Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее! Как оно выглядит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее! Как оно выглядит?

ПользовательСообщение

7:57
16 Май 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

61

beel пишет:

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?


очень даже хороший вопрос , а вот ответ : будущее никогда не наступит , потому что каждый день будет настоящее.

10:00
16 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

62

beel пишет:

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?


Я думаю, что желающие уже могут жить в будущем. Для остальных - лет через сорок.

10:01
16 Май 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

63

beel пишет:

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?


     Совсем внезапно! Трам-тара-рам! И електричеству капец!

10:25
16 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

64

makss пишет:

beel пишет:

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?


     Совсем внезапно! Трам-тара-рам! И електричеству капец!


Куда ж оно денется ??? Реки перестанут течь ??? Перестанут вращать турбины ? Уран перестанет  распадаться в реакторах ? Дизельные электростанции не заведутся ?

11:21
16 Май 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

65

P i l o t k a пишет:

beel пишет:

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?


очень даже хороший вопрос , а вот ответ : будущее никогда не наступит , потому что каждый день будет настоящее.


Согласен, если только говорить абстрактно-по-философски о времени. В таком случае завтра не наступит никогда; каждый день - сегодня и будущего не существует, также как и прошлого - всё это иллюзия.

А если отталкиваться от тех конкретных изменений, которые непосредственно прямо или косвенно влияют на нашу жизнь? Изменения могут быть позитивными и негативными, резкими и плавными, глобальными или массовыми и редкими (или единичными), естественными и искусственными, а  также относительными и абсолютными. Позитивные изменения - всё то, что улучшает нашу жизнь и упрощает быт, негативными - наоборот, всё то что ухудшает существование, создаёт дополнительный прессинг. Резкие изменения наступают если нечто проявляется слишком быстро и неожиданно.

Чтобы лучше всё это понять, достаточно вспомнить что было и как было хотя бы 15 лет назад… Если отталкиваться от пятнадцатилетней давности и сравнить с сегодняшним, то можно понять что будущее пусть и не такое продвинутое как в некоторых фильмах (например Назад в будущее 2) уже наступило.

Например массовым явлением, а значит конкретным изменением в жизни стали компьютеры, Интернет, мобильные телефоны с Интернет, электромобили, пусть пока не столь популярные сейчас, 3д-кино. Ну и т.д. - что есть сейчас чего не было 15 лет назад.

Всё это я считаю позитивными изменениями, нужно торлько знать меру.

Изменилась также геополитическая карта.. И сегодня она также меняется..

Есть и негативные изменения или тенденции, например усилинное продвижение на рынок продуктов с содержанием ГМО, внедрение УЭК (а затем возможно и чипирование).

Теперь, действуя по аналогии, можно задаться вопросом: что должно быть и что должно произойти в течение следующих 15 лет, отталкиваясь от сегодняшнего, чтобы можно было констатировать, что будущее наступило?

11:28
16 Май 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

66

dosieroj пишет:

beel пишет:

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?


Я думаю, что желающие уже могут жить в будущем. Для остальных - лет через сорок.


Что для вас есть будущее? Поясните на конкретном примере без воды.

Например я желаю…

11:33
16 Май 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

67

makss пишет:

beel пишет:

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?


     Совсем внезапно! Трам-тара-рам! И електричеству капец!


Такое тоже может и это называется Конец света, может произойти если будет сильнейшая вспышка на Солнце… или взрыв сверхновой на недалёком по космическим меркам расстоянии…

11:37
16 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

68

beel пишет:

Что для вас есть будущее? Поясните на конкретном примере без воды.

Например я желаю…


Я желаю купить мини-сегвей, чтобы перемещаться на нём по дому. Он стоит почти 100 тыс. российских рублей. Деньги относительно небольшие, в отличие от обычного сегвея (тот стоит как иномарка).

11:53
16 Май 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

69

dosieroj пишет:

beel пишет:

Что для вас есть будущее? Поясните на конкретном примере без воды.

Например я желаю…


Я желаю купить мини-сегвей, чтобы перемещаться на нём по дому.


У вас такой огромный дом, что перемещаться будет лучше на этом мини-сегвее?

А по улице, по городу ездить не будете ?

13:23
16 Май 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

70

naza пишет:


     Совсем внезапно! Трам-тара-рам! И електричеству капец!


Куда ж оно денется ??? Реки перестанут течь ??? Перестанут вращать турбины ? Уран перестанет  распадаться в реакторах ? Дизельные электростанции не заведутся ?


       Наверное все видали аварию на Саяно-Шушенской ГЭС?

     Справка: Все электростанции мира построены в расчете на землетрясение в 9 баллов.

     Если строить в расчете на 10 баллов, такая электростанция себя никогда не окупит.

      Ожидаемое Землетрясение при БП будет не менее 12 баллов, притом по всей Земле.

      Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему!

13:27
16 Май 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

71

beel пишет:


Такое тоже может и это называется Конец света,


     Подумаешь! Света нет!  А мы детей и в темноте можем делать!

13:36
16 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

72

beel пишет:

А по улице, по городу ездить не будете ?


Не буду, чтобы не раздражать окружающих.

8:26
18 Май 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

73

Вот так я вижу жильё будущего , хотя оно присутствует уже и в настоящем )

Рекомендовано к прочтению

8:33
18 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

74

P i l o t k a пишет:

Вот так я вижу жильё будущего , хотя оно присутствует уже и в настоящем )


  А комнат внутри не будет ??? Семья из 10 человек будет в одной большой круглой комнате жить ?  А как внутри оформить ванную , туалет ?  В итоге снова появятся углы …….

9:30
18 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

75

Какое оно, будущее?

1. Сейчас на планете 1млрд людей живут на 1 доллар в день, хуже российских бомжей. Еще 2 млрд людей живут на 2 доллара в день. Каждый год цифра увеличивается на 60 млн человек.

2. Сейчас на планете более 80 стран в мире испытывают нехватку пресной воды. К середине 21 века пресной воды будет не хватать 4 млрд человек.

3. Сейчас на планете каждые 10 лет происходит около 40 новых войн. Все мировое сообщество вместе с ООН одобряет эти войны и агрессоров в лице США.

4. Сейчас на планете во многих странах трасвестит не считается психически больным, как не считается им: педераст, зоофил, педофил и еще с десяток разных филий. Более того, эти люди защищены законом и назвать их извращенцами - означает попасть в тюрьму. Более того, быть сегодня бородатой женщиной - модно, это тренд. Сегодня первоклассники на уроках труда работают с макетами половых органов, а в школу мальчиков просят приходить в юбках.

5. Оборот наркотиков составляет 500 млрд долларов в год. На торговлю детьми есть официальный ценник. Общий оборот незаконных операций составляет 1.8 трлн долларов в год, это больше чем бюджет Испании и чуть меньше, чем бюджет России.

До сих пор мечтаете жить в круглых домах и о переходе? Вас нае..ли. 

Ответ в тему: Будущее! Как оно выглядит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: