Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее! Как оно выглядит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее! Как оно выглядит?

ПользовательСообщение

21:47
5 Апрель 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

46

Как огнаситься к тому, что, так называемые, допотопные цари Шумера правили всреднем по 30 тысяч лет?

Источник - Википедия

8:29
6 Апрель 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

47

Alogizma пишет:

И к тому же одним мясом питаться - без овощей, хлеба, крупы? Как себе это представляете? Вы не чукча, у которого физиология приспособлена к такой пище веками. На одной животной пище долго не продержитесь. 

А эта сказочка про мужика всего лишь неудачный анекдот. Мужик, конечно, может прокормить генералов. Но тогда когда же ему кормить своих детей, своих стариков? Тут или одно, или другое.


…Скоро разхработают кухонные 3 - Д принтеры; засыпал в них пищевые ингридиенты, а он тебе напечатает или курочку - гриль, или яблоко…

10:36
6 Апрель 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

48

Появятся очаровашки из пятого элемента.

15:03
12 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

49

17:38
13 Май 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

50

gidrobort пишет:

А ни кому не приходило в голову посмотреть что будет если положить кусок льда  в стакан с водой, дождаться когда он растает и произвести замер я такой эксперимент проделал ну и что же вы думаете, уровень воды не изменился, он изменился сразу после того как я положил лед, и больше с момента начала таяния льда не менялся. Отсюда вывод— даже если и расстают льды полюсов то к какому то большому наводнению это не приведет.даже если расстают все ледники на планете то уровень мирового океана поднимется максимум на 45 метров.Это можно вычислить с помощью не сложных расчетов.Удачи всем.


в поддтверждении слов http://itar-tass.com/nauka/1181505

19:46
13 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

51

gidrobort пишет:

gidrobort пишет:

А ни кому не приходило в голову посмотреть что будет если положить кусок льда  в стакан с водой, дождаться когда он растает и произвести замер я такой эксперимент проделал ну и что же вы думаете, уровень воды не изменился, он изменился сразу после того как я положил лед, и больше с момента начала таяния льда не менялся. Отсюда вывод— даже если и расстают льды полюсов то к какому то большому наводнению это не приведет.даже если расстают все ледники на планете то уровень мирового океана поднимется максимум на 45 метров.Это можно вычислить с помощью не сложных расчетов.Удачи всем.


в поддтверждении слов http://itar-tass.com/nauka/1181505


У меня чтото с глазами или у автора данного поста с головой?

Отсюда вывод— даже если и расстают льды полюсов то к какому то большому наводнению это не приведет.“  - как сочетается это

и это - “даже если расстают все ледники на планете то уровень мирового океана поднимется максимум на 45 метров.

Даже небольшое, но достаточно бытрое (скажем пара десятков лет) увеличение уровня мирового океана повлечет за собой затопление всех прибрежных стран и исчезновение большинства островов.


20:06
13 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22608

52

gidrobort, во-первых не 45 м, а 4.5 метра за 100 лет. Но и этого хватит, чтобы затопить очень большие территории. А вот всего там запасено 61 % всей пресной воды Земли, что составляет 70м мирового океана. Если бы они все хором расстаяли, то всемирный потоп был бы обеспечен.

Но мне уже несколько раз попадались статьи , в которых говорится, что лёд не только тает , но и нарастает. Как говорится, круговорот воды в природе. Да и с озоновыми дырами не всё слава богу. Вроде они даже нужны и были всегда и у них даже есть свои циклы расширения\сужения. 

Что же касается льда в воде, то в Гренландии и на восточной части Антарктиды льды материковые, то есть они не в воде находятся.

23:27
13 Май 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

53

Aaz пишет:

gidrobort пишет:

gidrobort пишет:

А ни кому не приходило в голову посмотреть что будет если положить кусок льда  в стакан с водой, дождаться когда он растает и произвести замер я такой эксперимент проделал ну и что же вы думаете, уровень воды не изменился, он изменился сразу после того как я положил лед, и больше с момента начала таяния льда не менялся. Отсюда вывод— даже если и расстают льды полюсов то к какому то большому наводнению это не приведет.даже если расстают все ледники на планете то уровень мирового океана поднимется максимум на 45 метров.Это можно вычислить с помощью не сложных расчетов.Удачи всем.


в поддтверждении слов http://itar-tass.com/nauka/1181505


У меня чтото с глазами или у автора данного поста с головой?

Отсюда вывод— даже если и расстают льды полюсов то к какому то большому наводнению это не приведет.“  - как сочетается это

и это - “даже если расстают все ледники на планете то уровень мирового океана поднимется максимум на 45 метров.

Даже небольшое, но достаточно бытрое (скажем пара десятков лет) увеличение уровня мирового океана повлечет за собой затопление всех прибрежных стран и исчезновение большинства островов.



все впорядке с головой, я говорю о том что не будет затоплений за 150 метров как это говорят многие, и естественно люди начинают боятся. Даже если 4.5 метра то все равно это не приведет к глобальной катастрофе.

И что то я не понял, здесь приняты оскорбления?? А отдача не замучает???

19:46
14 Май 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7823

54

dosieroj пишет:

Как огнаситься к тому, что, так называемые, допотопные цари Шумера правили всреднем по 30 тысяч лет?

Источник - Википедия


периоды правления их заканчивающиеся обычно нулем недостойны доверия даже со стороны эзотериков.

20:02
14 Май 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

55

miara-pikran пишет:

dosieroj пишет:

Как огнаситься к тому, что, так называемые, допотопные цари Шумера правили всреднем по 30 тысяч лет?

Источник - Википедия


периоды правления их заканчивающиеся обычно нулем недостойны доверия даже со стороны эзотериков.


Даже если убрать этот ноль, то всё равно 3 тысячи лет - не мало.

20:59
14 Май 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7823

56

dosieroj, периоды правления такие нереально долгие плюс они округлены только для того чтобы искусственно удревнить собственную монархию в глазах и своих подданных и чужеземцев

11:51
15 Май 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

57

Alexandr пишет:

Появятся очаровашки из пятого элемента.


            Будущее! Как оно выглядит?

 А чё его видеть? Оно рядом! Ничё интересного!
Детки бегают чумазые в чем мать родила!
Мужики сплошь бородатые, без своей дубинки ни шагу.
Женщины, с космами/патлами на голове, чуть что срываются в крик и брань.
И от этого стойбища такая вонь! Брррр!

12:04
15 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

58

makss пишет:


            Будущее! Как оно выглядит?

 А чё его видеть? Оно рядом! Ничё интересного!
Детки бегают чумазые в чем мать родила!
Мужики сплошь бородатые, без своей дубинки ни шагу.
Женщины, с космами/патлами на голове, чуть что срываются в крик и брань.
И от этого стойбища такая вонь! Брррр!


 А где  iPod , iPhone ???

Рекомендовано к прочтению

12:31
15 Май 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

59

naza пишет:


 А где  iPod , iPhone ???


          Та на мусорке, целая куча валяется!

         Видите-ли, електричество кончилось !

7:49
16 Май 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

60

Может вопрос глупый, но всё же;

А когда наступит будущее если отталкиваться от сегодняшнего?

Ответ в тему: Будущее! Как оно выглядит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: