Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая энциклика папы о воскресном дне

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая энциклика папы о воскресном дне

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:39
5 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

31

oratora,

 Поведение Ina4, не очём не говорит, надо быть человеком несмотря на всякие домыслы.

Имя Иоанна Крестителя ближе к нашему времени, чем истенное и не одно его ИМЯ.

20:18
5 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

32

strange

если ты видел где-либо высеченные кресты-это не значит, что было христианство в ту пору.

Крест, как символ или знак- применялся задолго до христианства и имел иной смысл.

20:21
5 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

33

strange пишет:

Lena_DIIIE,

Владимир был в Киеве(современное название), кого он крестил, вопрос? Славяне давно крестились на Руси, ещё до него, да и вера была крестьянской. Крестились не только на Руси, но и во всём МИРЕ. В современной Турции есть тому подтверждение, сам видел развалины с нанесёнными на камне крестами, которым более 3 тысяч лет.


хазар он крестил)))

20:42
5 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

34

Lena_DIIIEM, да и само крещение ( инициация) были задолго до распятия.

20:46
5 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

35

oratora пишет:

Lena_DIIIEM, да и само крещение ( инициация) были задолго до распятия.


ну по мне, так инициация-ближе..посвящение и т.п….

да уже с детства их проводили..возрастные 

8:05
7 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

36

538 год — начало папской тирании

1260 лет, 42 пророческих месяца, время, времена и полувремени — все эти временные отрезки в пророчествах Даниила и Откровения указывают на период правления папства, господствующего в Европе на протяжении темных веков Средневековья.

Римско-Католическая Церковь заявляет о том, что первым папой был апостол Петр. На самом деле исторические факты нивелируют эту информацию. Апостолы не пользовались политической властью, которая была присуща всем римским понтификам.

В 538 году Рим был освобожден от ариан, и тогда вступил в силу эдикт Юстиниана, изданный в 533 году. Согласно текста в документе папа был объявлен главой всего христианского мира, что дало ему право контролировать царей и императоров.

Пророчество о прекращении папского периода точно исполнилось ровно через 1260 лет. В 1798 году французский император Наполеон отправил своего генерала Бертье в Рим, и тот сделал беспрецедентное доселе действие, взяв в плен папу Пия VI.

1260 лет в лунном календаре ровно 42 пророческим месяцам (42х30) и 3,5 годам (360х3,5). Исполнение данного пророчества в очередной раз подтверждает авторитет и уникальность Библии. Библия безошибочно открывает будущее, поэтому ей стоит доверять.


По материалам: biblepravda.com

8:07
7 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

37

Празднование воскресенья — раковая опухоль в христианстве


Празднование воскресенья вместо библейской субботы является ничем иным, как злокачественным новообразованием в христианстве. Если бы иммунитет средневекового духовенства функционировал исправно, то он безошибочно распознал бы чужеродную ересь. Но увы.

Церковь справедливо порицает всяческие суеверия типа черной кошки, постукивания по дереву и пустых ведер. Хотя народ и заигрывает с этим языческим примитивом, но позиция Церкви однозначно негативная. Совсем другое дело предстоит с празднованием воскресенья.

В Библии святым днем Господним названа суббота. Христос воскрес в первый день недели, но нигде, ни в одной книге Нового Завета нет Божьего указания святить воскресенье вместо субботы. Фактически праздновать воскресенье вместо субботы грешно согласно заповеди.

Удивительно, но Церковь не противодействовала этой языческой инфекции, а легализировала ее в четвертом веке на Лаодикийском Соборе после первого в истории воскресного закона, изданного императором Константином 7 марта 321 года после Рождества Христова.

Вот почему празднование воскресенья напоминает мутированные раковые клетки в организме. С ними организм не борется, как с прочими вирусами и инфекциями. В результате люди массово грешат, нарушая одну из десяти заповедей Божьих, и не каются в беззаконии.


По материалам: biblepravda.com

8:54
7 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

38

Какие у Вас неожиданные выводы. Оказывается грех отдыхать в воскресенье, а все остальное не грех.

9:20
7 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

39

new-wladimer пишет:

Какие у Вас неожиданные выводы. Оказывается грех отдыхать в воскресенье, а все остальное не грех.


Раньше, при ведической культуре, женщинам, к примеру, запрещалось работать в пятницу, т.е. в День Макоши. Седьмой день посвящали духовным практикам (все люди)

14:12
7 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

40

new-wladimer пишет:

Какие у Вас неожиданные выводы. Оказывается грех отдыхать в воскресенье, а все остальное не грех.


В Библии ясно сказано, что нужно работать и делать все свои

дела 6 дней в неделю, порицается ленность 4-й заповедью Закона

Божьего, а почитать СУББОТУ, ибо этот день освятил Господь, этот

день Господь и благословляет. Исх.20:8-11.

Да и партриарх Кирилл это подтверждает, только священники

и люди православные почему-то НЕ внимают этому.


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал важное заявление для всего христианского мира. В то время, как многие протестантские лидеры провозглашают абсурдную ересь об отмене десяти заповедей Божьих, Патриарх указал на потребность человека в еженедельном покое, собственно для чего и дан Богом день субботний.

Всем известна четвертая заповедь Божья о еженедельном покое – “Помни день субботний, чтобы святить его”. Но дискуссия вокруг нее длится веками. Нужен ли человеку еженедельный субботний покой? Какой день Бог освятил и заповедал помнить - день субботний или день воскресный? Остается ли в силе эта заповедь в двадцать первом веке?

Во-первых, заповедь о еженедельном отдыхе “Помни день субботний, чтобы святить его” – это одна из десяти заповедей Божиих, такая же, как и “Не прелюбодействуй”, “Не кради”, “Почитай отца и мать”. Игнорирование еженедельным субботним отдыхом обязательно приведет к нежелательным последствиям – потере здоровья и незапланированным визитам в больницу. Не лучше ли следовать Божьему совету относительно распределения труда и отдыха и помнить день субботний, чтобы святить его?

Для христиан важно помнить о том, что Господь по обыкновению праздновал субботу (Луки 4:16), и учил, что заповедь Божья стоит выше предания человеческого (Матфея 15:3). Примечательно, что современное “западное” предание считает законничеством соблюдать заповеди Божьи, в то время, как Священное Писание называет нарушение заповедей беззаконием. Сын Божий отметил, что пришел не нарушить Закон, но исполнить и возвеличить его (Матфея 5:17-18; Исаия 42:21). Апостолы тоже по обыкновению праздновали субботу (Деяния 16:13). Библейским признаком святых, принадлежащих к Божьей Церкви есть вера в Иисуса Христа и соблюдение всех десяти Божьих заповедей (Откр. 12:17, 14:12).

Во-вторых, Бог заповедал святить день субботний, а не воскресный. Богословам известно, что в Священном Писании нет Божьего указания святить воскресенье, первый день недели. Почему первый день? Все четыре Евангелия повествуют о том, что Христос воскрес в первый день недели, то есть в воскресенье. А Бог освятил (с греч. “отделил”) седьмой день для еженедельного покоя (Бытие 2:2,3). Поэтому отдыхать в воскресенье можно, как и в любой другой день недели, но святить воскресенье (считать грехом заниматься обычной работой в этот день) не только не имеет никакого смысла в связи с отсутствием библейского подтверждения, но и является нарушением четвертой заповеди Божьей.

И наконец, относительно десяти заповедей Божьих в Библии сказано определенно – ими грех познается (Рим. 3:20, 7:7). А это значит, что мы грешим, если отказываемся их соблюдать. И вопрос не только прелюбодеяния или воровства, но и нашего отношения к дню субботнему – будем ли помнить о нем, или станем игнорировать заповедью Божьей, а в последствии и своим здоровьем?

По материалам: biblepravda.com

14:31
7 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

41

Итак начнём счёт.

1) понедельник - день тяжёлый , поэтому по понедельникам лучше думать, чем что-то делать.

2) вторник - работай, но не интенсивно, чтобы не растерять понедельничные мысли

3-4) среда и четверг идеально подходят для работы, но не перетруждайся

5) пятница - день Макоши, поэтому работать должны только мужчины, но все их мысли устремлены в выходные, поэтому работать надо так, чтобы с утра завершить все дела.

6) суббота - занятия домашними делами, садом, огородом, приведением себя в порядок и вообще отдых на полную катушку.

7) неделя - само название говорит  за себя , воскресный день назывался у нас неделей, так что никакой работы, только отдых.А виды отдыха у всех разные : кто-то в церковь идёт, а кто-то на рыбалку или в зоопарк с детьми.

И никакой мистики. Старые русские названия сами за себя говорят, что в какой день делать надо. 

16:37
7 Август 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

42

Ina4 вы иудейка?

17:55
7 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

43

nikki пишет:

Ina4 вы иудейка?


От рождения язычница, но, Слава Богу, воссиял свет Евангелия,

весть об Искупителе, свет Великого Плана Спасения.

“НЕ тот Иудей, кто таков по наружности, и НЕ то обрезание,

которое наружно, на плоти;

А тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое

в сердце, по духу, а НЕ по букве; ему и похвала не от людей,

но от Бога.” Рим.2:28-29.


Ключи Царства благодати отняты от буквальных Иудеев, они

отступили от Закона Божьего, отвергли ВЕСТЬ ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ,

противились Христу, они убийцы Сына Божьего, они утверждали:

“Нет у нас царя, кроме кесаря”, требовали выпустить Варраву- убийцу,

а Иисуса Христа - Сына Божьего распять на кресте.


ДУХОВНЫЕ ИУДЕИ - это победители тьмы века сего, это верующие

из всех колен, искупленные всех веков, имя Отца у которых в сознании,

соблюдающие Закон Божий в 10-и заповедях. Откр.14:1.


НОВЫЙ город ИЕРУСАЛИМ - сойдет с неба от Бога. Откр.21:2.

А в рукотворенных храмам, которые создают люди, там НЕТ ХРИСТА,

там все построено на обмане, баснях, философии, преданиях, торговле,

это легальный способ добычи денег, бизнес, там нарушается Закон

Божий и уставы Бога

“БОГ, сотворивший мир и все что в нем, ОН, будучи ГОСПОДОМ неба

и земли, НЕ в рукотворенных храмах живет, и НЕ ТРЕБУЕТ служения

рук человеческих, ка бы имеющий в чем-либо нужду, САМ ДАЛ ВСЕМУ

ЖИЗНЬ и дыхание и все.” Деян.17:24-25.

Рекомендовано к прочтению

18:20
7 Август 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

44

ясно.спасибо

19:14
7 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

45

 и то обрезание, которое

в сердце, по духу, а НЕ по букве; 


это как?