Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая энциклика папы о воскресном дне

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая энциклика папы о воскресном дне

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:40
1 Январь 2016


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

211

Ina4 пишет:

Дальнейший диалог бессмыслен, начнет сбываться - увидим!


Ты опять нас покидаешь навсегда?

22:56
1 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

212

..вот и поговорили)

7:16
2 Январь 2016


Ina4

Постоялец

сообщений 424

213

Gudrun пишет:

..вот и поговорили)


Я дала ссылку, где найдете ответы на все вопросы.

В подробном виде рассмотрены все 3 вести Небесных Ангелов и др.

Вот объяснение ошибки Миллера, которая была предусмотрена

Богом, для “ПРОСЕИВАНИЯ” ожидающих, книга “Ранние произведения


“Я видела, что если бы называющие себя христианами любили явление своего Спасителя и сознавали, что для них нет ничего дороже Его, то они бы с радостью внимали каждому слову о Его пришествии. Но та неприязнь, с которой они относились к вести о Его пришествии, красноречиво свидетельствовала о том, что они не любили Его. Сатана и его ангелы торжествовали и упрекали Христа в том, что народ, исповедующий Его имя, так мало любит Его, что даже не желает Его пришествия.

Я видела, что дети Божьи с радостью ожидали и готовились к встрече своего Господа, но Господь решил испытать их. Он сокрыл от них одну ошибку в исчислении пророческих периодов. Те, кто ожидал своего Господа, не видели этой ошибки и даже самые просвещенные люди, не согласные с исчислением пророческого времени, не смогли заметить ее. В плане Божьем было, чтобы Его народ испытал разочарование.

Время прошло, и те, кто с радостью ожидал своего Спасителя, сильно опечалились, в то время, как не любившие Его, но из страха принявшие Его весть, обрадовались, что Он не пришел в ожидаемое время. Их исповедание не повлияло на их сердца и не очистило их жизни. Это обнаружилось ясно теперь, когда время ожидания миновало. Они были в числе первых, кто отвернулся от вести и стал высмеивать разочарованных и опечаленных последователей Христа, которые с искренней радостью ожидали Его пришествия. Я видела мудрость Божью в том, что Он дал испытание Своему народу, чтобы выявились тех, кто не сможет устоять, когда их постигнет скорбь. [236]

Иисус и все небесное воинство с сочувствием и любовью смотрели на тех, кто так жаждал увидеть любимого Спасителя. Ангелы постоянно были с ними, чтобы поддерживать их в час испытания. Не желавшие принять первую ангельскую весть, остались во тьме и гнев Божий возгорелся против них, потому что они отвергли свет посланный Им с неба.

Но те верные, разочарованные души, которые не могли понять, почему не пришел их Господь, не были оставлены во тьме. Их внимание было вновь обращено на Библию, чтобы исследовать пророческие периоды. Тогда Господь открыл им их ошибку в исчислении. Они увидели, что пророческая цепь простирается до 1844 года, что те же самые доводы, с помощью которых они доказывали ее окончание в 1843 году, оказались применимы и к 1844 году. Слово Божье пролило свет на их настоящее положение и они нашли место, которое указывало на время замедления: “И хотя (видение) замедлит, жди его”. Радостно ожидая скорого пришествия Христа они просмотрели видение, касающееся замедления, цель которого - выявить искренние души Теперь они увидели пророчество в новом свете. Но я видела, что многие из них не могли освободиться от своего болезненного разочарования и не имели уже той ревности и усердия, которыми отличалась их вера в 1843 году. [237 стр. оригинала] ***

Это разочарование еще соответствует притче “О 5-и мудрых и

5-и неразумных девах“, там все подробнейшим образом описано.

7:22
2 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

214

Она а самой на вопросы,которые вам задали можете ответить?посмотрите лично вам их много задали.только своими словами и своими мыслями.

8:55
2 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

215

..ой.не Она а Ina4.не нарошно,случайно))

9:56
2 Январь 2016


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

216

Gudrunчик, а не ответит она ничего, поскольку она не ответы отвечать пришла, а дальше распылять.. Ну типа проповедует. Несмотря на то, что Ina4 пыталась довести до нас свою возвышенную возвышенность и нашу средневековую дремучую неосведомленность, ее собственные познания в обсуждаемой области мягко говоря оставляют желать лучшего, поскольку не выходят за рамки публикаций, которые распространяются сектой, в которой она состоит. Сами источники (ветхо-и новозаветные книги) она игнорирует и ссылки на них считает преследованием и нападениями.

Объяснение Леночки Белой с накладкой по 1844 не выдерживает никакой критики - достаточно хоть немного ознакомиться с историей Иерусалимского храма из открытых источников, в том числе из вышеуказанных ветхо- и новозаветных книг.

Уровень обоснования аргументов “я видела” как-то не располагает хоть сколь-нибудь серьезно рассматривать их. Много эмоций, много притянутого за уши и столь же много сознательного или несознательного введения в заблуждение. Ничего, даже отдаленно напоминающее изучение предмета я, увы, не увидела.

11:52
2 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

217

Zmeysa все так..вот я недавно стояла в магазине и думала-купить ли собачке ещё сухих грызушек.на прозапас.и тут женщина.хорошо одетая.в возрасте спрашивает-а вам уже давали истинные знания Библии?..я от неё шарахнулась так искры наверно из под ботинок вылетели…очень дискредитировали вот такой навязчивой проповедью сам процесс обращения человека к мыслям о священных писаниях.о душе.о духовных исканиях…потом очень туманно все.время тогда было такое.увлечение спиритуализмом.столы вертели.все через одного получали важные духовные послания.тогда был взрыв интереса к оккультизму.урожай на мессий…но мне было бы интересно если бы Ina4 тебя услышала.стала бы думать и отвечать на вопросы.и к ораторе помягчела сердцем.это такой духовный опыт…

13:10
2 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

218

Интересная статья. Не совсем по теме, но…

 http://azbyka.ru/otechnik/Averkij_Taushev/duhovnost-i-dushevnost/

14:47
2 Январь 2016


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

219

Gudrun, для начала потенциальных последователей АСДисты разрывают с социумом - внушают, что вокруг враги, средневековые неграмотные отсталые и будут их, несунов света истинной истины всячески гнобить. Самыми крварными угнетателями назначается ближайшее окружение, которому и предписывается противостоять. Одновременно взращивается и выпестовывается ЧСВ. Ну а потом - дело техники, навесить нужное поведение.

Получаем вот таких вот товарищей с обостренным самолюбием, которые ессн и не думают никого слушать и ищут причины обидеться, чтобы “пострадать за веру”, заодно будет то рассказать сосектовцам на собраниях =)

Была я у них пару-тройку месяцев, проходили…. =)

15:11
2 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

220

..но время быстро летит.жизнь как песок сквозь пальцы уходит.есть ли истинный духовный восторг?если с пеной у рта надо защищять придуманные так недавно откровения..пысы.Ina4 сходите в храм на рождественскую службу.просто постойте там.ничего не бойтесь.молнии не будет…Zmeysa я однажды стояла на рождественской службе.и меня охватило такое чуство что я ушла.испугалась))…

15:21
2 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

221

..тело стало терять вес.подумала,как неудобно будет если сейчас взлечу под потолок))..так хочу что бы и у Inы4 сердце для любви и веры открылось..ну хотябы доверия и понимания))

15:25
2 Январь 2016


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

222

Gudrun, главное - не перепутать благодать с чувственными стремлениями - так и в прелесть впасть недолго =)

А вера… вера это труд, труд, труд и еще раз труд.. Пахота ежедневная, ежесекеундная… И никаких красивых картинок про “я видела одну треть ангелов” и т.д. …

15:47
2 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

223

..да..все так.труд.согласна.

Рекомендовано к прочтению

15:56
2 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

224

А мне вот за Антихриста обидно - никто его прихода не ждет, почему-то.  Один Серафим Саровский дорожку для него построил. Серафим, херувим…

Змея сделала подобных животным подобными богам - и ее все клянут за это. Обидно .

Перо жар-птицы пронесли по всей стране перед Олимпиадой. Интересно, что гимн Олимпиады исполняли Змей и Елка. Случайности и совпадения..Огонь наш освещает весь мир.

16:23
2 Январь 2016


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

225

эт ты про дивеевскую канавку? ну-ну )))

хорош врать-то про “подобным богам” - а то будто Бытие никто прочесть не сможет =)