Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света с точки зрения физики

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света с точки зрения физики

ПользовательСообщение

14:08
15 Май 2011


Neutron

Новичок

сообщений 26

1

Кроме наступления эпохи глобальных землетрясений нас ждёт ещё одна напасть, и возможно более серьёзная: глобальный вулканизм. Основная причина пробуждения вулканов состоит не в растрескивании и ослаблении земной коры землетрясениями, а в возможной наработке вещества внутри земного ядра. И чтобы понять, почему так происходит, надо снова обратиться к физике и исправить ещё одну ошибку, допущенную на заре становления классической науки: ошибку кинетической энергии.

Рассмотрим очень простенькую ситуацию: движущийся поезд и лежащий внутри поезда некоторый предмет. Пусть мы находимся вне поезда. Тогда находящийся внутри поезда предмет движется относительно нас с некоторой скоростью и имеет некоторую кинетическую энергию Е1. Перенесёмся мысленно внутрь поезда, то есть перейдём в новую систему отсчёта. Теперь мы стоим внутри движущегося поезда, а предмет покоится относительно нас, его скорость и новая энергия Е2 равны нулю. Согласно основным положениям механики, изменение энергии предмета совершается всегда через выполнение работы, то есть должно выполняться правило Е1 - Е2 = А. Но переход в новую систему отсчёта всегда совершается без выполнения работы, потому что это чисто мысленный процесс. И тогда в нашем случае мы получаем Е1 - Е2 = 0, но при этом Е1 не равно Е2. Иными словами, идея кинетической энергии противоречит закону сохранения энергии и правилам арифметики.

Если я прав в своём суждении и идея кинетической энергии ошибочна, тогда обязательно должны наблюдаться некоторые странные феномены, никак не объясняемые со старых традиционных позиций. И такие феномены действительно наблюдаются, но они практически не известны широкому кругу простых людей именно по причине противоречия старым привычным взглядам.

Незадолго до начала перестройки, когда американцы пугали нас “звёздными войнами”, Всесоюзному машиностроительному институту поручили начать исследования так называемого кинетического оружия, сегодня более известному под названием “рельсотрон”: это небольшой снарядик или даже пуля без взрывчатого вещества внутри, но разгоняемая до такой огромной скорости (несколько километров в секунду), что никакая броня не выдерживает удара. Учёные начали с того, что решили измерить, какая часть кинетической энергии летящего снаряда тратится на разрушение брони. С этой целью они разгоняли металлическую болванку и направляли её на металлическую плиту, потом собирали осколки и рассчитывали количество энергии, необходимой для образования всех осколков. Уже самые первые эксперименты дали неожиданный результат: выделяющаяся в плите энергия в 3-5 раз превосходила кинетическую энергию летящей болванки. Эксперименты повторяли снова и снова, точность измерений всячески повышали, но окончательный результат оставался неизменным: внутри болванки выделялось слишком много энергии. А когда началась перестройка и отношения с американцами потеплели, выяснилось, что американцы в своих разработках достигли ещё более потрясающего результата: у них в плите выделялось энергии не в 3-5 раз больше по сравнению с кинетической энергией болванки, как у нас, а в 7-10 раз больше. И наконец последняя сенсация: ещё в 1970х годах белорусский физик Ушеренко, обстреливая металлические плиты самым обычным песком, зафиксировал 1000-кратное превышение выделяемой внутри плиты энергии по сравнению с кинетической энергией летящих песчинок.

Приведённые факты говорят о том, что идея кинетической энергии действительно ошибочна, и в реальности вместо кинетической энергии имеется какая-то иная. Почему же была допущена такая ошибка в древности? Скорее всего, она произошла по той же причине, почему в своё время ошибся Галилей с идеей потенциальной энергии. Когда мы бросаем камень и тратим на это некоторую энергию, данный феномен можно объяснить с двух позиций: 1) мы совершаем работу над камнем и передаём ему часть своей энергии; 2) мы совершаем работу над некоторой средой, с которой взаимодействует камень, и передаём свою энергию этой среде. Отбросив древние представления о всепроникающем эфире, учёным времён Галилея не оставалось иного, как только принять первую позицию: позицию кинетической энергии. Но теперь мы можем исправить их ошибку и тогда описанный чуть выше феномен с плитами и летящими болванками становится вполне объясним: разгоняя болванку, мы совершаем работу над эфиром и отдаём в него свою энергию, а при соударении болванки с плитой уже эфир совершает работу над столкнувшимися предметами и отдаёт им ту энергию, которую он получил от нас ранее, плюс некоторую дополнительную.

Идея всепроникающего эфира (или физического вакуума, как его предпочитают называть сегодня) позволяет объяснить многие неясные феномены. Например, феномен инерции. Инерционные силы настолько противоречат основным положениям науки (например, 3му закону механики о равенстве действия и противодействия), что их иногда объявляют фиктивными и иллюзорными. Но когда мы полетим вперёд в резко тормознувшем автобусе и набъём себе вполне реальную шишку на лбу с помощью этой иллюзорной силы, для меня такое событие будет равнозначно случаю, когда мы реально режем палец с помощью виртуального ножа, существующего только на экране компьютера.

Инерция - это не что иное, как сопротивление эфира вносимой в него деформации. И в полном соответствии с законами физики, это сопротивление возникает лишь при неравномерном движении. Когда мы давим на педаль газа в машине, мы ускоренным движением гравитационного поля своего организма деформируем окружающий нас эфир, а он реагирует на это созданием сил инерции, которые тянут нас назад, чтобы оставить в состоянии покоя и исключить вносимую в него деформацию. Для преодоления сопротивления эфира приходится тратить много энергии, что выливается в повышенный расход топлива. Дальнейшее равномерное движение не деформирует эфир и он сил инерции не создаёт. А при торможении мы снова движемся неравномерно, снова деформируем эфир и он снова создаёт силы инерции, которые тянут нас вперёд, чтобы оставить в состоянии прямолинейного равномерного движения и исключить новую деформацию. Но на этот раз уже не мы совершаем работу над эфиром, а он над нами и отдаёт нам свою энергию, которая выделяется в форме тепла в тормозных колодках автомобиля.

Движение по окружности также является неравномерным. Хотя скорость при таком движении может не меняться, зато постоянно меняется направление вектора скорости. Следовательно, мы таким движением снова будем деформировать эфир, а он снова будет создавать силы сопротивления, которые мы и наблюдаем в форме центробежных сил. Эти силы всегда направлены так, чтобы распрямить траекторию движения и сделать её прямолинейной, когда вносимая в эфир деформация исчезает. Согласно 3му закону механики, не только эфир действует на вращающийся предмет центробежной силой, но и предмет действует на эфир центростремительной силой. Под действием центростремительных сил эфир втягивается во вращающийся предмет, движется внутри него от периферии к центру, здесь отдельные потоки эфира сталкиваются, разворачиваются на 90 градусов (разворачиваются по той же причине, по которой разворачиваются столкнувшиеся водяные струи) и далее вылетает вдоль оси вращения с обоих концов. И вот тут мы наконец подошли к причине наступающей эпохи глобального вулканизма.

Наша планета вращается. И потому в ней возникают эфирные потоки, направленные из космоса перпендикулярно оси вращения и затем вылетающие из тела планеты вдоль оси её вращения с обоих полюсов: северного и южного. Когда потоки сталкиваются друг с другом на оси вращения планеты и здесь они разворачиваются на 90 градусов, такое движение становится сильно неравномерным и в этот момент эфир отдаёт свою энергию окружающим породам в форме тепла. Официально считается, что земные породы раскалены почти до плавления за счёт радиоактивного распада находящихся внутри урана, тория и калия. Но когда измерили концентрацию этих элементов в образцах остывшей лавы и океанского базальтового ложа, там их концентрация оказалась почти на порядок ниже нормы. Уран, торий и калий встречаются в сравнительно высоких концентрациях в континентальных гранитных породах, но в базальтовых породах, образованных истекающей снизу магмой, их намного меньше. Поэтому официальная точка зрения о радиоактивном распаде как причине разогрева глубинных пород не стыкуется с фактами. А вот предлагаемая в данной статье гипотеза эфирных потоков этот феномен объяснить может.

И сразу возникает вопрос: а в какой форме эфирная энергия выделяется внутри Земли - только в форме тепла или также в форме вещества? Здесь возможны два ответа: 1) вещество внутри планеты не нарабатывается или нарабатывается в очень малых количествах, так что скорость наработки оказывается меньше скорости гравитационного свеллинга планеты (тогда давление внутри планеты постепенно падает); 2) вещество внутри планеты нарабатывается с достаточно высокой скоростью, превосходящей скорость гравитационного свеллинга планеты (тогда давление внутри планеты постепенно растёт). Какой ответ правилен? Это можно решить только из наблюдений над природой.

Когда я учился в школе (а это было 40-50 лет назад), нам рассказывали на уроках географии, что в Северной Америке нет ни одного действующего вулкана. За прошедшее время там проснулись как минимум два вулкана: Сент-Хеленс в Калифорнии (при извержении погибло несколько человек) и Эль-Чичон в Мексике. Но самое плохое состоит в том, что начинает пробуждаться палеовулкан в Йеллоустоне. Он начал просыпаться ещё в 1928 году, но до самого последнего времени это происходило достаточно медленно и с такими темпами мы могли бы ждать его окончательного пробуждения около 20 000 лет. Однако с 2002го года скорость процессов резко возросла и расчёты показали, что теперь окончательного пробуждения надо ждать в 2060-2070 годах. А в последние два года измерения показали, что скорость пробуждения снова повысилась и теперь окончательный взрыв учёные планируют на период 2012-2016 годы.

Когда взорвётся Йеллоустон, от Америки ничего не останется. Пепла и лавы будет столь много, что они завалят всю Северную Америку. И руководство США об этом знает. Возможно, страхом перед будущим извержением объясняется судорожная активность американского правительства по скупке земель в Либерии, у нас на Алтае (я не шучу, это процесс действительно происходит!) и участившимися военными действиями в разных точках земного шара. А ведь есть и другие палеовулканы на Земле, хотя бы на Камчатке, хоть и меньшего размера (всего их около 20). И они тоже могут рвануть.

Никому в такой ситуации не поздоровится. Выброшенный в атмосферу пепел создаст то, что сегодня называют “ядерной зимой”: резкое снижение прозрачности атмосферы и наступление нового ледникового периода. Потрясения от этого будут столь грандиозны, что современная техническая цивилизация может прекратить своё существование. И не смотря на это, путь к спасению есть. Но об этом в следующей части настоящей статьи.

22:31
15 Май 2011


absent

Новичок

сообщений 21

2

С чего вы взяли, что концентрация радиоактивных веществ в ядре и в изливающейся лаве идентична? Мне кажется, что как раз основные процессы идут в ядре, все остальные породы плавятся уже от тепла ядра.

Поскольку планета довольно молодая, то процесс все еще идет по нарастающей, соответственно, температура и давление внутри планеты могут расти.

Еще, насколько я знаю, на разогрев ядра влияют нейтрино, попадающие к нам с солнца. Здесь уже другая причинно-следственная связь: увеличение активности солнца - разогрев ядра земли - все остальное.

11:22
16 Май 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

3

у почему же? если понаблюдать за звездами мы это и видим. Некоторые объекты в том числе и черные дыры время от времени выплевывают с полюсов не только энергию но и материю. мне эта весия кажется убедительной

12:22
16 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

4

Эфирная энергия, эфирные потоки, направленные из космоса и американцы скупающие земли..


Какие еще эфиры и материи мы задействуем, придумал, может быть темную материю? Её статус аналогичный эфиру

22:02
16 Май 2011


sharikof

Прохожий

сообщений 5

5

Очень интересная версия конца света, продолжение этой статьи где можно посмотреть?

9:37
17 Май 2011


Neutron

Новичок

сообщений 26

6

sharikof пишет:

Очень интересная версия конца света, продолжение этой статьи где можно посмотреть?


Появится в данном разделе через несколько дней.

11:31
17 Май 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

7

Достаточно логично и правдоподобно. . Жду продолжения с нетерпением!

11:10
26 Май 2011


diamond6660

Новичок

сообщений 21

8

похоже вулканы начинают активизировацца http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/5981062/?... 

11:38
29 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

9

По прогнозам ученых из МГУ Земле грозит всемирный потоп

Прогнозы ученых из Московского государственного университета не утешительны - в перспективе Земле грозит всемирный потоп, который зародится в районе Исландии. Произойдет это в случае активизации вулкана Катла, расположенном на юге острова, рассказал изданию «Утро.Ру» научный сотрудник музея землеведения МГУ, кандидат географических наук Николай Жарвин.

«Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская - вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000С. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая видимость», - считает ученый.

По мнению Николая Жарвина, после взрыва на планете проснутся многие спящие вулканы, которые вызовут сильное цунами - залиты будут все побережья на сотни и тысячи километров. «Нависнет угроза над Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом. У нас это Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск», - утверждает научный сотрудник. Он считает, что ожидать наступления конца света надо не сейчас, а через несколько десятилетий, в 2030-2070 годах. «Процесс изучен очень плохо. Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть, в этом году», - резюмировал ученый.

У Михаила Рукина, доктора технических наук, ведущего научного сотрудника музея Землеведения МГУ, более оптимистическое мнение: «Извержение в Исландии - закономерный природный процесс. Между Исландией и Британией обнаружено две крупные аномалии водной поверхности, а также одна - в районе Австралии. Вся перестройка началась в 1908 году, когда на Алтае произошел крупный взрыв, в результате пол горы было срезано как ножом. Сейсмичность на планете будет увеличиваться, особенно в Китае и Австралии. Связано это с тем, что Земля меняет орбиту. Примерно к 2012 году этот процесс придет к финишу».

http://www.msunews.ru/news/2655/

14:25
29 Май 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

10

LtNemo пишет:

По прогнозам ученых из МГУ Земле грозит всемирный потоп


Сорри, если задам глупый вопрос, но не могу понять, как это ноосфера может нагеться до тысячи градусов и тем более, как в нее может хлынуть вода?

19:01
29 Май 2011


guest_Ярибор

Гость

11

Сказали хлынет значит хлынет. Вы как факт вопринимайте, а не ставьте под сомнение. Будте как все

21:38
29 Май 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

12

Neutron

Конец света с точки зрения физики: эпоха вулканизма

А мне кажется это с точки зрения журналистов,а не физики.

9:59
30 Май 2011


guest_Иван

Гость

13

А по моей точьке зрения как ученого в пятом поколении шестом магистре конец света наступит от того что на южном полюсе под толстыми ледниками дремлет очень мощьный вулкан ктороый вот вот должен рвануть и тогда все льды южного полюса растают а сам материк начнет движение в сторону америки там он столкнется с северной америкой и разбудит йелоустоун!

Рекомендовано к прочтению

11:32
30 Май 2011


guest_Антвик

Гость

14

Добрый день я вашых слов неотрецаю но Конец света оте-ти затопления таения ледников это правда только не для всех это конец света вы сами  посудите тёплые страны например египед  почему там жарко почему визде песок  почему? Потомушто в египте был океан до того как метеорит ударил землю и метеорит, когда  он ударил землю то просто  полюса поменялись  если хто видел на карте или ездил в америку то видел горы которые какбы оторваны  а теперь антарктика там я нуверен нашут гор но про то что раньше там была жизнь сомнений не на ней раньше  было поселение был лес  такчто когдаледники  ростают то  мы увидим величайшые археологические находки в антарктиде антарктике и других ледниковых стран планета заселится как должна правда  и люди в америке погибнут поболше чем визде но зато  свет буден нормален небудет перепадов температуры и т.д  (если что задавайте вопросы отвечу)! надеюсь в эту информацию поверите? просто подумайте

16:46
30 Май 2011


Dimaxa

Участник

сообщений 119

15

Не знаю что там с концом света, но образованных людей все меньше….

Ответ в тему: Конец света с точки зрения физики

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: