Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света с точки зрения физики

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света с точки зрения физики

ПользовательСообщение

16:48
30 Май 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

16

Ноосфера - сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития. Находится ну никак не в глубине земной коры, и ну тем более никак не может быть нагрета до 1000°С. Странные какие-то физики из МГУ. Двоечники.

18:16
30 Май 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

17

a_niskin

ноосфера это чтото из области ментальных взаимодействий…в фантастике переросла в инфосферу…Если хотите, астрал часть ноосферы…

18:20
30 Май 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

18

Изначально скорей всего был текст “вода попадет в расщелину и вернется в ноосферу, в виде пара в 1000 градусов”. Но ведь 90% СМИ никогда не пишут статьи сами, а воруют с других сайтов, изменяя порядок слов при этом, чтобы получился уникальный контент для поисковика (это единственный критерий качества компиляции).

Но еще смешнее, если какой-то ученый из МГУ прочитал данную ошибочную статью (которой уже год и которая относилась к другому вулкану), а потом сообразил, что вулканы-то рядом… И выдал новую статью в интервью :D

Вот статья годовалой давности: 

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6....

P.S. а вот кстати статья без ошибки: оказывается там имелась в виду астеносфера.

http://www.king-of-vulcans.narod.ru/w10.htm

15:53
2 Июль 2011


Doc77

Участник

сообщений 82

19

Карта вулканов мира и плит

18:47
2 Июль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

20

Димаха.

 А кто есть ( по-Вашему) образованные люди ? Не - честно, вопрос задан не просто так. Оч интересно услышать ответ. Спасибо.

0:55
3 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

21

Уж не знаю в чём причина ,  но то что вулканы в последнее время жжжгут будет отрицать только идиот. Интересна развязка этого.

12:55
7 Июль 2011


Doc77

Участник

сообщений 82

22

07.07.2011 10:01 —
2011 год может стать рекордным по числу извержений вулканов

В текущем году ущерб от стихийных бедствий превысит миллиард долларов – такие данные приводит Международный комитет по глобальным изменениям геологической и окружающей среды «GEOCHANGE». Рост экономического ущерба за весь 2009 год он составил 63 млрд долларов, за 2010 – 222 млрд, а лишь за 1 квартал 2011 года – 320 млрд долларов, большая часть из которых пришлась на катастрофу в Японии. По данным исследований британской негосударственной организации Oxfam, количество природных катастроф с 1980 по 2011 год увеличилось в три раза. К тому же, если начавшаяся в первом квартале 2011 года тенденция роста числа и энергии природных катаклизмов сохранится, то к его концу экономические потери нанесенные мировой экономике природными катаклизмами превысят один трлн долларов.

Схожая динамика наблюдается и с числом погибших от стихийных бедствий. Если в 2009 году их число составляло 15 тыс человек, то в 2010 году совершило резкий скачок до отметки 325 тыс человек, сообщает strf.ru.

Кроме того, за последнее десятилетие зафиксирована повышенная активность вулканов и землетрясений магнитудой свыше 6 баллов. С 2005 года начался очень высокий цикл сейсмической активности, пик которой как раз должен прийтись на 2011-2012 гг. Вулканическая активность также невероятно высока – за первые 6 месяцев 2011 года зафиксировано более 60 извержений вулканов. Представленный прогноз вулканической активности на этот год вызывает серьезную тревогу, так как ожидаемое число извержений вулканов может быть рекордным за последние 100 лет. «Газета.Ru»

2:42
18 Июль 2011


Music

Прохожий

сообщений 7

23

Поддерживаю…

9:08
18 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

24

Интересная теория. Но мне кажется всё опять же, ещё сложнее. То есть многие силы и факторы снова упущены. А фундаментальная наука… Думаю сейчас на неё ссылаться не стоит. Почему-то она процесс разогрева (привязывая его в основном к активности солнца, и процессам внутри земного ядра) внятно обьяснить не может.

21:08
18 Июль 2011


Fnfal

Новичок

сообщений 16

25

Надо больше науных передач смотреть) Все обьяснимо и систематично.

5:15
19 Июль 2011


donald42

Постоялец

сообщений 405

26

Dimaxa пишет:

Не знаю что там с концом света, но образованных людей все меньше….


Ох,как я Вас понимаю…Иногда просто плакать хочется,когда читаю эти “перлы”…Да извинят меня участники форума,но НЕ МОГУ Я МОЛЧА ПРОХОДИТЬ МИМО ТАКОЙ ДРЕМУЧЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ!!!! Коробит,Чёрт возьми!!! Как же давно я закончил школу! Мне просто непонятно КАК И ЧЕМУ ТЕПЕРЬ УЧАТ В СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛАХ

17:44
19 Июль 2011


gali

Участник

сообщений 139

27

В школах учат только не главному…

17:58
19 Июль 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

28

Fnfal пишет:

Надо больше науных передач смотреть) Все обьяснимо и систематично.


Не-не-не - Вы научных передач не смотрите, особенно - до обеда - а то, знаете ли… Даты выпуска этих передач смотрели? А данные в них - еще старше…

Рекомендовано к прочтению

21:39
7 Октябрь 2011


Sapfire

Новичок

сообщений 17

29

ВСЁ, Бред без Физики.

13:00
10 Октябрь 2011


Monach

Прохожий

сообщений 2

30

ANTIDOT пишет:

Neutron


Конец света с точки зрения физики: эпоха вулканизма

А мне кажется это с точки зрения журналистов,а не физики.


С точки зрения здравомыслящего человека, “конец света” является концом света в буквальном смысле. На момент возникновения рассматриваемого термина, единственным источником света было Солнце.Прекращение деятельности Солнца и есть конец света.Не следует “изобретать велосипед”. Не случайно все народы земли поклонялись Солнцу, независимо от уровня развития и места жительства.Информация о роли Солнца превышала имеющуюся в настоящее время. Письменные документы прошлого только подтверждают это утверждение.Помимо этого, А.Л.Чижевский блистательно доказал зависимость всех процессов происходящих на земле, вплоть до внутриклеточного уровня, от солнечной активности.Солнце активно по своей природе и солнечное излучение является следствием процесса происходящего внутри Солнца.Допустить возможность произвольного развития человека и человечества, всех составных частей солнечной системы,невозможно.Значит процесс внутри Солнца является программным обеспечением этого развития.Любой процесс имеет начало и конец, вернее происходит преобразование одного вида энергии в другой.Завершение деятельности Солнца есть завершение программы развития человечества на конкретном этапе развития Мироздания.Можно как угодно называть внешние силы сотворившие наш мир и человека, Богом, внеземным разумом или инопланетянами,но проходится смириться с мыслью, что человек является своеобразным биороботом. Деятельность организма человека не подвластна сознанию, поведение зависит от программы развития контролируемым посредством солнечного излучения.Это научно доказанные факты. Описание процесса развития существует в письменных документах прошлого и окончание процесса строго регламентировано.Поэтому, спастись от “конца света” посредством экопоселений невозможно.Обнадеживает тот факт, что концу света предшествует тысячалетнее благополучие.На 2012 год запланировано изменение сознания человечества вследствие появления человека объясняющего суть развития и цель сотворения человека. Так называемое второе пришествие Христа и определит завершение заблуждений человечества.Этого события избежать невозможно, но и игнорировать не следует.Можно убежать в тайгу или пустыню, можно попытаться распять Его вновь, но остановить процесс развития невозможно.Страшиться “конца света”следует людям с нечистой совестью и руками.Но и для них неизбежна расплата за прожитую жизнь.

Ответ в тему: Конец света с точки зрения физики

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: