Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Застава "Арканкерген". Казахстан.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПользовательСообщение

7:14
9 Июнь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

61

его дед хочет на передачу Малахова попасть

а потом в суд по защите прав

10:45
9 Июнь 2012


guest_Подполковн

Гость

62

Вполне здравые рассуждения. У меня тоже нет ни малейшей веры, что подобное можно проделать без сообщников.
Единственно, что могу сказать точно, что в организации охраны границы, как на ПгП, так и в пограничном отряде царит дичайший бардак при полном оттсутсвия малейших признаков профессионализма.

Вначале 2000-х взяли курс на резкое “омоложение” командования отрядов, убрав оттуда офицеров, служивших еще при СССР. Не буду выставлять нас идеалом, и при нас всякое было, но такое как сейчас… “Рембо” нервно курит.

11:51
9 Июнь 2012


guest_Имя

Гость

63

мне кажется сейчас и из командира заставы начнут делать контрабандиста или ещё чего. От руководства уже отстранили.

2:51
10 Июнь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

64

9 июня в городе Ушарал Алматинской области состоялось свидание подозреваемого в убийстве пограничников заставы «Арканкерген» Владислава Челаха с его дедом и матерью. После свидания дедушка Челаха, Владимир Челах, вышел к прессе.

«Сейчас, во время следственных действий, никто на него давления не оказывал. Он в подавленном состоянии был до того как его сюда привезли, он растерян. Я его уговорил изменить показания, потому, что не надо их жалеть, этих подлецов, которые его напугали. Думаю, он изменит эту версию (свои показания-Прим. автора). Он мне сказал: “я этого не делал (не убивал. — Прим. автора)”. Его специально оставили в живых, чтобы повесить на него эти убийства. Ему назначен государственный защитник — Галинов. Командир отряда заявил, что в течении нескольких лет этот вопрос не поднимался — нет межнациональной и религиозной розни. Если бы была межнациональная рознь, родители бы не звонили мне каждый день. И не просили освободить его. Все в шоке», — рассказал Владимир Челах.

Мать и дед Челаха несколько часов провели в войсковой части прежде чем встретиться с Владиславом. На вопрос, что они там делали так долго он ответил: «Шло следствие… он давал показания, они не могли прервать, потому что надо было подписать кое-какие бумаги. Мы не о чем не говорили, мы ждали прокурора, потому что без его санкций мы не могли к нему попасть», — сказал Владимир Челах.

Далее он рассказал о том, как прошло свидание в внуком. «Его вывели в комнату для разговоров. Он стоял, мы обнялись, поцеловались. Он сначала с мамой разговаривал, а потом зашел я. Я ее (мать — Прим. автора) уговорил не поддаваться эмоциям, потому что если бы он увидел ее слезы, не смог бы адекватно вести себя. Я ему сказал — дорогой сыночек, ничего не бойся, за тобой общественность. И тут у него на глазах появились слезы», — сказал дед Владислава Челаха.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/922...

9:41
10 Июнь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

65

Военная прокуратура Талдыкорганского гарнизона показала вещественные доказательства по делу о ЧП в «Арканкергене», передает корреспондент Tengrinews.kz.

Военный прокурор Дастан Секенов напомнил, какие это вещественные доказательства: пистолет, принадлежавший капитану Керееву, гражданская одежда Кереева — куртка и штаны, которые в момент задержания были на Владиславе Челахе, ноутбук Керева, деньги в сумме 12 тысяч тенге, также принадлежавших Керееву, мобильные телефоны.

Следствием обнаружено также обручальное кольцо одного из военнослужащих, которое опознано супругой погибшего. Имеются и иные доказательства послужившие основанием для предъявления обвинения Челаху в совершении убийств. В интересах следствия эти сведения не могут быть оглашены.

Военный прокурор также рассказал, что причиной произошедшего, по словам Челаха, стали внутренних конфликты. Напомним, после свидания с внуком дед Владислава Владимир Челах утверждал, что ни религиозные, ни межнациональные конфликты не могли стать причиной трагедии.

Секенов также заявил, что Челах был задержан. «Челах не добровольно явился в органы, а был именно задержан пограничным нарядом» — сказал прокурор.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/922...

15:24
10 Июнь 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

66

Ну такого я еще не слышал, а контрабанду ганяют везде и всю жизнь, значит такие случаи были бы нормой, если бы это был незаконный переход границы. Был бы бой, застава для этого и создана, и контробандисты никого бы в живых не оставили, гнали бы Челаха и день и ночь, контробандисты не оставляют свидетелей. Ну ладно, контробандисты затупили и челах выжил, тогда зачем правительству скрывать нападение на заставу? В этом нет смысла. Правительство придумывает ложь в которую никто не верит и скрывает нападение на заставу? Этим правительство подставляет себя, а эти люди никогда так не поступают. Значит в моем понимании версия незаконного перехода границы отпадает. 

Остается только какие нибудь правительственные секретные операции в планах которых было оставить одного человека в живых и скинуть всю вину на него. Но так не делается, в таком случае убивают всех, а спихивают вину на террористов, для этого террористы и созданы. т.е. если это все задумано продумано, то получается что правительство выдвигает самую дерьмовую ложь в которую даже оно само, само правительство не верит. Так не делается, правительство не будет так лгать, эту операцию провели бы так, что вообще никто бы ничего не узнал, и убили бы там всех, никого бы не оставили в живых. А так получается правительство себе спланировало лишний гемморой, теперь сиди возись с этим челахом, бей его пресуй выбивай из него признание. Сейчас так не делается. Сейчас убивают всех свидетелей а спихивают на террористов, самая правдоподобная ложь. Если бы была возможность осмотреться на месте убийства, если бы был доступ к материалам дела, я мог бы сделать вывод. Я всего лишь предполагаю. Но с другой стороны, если 19летний пацан убивает всех, то под конец он убивает еще и себя, потому что другого выхода такой человек не видит. Если бы заставу сняли правительственные спец службы то убили бы всех, если бы челах сбежал, его бы нашли и все равно бы убили. Если бы это были контробандисты, то правительство не стало бы скидывать вину на челаха и этим подставлять себя, выдвигать не стало бы правительство эту подозрительную версию о маньяке в погонах

15:31
10 Июнь 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

67

И еще вот что я заметил интересного. Фраза “челах признался. Взял вину на себя” Так я вот не понял, он признался или взял вину на себя?? СМИ так не могут написать, значит это сфабрикованая фраза каким то не образованным не официальным источником которому не стоит верить. Далее, тут полно версий которые начинаются со слов “сорока на хвосте принесла” или “наш источник сообщает”, такие статьи сразу можно не читать это 99% ложь. Сейчас будет массовый вброс информации в общество, но не правительство в этом виновато, просто эти сороки и источники и собеседники, на этой истории делают деньги, сказочники. 

16:49
10 Июнь 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

68

Ух ты, ребятишки смотрите что я нашел. 

Дата сообщения: 2006год

Эту историю рассказал мне один человек служивший связистом в 1970 году в Казахстане рядом с границей Китая и СССР рядом с городом Панфилов, как он рассказывал их часть стояла в безлюдном месте в степи и между их частью и границей Китая испытывали самое разное оружие, к примеру «Град». Их часть стояла «щитом» в степи перед ущельем (со стороны Гималай) по которому можно было проехать на грузовиках и более точно об испытываемом оружии он сказать не может. В один прекрасный зимний день их подняли для очередного осмотра границы, они попрыгали в БТРы и поехали в это самое ущелье, то что он там увидел потрясло его, заехав в ущелье и выйдя из БТР он ногой расчистил утренний снег и как он сказал такого ужаса он больше не испытывал никогда в жизни, он увидел расплавленное железо и зубы, по этому ущелью можно было ехать несколько недель и видеть ту же картину, потом командир сказал им что это бал «лазер» хотя они и слово такого не знали. Что вы думаете по этому, мог ли Китай тайно напасть на СССР и могли Брежнев так же тайно их уничтожить?

ключевая фраза в этом сообщении “расплавленное железо и зубы” т.е. расплавленное железо и обгоревшие тела. В Казахстанских новостях, я тоже обратил внимание на то что на заставе Арканкерген при пожаре было обнаружено расплавленное железо.

Да кстати сылка на отетот форум с сообщением http://forum.army.lv/viewtopic.php?t=4897 проанализируйте, что думаете?

18:01
10 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

69

CaHTeu пишет:

Ух ты, ребятишки смотрите что я нашел. 

Дата сообщения: 2006год

  он увидел расплавленное железо и зубы


думаю что зубы не плавятся

18:50
10 Июнь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

70

В Казахстанских новостях, я тоже обратил внимание на то что на заставе Арканкерген при пожаре было обнаружено расплавленное железо.

————

Интересно.Железо ведь от обычного пожара не расплавится.Температуры маловато будет.

Что же могло расплавить железо?

19:25
10 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

71

Space X пишет:

В Казахстанских новостях, я тоже обратил внимание на то что на заставе Арканкерген при пожаре было обнаружено расплавленное железо.

————

Интересно.Железо ведь от обычного пожара не расплавится.Температуры маловато будет.

Что же могло расплавить железо?


Зато трусы выдержали. Женские. Кружевные, наверное…

20:16
10 Июнь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

72

тем, кто живет в Алматы

“Кто не верит в виновность Владислава Челаха (которого обвиняют в убийстве 15 пограничников), тогда все собираемся 16 июня в 15:00 на Новой площади митинговать. Приветствуются плакаты . Спасём Владислава от несправедливых обвинений!!!
(Кто с нами, жмите нравится!) “

22:12
10 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

73

Да даже при беглом просмотре понятно, что все так боятся правды, что не знают, что и сказать.

Вот отдельные выдержки:

«12 из 14 пограничников положили выстрелами в голову в упор. Они (тела - КазТАГ) лежали на кроватях. У всех убитых, кроме егеря, найден алкоголь в крови», - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.
При этом источник дополнил, что здание, в котором нашли тела 13 пограничников, сожжено «без использования бензина». «Там не бензин, был какой-то состав, дающий большую силу пламени, почему тела и сгорели так», - сказал собеседник.
Останки пограничников доставлены в Астану для проведения генетической экспертизы.

/То есть парень владел еще и каким-то волшебным составом, воспламеняющим все вокруг/
/А все были в усмерть пьяные…/

В СМИ распространялась информация о том, что пожар мог возникнуть либо во время нападения на заставу, либо во время выяснения неуставных взаимоотношений среди военнослужащих.

/Версии, версии…/ 


…пограничный дозор, который по прибытию на место обнаружил сгоревшие здания казармы, дома офицерского состава и хозяйственных построек.

/То есть сгорело несколько зданий. Надо же, и все это приписывают одному человеку/ 

В результате осмотра в сгоревших казарме и офицерском доме обнаружены обгоревшие останки 13 человек. Один обгоревший труп находился на берегу протекающей рядом реки.
На данное время, используя геномную экспертизу, идентифицированы останки 10 военнослужащих.

/Как они при таком состоянии погибших что-то там в крови обнаруживали - неясно/ 

Со слов Челаха мотивом послужили внутренние конфликты и необъяснимое состояние помутнения сознания.

/Видимо, мозги промывали пацану/

Кроме того, по словам Челаха, отдельные бодрствовавшие сослуживцы при направлении на них оружия не воспринимали это всерьез.

/Предположим, первый убитый всерьез не воспринял. А остальные? Даже если они крепко спали, от выстрела можно не только проснуться, но и протрезветь./ 

К настоящему моменту экспертами установлены личности 11 военнослужащих, также экспертизой исключен факт употребления, как пограничниками, так и егерем, алкогольных напитков. 

/Ага, теперь уже без алкоголя/

Это только беглый анализ. Думаю, еще можно много чего найти…

__________

Почему-то вспомнилась история с Рохлиным. Типа, жена застрелила ночью.
(Хорошо еще, что ей не приписали и те три обгоревших трупа, что нашли тогда неподалеку.)

Такой же бред был, и всем было ясно что бред.


Рекомендовано к прочтению

22:22
10 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

74

Kornet пишет:

CaHTeu пишет:    он увидел расплавленное железо и зубы

думаю что зубы не плавятся


Фраза может означать, что расплавилось только железо. Перемешавшись с останками.

22:45
10 Июнь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

75

Что не он убил это ясно как день, но что ж таки там произошло? НЛО?

Ответ в тему: Застава “Арканкерген”. Казахстан.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: