Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:01
29 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1051

Zmeysa, и ведь скольким это нравится, а репостов то сколько и там еще сколько нравится….

9:50
29 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1052

Чот мне кажется, что после этого поста Геращенки количество сдаваемой разбитой в дробадан до уровня невозможности идетнтифиикации  воентехники резко возрастет..

12:08
29 Январь 2015


lexpapa

Участник

сообщений 61

1053

А ну по выногородам, пиндосы 2 млрд.хохлам подкинули на эти цели вот и радуются…вопрос- Нужны ли деньги мертвецам?

12:13
29 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1054

Zmeysa, ну обещать - не значит жениться.  Вот возьмём, к примеру, один пункт

“1000 гривень за каждую  неделю непосредственного участия военнослужащего в боевых действиях. ” Вроде бы надо всем украм бежать и записываться на АТО.  НО, они и раньше обещали золотые горы. Однако, как правительство просто обходит эти моменты, чтобы не платить? Да очень просто. Обычно ни у кого нет записи в военном билете, что он вообще был в зоне АТО, а не то, что принимал участие в боевых операциях.  Даже, если человек погибнет там, то родные ничего не получат. Более того, если они вообще узнают о гибели родственника.  А могут и ярлык дизертира повесить на всушника, лежащего в братской могиле, слегка присыпанной землёй.

И будущие герои Украины прекрасно это знают. 

12:32
29 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1055

lexpapa пишет:

А ну по выногородам, пиндосы 2 млрд.хохлам подкинули на эти цели вот и радуются…вопрос- Нужны ли деньги мертвецам?


они сказали - помощь в размере.. но не сказали - в каком виде эта помощб будет. например - в том, чтобы за счет этих средств были оплачены уже выданные кредиты. я глубоко сомневаюсь, то теперь ЕС будет давать киевским дармоедам живые деньги.

13:30
29 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1056

В Киеве около 1 тысячи шахтеров начали акцию протеста у Минэнерго

КИЕВ, 29 января. /ТАСС/. У здания министерства энергетики и угольной промышленности на Крещатике в центре Киева началась акция протеста работников угледобывающих предприятий. Об этом сообщил корр. ТАСС с места событий

Манифестанты с транспарантами «Шахтеры Донбасса против правового беспредела», «Голодомор 21 века», «Долой правовой беспредел!» требуют решительных мер по спасению угольной отрасли.

К зданию министерства стягиваются усиленные наряды милиции и спецподразделения внутренних войск в полном снаряжении (бронежилеты, каски, дубинки).

Настроение у манифестантов решительное, однако организаторы протестной акции и представители шахтерских профсоюзов призывают их «пока не бить окна, а только стучать касками».

Как заявил корр. ТАСС один из участников акции, «если за два дня вопрос не решится, в ход пойдет брусчатка».

«Верните нам Януковича, при нем была зарплата!», — добавил рабочий.

Представители коллективов угледобывающих предприятий второй день продолжают акцию протеста, требуя внести изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» и предусмотреть в нем расходы на стабильную работу и развитие угольной отрасли, охрану труда и заработную плату шахтерам.

https://news.mail.ru/politics/20889454/?frommail=1


13:41
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1057

Zmeysa пишет:


они сказали - помощь в размере.. но не сказали - в каком виде эта помощб будет. например - в том, чтобы за счет этих средств были оплачены уже выданные кредиты. я глубоко сомневаюсь, то теперь ЕС будет давать киевским дармоедам живые деньги.


 2 млрд. - это кредитные гарантии


Соединенные штаты Америки намерены предоставить Украине до $2 млрд кредитных гарантий в 2015 году.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов США.

“Соединенные Штаты намерены предоставить $1 млрд кредитных гарантий правительству Украины в первой половине 2015 года, при условии, что Украина будет придерживаться программы реформ, которую она согласовала с Международным валютным фондом (МВФ). Если Украина достигнет прогресса в области реформ и, если этого потребуют обстоятельства, администрация США будет готова, совместно с Конгрессом, чтобы обеспечить дополнительный $1 млрд кредитных гарантий в конце 2015 года - для общей потенциальной поддержки на $2 млрд 2015 году”, - говорится в сообщении.

 —————————————————————————-

но МВФ говорит укрии- - разберитесь со старыми долгами сначала

МОСКВА, 6 января — РИА Новости. Государственный долг Украины растет намного более быстрыми темпами, чем рассчитывал Международный валютный фонд (МВФ). Об этом пишетFinancial Times, приводя данные экономической модели, используемой МВФ для оценки суверенного долга стран. По замечанию издания, МВФ изначально предполагал, что украинская экономика в 2014 году сократится на 5%, однако сейчас ряд аналитиков не исключает, что падение ВВП может достигать 8-10%. Если учесть этот показатель и девальвацию гривны, то, согласно модели МВФ, в 2015 году суверенный долг Украины может составить 90% от ВВП. МВФ зачастую оценивает такой уровень задолженности как неприемлемый, отмечает FT.

Источник: http://politikus.ru/events/39769-mvf-nedoocenil-sk...;
Politikus.ru


13:55
29 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1058

Хаха, чисто поржать:

Жительница Смоленской области обвиняется в госизмене в пользу Украины

Светлана Дементьева арестована за сообщение в посольство Украины о возможной отправке войск РФ в Донецк

Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Дементьева в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».

В 8:30 21 января в дверь квартиры Анатолия Горлова и Светланы Дементьевой на улице 1-я Бозня города Вязьмы Смоленской области позвонили. «В глазке я увидел нашего участкового. Он через дверь сказал, что на нас жалуются соседи. У нас семеро детей, но часть к тому моменту ушла в школу, а часть еще спала», — вспоминает господин Горлов. Когда он открыл дверь, вместо участкового в квартиру ворвались люди в черном камуфляже. Зашедший следом мужчина в штатском показал удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ полковника юстиции Михаила Свинолупа. Следователь Свинолуп заявил Светлане Дементьевой, что она задержана по делу №221–601, возбужденному по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). «Светлану тут же увели, а дома начался обыск», — говорит господин Горлов. После нескольких часов следственных действий сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.

Спустя день муж Светланы Дементьевой узнал, что она этапирована в Москву, где Лефортовский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Соответствующее дело зарегистрировано в базе данных на официальном сайте суда под номером 3/1–10/2015. В карточке дела указано, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста удовлетворено. По словам Анатолия Горлова, суд не стал учитывать наличие у Светланы Дементьевой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово». «Я даже толком не знаю, что было на суде, поскольку мне сказали сначала, что ее увезли в Смоленск, и я потерял день на ее поиски», — говорит он.

Суть уголовного дела сводится к следующему. По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Дементьева заметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. «Потом она поехала в центр по делам и в маршрутке увидела одного из служащих этой части. Понять, что он оттуда, было нетрудно: он на всю маршрутку по телефону об этом рассказывал», — говорит господин Горлов. В частности, в телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Дементьева, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк. Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы», — вспоминает муж арестованной.

С представителями посольства сегодня связаться не удалось, но Анатолий Горлов утверждает, что сотрудники дипмиссии обещали принять информацию к сведению. «Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. Не понимаю, как ФСБ это все стало известно», — говорит господин Горлов.

В пресс-службе ФСБ заявили, что на запрос «Ъ» готовы будут ответить в течение месяца.

Григорий Туманов


p.s.  Теперь сразу задам вопросы которые лично меня заинтересовали:

1. Откуда взялась эта информация? Где мгновнные  фото, видео, другие доказательства? Сенсация ведь!!!!

2. Бывшая партийная работница КПРФ, многодетная мать-жительница г.Вязьмы Смоленской области позвонила в посольство Украины. Чего ради Давыдова обратилась так запросто в посольство Украины, да еще и в апреле 2014 года, когда конфликт еще только разгорался и информации у простого населения о Донбассе/Донецке практически не было?  С чего она сделала выводы именно о Донецке??? Почему обратилась ни в посольство Белоруссии, США, Папуа Новой Гвинеи, например? МОжет ГРУшники отправлялись куда-нить туда?))

3. Приехал следователь ФСБ по особо важным делам по фамилии Свинолуп (какая-то украинская фамилия, не находите??).  Ищем его имя в сети, на сайтах ФСБ, да и вообще, такой человек долен же упоминаться хоть когда-то, награды там, еще что-нить… пусто, только ссылки на эту статью)))

4. Военнослужащий части ГРУ  на всю маршрутку кричал, что их переправляют в Москву сначала в штатском, а потом в Донецк (про Донецк соответственно она так решила, он об этом не говорил). И чего в мегафон не орал? Наверное забыл ГРУшник, как присягу давал. Ну или двоечник. нафиг такие ГРУ сдались))

5. Бедную женщину увезли ни куда-нибудь, а сразу в Москву, да еще и Лефортовский суд рассматривал дело, почему именно Лефортовский и какое он отношение имеет к Смоленску и делу о гос. измене - снова загадка газеты Коммерсант.

6. Вот официальный сайт Лефортовского районного суда http://lefortovsky.msk.sudrf.ru//modules.php?name=... , ну или в форме поиска можно попробовать самим найти там инфу о деле с якобы номером 3/1–10/2015. Не находите? И я тоже.

7. Ну и наконец, бедная бывшая партийная работница КПРФ, с 7-ю малолетними детьми. Куда ж ты полезла то?

Можно еще вопросы задать, да обед закончился))


13:55
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1059

МВФ не даст денег Украине из-за эскалации конфликта

Кристин Лагард рассказала, что МВФ не сможет оказать финансовую помощь Украине во время эскалации конфликта на Донбассе. В случае стабилизации ситуации, глава МВФ пообещала рассмотреть повышение оказываемой помощи, тем самым принуждая украинское правительство искать мирное урегулирование ситуации на востоке Украины.

Новости экономики, Украина 27 января – Time News. Она отметила, что решение предоставить Украине 17 миллиардов долларов принималось с учетом того, что конфликт в стране должен был закончиться в конце прошлого года. Так как этого не произошло, то Украина рискует не получить этих средств. Если ситуацию удастся стабилизировать, то МВФ обещает рассмотреть увеличение данной помощи, чего добивается украинское правительство в последнее время.

МВФ готов пойти на встречу Киеву и отсрочить срок проведения реформ, рассмотреть увеличение объема финансовой помощи, но такое будет возможным только после стабилизации ситуации в Украине. Таким способом Международный валютный фонд хочет заставить украинское правительство делать все для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

 
27-01-2015, 17:43
http://time-news.net/ukraine/8960-mvf-ne-dast-dene...

14:03
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1060

МВФ сомневается, стоит ли давать Украине новые кредиты

У Украины, судя по всему, возникли новые проблемы при получении очередных траншей Международного валютного фонда. Глава МВФ сделала двусмысленные, но в любом случае безрадостные для Украины заявления. Денег, без которых Украина неизбежно окажется банкротом, Киев не получит без выполнения жестких требований Запада.

27 января 2015

«Скорее всего, Барак Обама очень надеялся, что война будет быстрой, скорой и победной. Не МВФ, а именно Барак Обама, мы же прекрасно понимаем, что МВФ – это не самостоятельная структура, это фактически Госдепартамент США. Но я думаю, что ему разведка донесла, что быстрой победы не будет, а затяжная война ни США, ни Европе не нужна. Она вообще никому не нужна, ни России, ни Украине тоже. Поэтому МВФ дает понять (Киеву), что это ваша проблема, а не наша. Политики хитрые. Мол, давайте договаривайтесь, что-то заключайте, выходите в ноль. А мы обещаем, что тогда дадим денег», – рассуждает Охрименко.

Такая версия выглядит логичной и в свете предыдущих заявлений и действий МВФ, если вспомнить затянувшееся выделение второго транша кредита в августе 2014 года, в разгар военных действий в Донбассе. Тогда МВФ и ЕС высказывали опасения, что Киев может потратить эти кредиты нецелевым способом, то есть не на оплату имеющихся долгов страны, а на войну. Нынче имеется ровно такой же риск. МВФ и его главный акционер – США – явно не хотят просто так спонсировать Украину, зная, что могут никогда так и не получить обратно свои деньги.

Это, кстати, может существенно подорвать позиции самого МВФ (внутри которого и так кризис). Фонд существует таким образом, что государство-заемщик должно погашать его кредиты в первую очередь и по установленному графику, чтобы эти средства можно было использовать для кредитования других стран.

здесь подробно

http://www.vz.ru/economy/2015/1/27/726499.html

14:12
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1061

«Верните нам Януковича, при нем была зарплата!», — добавил рабочий.

 —————————————————————————

а вот какая-то овца с майдана решила за всех жителей украины- кружевные трусики это ваше все…

14:13
29 Январь 2015


guest_Alin

Гость

1062


Повзрослели и стали хмурыми
расхотелось водиться с дурами

ну, это он зря. Она не дура точно. Ответов на ее “не будем братьями”  богато, только они не равноценны. Она то была первой.  Не удивлюсь, если окажется, что ее во всяких там америках печатают вовсю.  Девочка талантлива, вот только она играет с огнем. Дар нельзя использовать…ТАК. Но это уже из области эзотерики.

Кстати новость о том, что ее парень сбег в Россию, вполне можек оказаться вбросом. Дмитрук стала символом. Так что ее близких уж точно не пошлют в качесте “пушечного мяса”

14:14
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1063

Новый премьер Греции считает, что в правительстве Украины состоят правые радикалы и неонацисты. Германия шокирована


Об этом он заявил в разговоре с президентом Европарламента Мартином Шульцом в соответствии с сообщением на сайте Ципраса. О его разговоре с Шульцем на сайте указано, что Ципрас призвал Шульца пересмотреть политику соседства в части отношений ЕС и Российской Федерации, отметив, что современная риторика Европарламента и Совета Европы неприемлема для Европы после холодной войны. «Отметив участие праворадикальных экстремистов и неонацистов в новосформированном украинском правительстве, Ципрас напомнил о санкциях, которые были применены по отношению к Австрии, когда в правительстве страны состоял Йорг Хайдер», — говорится в сообщении на сайте премьер-министра.
Рекомендовано к прочтению

15:10
29 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1064

Estelar пишет:

 2 млрд. - это кредитные гарантии


Я же говорю - никто им денег не дает =)

15:14
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1065

а вот и реформы


29.01.2015

Международный валютный фонд (МВФ)  требует от Кабинета министров Украины повысить в семь раз тарифы на газ для населения.

Об этом во время заседания Киевского международного экономического форума заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Виктор Кривенко.

http://www.interfax.ru/business/420865

эуропейская побирушка