Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:26
18 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

166

oratora пишет:


Я Путина не боготворю, а поддерживаю, почувствуй разницу. Но если тебе так нравится, то можешь называть меня путницей


А путаны за кого? 

2:54
18 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

167

dosieroj пишет:

Kornet пишет:

Ярош пригрозил Порошенко атаковать Киев


Как пауки в банке.


И. Коротченко: В МВД Украины создана спецгруппа для ликвидации Яроша

17.08.2014 - 16:26

В МВД Украины по распоряжению министра Арсена Авакова создана спецгруппа для физической ликвидации Дмитрия Яроша, сообщает в своем микроблоге Игорь Коротченко.

По его словам, ликвидация состоится уже в ближайшие дни.

Как сообщил еще И.Коротченко, президент Украины Порошенко провел закрытое совещание с министром обороны Гелетеем и главой МВД Аваковым по “ультиматуму” Яроша. Именно на этом совещании судьба лидера “Правого сектора” была решена.

5:21
18 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

168

dosieroj пишет:

Я считаю это самым реальным выходом. Через некоторое время Вы и сами придёте к такому выводу.


Может это и реальный выход, но врядли власть воплотит его в жизнь, вариантов много, но власть выбирает как лучше им, а не как луче народу…

5:38
18 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

169

Донецк из-за повреждения линий электропередачь остался без воды.
“Верхньокальміуська” фильтрующая станция предупреждает всех, что бы делали запасы воды, после 21.00 водоснабжение будет прекращено, когда возобновят не знают.
Оригинал статьи тут:http://www.unian.ua/society/952252-donetsk-povnist...

7:20
18 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

170

Корнет, Ярош уже сказал, что передумал..  От жеж он скатина трусливая.. второй раз громкиен заявлени и второй раз прячется в норку, как только приходится отвеать за свои слова..

8:55
18 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

171

Vladislav_5 пишет:

dosieroj пишет:

Я считаю это самым реальным выходом. Через некоторое время Вы и сами придёте к такому выводу.


Может это и реальный выход, но врядли власть воплотит его в жизнь, вариантов много, но власть выбирает как лучше им, а не как луче народу…


Совершенно верно. Поэтому такой вариант может служить критерием оценки власти: правильная она или нет, нужна она нам или нет, стоит ли её поддерживать или пО боку.

10:35
18 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

172

Одесса: «Эвромайдановцы» пытались спровоцировать бойню

17 августа активисты одесского «Евромайдана» попытались устроить провокацию на Куликовом поле, но вынуждены были ретироваться. Традиционный воскресный митинг активистов Куликова поля 17 августа разнообразил неожиданный визит «эвромайдановцев». Около 15 человек вместе с автомобилем, на котором была установлена звуковая аппаратура и закреплён укропофлаг, прибыли на Куликово поле чтобы устроить «патриотическую дискотеку». Стоит отметить, что номеров на автомобиле не было: их заменяла табличка с надписью «ПТН ПНХ».
Для начала активисты включили знаменитую нецензурную песню про Путина. Это вызвало живой интерес активистов Кулиова поля, которые направились к месту проведения «дискотеки».

Пообщаться с «тусовщиками» поближе куликовцам помешали сотрудники милиции, выставившие двойной кордон оцепления между противоборствующими сторонами и оперативно предотвращавшие попытки его прорвать. Стоит отметить, что милиционеры не предпринимали никаких действий к тому, чтобы прекратить «дискотеку».

Тем не менее, после двух-трёх музыкальных композиций «патриотического» содержаня, «диджей» заявил, что мероприятие придётся закончить раньше времени. «эвромайдановцы» исполнили гимн Б/украины и ретировались.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=20995

11:48
18 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

173

speculum пишет:


Бандеровцы -это прозвище дали им Россияне и фашистами тоже мы их окрестили ,а они лишь люди которых заставили взять в руки оружие ,лишь малая часть из них желала убивать и насиловать.



Прям вот так вот пришли к ним в дом и заставили взять оружие? Насильно повязали, нацепили свастику, вынудили кидать зигу и ехать на юго-восток отражать вторжение? Бедняги. Вот теперь то у меня глаза открылись на судьбу этих действительно несчастных людей.

speculum пишет:


Я расскажу за свой край,после возрождения казачества в рядах появились свои интересы ,примерно лет так 5 назад шёл конретный настрой против Путина  и всех москвичей ,поговаривали о самостийной области ,так же хотели объединить донских и кубанских казаков ,возможно и весь северный кавказ и это никуда не делось ,просто притихло ,как только появится батька и крикнет клич то долго ждать не прийдётся.

И у этих людей не будет ненависти ,они просто будут убивать всех кто против них.


Теперь мне покрайней мере понятны ваши мотивы в поддержке “самостийности” Украины. Вы ведь тоже только спите и видите как появится “батька” и поведет вас на завоевание независимости. Ну, подобных любителей у нас всегда достаточно, империя чай не маленькая. Постоянно то один, то другой захочет поскакать да шашкой помахать. Без ненависти, да) просто так, с забавы ради, да и пограбить маленько.

12:32
18 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

174

А мне вот как раз не понятно, почему тогда спекулянт выступает против независимости Новороссии.

13:19
18 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

175

Оратора, все просто..

- Ты думаешь, раб мечтает о свободе? Нет, он мечтает о собственном рабе.. таком, каким является сам..

нецытата, ибо точно не помню, но суть такова.

13:31
18 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

176

oratora пишет:

А мне вот как раз не понятно, почему тогда спекулянт выступает против независимости Новороссии.


потому что Новороссия - это Россия, только новая. А ему подефалту не любить Россию. а вот Уркаина - это “гордое независимое государство”, которое бьется с внешним агрессором. Отстаивает свои земли, на которые ввела войска империя зла и все такое. Как героев то не поддержать?

13:55
18 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

177

МВД Украины конфликтует с «Правым сектором» из-за оружия

Вопреки распоряжению своего лидера Дмитрия Яроша, бойцы движения «Правого сектора» вывозят из зоны боевых действий оружие. МВД Украины пытается запретить переброску оружия на запад Украины, но безуспешно.

«Правда в экстренных случаях Дмирий Ярош разрешил своим бойцам вывозить оружие из зоны АТО. Только Дмитрий не указал, что это такие за экстренные случаи. Например желание бойца ПС разобраться с обидчиком который украл у него корову где-нибудь на Буковине, пока он был на Донбассе - это экстренный случай или нет?», - пишет в соцсети советник Арсена Авакова Антон Геращенко.

По словам Геращенко, в Хмельницкой области задержали сторонников «Правого сектора», у которых обнаружился целый арсенал, включающий несколько автоматов и гранатомётов. Когда молодых людей спросили, куда они всё это собирались деть, те ответили: хотели сдать в милицию. Судя по язвительным комментариям, в такое объяснение в МВД не верят. «Мы проводим сейчас внутреннее расследование на предмет того, как авто с оружием могли доехать -одно до Львовской области, а другое до Хмельницкой», - добавляет Геращенко.

Советник предупреждает Дмитрия Яроша и «Правый Сектор» в том, что все попытки вывоза боеприпасов и оружия из зоны АТО в другие области Украины будут жестко пресекаться МВД от кого бы они ни исходили!

Напомним, что в минувшие выходные появилась информация о том, что «Правый сектор» грозит штурмом Киева. Ярош требует увольнения замминистра МВД, обвиняя того в убийстве Музычко. Аваков ответил радикалу, заявив, что тот «пиарится».

http://rustelegraph.ru/news/2014-08-18/MVD-Ukrainy...

14:18
18 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

178
Рекомендовано к прочтению

14:36
18 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

179

oratora пишет:

МВД Украины конфликтует с «Правым сектором» из-за оружия


Полгода к власти пришли совершенно различные группировки, объединенные только одной целью. Нацики, силовики, корпорации и тд. Сейчас само собой начинается грызня и дележ власти. Перестреляют дргу друга - останутся самые продуманы. Делаю ставку на корпорации - у них денег больше.

14:43
18 Август 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

180

Крах искусственной «незалежности»

Украина подошла к финалу поиска национальной идеи и формирования государственности
Через неделю Украина отметит День независимости. В этом году главный государственный праздник страна встречает на грани развала. За время, прошедшее с момента провозглашения Верховной Радой (Верховным Советом УССР) «незалежности» (24 августа 1991 года), руководство республики старалось сформировать единую гражданскую идентичность и обещало построить современное европейское государство. Спустя 23 года, президент Украины может отчитаться перед своим народом только заверениями вернуть Крым, задавить «сепаратистов» в Донбассе, стоически выдержать грядущий экономический коллапс и пережить зиму без горячей воды и отопления.

До распада Советского Союза Украина была одной из богатейших республик, с развитой промышленностью и сельским хозяйством, а Киев входил в десятку крупных городов мира с самым высоким уровнем жизни. Тем не менее, все годы независимости «незалежная» пыталась всячески забыть советский опыт, да и в принципе всю общую историю Украины и России. Пока народное хозяйство страны планомерно разваливалось, украинские ученые переводили школьные учебники и стихи Пушкина на «державную мову», выпускали труды о «великой цивилизации древних укров».

Сегодня можно констатировать, что проект «единой и незалежной» Украины не состоялся. Хотя случай этой страны типичен и для многих других постсоветских государств. Пожалуй, только Россия, Белоруссия и Казахстан смогли показать пример более-менее успешного формирования гражданской нации и построения довольно стабильной экономической системы. Для остальных республик характерны низкий уровень жизни граждан, межнациональная напряженность, территориальные потери, острые конфликты с соседями, угроза государственных переворотов и критический уровень идеологического антагонизма в обществе.
В чем причина того, что одни страны почти смогли преодолеть трудности переходного периода, а других настигла угроза полной потери суверенитета? Получить ответ поможет анализ новейшей истории Украины - самой крупной страны постсоветского пространства с отрицательной динамикой развития.
– За 23 года Украине так и не удалось построить современное суверенное, экономически независимое государство. И это несмотря на то, что стартовые позиции после развала Советского Союза у нее были одними из самых лучших среди всех республик, – говорит директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. – От советской страны досталось большое число довольно современных и успешно работающих промышленных предприятий. Но, к сожалению, Украина пошла по пути строительства олигархического капитализма. Россия в свое время сумела переболеть этой болезнью и встать на ноги, а Украина не смогла. Она разбазарила весь свой потенциал, и сейчас мы видим то, что видим. Теперь это иллюзорное государство с проданным суверенитетом.

 – То есть, нынешнее положение Украины – это результат не только хаоса последних месяцев.
– Это результат последних 23 лет подобной жизни. Причем Украина не просто проедала сама себя, а еще и подкармливалась извне, за счет российской экономики, эксплуатируя тезис о братском для нас украинском народе. Дескать, мы как «старший брат» (или «старшая сестра») обязаны кормить Украину. Год назад в Киеве решили, что мы больше не братья, а настоящие братья Украины находятся на Западе, а потому теперь кормить страну должна Европа. Но, как мы видим, Европа с этим тезисом категорически не согласна и кормить Украину не желает.

– Украинский путь типичен для других постсоветских государств?
– Сложно сравнивать, поскольку Украина в 1991 году имела самый высокий потенциал для развития. Скажем, Грузия и Молдавия – это маленькие республики, дотационные еще в советские времена. Изначально было большим заблуждением предполагать, что Грузия и Молдавия могут жить самостоятельно. Такие образования способны существовать только в рамках какого-то большого проекта вроде Советского Союза. Грузия же вышла даже из образованного СНГ, продала свой суверенитет первому, кто согласился его купить. Сейчас она пребывает в абсолютно плачевном состоянии. То же самое можно сказать про Молдавию и еще целый ряд небольших республик постсоветского пространства.

 – Но некоторым республикам удалось создать нормальное государство.
– Да, национальное государство удалось создать в Белоруссии и Казахстане. Там сохранены и приумножены экономические показатели. Две эти страны пошли разными путями, политический режим в них сильно отличается. Но там не стали разбазаривать советское наследие. И главное, что ни Белоруссия, ни Казахстан за 23 года новейшей истории ни разу не прибегли к торговле собственным суверенитетом. И логика построения нормального государства неизбежно привела к тесному сотрудничеству со своим большим соседом – Россией. Страны активно участвовали в интеграционных процессах. У России и Белоруссии уже давно есть Союзное государство, а вместе с Казахстаном мы теперь в едином экономическом пространстве. То есть, сохраняется политический суверенитет государств и при этом создаются условия для взаимовыгодного развития экономики в рамках интеграционных процессов. Внутренние рынки от экспансии внешних стран защищены, а это только укрепляет суверенитет.

– Насколько значим в развитии государств национальный фактор?
– В России, Белоруссии и Казахстане удалось сохранить в решении межнациональных проблем то лучшее, что было наработано при строительстве большой советской страны. В этих республиках не пошли по пути выстраивания моноэтнического государства, но учли тот факт, что именно межнациональный мир позволил построить большую страну.

 – В нынешних условиях у Украины есть шанс исправить ситуацию и построить нормальное государство?
– Я боюсь, что на Украине уже пройдена «точка невозврата». Или, вернее сказать, «точка возврата» в нормальное состояние – к целостности государства. Пролилось слишком много крови.
Несмотря на оголтелую и довольно умелую пропаганду, направленную на украинских граждан, возможности для сохранения государственности исчерпаны. На месте нынешней Украины будут какие-то другие государства или же части страны будут поглощены соседними странами. Но, на мой взгляд, независимого украинского государства уже не будет никогда. Естественно, это произойдет не через год. Какое-то время формально мы будем видеть на карте надпись «Украина», но, к сожалению, процесс распада уже необратим.

– Какие уроки из украинского кризиса может извлечь для себя Россия?
– Пока еще рано говорить об уроках, так как вся эта история еще не закончилась, окончательных итогов нет. Но самое главное, что мы должны для себя вынести - в вопросах внутренней и внешней политики нельзя руководствоваться эмоциями. Всегда нужен трезвый расчет и понимание окружающей действительности. У нас было глубокое заблуждение, что на Украине живут наши братья и потому мы их просто обязаны кормить и спасать. Это привело к тому, что мы попустительствовали всем негативным тенденциям в стране. Подчеркну, что нынешнее положение Украины есть результат долгих процессов. Мы тоже несем ответственность, что соседняя страна буквально сошла с ума, что там возник, по сути, фашистский режим. Мы понимаем, что ситуацию смоделировали США, но с нас это ответственности не снимает.