Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая энциклика папы о воскресном дне

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая энциклика папы о воскресном дне

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:40
3 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

1
 

Папа Франциск выступает за соблюдение воскресенья в новой энциклике «Забота об общем доме».

Posted: 08 Jul 2015 01:42 AM PDT

Новая энциклика

18 июня в Ватикане состоялась пресс-конференция, где была представлена новая энциклика Папы Франциска «Laudato si': О заботе об общем доме».

«Какой мир мы хотим оставить тем, кто придет после нас, растущим сегодня детям?» Этот вопрос находится в центре новой энциклики Франциска об исцелении общего дома человечества.

Энциклика папы Франциска состоит из 192 страниц, посвященных вопросам изменения климата и взаимоотношений человека с окружающей средой. Франциск заявил, что планета земля «достигла переломной точки», но у человечества есть надежда найти выход из сложившейся ситуации.

Мировые лидеры с радостью встретили энциклику Франциска

и выразили свое одобрение и благодарность.

«Я с радостью приветствую энциклику Его Святейшества Папы Франциска и глубоко восхищаюсь решением Папы поддержать - четко, жестко, со всем моральным авторитетом его позиции - действия, связанные с глобальными изменениями климата», - написал президент США Барак Обама.

Он признался, что намерен говорить об этом с Папой, когда тот в сентябре посетит Белый дом в рамках своего путешествия в США.

«И поскольку мы готовимся к глобальным переговорам по климату в Париже в декабре текущего года, я надеюсь, что все мировые лидеры - и все дети Божии - задумаются над призывом Папы Франциска к объединению для нашего совместного дома», - подчеркнул президент Соединенных Штатов.

Также Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высоко оценил энциклику «Laudato si'». Он призвал руководителей государств «поставить глобальное общее благо выше национальных интересов» и прийти к «всеобщему соглашению» на нынешнем климатическом саммите в Париже.

Соблюдение воскресенья и спасение планеты

Хотя папа Франциск предлагает несколько путей для спасения нашей планеты, он заявил, что стиль жизни, моральность и духовность также имеют свое влияние на окружающую среду. Папа Франциск призвал к соблюдению воскресенья, как способу помочь спасти мир. Он ссылается на седьмой день субботу, чтобы поддержать празднование воскресенья.

Вот цитаты из разделов 71, 237, 243.

«Мы видим это, например, в законе о субботе. На седьмой день Бог почил от всех Его дел. Он повелел, чтобы Израиль выделял каждый седьмой день как день отдыха, субботу, (ср. Быт 2: 2-3; Исх. 16:23; 20:10). Точно так же, каждые семь лет, каждый седьмой год был отведен для Израиля, полного покоя для земли (ср. Лев 25: 1-4), посев был запрещен, и все собирали только то, что было необходимо, чтобы жить и кормить семью (ср. Лев 25: 4-6). Наконец, после семи недель-лет, то есть, сорок девять лет, Юбилейный отмечался как год общего прощения и «свободы по всей земле для всех ее обитателей» (ср. Лев 25:10). Этот закон возник в попытке обеспечить равновесие и справедливость в их взаимоотношениях с другими людьми и с землей, на которой они жили и работали». (Раздел 71).

«В воскресенье, наше участие в Евхаристии имеет особое значение. Воскресенье, как и иудейская суббота, предназначается, чтобы быть днем, который исцеляет наши отношения с Богом, с самим собой, с другими людьми и с миром. Воскресенье есть днем Воскресения, «первый день» нового творения, первые плоды воскресения, залог конечного преображения всей сотворенной реальности. Он также провозглашает «вечный покой человека в Боге» 168 Таким образом, христианская духовность включает ценность отдыха и праздника. Мы, как правило, унижаем созерцательный отдых как что-то непродуктивное и ненужное, но это то, что наиболее важно… Закон еженедельного отдыха запретил работу на седьмой день «чтобы отдохнул вол твой, и осел твой и успокоился сын рабы твоей, и пришлец» (Исх. 23:12). Отдых открывает нам глаза на общую картину и дает нам обновление чувствительности к правам других. Таким образом день отдыха, центр Евхаристии, проливает свет на ту целую неделю, и побуждает нас к большей заботе природы и бедных». (Раздел 237).

«Уже сейчас мы отправляемся к субботе вечности, нового Иерусалима, к нашему общему дому на небесах». (Раздел 243)

Из этой энциклики легко можно сделать вывод, что если празднование воскресенья - это благо для природы и окружающей среды, то ее несоблюдение - это нанесение вреда для планеты. Все, кто соблюдают истинную библейскую субботу являются виновниками в катаклизмах и природных бедствий.

Вот что об этом писала Елена Уайт:

«Сатана применяет свое истолкование относительно событий, а люди перенимают его мышление, что бедствия, постигающие землю - результат нарушения в соблюдении воскресенья. Полагая, что своим действием они смогут умиротворить гнев Божий, эти влиятельные лица издадут принудительные законы о соблюдении воскресенья». - 10MR 239 (1899).

По материалам http://sib-catholic.ru и страницы на facebook пастора Дага Батчелора

The post Папа Франциск выступает за соблюдение воскресенья в новой энциклике «Забота об общем доме». appeared first on Центр Надежды.

17:14
3 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

2

Вот видео:

“Папа Франциск, исполняет пророчество”


https://www.youtube.com/watch?feature=player_detai...

17:39
3 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

3

2 великих обольщения пройдут пл миру: спиритизм и принятие воскресного дня, вместо Богом установленной 4-й заповеди о святости СУББОТЫ.

“Сатана долго готовился к своей окончательной работе обольщения мира. В основании его работы легло обещание, данное им Еве: Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.“/Быт.3, 4-5./

Он постепенно подготавливал путь для развития вершины искусства обольщения - спиритизма. Он еще не достиг полноты осуществления своих намерений, но и это будет достигнуто в самое последнее время. Пророк говорит: “И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.“/Откр.16, 13-14; ВБ.561-562/.

“Вскоре на небе чудотворной силой нечистых духов будут показаны ужасные знамения сверхъестественного характера. Дьявольские духи обратятся к царям земли по всему миру, чтобы завлечь их в сети заблуждения и убедить их соединиться с сатаной в его последней борьбе против небесного правления.

И как правители, так и подданные будут обмануты ими. Восстанут люди, которые начнут выдавать себя за Христа, присваивая себе право на титул и почести, принадлежащие только Спасителю мира. Они будут совершать удивительные чудеса исцеления и объявят, что они имеют откровения с неба, которые будут противоречить свидетельству Священного Писания.” /ВБ.624./

Но заключительным результатом битвы Армагеддон будет решительная победа Христа, Его Церкви, Бога и Его истины. Ясновидец Патмоса провозгласил: “Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званные и избранные и верные.“/Откр.17, 14/.

Кроме того, в заключительных стихах 19 главы Откровения представлено пленение зверя и ложного пророка, которые брошены в озеро огненное и серное; смерть других воителей, врагов Господа, которые будут убиты мечем, исходящим из уст Всадника, Самого Иисуса.

19:01
3 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

4

А, в чём прикол? Для меня Папа котолический, как Нибиру  на 4-м поясе планет.

20:34
3 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

5

strange пишет:

А, в чём прикол? Для меня Папа котолический, как Нибиру  на 4-м поясе планет.


Посмотрите видео из интернета:

“Отступник Франциск - слуга антихриста”

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detai...


А прикол в том, чтобы НЕ погибнуть вместе с отступниками от

Божьей истины, уметь различать духов, действующих на наш разум.

21:15
3 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

6

Ina4,

как Вы себе представляете Антихриста, Бога?

21:19
3 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

7

Ina4,

Фильм не факт, а домыслы заказчика, просто Брехня.

Интересно смотреть как Вы съедаете друг друга, как крысы в закрытой бочке.

21:50
3 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

8

strange пишет:

Ina4,

Фильм не факт, а домыслы заказчика, просто Брехня.

Интересно смотреть как Вы съедаете друг друга, как крысы в закрытой бочке.


В мире уже более 6-и тысяч лет идет эта борьба Христа с сатаной,

света с тьмой, добра со злом…. и все втянуты в эту борьбу.

И если вас предупреждают, что впереди опасность, пропасть, то это

НЕ брехня, а стоит поразмышлять, … если вас это НЕ интересует, то

просто обойдите молча эту тему.

22:21
3 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

9

Ina4,

Интересует, но противоположная сторона всегда уклоняется от ответа.

Откуда инфа про 6 тыс. лет, это на уровне сказок.

22:23
3 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

10

new-wladimer пишет:

Ina4,

как Вы себе представляете Антихриста, Бога?


АНТИ - против.

Антихрист - это противник Бога, или сатана, некогда бывший

осеняющий херувим на небе, но восставший против Божьего

правления и Его Конституции, притом совративший 1/3 небесных

ангелов, и за восстание они скинуты с Божьего неба.

Обманом он соблазнил Еву, чтобы она согрешила, нарушив Божьи

запреты, а она уже  совратила и мужа своего Адама, за что они и

были изгнаны из Эдемского рая.

Антихрист-сатана поэтому устанавливает на нашей земле свое

земное царство: он тоже имеет здесь свою церковь в лице РКЦ,

если Бог установил поклонение ЕМУ в святой день СУББОТУ, то

сатана, через связь епископа с императорами, т.е “блуд с царями

земными” изменили Божий Закон, убрана 2-я заповедь Закона Божьего,

а 10-ю разделили на 2 части и вместо СУББОТЫ, как Божьей печати,

установили праздничным днем - 1-й день недели - “день солнца”

(зонтаг, сандей, а у нас ВОСКРЕСЕНИЕ) - это и есть печать сатаны.

Вы же знаете из истории, как крестовыми походами, инквизицей в

средневековье навязывалось празднование вместо субботы по 4-й

заповеди Закона Божьего, признать авторитет РКЦ и святить воскресение.

Антихрист - сатана в Библии и назван - бог века сего. 2Кор.4:4.

” Если и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы

для них НЕ воссиял свет благовествования о славе Христа, Который

есть образ Бога невидимого”


23:21
3 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

11

Ina4,

А вероятность событий описанных в Библии какова, 50% или 99%? Откуда Вы черпаете свои достоверные знания?

6:38
4 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

12

strange пишет:

Ina4,

А вероятность событий описанных в Библии какова, 50% или 99%? Откуда Вы черпаете свои достоверные знания?


100% достоверность Библии, в которой открыто более

40 пророчеств, весь Великий План Спасения, вся прообразная

история В/з, духовное понимание всей символики Библии.

“Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета,

НЕ БУКВЫ, но ДУХА, п.ч. буква - убивает, а дух - животворит,

т.е духовное понимание Библии оживотворяет все то, что  было

в В/з истории. 2Кор.3:6.

Все, что происходило с ними как образы, а описано в наставление

нам, достигшим последних веков” 1Кор.10:11.

И в Н/з время весь ход событий описан в Библии, необходимо

только “иметь уши, чтобы слышать, что ДУХ говорит церквам“.

Знать весть, которую приносят небесные Ангелы, именно для

нашего настоящего времени. Откр. 14:6-12. 18:1-4.

6:58
4 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

13

Почему Вы думаете, что папа Франциск служитель Антихриста? Я так не думаю. Да и сами нарушаете основную Заповедь; - Не судите, да не судимы будете…

Каким по Вашему мнению должно быть общество? Полжизни работающее, а в свободное время бьющее поклоны в церкви? Я как то Вас об этом спрашивал, но Вы уклонились от ответа.

Рекомендовано к прочтению

19:10
4 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

14

new-wladimer пишет:

Почему Вы думаете, что папа Франциск служитель Антихриста? Я так не думаю. Да и сами нарушаете основную Заповедь; - Не судите, да не судимы будете…

Каким по Вашему мнению должно быть общество? Полжизни работающее, а в свободное время бьющее поклоны в церкви? Я как то Вас об этом спрашивал, но Вы уклонились от ответа.


Володя, кому безразлична вечность, тому и папа по вкусу,

вседозволенность, ничего НЕ надо изучать самостоятельно,

только слушай басни и легенды, которые сочиняют священники,

подчиняй свою волю человеческим постановлениям и …….

 37 ” как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж,

до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и

пришествие Сына Человеческого; “


2) Хорошо вас научили, чтобы прикрываться ширмой о суде….

НЕ трогай меня, не суди, молчи, как хочу, так и верчу……

А сейчас идет СУД СВЕТА, СЛОВО БОЖИЕ СУДИТ людей. Ин.3:19-21.

“СУД же состоит в том, что СВЕТ пришел в мир; но люди больше

возлюбили тьму, нежели свет, п.ч. дела их были злы, ибо всякий,

делающий злое, НЕНАВИДИТ СВЕТ и НЕ идет к свету, чтобы

НЕ обличились дела его, п.ч. они злы, а поступающий по правде

идет к свету, дабы явны были дела его, п.ч. они в Боге соделаны”


А ведь грехи бывают 2 видов, грехи против человека, НО есть серьезный

грех против Бога и Его истины, против учения Христа, таковых

велено: К одним будьте милостивы с рассмотрением, а других

страхом спасайте, исторгая из огня, ОБЛИЧАЙТЕ же со страхом,

гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотию Иуд.23.


Христос Сам обличал фарисеев и книжников,

Ап. Петр обличал иудеев, Лютер обличал папство….и нам велено:

“Проповедуй Слово, наставляй во время и НЕ во время, ОБЛИЧАЙ,

ЗАПРЕЩАЙ, увещевай со всяким долготерпением и назиданием,

ибо будет время, когда здравого учения ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУТ,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые

льстили бы их слуху, и от истины отвратят слух и обратятся

к басням” 2Тим.4:2-4.


3) Какое общество должно быть?

На новой, огнем очищенной земле нашей, будет рай, тот, который

утратили наши прародители, обольстившись ложью антихриста,

Спасенный человек вновь обретет право на доступ к древу Жизни

и к потоку живой воды для бессмертного существования.

Откр.2:7. 22:1-2. 14. 21:6.

“И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже НЕ будет уже;

ни плача, ни вопля, ни болезней уже НЕ будет; ибо прежнее прошло.”

Ап.Павел писал: “НЕ видел того глаз, НЕ слышало ухо, и НЕ приходило

то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его”.

1Кор.2:9. 13:12.

Перед искупленными откроется путь бесконечного прогресса -

спасенные будут познавать неисследимую премудрость Божью,

наблюдать и исследовать тайны Вселенной, далеких миров, будут

иметь тесное общение с небесными Ангелами, будут жить в обителях

мира и покоищах блаженства. Ис.65: 21-23.


11:16
5 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

15

Ina4,

Какие в Библии знания, там сплошные наставления и поучения как жить. Замыленный Уголовный Кодекс.

Библия Не раскрывает законов Вселенной, Материи, в ней нет даже элементарных, вводных знаний по арифметике, физике, химии, письму.

Вы называете главы из Библии арабскими цифрами, которые вошли в обращение в 1100 г н.э. Получается до 1100 года небыло Перечня книг Библии.