Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Застава "Арканкерген". Казахстан.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПользовательСообщение

13:48
7 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

196

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-06/7805...

Судебное следствие по делу Челаха завершено

Судебное следствие по делу пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на пограничном посту «Арканкерген», завершено.

Однако адвокат подсудимого Серик Сарсенов считает, что это решение преждевременно. По его словам, на данный момент исследовали не все вещественные доказательства и ознакомились не со всеми экспертизами, пишет в Twitter журналист Dmitriy Khegai, присутствующий в зале суда.

Завтра должны начаться прения сторон.

13:48
7 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

197

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-07/7807...

Челах назвал судью преступником и отказался от права последнего слова на суде

В Талдыкорганском городском суде продолжаются судебные слушания по делу Челаха. На сегодня запланированы прения сторон.

Сам подсудимый Владислав Челах отказался от участия в прениях и от последнего слова. “Он считает судью преступником. Его заявление приобщено к делу”, - пишет из зала суда корреспондент Tengrinews Dmitriy Khegai ‏@DKhegai.

Заявление от имени подсудимого читает его защитник Серик Сарсенов.

Напомним, что ранее на допросе Челах рассказал суду свою версию трагедии на “Арканкергене”, сообщил, что не убивал своих сослуживцев и опроверг несколько других обвинений в его адрес.

13:49
7 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

198

Прокуроры попросили для Челаха пожизненное заключение

В Талдыкорганском городском суде, несмотря на перенос прений со стороны защиты, проходят прения обвинения, где прокуроры полностью отвергают версию Челаха и его защитников о трагедии на “Арканкергене”.

“В общем, прокурор критикует версию произошедшего, которую на днях выдвинул Челах”, - пишет корреспондент Tengrinews Dmitriy Khegai ‏@DKhegai.

Прокуроры отмечают, что факты преступления, совершенного Челахом, как и его признательные показания, подтверждены экспертизами. Несмотря на то, что Челах ссылается на помутнение сознания, он все делал осмысленно. Убийства были совершены одним оружием - автоматом и пистолетом Кереева. Кроме того, прокуроры назвали подполковника КНБ вымышленным лицом. Но, самое главное, о чем сказали прокуроры, это то, что версии о нападении на пост неизвестных лиц выстроил адвокат Сарсенов. А на самом деле, по их словам, убийство было совершено из-за неуставных отношений.

Во время трехчасовых прений прокуры также обращали внимание то на психологический портрет подсудимого, то на то, что он привлекался к административной ответственности за курение в неположенном месте, прогуливал школу и даже на то, что в качестве логина (в интернете) использовал дьявольское число 666.

В результате гособвинители попросили для Челаха пожизненное заключение. Прокуроры считают, что на пожизненное тянет одно только массовое убийство. По остальным статьям в сумме попросили 49 лет.

Напомним, что в ходе сегодняшнего судебного заседания по делу Челаха адвокат Серик Сарсенов попросил суд перенести прения сторон до 13 декабря, так как сегодня защитник не готов по времени. Суд перенес прения сторон на 9.00 10 декабря. Было принято решение сегодня выступать гособвинителям и потерпевшим.

Большая часть потерпевших поддерживает обвинителей.

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-07/7811...


13:49
7 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

199

Прокуроры требуют удовлетворить все иски потерпевших по делу Челаха

В ходе прений по делу Челаха гособвинители заявили, что Челах должен удовлетворить все иски, подданые потерпевшими.

“Прокуроры посчитали необходимым удовлетворить все иски, поданные на Челаха стороной пострадавших. Также один из прокуроров Александр Кирияк отметил, что Челах должен оплатить процессуальные издержки, которые были оценены в 843 тысячи тенге”, - пишет корреспондент Tengrinews Dmitriy Khegai ‏@DKhegai.

Напомним, что сторона обвинения требует пожизненного заключения Челаха. Прокуроры считают, что на пожизненное тянет одно только массовое убийство. По остальным статьям в сумме попросили 49 лет. Они полностью отвергают версию Челаха и его защитников о трагедии на “Арканкергене”.

Большая часть потерпевших поддерживает обвинителей. В зале даже прозвучал призыв расстрелять рядового Челаха.

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-07/7812...

13:50
7 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

200

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-07/7812...

Адвокат Сарсенов грозит суду, что не приедет на очередное слушание

После окончания прений по делу Челаха со стороны обвинения адвокат пограничника заявил суду, что ему дали мало времени на подготовку к прениям защиты, пишет из зала суда корреспондент Tengrinews Dmitriy Khegai ‏@DKhegai.

Как отмечается, Сарсенов также заявил, что 10 декабря он в суд не придет, так как не будет полностью готов. Ранее адвокат просил суд перенести прения сторон до 13 декабря.

В ответ на заявление адвоката судья все же объявил о продолжении слушаний 10 декабря, а защитнику сказал, что работа адвоката не ограничивается рабочими или выходными днями.

Напомним, что сегодня прошли прения стороны обвинения. Прокуроры запросили для обвиняемого пожизненный срок, потребовали удовлетворить все иски потерпевших. Также один из прокуроров, Александр Кирияк, отметил, что Челах должен оплатить процессуальные издержки, которые были оценены в 843 тысячи тенге.

19:33
10 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

201

седня Сарсенов не пришел, и правильно сделал

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/112...

Владислав Челах заявил об отказе от назначенного ему на днях адвоката Жумагайши Саржановой, передает корреспондент BNews.kz из зала суда в Талдыкоргане.

«Я отказываюсь от услуг незаконно назначенного мне защитника Саржановой, которая за 2 дня изучила дело в 57 томов и, видимо, поэтому за 2 дня не проронила ни слова в мою защиту», — зачитал в суде заявление Челаха его адвокат Серик Сарсенов.

Однако суд отказал обвиняемому в данном заявлении. По словам прокурора, «квалифицированный адвокат был назначен государством».

«Отказы в данный момент от Челаха не основаны на законе», — прокомментировал прокурор.

Сам Владислав Челах не присутствует на заседании после озвученных накануне показаний, его интересы по-прежнему представляет адвокат Сарсенов.

19:35
10 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

202

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-10/7820...

Подсудимого Челаха просят объявить невменяемым

Жумагайша Саржанова– адвокат, недавно назначенный судом для защиты пограничника Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек, просит объявить подзащитного невменяемым, сообщает BNews.kz.

В ходе сегодняшнего выступления Саржанова напомнила, что ранее адвокат Сарсенов просил назначить еще одну психологическую экспертизу, однако ходатайство было отклонено. Саржанова согласна с коллегой во мнении, что поведение Челаха на суде, то есть попытка суицида и его дальнейшие действия, показывают, что он может страдать от душевной болезни.«… Все мы знаем, что если человек невменяем, он освобождается от уголовной ответственности, хоть ее и признает. Поэтому адвокат Сарсенов просит назначить психологическую экспертизу, однако ходатайство было отклонено », - сказала в ходе судебных прений Жумагайша Саржанова.

Напомним, что адвокаты Сарсенов и Эстияров не принимали участие в прениях защиты. Главный защитник не явился в суд, второй адвокат отказался от участия в прениях, после короткого выступления третьего адвоката, Саржановой, суд было решено отложить до завтрашнего утра. Подсудимый Челах на заседании также не появлялся.


19:37
10 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

203

отклоняют все ходатайства защиты.

телеканал “ктк” вообще последнюю каплю совести потерял

не удивлюсь, что на суде что-то “не уследят” и будет совершен самосуд над невиновным.

10:04
11 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

204

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-11/7824...

Дед Челаха считает, что судьба его внука предрешена

Дед подсудимого Владислава Челаха уверен, что что решение судьи будет не в пользу его внука и его лишат свободы во что бы то ни стало, сообщает телеканал КТК.

Владимир Челах по-прежнему считает, что его внука подставили, а о самых главных подробностях в деле и вовсе умалчивают. А с родителями погибших пограничников, по его словам, работают психологи. Мол, они чуть ли не гипнотизируют людей и даже «накачивают» их.

Старший Челах также отметил, что следователи грубо нарушили его права, когда в ходе судебных слушаний показали его полуодетым в госничном номере. “Гостиничный номер напичкали камерами видеонаблюдения, и все то, что мы ходили, разговаривали со снохой, нас поселили в один номер, якобы нет больше свободных мест. А потом нам на суде показали весь мой стриптиз”, - сказал он.

Напомним, что накануне были отложены судебные прения стороны защиты из-за неявки адвоката Серика Сарсенова и отказа от участия второго адвоката Серика Эстиярова. Третий адвокат Жумагайша Саржанова приняла участие в прениях и попросила оправдать подсудимого по предъявленным обвинениям по 6 статьям и освободить его из-под стражи в зале суд

10:05
11 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

205

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-11/7826...


Приговор Владиславу Челаху могут вынести сегодня

Подсудимый Челах, которого сегодня насильно привели в зал Талдыкорганского суда, снова отказался выступать в судебных прениях и в очередной раз отказался от последнего слова.

“Он сопротивляется, пытается укусить охранников”, - пишет корреспондент Tengrinews Vladimir Prokopenko ‏@Provlad.

Возможно, Челах ведет себя так, потому что его главный защитник Серик Сарсенов снова отсутсвует в суде. А прокуроры обвиняют адвоката в некомпетентности и просят поставить под сомнение его адвокатскую деятельность.

Кроме того, как отмечается, прокуроры продолжают настаивать на самом суровом наказании для Челаха.

Судья Ербол Ахметжанов удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, однако пока неизвестно, когда вынесут приговор. По неофициальной информации адвоката Саржановой, приговор огласят сегодня в 16.00.

Напомним, что накануне были отложены судебные прения стороны защиты из-за неявки адвоката Серика Сарсенова и отказа от участия второго адвоката Серика Эстиярова. Третий адвокат Жумагайша Саржанова приняла участие в прениях и попросила оправдать подсудимого по предъявленным обвинениям по 6 статьям и освободить его из-под стражи в зале суд.

Гособвинители попросили для Челаха пожизненное заключение. Прокуроры считают, что на пожизненный срок тянет одно только массовое убийство. По остальным статьям в сумме попросили 49 лет. Они также требуют удовлетворения всех исков потерпевших. 

16:03
11 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

206

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-11/7830...

твою мать

Челаху дали пожизненный срок

Подсудимому пограничнику Владиславу Челаху, обвиняемому в убийстве 15 человек на погранпосту «Арканкерген», признали виновным во всех преступлениях, которые ему инкриминировали и присудили пожизненное заключение в колонии особого режима, сообщает BNews.kz.

Как отмечается, сам Владислав спокоен. Приговор Челаху огласил председательствующий суда Ербол Ахметжанов.

В зале присутвуют мать Владислава и потерпевшие. Родители Владислава Челаха после оглашения приговора заявили, что будут опротестовывать такое решение суда.

Напомним, что пограничнику предъявлены обвинения по 9 статьям Уголовного кодекса РК, среди которых «Убийство двух и более лиц», «Похищение личных вещей», «Похищение секретных документов», «Похищение оружия», «Незаконное ношение оружия», «Повреждение военного имущества», «Дезертирство» и «Незаконное вторжение в чужое жилище».

18:07
11 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

207

http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-12-11/7830...

Родные Челаха будут опротестовать приговор суда

Родственники Владислава Челаха заявили, что планируют опротестовать приговор суда, который приговорил сегодня пограничника к пожизненному сроку заключения, сообщает ИА Новости-Казахстан.

“Мы будем не только обращаться в Верховный суд, но и в другие какие только есть инстанции и организации. Пусть они не думают, что у нас руки опустились. Я знаю, что сын мой невиновен. Мы будем опротестовывать приговор”,- заявила мать Влада Светлана Ващенко.

Напомним, сегодня суд признал виновным Вадислава Челаха в убийстве 14 сослуживцев и егеря и приговорил его к пожизненному заключению.

Данный приговор может быть обжалован в течении 15 суток.

18:25
11 Декабрь 2012


Lilith

Участник

сообщений 386

208

Этого и следовало ожидать. Затянули все до нельзя, да так чтоб эта тема навязла у всех на зубах. И в итоге никому дела нет, куча фальсифицированных фактов, суд-цирк шапито, адвокаты то болеют, то пропадают. Саржанова-адвокат слабенький, да и могла бы речь подготовить более тщательно.В общем, что и требовалось доказать.

Рекомендовано к прочтению

18:35
11 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

209

Lilith

Саржанова вообще от государства, она даже хотела, чтобы Влада невменяемым признали. ей Влад запретил в прениях без главного адвоката участвовать, но на все равно это сделала. и что мы видим? приговор за пару дней вынесен.

19:13
11 Декабрь 2012


SLEDAK

Участник

сообщений 377

210

Парня попросили хорошо играть, он и играл, а когда с играл его сожрали, а теперь скажут, что он повесился. А Китай смотрит и аплодирует. Вот такой выходкой китайцы принуждают наших правителей к дружбе и сотрудничеству. Мы нынче голые перед Китаем и они нас, уже давно бы склевали, но обстоятельства еще пока против них и вынуждены они работать по тихому.

1. Им нужно, что бы НАТО дало добро на РФ. И это они хотят получить в процессе развязывания  силами НАТО  войны на  Ближнем востоке. Китаю нужны ресурсы РФ, а Англии все и сразу, они и тут они и там, по этому поводу  у них полные рамсы будут уже скоро. НАТО, предвидя  это,  уже закрывает от китайцев  силами ПРО Европу и Америку.

2. Встряхнуть Китай, может и смена политической обстановки в РФ. Подписанные договора уже не отозвать, все всерьез и надолго и вряд ли китайцам понравятся новые хозяева и мнение народа РФ.

3. Природный коллапс, который разразился на юге Китая, так же не в нашу пользу. В случае усиления природных катаклизмов, сторону Китая активно поддержит Япония.

Ответ в тему: Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: