Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее! Как оно выглядит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее! Как оно выглядит?

ПользовательСообщение

19:06
14 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

211

Ну так я ж и говорю, что нет силы, которая удержит молодых дома. А Вы всегда таким будете?

19:25
14 Октябрь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

212

dosieroj
старость предполагает сидение дома перед телевизором или компом? снижение двигательной активности дает сигнал организму о том что пора умирать и потому пока ходят ноги, не полагайтесь на молодежь разносящую по квартирам заказанную пиццу или что то иное.

19:59
14 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

213

Если жить в теперешних клетушках, то да - остаётся только ждать. А если жить в таком вот доме

то скучать будет некогда.

22:39
14 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

214

dosieroj,

в будущем не будет частных строений, кол-во населения растет и Земля уже не выдерживает влияния человека.  Человечество будет уплотнятся в компактные поселения которые будут расти как вверх, так и вниз, под землю…

22:43
14 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

215

Это не частный дом, а типовое строение, производимое промышленным способом. И не забывайте, что дома и дороги будут строиться в основном на плавающих платформах на поверхности океанов.

8:06
15 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

216

dosieroj пишет:

И не забывайте, что дома и дороги будут строиться в основном на плавающих платформах на поверхности океанов.


Вряд ли . Такую массу населения не засунешь в океан, он из берегов выйдет. Скорее, будут плавающие базы отдыха, куда будут летать на куррорт.

8:34
15 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

217

Поживём - увидим.

10:48
23 Февраль 2016


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

218

Вот взгляд тут есть один. Заслуживающий внимания типа.

Эра роботов - конец эры людей.

https://youtu.be/NiQvDTBoYLc

13:45
23 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

219

Оптимистично. До слез. :)

Думаю, что будет типа оруэлловско-лемовских ужастиков. Районирование АКА “государства”, вполне возможно сохранится. В России - что-то наподобие москвы Войновича…

14:56
23 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22600

220

Alf-Dest пишет:

Оптимистично. До слез. :)

Думаю, что будет типа оруэлловско-лемовских ужастиков. Районирование АКА “государства”, вполне возможно сохранится. В России - что-то наподобие москвы Войновича…


Три круга КАКИ?

18:35
23 Февраль 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

221

Afftar          Вот взгляд тут есть один. Заслуживающий внимания типа.

Эра роботов - конец эры людей.

а я в этом даже и поучастввал. Инженер-элктронщик робототехники.  В 1975 году при запуске одного навороченого  станка уволили 50 человек, и это время “застоя” Запускали станки с ЧПУ , и девчонка оператор, только что из школы заменяла 6 высококвалифицированых фрезеровщиков. Мы радовались, вот теперь продукции будут выпускать больще. Но этого не произошло, ее больше просто не надо было, а вот количество работающих сократилось. Запустили мы как то промышленого робота, который может просто заменить рабочего на рабочем месте у станка. собралась комиссия, засекают хронометраж. Рабочий делает работу за 5сек. робот за 8сек Технолог “послал” нас с такой производительностью. а когда в конце смены подсчитали, робот в два раз больше деталей сделал. Не устает, в туалет и на обед не ходит.                                                И как говорил, это было время “застоя” когда был профсоюз и куча на выбор рабочих мест. А сейчас частникам “лишние” просто не нужны.  А зачем будет Завод-автомат выпускать кастрюли которые небудет никто покупать, потому что нет заработаных денег, вот так и перейдем обратно к каменному веку.

2:17
24 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

222

А кто его знает. Говорят, что история циклична. Может быть, некоторый откат назад в прошлые экономические формации и нужен для передышки экологии и для восстановления человечеством жизнеспособности. Когда всй начнётся с чистого листа, исчезнет мировое правительство закулисное, исчезнут всякие пятые колонны и агенты влияния? И люди вспомнят о своей человеческой природе.

А то сейчас народ настолько изнеженный, что включаешь телек, и впечатление, что все живут только на лекарствах. И разговоры только о лекарствах, лечении, на лечение не хватает, о ломающихся лифтах, (которые гоняют и до пятого этажа, и с пятого этажа по нескольку раз за час - как же не сломаться), о -( о боже! ) том, что делать с бродячими бездомными собаками. Да, как говорится - нам бы да ваши проблемы. - С детьми-сиротами наше общество никак не может решить вопрос, с безотцовщиной, с неплательщиками алиментов.

С кошками почему-то по-тихому разобрались, хотя кошки никому не мешали, наоборот, сдерживали крыс, которые, в свою очередь, - источник распространения чумы человека.

А с собаками, причём надо учесть, что бешенство сейчас - очень распространено среди бездомных собак, всё никак не разберутся, хотя собаки как раз гораздо опаснее кошек, никто не будет спорить. Это пример всего лишь самый мелкий из всех тех случаев, когда производятся сознательные странные манипуляции с массой природных объектов. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет иметь СЕРЬЁЗНЫЕ последствия.

Так может это кому-то надо и выгодно? И есть и  другие примеры катастрофического разрушения и изменения экологической обстановки на земле.

Вот именно поэтому маятник и вынужден будет качнуться в обратную сторону. Просто по законам физики.

И так далее, и так далее.

Я думаю, возвращение к природе будет обязательно, но не в такой форме, как это было столетия назад, и не в такой, как это мечтается нынешними обывателями и пишется фантастами. А совсем на совершенно новых принципах, о которых нынешние люди и не догадываются. Но подождите хотя бы 20 лет, и вы увидите всё своими глазами.


Насчёт каменного века: так ведь и планы и прогнозы мирового правительсва: оставить золотой миллиард, часть которого будет жить, чипированная, в “благополучных” регионах единого государства планеты, а остаольная часть этого миллиарда, не охваченная цивилизацией, будет, как резерв, обитать за границами этих спокойных благоустроенных регионов, за границей, там где нестабильность, эпидемии, отсутствие “благ” цивилизации, но, одновременно, разрушенная и постоянно разрушаемая, чтобы, не дай бог, не возродилась, нравтсвенность и мораль. То есть регионы, в которых искусственно поддерживается хаос (примеры видим и сечас), чтобы люди всю жизнь тратили на борьбу за выживание и драки между собой. И вот так, в постоянном противостоянии “цивилизованной” группы населения к “дикой” и будет в равновесии проходить история человечества.

Это такие планы, уже озвученные официально и неоднократно. И поэтапно уже осуществляемые. Процесс пошёл.

Даже интересно, прозреет ли население земли когда-нибудь?

10:12
24 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

223

А как Вам такой вариант будущего:

“…

И всякий на веку своём

Не будет знать проблем с жильём…

Земля от зла лишь отряхнётся,

И каждому жильё найдётся.


Хоть надо многое усвоить,

Хоть снова всё придётся строить,

Энергетических проблем

Не будет на Земле совсем.


Народы все добру послужат

И с гравитацией задружат;

Дома, посёлки, города…

По небу полетят тогда.


По жизни сложится причина,

Когда исчезнет медицина;

Благодаря полям, лесам..,

Лечиться каждый сможет сам.


Как только люди всей Земли,

Пройдя, что древние прошли,

Живого Бога призовут,

Пустыни тот час оживут


Мысль обретёт иную норму:

Во плотскую одевшись форму,

Она возвысится над телом…

И сказка, став реальным делом

В обыденности дня войдёт

И статус были обретёт.”

http://cont.ws/post/204959


Рекомендовано к прочтению

10:34
24 Февраль 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

224

Мы сами создаем свое как будущее так и настоящее. Окружающий быт создает наше мышление, мозги придумывают, а руки только делают. И что делать, благоустраивать пещеру или строить небоскребы по новым технологиям - это как мозги прикажут рукам…

13:21
24 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

225

Pivovan пишет:


Хоть надо многое усвоить,

Хоть снова всё придётся строить,

Энергетических проблем

Не будет на Земле совсем.

http://cont.ws/post/204959


“В норвежском городе Ларвик, который находится примерно в 120 км к югу от Осло, в сентябре представили дом с отрицательным потреблением энергии. Новость об этом собрала так много просмотров на нашем сайте, что мы решили рассказать о доме подробнее, а специалисты фирмы ZEB, которая занималась проектированием здания, дали нам свои комментарии.”

http://recyclemag.ru/article/multikomfort-house

Ответ в тему: Будущее! Как оно выглядит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: