Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:04
28 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1021

bmp

ну подобная история говорилась про Дождь. но там выяснилось, что организаторы и до истории с опросом вели политику редакции мягко говоря расточительную.

Ты действительно несколько.. отстала от реалий. Негосударственных СМИ огромное количество и различных масштабах. Оппозиционных либеральных сми очень много. Публикуют много лет то хотят. Если и есть суды - то единичные и по опровержению клеветы и возмещению материального и морального ущерба. Закрывали единичные радикальные экстремистские газетенки. Инет-СМИ тоже в немалом колиестве.. и норм себе пишут, живут на рекламу на разворотах. Цены я тебе показала.

Тот бардак 90-х (особенно в начале) я тоже застала в уже ну очень сознательном возрасте. Поэтому не надо мне рассказывать, как реагировали, ладно?.. ога, конечно возьмем, конечно на заметку.. 

0:06
28 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1022

Марина, ты мне не ответила

сейчас…  на Юго-Востоке не истребляется русскоязычное население? Планомеренно и хладнокровно?


0:06
28 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1023

bmp пишет:

В данном случае речь шла не о независимости, а о необходимости медиа, не имеющих бюджетны источников финансирования, более тщательно подходить к достоверности публикуемой инфы. Это вопрос их выживаемости.


Вопрос их выживаемости - количество распроданного места и публикаций материалов, заказанных содержателем сего конечно же независимого ресурса 

0:09
28 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1024

Zmeysa пишет:

bmp пишет:

Независимых от госбюджета - есть, но мало, катастрофически мало для такой большой страны как Россия.


Независимых от госбюджета дохрена и больше   чойта у я данные очень устаревшие


Ага, формально такое сми может называться хоть АО, хоть ЗАО, с учредителем типа “коллектив редакции”. Но деньги, допустим, на печать и бумагу идут по внутренним статьям расходов из бюджета (а это - самые крупные статьи расходов). Ну или коммунальные услуги оплачивает бюджет. Или аренду помещений. Или гл.редактор - о, это самая милая уловка! - может находиться на отдельном трудовом договоре.

0:17
28 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1025

bmp пишет:

Ага, формально такое сми может называться хоть АО, хоть ЗАО, с учредителем типа “коллектив редакции”. Но деньги, допустим, на печать и бумагу идут по внутренним статьям расходов из бюджета (а это - самые крупные статьи расходов). Ну или коммунальные услуги оплачивает бюджет. Или аренду помещений. Или гл.редактор - о, это самая милая уловка! - может находиться на отдельном трудовом договоре.


Может и быть, а может и не быть… 

Это никак не отменит того. что независимых СМИ в РФ очень много - в каждом городе по несколько издательств. те же Сноб со товарищи уже давно либеральствуют не один год, разнося оппонентов и выдавая откровенную лажу. и ничо с ними не случается. иногда цыкают, когда совсем зарвутся, но тогда поднимается вой “крававый путинский режим подавляет свободную прессу!”

0:18
28 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1026

Zmeysa пишет:

bmp пишет:

В данном случае речь шла не о независимости, а о необходимости медиа, не имеющих бюджетны источников финансирования, более тщательно подходить к достоверности публикуемой инфы. Это вопрос их выживаемости.


Вопрос их выживаемости - количество распроданного места и публикаций материалов, заказанных содержателем сего конечно же независимого ресурса 


Я написала выше, как неформально, но эффективно это решается с помощью “письма счастья”)). Ну а за ложную инфу - судебным решением можно по миру пустить. Кстати, я “за” -  ложь должна быть наказуема. Но именно ложь, а не реальная и правдивая инфа или критика.

0:22
28 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1027

bmp

Не идеализируй СМИ. твое понимание и реалии - две большие разницы.

ты можешь привести конкретные примеры? ну кроме дождя - после того, как они вели реакционную политику и то устроили с опросом, даже писем счастья, я думаю. не нужно было - негодования было огромное количество.

0:26
28 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1028

oratora пишет:

Марина, то есть “Жёлтые страницы” финансируются из госбюджета?


Оль, ну “Желтые страницы” же не являются “общественно-политическим” изданием ))) Речь только о таких. Тематическая направленность издания, кстати,  прописывается в лицензии - это требование государства и оно серьезно пододит к этому пункту.

0:27
28 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1029

ты можешь привести конкретные примеры?

Змейся, а ты ведь тоже не можешь… ни конкретные примеры привести. Ни доказательств.

Только от других требуешь.

Может, стоит тебе над собой поработать?

0:31
28 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1030

Ларис, после приписывания тобой мне либеральной крыши ты бы немного.. матчасть читанула, что ли…  

0:31
28 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1031

“”Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района с целью сохранения своих жизней и получения укрытия обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России”, - сообщил официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.

По его словам, до пересечения границы украинские военнослужащие оставили оружие на сопредельной территории. Российские пограничники пропустили их и предоставили им транзитный коридор, опираясь на принципы гуманизма. “

62 безоружных украинских военных на территории России… 

0:32
28 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1032

Кто более всего требует… тот сам не спосбен сделать то, что требует

0:36
28 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1033

Ой… Змейся… а почему не трижды?

после приписывания тобой мне либеральной крыши

Так это не я тебе прописала. А ты сама себе… 

ты бы немного.. матчасть читанула, что ли… 

Какую именно? Давай ссыль. Может, и читану.


Рекомендовано к прочтению

0:44
28 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1034

larisa пишет:

Марина, ты мне не ответила

сейчас…  на Юго-Востоке не истребляется русскоязычное население? Планомеренно и хладнокровно?



Ларис, сорри, не видела. Там война и, по-моему, все пишущие в этой ветке  хотят, чтобы как можно скорее наступил мир. Это естественное желание любого нормального человека. Тогда почему тут такие споры, иногда и жесткие? Ну потому что “у человека есть единственное и неоспоримое преимущество и право - право свободного выбора. Это его самая сильная защита от разных, в т.ч. “потусторонних” сил. Но эта защита легко превращается в ничто при одном маленьком условии - при заведомо искаженно поданных исходных для выбора данных. Манипуляторы всех мастей прекрасно знают этот “секретик первого слова” и знают как им пользоваться)”. Сейчас манипуляторам выгодна война. Ее исход будет во многом зависеть от того, насколько удачно будут искажены “исходные для выбора данные”. И тогда войну легко можно превратить в “правое дело”. Потому что стремление к справедливости - тоже одно из базовых влечений человека. Манипуляторы знают и об этом “секретике” и прекрасно им пользуются.

0:47
28 Август 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1035

speculum пишет:

Помощь беженцам в России


У меня лично на даче живут 2 семьи из Луганской области, уже устроились на работу, дети в 1го пойдут в школу, ни каких проблем с приемом в школу не возникло, живу я в Ивантеевке Моск. Обл. Кто хочет устроиться тот всегда найдет жилье и работу в России. Да чуть  не забыл, за жилье денег не беру.