Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Застава "Арканкерген". Казахстан.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПользовательСообщение

23:31
14 Июнь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

136

вот президент вроде нормально относится к тому, что русский язык - немаловажную роль играет в Казахстане

а вот кому надо разжигать эти розни?…

23:35
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

137

Hephaistion пишет:

вот президент вроде нормально относится к тому, что русский язык - немаловажную роль играет в Казахстане


А как он еще может относиться? По крайней мере, официально.
Поскольку понимает, что отношения с Россией много дают его стране.

23:46
14 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

138

Да, официально везде и все друг другу всегда улыбаются и кивают. А вот в спину и плюнуть могут.

23:47
14 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

139

Afftar пишет:
русский язык на пост. советском пространстве всё время ущемляют, ну и естественно порой это сказывается на его носителях. А по большому счёту, я думаю всё это проблема слабого ума и убогой морали.

Я за то, чтобы люди не забывали языка той страны, в которой они живут. Но почему-то все программы по “возвращению к родному языку” всегда начинаются с ущемления прав русского языка. Вот где зло берёт.


Да тут все глубже.

Русский язык - изначально магический, и в своем истинном виде являлся мощной защитой. Его уж урезАли как могли. И Кирилл с Мефодием, и Луночарский (заметьте, официально - все они - просветители), сила его уже почти утрачена, но нет, еще не успокаиваются. Даже в РФ все больше в ходу английский (в Москве без его знания приличной работы не получить). Даже в таком усеченном варианте русский язык развивает интеллект, что, понятно, недопустимая роскошь для потенциальных рабов. Лишая языка, нас лишают сил. Последних.

Да, и еще подумалось. Если в бывших союзных республиках русский язык вытесняется языком коренных народов с целью показать кто в доме хозяин, то с какой целью насаждается английский на территории России?

0:18
15 Июнь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

140

я просто не понимаю, почему это должно быть проблемой? это же совсем не демократия… почему я не могу учить язык, который мне хочется и не учить, который не хочется

и почему, по мнению многих, я, принимая свою личную культуру, которая не берет истоки от национальных культур моих предков, которая основывается, в основном, на поклонении природе, я считаюсь дегенератом и не достойным

почему это общество человечества такое…

0:26
15 Июнь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

141

отошли от темы короче…

кстати, дед Челаха призвал не делать митинги, так как он не хочет, чтобы на него подумали, будто он провоцирует народ на такие действия

0:35
15 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

142

А, может, ему рекомендовали к этому призвать?

1:02
15 Июнь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

143

Apple77 пишет:

А, может, ему рекомендовали к этому призвать?


тоже так думаю

7:11
15 Июнь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

144

Hephaistion пишет:

забыли, что среди погибших Денис Рей был, не знаю, кто по нации, да и какая разница, это люди

Денис Рей -немец по национальности, а егерь был кореец. Те кто говорят о национальной подоплёке- идиоты.

8:55
15 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

145

foma пишет: Денис Рей -немец по национальности, а егерь был кореец. Те кто говорят о национальной подоплёке- идиоты.


Нет, конечно, речь-то не об этом.

Просто удобнее выставить под удар в данном случае лицо не местной национальности. У определенной группы людей на подсознательном уровне будет возникать недоверие к нему.

11:49
15 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

146

Ну и наконец самое интересное. Если это дело находится под контролем самого г-на Назарбаева, то сами делайте выводы - знает он о рельной произошедшей ситуации. А есл ивы правильно ответите на вопрос, то становится понятно, что для прикрытия “своих” (или сокрытия чего-то) ну ничего не жалко. Ни мёртвых 14 человек (между прочим защитников собственной страны), ни 1 без вины (скорее всего) осужденного.

11:50
15 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

147

Ну и наконец самое интересное. Если это дело находится под контролем самого г-на Назарбаева, то сами делайте выводы - знает он о рельной произошедшей ситуации. А есл ивы правильно ответите на вопрос, то становится понятно, что для прикрытия “своих” (или сокрытия чего-то) ну ничего не жалко. Ни мёртвых 14 человек (между прочим защитников собственной страны), ни 1 без вины (скорее всего) осужденного.

12:57
15 Июнь 2012


guest_sm

Гость

148

 пост № 32 - тепло , пост № 100 - горячо . Чем сильнее и влиятельнее становится ” имя” , тем реже его произносят.

на пост № 34 - есть точные и аккуратные методы и рычаги воздействия на одного или группу заинтересованных людей , которые не оставляют выбора . ” Показательные выступления ” - проверка ” на вшивость” общественного мнения сопредельного государства. От результатов проверки зависят дальнейшие методы использования данного или другого ” окна ” на границе этого государства.

на пост № 43 - ” грядет” очевидное. Непал , Бутан , Бирма , Индия , Пакистан , не так давно - Афганистан , теперь - Казахстан . Если есть с чем сравнивать , то домысливать не приходится. По профессиональности исполнения почерк вполне самостоятельный.

? ? . Ответ: Цели могут быть различны , но пути могут пересекаться.

Рекомендовано к прочтению

12:47
19 Июнь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

149

Пограничники самовольно покинули заставу в Казахстане, ведется розыск

  http://news.rambler.ru/14390810/

13:31
19 Июнь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

150

Сообщается, что «обнаружив данный факт, начальник заставы пытался самостоятельно организовать поиск, сообщив командованию об этом чрезвычайном происшествии только вечером».

В настоящее время силами Пограничной службы, ДВД и ДКНБ проводятся розыскные мероприятия. Охрана на данном участке государственной границы осуществляется дополнительно переброшенными подразделениями погранслужбы.

«По предварительным данным причиной самовольного оставления части явилось следствием неуставных взаимоотношений», — говорится в пресс-релизе.

Ответ в тему: Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: