Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Заклятые друзья, неразлучные враги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Заклятые друзья, неразлучные враги

ПользовательСообщение

12:41
14 Октябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22825

361

solara пишет:

Правительство в открытую саботирует указы президента, а народ и не замечает как будто… знай себе твердит - Путин царь он всё решит.


Так именно вы и выступаете за то, чтобы дать президенту полномочия царя.  Я ведь не об этом писала. А о том, что формулировать заявления нужно правильно.  Я считаю, что президенту не нужны доп.полномочия. Вы считаете по другому. Это ваше право и моё право.  Мы с вами имеем право думать по-разному. А расширить полномочия президента можно только через внесение изменений в Конституцию. И заявление со сбором подписей  должно было именно требовать внести изменения в Конституцию по такому-то вопросу. 

ПС. я работала в банке и разбираюсь в валютных вопросах на уровне начальника отдела автоматизации банка. Это далеко  не уровень главы Центробанка, поэтому и не сужу о её действиях по снижению инфляции. Вот БРИКС как раз вводит свою валюту, которая поможет избавиться от диктата доллара. 

Деньги - это эквивалент товара. Рубль всегда будет привязан к другой валюте тем или иным способом, у него функция такая - быть эквивалентом, как и у любой другой валюты.  

19:19
14 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

362

oratora пишет:

 Это ваше право и моё право.  Мы с вами имеем право думать по-разному.


Это не просто мнение, Вы искажаете. А кто-то прочитает и поверит. Если б не это, я бы вообще не реагировала на Ваше мнение фантазии. Тем более в Вашем случае - это просто “спор ради спора”, а мне это не интересно.

19:47
14 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

363

ТГК Национальный Z Курс

Будем обращаться в Генеральную прокуратуру по 1991 году

“Мы дальше должны будем двигаться, вот, решили в Генпрокуратуру обратиться, чтобы укрепить нашу позицию в суде. Суд говорит: мы можем принимать решения в отношении актов РФ, но почему-то не можем принимать решения в отношении субъекта правопреемственности, актов Советского Союза. Это не правильное толкование. Конституция 2020 года это разрешает. Но суд и принимает эти решения.

Они забыли, что 26 судов в РФ приняли решение в отношении геноцида советских граждан в период ВОВ, руководствуясь законодательством Советского Союза. То есть, геноцид не с точки зрения сегодняшних наших событий 80-летней давности, а с точки зрения законодательства того времени, и международного права того времени. Можно поднять материалы 26 судебных решений. И суд это сделал под давлением Генеральной прокуратуры.

Потому что Генеральная прокуратура была государственным обвинителем. То есть, можно принимать решения судебной системы в системе правопреемства СССР. Можно! Но почему-то не в этом случае”.

Депутат Госдумы, Координатор НОД Евгений Федоров

https://t.me/nationkurs/34713

12:48
15 Октябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22825

364

solara пишет:

oratora пишет:


Это не просто мнение, Вы искажаете. А кто-то прочитает и поверит. Если б не это, я бы вообще не реагировала на Ваше мнение фантазии. Тем более в Вашем случае - это просто “спор ради спора”, а мне это не интересно.


Вот именно поэтому я тут и отписываюсь, что вы искажаете , а кто-то прочитает и поверит. Это не спор ради спора. В ваших публикациях слишком много путанного радикализма.  

ПС. почему-то Верховный Суд с моими “фантазиями” согласился. С чего вы взяли, что это фантазии? Ознакомьтесь с “Капиталом”, весь мир любит эту книгу перечитывать. 

12:53
15 Октябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22825

365

Ну да, заявление в Генпрокуратуру можно громко распиарить, а тихо-мирно, но более качественно, создать соответствующую комиссию в ГД , так кто ж об этом узнает-то? Я не против того, чтобы Фёдоров обращался в Генпрокуратуру. Я - за то, чтобы он начал, наконец-то, работать в ГД по данным вопросам. 

17:49
15 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

366

oratora пишет: 

почему-то Верховный Суд с моими “фантазиями” согласился. 


Потому что он исполняет волю своего хозяина, а не служит интересам нашей страны. 

“В ваших публикациях слишком много путанного радикализма.”

- Люди по всей стране не хотят быть колонией запада, что тут путанного?

И пытаются скинуть с себя это тридцатилетнее ярмо через доступные средства, не выходя за рамки закона.

—————

Иск составляли профессиональные юристы, у Вас есть возможность обратиться к ним за разъяснениями интересующих Вас вопросов, в т.ч. в любой из штабов, благо координаты все доступны. Вы так же можете составить свой собственный иск, сформулировав его как считаете нужным, как и абсолютно любой желающий это сделать. 

Но Вам же не этого надо, и “быть юристом не обязательно” чтобы лучше знать как надо, не так ли..

П.с. Вам бы для начала самой определиться, а то Вас мотает, то - “да бросьте. Сейчас вообще такое время, что договора не соблюдаются”, то - “надо идти только законным путём”. Сами себе противоречите, разберитесь у себя в голове.

19:30
15 Октябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22825

367

solara пишет:


Вам бы для начала самой определиться, а то Вас мотает, то - “да бросьте. Сейчас вообще такое время, что договора не соблюдаются”, то - “надо идти только законным путём”. Сами себе противоречите, разберитесь у себя в голове.


А что вы передёргиваете-то? Выдернули из контекста то, что я писала о международных договорах с западными странами. Для примера - Минские договорённости.   А про соблюдения законности я писала о нашей стране. Сравниваете кислое с деревяным.  Да, я хочу , чтобы всё у нас в стране было по закону.  Да, я не юрист. Но есть опыт подачи исковых заявлени , только составлялись они действительно хорошими юристами, поэтому я и увидела то, почему ваш иск не будет принят.

И опять-таки, я вам про отсутствие нормальной депутатской деятельности вашего кумира говорю, а вы всё о том, что я - не юрист. Да, я - не юрист, только Верховный Суд следовал закону, поэтому иск и не принял. А чтобы он его принял, надо, чтобы ГД изменила закон, вот Фёдоров и должен  был этим заняться, а не обвинять всех во  внешнем управлении. А самое главное, он прекрасно знал, что Верховный Суд не примет этот иск.  Вывод: ему нужна шумиха, хайп, а сам он прекрасно понимает, что никакого возрата СССР не будет.

Всё, постите, что хотите, ёрничайте и предёргивайте, молитесь на Фёдорова, я больше ничего писать не буду.


21:14
15 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

368

oratora пишет:

Всё, постите, что хотите, ёрничайте и предёргивайте, молитесь на Фёдорова, я больше ничего писать не буду.


Всё как обычно, Вы верны себе, ждем очередной серии Мерлезонского

————–

Не для того они тратили столько ресурсов для развала нашей страны и ставили своих гауляйторов, чтобы вот так вот просто всё отдать.

«Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели»  Джеймс Бейкер

“В Советском Союзе есть люди, которых можно квалифицировать как предатели СССР, и эти люди сегодня в России у власти. Большинство из них учились в Англии. С середины 80-х годов их учила английская разведка. Сегодня они занимают ключевые посты — они являются главным препятствием на пути спасения России от гибели.”  Линдон Ларуш

21:14
15 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

369

21:28
15 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

370

oratora пишет:

И опять-таки, я вам про отсутствие нормальной депутатской деятельности вашего кумира говорю, а вы всё о том, что я - не юрист. Да, я - не юрист, только Верховный Суд следовал закону, поэтому иск и не принял. А чтобы он его принял, надо, чтобы ГД изменила закон, вот Фёдоров и должен  был этим заняться, а не обвинять всех во  внешнем управлении. А самое главное, он прекрасно знал, что Верховный Суд не примет этот иск.  Вывод: ему нужна шумиха, хайп, а сам он прекрасно понимает, что никакого возрата СССР не будет.


“если бы Фёдоров не хотел вот такой дешёвой популярности, то он поднял бы вопрос о расширении полномочий президента на время СВО на заседании ГД. Ему это вполне по силам. Почему не поднимает?”

- А почему Вы с такой уверенностью голословно об этом заявляете? Зайдите на официальный сайт ГД и ознакомьтесь - что, когда, кем поднималось и предлагалось.

http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-3223/page-24/post-584739/#p584739

—————–

На сайт-то ходили, читали? Дайте угадаю…

6:20
16 Октябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2018

371

solara пишет:


Депутат Госдумы, Координатор НОД Евгений Федоров


Это он выступил в Госдуме с инициативой введения налога на бездетных?

9:16
16 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

372

Malikorn пишет:

solara пишет:


Депутат Госдумы, Координатор НОД Евгений Федоров


Это он выступил в Госдуме с инициативой введения налога на бездетных?


Погуглите и будет Вам счастье. Он не мой кумир, это фантазии ораторы.

12:02
16 Октябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2018

373

solara пишет:


1.- Погуглите..  2.- будет Вам счастье. 3.- Он не мой кумир..


1. Вместо ответа, даёте рекомендацию на посещение.. недружественного нашей Державе ресурса? Не патриотично, с Вашей стороны.            2. Хм.. какое Вам дело, до моего счастья?                3. При этом, Вы, периодически , выкладываете на данном ресурсе ролики и статьи с инфой от НОД. Отсюда вопрос: Вы это делаете на идейной основе( возможно, сочувствуете/ одобряете), или на какой-то.. иной?        

Рекомендовано к прочтению

13:50
16 Октябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 929

374

Malikorn пишет:


1. Вместо ответа, даёте рекомендацию на посещение.. недружественного нашей Державе ресурса? Не патриотично, с Вашей стороны.            2. Хм.. какое Вам дело, до моего счастья?                3. При этом, Вы, периодически , выкладываете на данном ресурсе ролики и статьи с инфой от НОД. Отсюда вопрос: Вы это делаете на идейной основе( возможно, сочувствуете/ одобряете), или на какой-то.. иной?        


1. Не патриотично.

2. Счастья всем.

3. Больше не буду, извините.

19:50
16 Октябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5161

375

Есть ещё и яндекс поиск, если нужен именно патриотизм

Ответ в тему: Заклятые друзья, неразлучные враги

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: