Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Застава "Арканкерген". Казахстан.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПользовательСообщение

0:37
14 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

106

Apple77 пишет:

Lilith пишет:

Из  показаний Челаха следует, что он после совершения преступления взяв пистолет «Макарова», личные вещи убитых, которые были изъяты у него при задержании, облил бензином и поджег тело часового, убитого им у реки, а также казарменные и хозяйственные строения, после чего скрылся с места преступления.


В самом начале сами следователи говорили, что это - не бензин, а другое, гораздо более горючее вещество.

Что уже сами забыли? Или теперь говорят, что “ошиблись”?

…в обгоревшем казарменном помещении обугленные останки 13 человеческих тел…

То есть сначала каждое тело было облито, подожжено, а потом  только  здание. Для одного человека многовато работы.


Да тут даже дело не в количестве работы. Давайте не будем забывать, что если бы даже данный Челах и завалил бы столько народу, он всё же не становится от этого убийцей профессионалом. Я вот писал, что когда я служил, был похожий случай. Но в том случае, после убийства старослужащих и офицера, солдатик вставил себе ствол в рот и застрелился. То есть после такого побоища, да ещё и в “состоянии помутнения сознания” совершать адекватные действия в прицнипе не возможно. А здесь не просто “адекватные действия” если исходить из картины следствия. Здесь холодный расчёт - скрыть следы преступления. Ну не солдат-срочник, а прямо какой-то Клинт Иствуд, который перестрелял пятнадцать человек, не спеша взял… (не спецаильный состав, не то бензин) припасённый видимо специально для подобного случая (ну мало ли) и покуривая сиагретку, не спеша заливает тела этой горючей жидкостью. Ах да, сначала собирая телефоны и ноут-буки возле трупов. Затем сжигает всё это дело и уходит в селение… Согласитесь, мало похоже на действия перепуганного срочника, у которого в такой ситуации скорее всего временно поехала бы крыша. И он бы или застрелился или бросил бы своё оружие, да бежал куда-нибудь в лес без оглядки. Ведь он отлично понимал бы, что ему “светит” за содеянное. Будь это всё правдой.

Словом, даже в этом одном маленьком эпизоде, получается, что Челах по версии следствия “в помутнении сознания” действовал как бы холодно и расчётливо. С одной стороны. С другой - получается, что расчёт какой-то странный и не логичный. Вернее, он становится вполне нормальным и логичным если смотреть с той стороны, где бойня устроена лицами которые посдставили в последствии Челаха. И следы преступлений огонь хорошо замёл, по останкам уже ничего не докажешь. И в месте в удобном Челах оказался, искать долго не пришлось. И улики все на руках, как же так? Всё сгорело, а имущество погибших у него на руках.

Словом, шито белыми нитками по чёрным брюкам.

0:48
14 Июнь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

107

Deep_Thought пишет:

ультразвуковые отпугиватели собак можно купить в магазине. Похожие штуковины, в т ч и те, в которых применяется электромагнитное излучение, находятся на вооружении и спецподразделений, и полицаев, разгоняющих толпы.


Вы мне факты приведете или нет? Мне отсебятина не нужна , я и сам по этой теме больше вас знаю. И поэтому понимаю , что такой машине с установкой неоткуда взяться , темболее в этом регионе , ибо подобные технологии наиболее развиты в америке , и по боевой эффективности сильно преувеличены , как и боевые лазеры и рельсотроны.


1:26
14 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

108

Вы мне факты приведете или нет? Мне отсебятина не нужна , я и сам по этой теме больше вас знаю

Прям чувствую себя нашкодившим студентам пред ликом сурового препода :D
Хорошо что вы знаете что такие технологии применяются в америке, а у меня есть инфа что и у нас тоже применяются, а в Казахстане – тоже наверняка имеются, и их эффективности наверняка хватит на то, чтоб разобраться с 13–ю спящими пограничниками и перестрелять их выстрелами в упор. Это моя версия. А искать какие–то нужные вам факты, непойми какие, это ваша забота а не моя :)

3:05
14 Июнь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

109

Deep_Thought пишет:

Прям чувствую себя нашкодившим студентам пред ликом сурового препода :D
Хорошо что вы знаете что такие технологии применяются в америке, а у меня есть инфа что и у нас тоже применяются,

а в Казахстане – тоже наверняка имеются,

и их эффективности наверняка хватит на то, чтоб разобраться с 13–ю спящими пограничниками и перестрелять их выстрелами в упор.


Сам виноват! ))

Я не говорил , что они применяются , я сказал что они существуют. Это СВЧ и звуковая.

Про казахстан - опять ваши домыслы.

На погран заставе все спать не имеют права. Далее нужно учесть , что сооружения для такого оружия являются преградой , которая существенно преломляла бы эффект , до неприличных значений. Поэтому ваша версия бред.

Спецназ - реальная версия. И скорее всего китайский.


10:07
14 Июнь 2012


riddi

Участник

сообщений 133

110

Red Beast пишет:

На погран заставе все спать не имеют права.

А все и не спали-ночью обычно не спит - часовой заставы, дежурный по заставе (сержант) и деж.офицер. А иногда (именно линейная застава на Китайской границе) не спит только часовой и деж. по заставе, остальные отдыхают и естественно часовых меняют через определенный промежуток времени.

10:32
14 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

111

Я не говорил , что они применяются , я сказал что они существуют. Это СВЧ и звуковая.

Существуют для мебели? Пылятся на складах?

Про казахстан - опять ваши домыслы.

Тут уже приводили свидетельства вероятного применения подобных устройств в Казахстане еще в советские времена. А по большому счету, тут кроме домыслов ничего быть и не может.

На погран заставе все спать не имеют права. Далее нужно учесть , что сооружения для такого оружия являются преградой , которая существенно преломляла бы эффект , до неприличных значений. Поэтому ваша версия бред.

Бред это ваша версия про боеголовки, а моя вполне реальна. Вполне возможна ситуация, особенно во время праздника, когда спят все за исключением двух–трех человек, и те кто служил на границе в этом топике это подтвердили. Никто не сказал что это оружие применяли за пределами здания, вполне возможно что и внутри. Это объясняет то, что все они были застреленны аккурат выстрелом в голову. Просто они были парализованы излучением и их тупо добивали.

Спецназ - реальная версия. И скорее всего китайский.

«Кстати, экспертиза обнаружила, что егерь был застрелен двумя днями раньше, чем остальные» – как быть с этим? Китайцы несколько дней там что ли кантовались? Может и зомбированием парня тоже китайцы занимались? Действовали местные, знающие распорядки на данном посту, имевшие досье на всех служащих и прикрытие в верхах.

12:01
14 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

112

По словам прокурора, задержанный  уже в ходе своего первого допроса проведенного с участием адвоката, признался в убийстве 14-ти своих сослуживцев и местного егеря, «как свидетеля преступления».

угу…причем “свидетель преступления” убит двумя днями раньше.


12:54
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

113

Afftar пишет:  Да тут даже дело не в количестве работы.


Я о том, что в состоянии аффекта человек может совершать не слишком продолжительные действия.  Столько бы он не сделал .Он бы опомнился гораздо раньше и закончил, скорее всего, как в рассказанном Вами случае.

13:02
14 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

114

у нас в Алма-ате гуляет другая, “неофициальная” версия  (если найду ссылку с местного форума , то скину).

Некий высокопоставленный чиновник (называется фамилия) отправился то ли поохотиться, то ли еще по каким делам. Егерь заартачился. Его убили. А когда спусты два дня погранцы прибыли, командир отправился к егерю и застал там эту картину. Он (командир), в отличие от егеря, знал чиновника в лица. И тот попросил его не сообщать о происшествии, пока он не придумает, как ситуацию разрулить.

Ну, а ночью “придумал”, пока часть заставы спала…

Ну и Челаха, естесственно специально в живых оставили, пригрозив расправой с семьей.

13:27
14 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

115

Shaman_b

не проще ли было тогда его прихлопнуть,когда он только начал всё рассказывать…

в случае на поранзаставе все сделали быстро,оперативно, но грязно…

Думаю, что там серьезнее дело было, нежели охота и т.п.

13:30
14 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

116

Lena_DIIIEM пишет:

Shaman_b

не проще ли было тогда его прихлопнуть,когда он только начал всё рассказывать…

в случае на поранзаставе все сделали быстро,оперативно, но грязно…

Думаю, что там серьезнее дело было, нежели охота и т.п.


Много кто чего рассказывает, но не все дорассказываются сразу.

А на заставе в случае охоты незачем было убивать егеря и если бы он артачился,его можно было бы просто арестовать и посадить в каталажку.

Я ж говорю егерь увидел что-то недозволительное, скорее всего перевозку большой партии наркоты из Китая. Пограничники тоже походу увидели и узнали…

13:38
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

117

Alin пишет:

у нас в Алма-ате гуляет другая, “неофициальная” версия  (если найду ссылку с местного форума , то скину).

Некий высокопоставленный чиновник (называется фамилия) отправился то ли поохотиться, то ли еще по каким делам. Егерь заартачился. Его убили. А когда спусты два дня погранцы прибыли, командир отправился к егерю и застал там эту картину. Он (командир), в отличие от егеря, знал чиновника в лица. И тот попросил его не сообщать о происшествии, пока он не придумает, как ситуацию разрулить.

Ну, а ночью “придумал”, пока часть заставы спала…

Ну и Челаха, естесственно специально в живых оставили, пригрозив расправой с семьей.


Вот это уже тепло. Поэтому так и торопятся закрыть это дело, пока никто не успел  узнать. Ну и следователи, понятно, палец о палец не ударят, чтобы отойти от “официальной” версии.

14:30
14 Июнь 2012


MaratT

Участник

сообщений 37

118

На сайте прокуратуры есть видео показаний Челоха. ( http://prokuror.kz/rus/novosti2/?cid=0&rid=442... ) В принцыпе он мог перестрелять всех, деваться им было некуда. Два момента: погранцы на окна ставят металическую сетку, в окна свалить они не могли и при союзе офицеры свое оружие всегда носили с собой, сейчас установленно чтоб оружие было “под замком”. Следствие идет, надеюсь вскроются новые обстоятельства, (есть вопросы по видео) нехотелось бы чтоб это был он. Когда распространяете домыслы и слухи вспомните что погибли люди и у них остались родственники у которых горе в доме.

Рекомендовано к прочтению

15:20
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

119

MaratT пишет:

Когда распространяете домыслы и слухи вспомните что погибли люди и у них остались родственники у которых горе в доме.


Это вы о чем?

Да здесь каждый сочувствует родственникам.

Только осуждение невиновного им не поможет.

15:37
14 Июнь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

120

на самом деле со стороны властей была возможность всё упростить..Застрелить мальца ещё  при взятии под арест..свалив на попытку к бегству с применением оружия…при чём могли бы парочку спецназевцев ранить.. Тогда не было бы такого общественного резонанса, списали бы на обычную дедовщину. Никогда не поверю что на границе она есть….не те условия. Да и сама ситуация привлекла к себе много людей и мнений…хотят отвлечь от чего?

Тем не менее телевидение за последние несколько дней перенасыщено сюжетами о выявлени наркотических средств и притонов….раскрыто несколько группировок.

Ответ в тему: Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: