

1:03:45 Историческая задача Путина.

1:06:30 Народ ни чего не решал. Царь или народ. наши ресурсы.

23:39
8 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

227

О новой войне на Ближнем Востоке/Евгений Федоров

https://www.youtube.com/watch?v=LM4DaHkaWSk

00:00  О ситуации в Израиле

02:00  История Израиля и Палестины

07:39  Войны на территории СССР

09:20  Кто нам мешает

10:29  Израиль Палестина. Почему сейчас и кто заинтересован в конфликтах

22:46  Что нам делать. Самоопределение наций

24:22  Наши главные задачи


17:50
11 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

228

ТГК Национальный Z Курс

В своем недавнем интервью Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США, обозначил три новых приоритетных операционно-технологических направления, определяющих характер войны XXI века — войны, где США и НАТО намерены обеспечить свое глобальное доминирование в ближайшие десятилетия:

1. искусственный интеллект и квантовые исчисления в сочетании с робототехникой — это инструменты войны XXI века;

2. поле боя войны XXI века отныне — мегаполисы. Разрабатываются специальные технологии и техника, личный состав структурируется и готовится именно для войны в городских районах с высокой плотностью населения, перегруженной множеством социально-техногенных точек напряжения и уязвимостями инфраструктурой. Это поле сражений рассматривается как приоритетное и весьма эффективное поражающее воздействие на инфраструктуру и народ целевого государства;

3. война XXI века — война за умы. Военными США и НАТО поставлена задача перехода от информационного к когнитивно-ментальному доминированию как определяющему фактору итоговой стратегической победы над противником.

https://t.me/nationkurs/28225

21:34
20 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

229

Инвестор рождает собственность, собственность (активы) рождает власть.

В России с 1991г иностранный инвестор и, следовательно, иностранная власть.

Главный страж иностранной оккупационной власти — ЦБ.

Метод —запретная (высокая) ставка для национальных, рублевых инвестиций.

Федоров Е.А.

————————–

https://www.youtube.com/watch?v=o0X_nJoWVjA


00:00 Вступление.

00:32 ДВЗИ принят.

03:36 Как работает однополярный мир. Международное право.

13:18 Эпоха новых правил.

16:51 США нас ослабили в 10 раз.

17:35 Что такое израильский конфликт.

21:12 Оружие США в Афганистане.

22:58 Американцы сильнее нас.

25:23 Как решить проблему. Повестка Путина.

31:12 Право на нацеливание ядерных ракет.

31:38 Сроки СВО.


21:28
24 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

230

ТГК Национальный Z Курс

Генпрокуратура в 2023 году подала рекордное число исков к предприятиям, пытаясь оспорить приватизацию 90-х.

Всего число таких дел с 2020 года выросло в 8 раз. Особенно ведомство интересовали предприятия химической промышленности, порты и предприятия, работающие по оборонзаказу. А большая часть дел касалась активов из Пермского края, Башкирии и Ленинградской области, сообщает RTVI.

Бизнес-среда, то есть олигархи, нервничают по этому поводу.

https://t.me/nationkurs/28449

21:30
24 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

231

Письмо Президента РСФСР в ООН. 1991г.


Уважаемый г-н Генеральный Секретарь,


Имею честь информировать Вас, что членство Союза Советских Социалистических Республик в Организации Объединенных Наций, в том числе в Совете Безопасности, во всех других органах и организациях системы ООН продолжается при поддержке стран Содружества Независимых Государств Российской Федерацией (РСФСР). В связи с этим прошу вместо названия «Союз Советских Социалистических Республик» использовать наименование «Российская Федерация».


Российская Федерация в полной мере сохраняет ответственность за все права и обязанности СССР в соответствии с Уставом ООН, включая финансовые обязательства.


Прошу рассматривать настоящее письмо как свидетельство полномочий представлять Российскую Федерацию в органах ООН всем лицам, имеющим на данный момент полномочия представителей СССР в ООН.


С уважением, Б. Ельцин




Его Превосходительству

г-ну Хавьеру Пересу Де Куэльяру

Генеральному секретарю

Организации Объединенных Наций

https://t.me/fedorovgd/33960

18:26
4 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

232

18:53
4 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

233

ТГК Национальный Z Курс

Анализ текущих событий в России и мире показывает, что прозападные силы РФ, сохраняющие свои позиции в правящем классе в координации со спецслужбами стран НАТО, предпринимают действия для дестабилизации ситуации внутри государства с целью довести страну до уровня быстрого экономического и политического коллапса к моменту выборов президента РФ:

▪️ ЦБ России использует свои конституционные полномочия для ослабления национальной валюты. Плавающий курс рубля, который ЦБ считает своим достоянием, позволяет внешним игрокам финансового рынка планомерно ослаблять рубль, и ЦБ не несёт за это никакой ответственности. Идёт планомерное удушение экономики за счёт повышения ключевой ставки под предлогом борьбы с инфляцией. Увеличение ставки продолжится, чтобы промышленные предприятия с долгим циклом производства, ВПК в РФ, полностью вошли в кризис недофинансирования к февралю-марту 2024 года, под выборы президента РФ.

▪️ Минфин, вкладывая валюту в юани в соответствии с бюджетным правилом, изымает валютную выручку, чтобы не пускать деньги в экономику. А бюджет на 2024-2026 годы наполнен обесцененными рублями, их покупательная способность снижена политикой плавающего курса рубля.

Надо отметить, что ЦБ РФ есть органическая часть мировой финансовой системы доллара США, и других правил там нет. Даже если завтра глава ЦБ захочет поменять методы финансово-кредитной политики, то суверенных методов там нет, кроме тех, что преподают западные профессора в курирующих вузах России — ВШЭ, РАНХиГС и других.

11 октября — Указ Путина по продаже валютной выручки корпораций-экспортёров для поддержки курса рубля вызвал недовольство и в отместку ЦБ возобновил резкое увеличение ключевой ставки на 2%, указав, что будет поднимать и дальше.

Интересна последовательность событий:

▪️25 октября — учения стратегических сил сдерживания РФ.

▪️26 октября — атака дронов на Курскую АЭС. Ответка США России.

▪️27 октября — повышение ключевой ставки ЦБ сразу на 2%, до 15%. Ответ прозападной элиты России Вашингтону и Белому дому — мы свои, мы за вас, мы вам помогаем! Можете на нас рассчитывать.

▪️27 октября — представитель Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби сразу заявил следующее:

«Мы ожидаем новых атак со стороны России. Это динамичный конфликт, и мы должны помнить, что РФ ДО СИХ ПОР сохраняет определенный наступательный потенциал и, не исключено, сможет достичь определенных тактических достижений в ближайшие месяцы», — заявил Кирби.

Налицо взаимодействие официального Вашингтона и элиты России по координации действий для приведения России к поражению через несколько месяцев, а именно, к дате выборов президента России.

А ранее Кирби с высокой трибуны уже предупреждал элиту РФ, что финансирование США не продлится вечно, его хватит до 2024 года. А дальше решение Конгресса. Соответственно, он дал понять российской элите, что внутренний кризис в России должен произойти в начале 2024 года.

▪️27 октября — на заседании Совбеза Путин заявил, что в Россию ввозится массово оружие из Украины. Идут сигналы, что оружие завозится и размещается в этнических анклавах выходцев из Средней Азии.

Для чего? Для будущих вооружённых мятежей трудовых мигрантов. Молодые трудовые мигранты уже концентрируются в различных бойцовских клубах и залах, в псевдоисламских организациях под прикрытием национальных авторитетов, которым законы РФ не указ.

▪️Одновременно запускается массовая дезинформационная кампания о проблемах со здоровьем у Владимира Путина. Представитель ЦИПсО уже признался, что тем самым они проверяли реакцию общественного мнения на откровенный фейк.

Дальше лжи про Путина будет только больше, вплоть до попыток заявить о том, что президент ненастоящий, откровенных дипфейков и иных информационных вбросов, ставящих целью подорвать систему ручного управления Путина.

Ожидаемо, что все эти приготовления имеют точку готовности на февраль-март 2024 года, период выборов президента РФ.

https://t.me/nationkurs/28670

17:44
6 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

234

ТГК Отечественное Информбюро

Как только была снята последняя стратегическая ракета мы сразу стали - люди второго сорта. Об этом рассказывает на экскурсиях заведующий музея РВСН, расположенный в Кировоградской обл. (Украина), Владимир Солоненко

«В 2004-2005 году я был начальником режима дивизии. Под контролем американцев ездил по точкам [расположение стратегических ядерных ракет на территории Украины, ред]. Отношение было одно, но как только сняли последнюю ракету мы сразу стали - люди второго сорта». Подполковник Солоненко имел первый уровень доступа к командному пункту ядерных сил СССР, 43-й ракетной армии

«Ракетчики, спускаясь в командный пункт, не просто сидели за пультом. Каждый раз они запускали ракеты, направленные на США. В учебно-боевом режиме», - рассказывает туристам Солоненко. В зоне его ответственности были пуски ядерных боеголовок. Он мог запустить 86 ядерных ракет на США.

В 90-х все 40-метровые ракетные шахты в Украине были залиты бетоном. На этом объекте оставили шесть метров от поверхности, чтобы показывать туристам.

https://t.me/ibyuro/4314

8:11
11 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

235

Американский политолог Джон Миршаймер:

Мы сейчас в мультиполярном мире, где мы от одной великой силы пришли к трём: США, Китай и Россия. Мы сейчас считаем Россию великой силой, потому что с момента, как Путин в 2000 году начал руководить страной, он воскресил россиян из мертвых. Вы знаете, что Россия в 90-е практически умерла. Путин её воскресил.

https://t.me/nationkurs/28821

19:24
15 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

236

ТГК Национальный Z Курс

Центробанк РФ может ещё раз поднять ключевую ставку с 15% до 17% уже 15 декабря. Якобы причина — ускорение инфляции.

А то, что поднятием ставки инфляция разгоняется, на это ЦБ не обращает внимания. На графике хорошо видно, как растёт инфляция после повышения ставки.

Истинная причина поднятия ставки — это указания МВФ с целью ухудшить социально-экономическое положение в РФ в преддверии выборов президента.

График:

https://t.me/nationkurs/28871

19:33
15 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

237

ТГК Национальный Z Курс

Прилепин, нацепив мерч Народного фронта, делает вид, что он теперь в команде Путина.

Не верю (с).

фото:

https://t.me/nationkurs/28882

———————–

https://www.youtube.com/watch?v=r6AqbxqOFCc

12:31
24 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

238
«Я думаю, что работа над нашей Конституцией должна быть продолжена. Конечно, это должна быть неспешная работа. Но нельзя идти по пути определения перспектив нашего развития без закрепления этих перспектив в конституции. Необходимо закрепить идеологию в Конституции Российской Федерации. Просто отмахнуться, что не может быть никакой идеологии государственной, не получится»
Глава СК Бастрыкин на пленарном заседании в Минюсте РФ 
———–
——————-
ТГК За Отечество! (@za_otchiznu)
Идеология возможна только одна – патриотизм

При всей разнице наших взглядов дискуссия об идентичности, о национальном будущем невозможна без патриотизма всех её участников. Патриотизма, конечно, в самом чистом значении этого слова.

Владимир Путин на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». 19 сентября 2013 года
***
У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма.

Владимир Путин на встрече с активом Клуба лидеров – неформального объединения средних и мелких предпринимателей, представляющих различные отрасли российской экономики. 3 февраля 2016 года

***
Для России, для русского человека очень важно чувство патриотизма, очень важно чувство национальной идентификации, то, что в некоторых странах Европы утрачивается, к сожалению для них.

У нас это внутри есть. У нас это в сердце – любовь к Отечеству. Очень важно то, что я сейчас скажу. Одна из основных составляющих нашего национального самосознания, одна из ценностей и идей – это патриотизм. Напомню Дмитрия Сергеевича Лихачёва, замечательного учёного и гуманиста XX века. Он как‑то сказал, что патриотизм кардинальным образом отличается от национализма. Национализм – это ненависть к другим народам, а патриотизм – это любовь к своей Родине.

Владимир Путин на III Медиафоруме региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». 7 апреля 2016 года

***
В.Путин: Вот по поводу того, есть у нас идея или нет строительства государства, страны, на чём строить, я уже много раз говорил. Я считаю, что в самом хорошем, не квасном смысле этого слова, патриотизм не может не быть основой укрепления нашего государства в широком и самом благородном смысле этого слова.

Р.Зыков: Владимир Владимирович, Вы говорите о том, что патриотизм должен быть нашей национальной идеей. Владимир Владимирович, а не пора это закрепить законодательно, не пора бы нам изменить Конституцию и там прописать патриотизм как национальную идею? Сейчас же национальная идея Конституцией у нас запрещена.

В.Путин: Нет, просто запрещена идеология как ведущая сила, а патриотизм никто не запрещал. Я услышал. Это предмет широкого обсуждения с общественностью.

Большая пресс-конференция Владимира Путина. 20 декабря 2018 года

***
М.Нагибина: Владимир Владимирович, в прошлом году Вы сказали, поднимали вопрос о Конституции Российской Федерации касательно статьи 13 пункта 2 о запрете на идеологию. Вы сказали, что это вопрос общественного обсуждения. Как известно, по всей стране массово собираются подписи народными активистами, собрано уже более 200 тысяч подписей и передано в Совет Федерации, Государственную Думу и другие органы власти. Как Вы считаете, достаточно ли это было обсуждено в народе?

В.Путин: Я уже говорил, что советская [конституция] была крайне идеологизирована, и там была только одна идеология – идеология Компартии. Но понятно, к чему это привело, я уже сказал, в том числе это один из спусковых крючков, один из триггеров развала единого государства. Потому что не стало партии, она начала трещать изнутри, и за ней посыпалась вся страна.

Но идеология, на мой взгляд, в современном демократическом обществе возможна только одна – патриотизм, в самом широком, хорошем смысле этого слова. Это должно быть деполитизировано, но направлено на укрепление внутренних основ Российского государства.

Большая пресс-конференция Владимира Путина. 19 декабря 2019 года

Рекомендовано к прочтению

11:45
29 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

239

ТГК ФЕДОРОВ.

Кто ещё сомневается, что Путин лидер национально-освободительной борьбы и антиколониального движения?

“Наша битва за суверенитет, за справедливость носит без всякого преувеличения - национально освободительный характер”.

Путин

https://www.youtube.com/watch?v=kOxnwId3RPE

https://t.me/fedorovgd/34406

——————

ТГК Национальный Z Курс

Впервые так открыто лидер Национально-освободительного движения заявляет о том что в стране идёт Национально-освободительная борьба.

https://t.me/nationkurs/29110

1:53
11 Декабрь 2023


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

240

Ведь бывают же говорящие фамилии: Путин, Прилепин, Солже-ницин,

Ответ в тему: Заклятые друзья, неразлучные враги

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: