Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее! Как оно выглядит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее! Как оно выглядит?

ПользовательСообщение

18:48
24 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

226

Красивый домик. Сколько стоит?

А в тексте многовато пустых заявлений, ящитаю.

13:29
26 Февраль 2016


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

227

Cep пишет:

Afftar          Вот взгляд тут есть один. Заслуживающий внимания типа.

Эра роботов - конец эры людей.

а я в этом даже и поучастввал. Инженер-элктронщик робототехники.  В 1975 году при запуске одного навороченого  станка уволили 50 человек, и это время “застоя” Запускали станки с ЧПУ , и девчонка оператор, только что из школы заменяла 6 высококвалифицированых фрезеровщиков. Мы радовались, вот теперь продукции будут выпускать больще. Но этого не произошло, ее больше просто не надо было, а вот количество работающих сократилось. Запустили мы как то промышленого робота, который может просто заменить рабочего на рабочем месте у станка. собралась комиссия, засекают хронометраж. Рабочий делает работу за 5сек. робот за 8сек Технолог “послал” нас с такой производительностью. а когда в конце смены подсчитали, робот в два раз больше деталей сделал. Не устает, в туалет и на обед не ходит.                                                И как говорил, это было время “застоя” когда был профсоюз и куча на выбор рабочих мест. А сейчас частникам “лишние” просто не нужны.  А зачем будет Завод-автомат выпускать кастрюли которые небудет никто покупать, потому что нет заработаных денег, вот так и перейдем обратно к каменному веку.


Самое интересно начнётся когда роботизация пойдёт по всем сферам. Вот где весело то будет.

20:11
26 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

228

Afftar

Мне кажется что при тотальной роботизации большинству людей останется только заняться кустарными промыслами самыми разнообразными традиционными промыслами и обмениваться изделиями изготовленными вручную, изукрашенными красиво оформленными между жителями разных континентов.

15:12
27 Февраль 2016


guest_ujcnm33

Гость

229

miara-pikran пишет:

Afftar

Мне кажется что при тотальной роботизации большинству людей останется только заняться кустарными промыслами самыми разнообразными традиционными промыслами и обмениваться изделиями изготовленными вручную, изукрашенными красиво оформленными между жителями разных континентов.


потому что в таком случае нужно переходить к простому коммунизму и перераспределению-всем поровну. зачем тогда нужны деньги то?зачем работа и зарплата?если все будут делать роботы для людей?

а то так получится-роботы будут просто тупо делать роботов и что то для роботов?

или люди будут работать на роботов?

так что ли?

осталось только искуственный интелект создать и все. терминатор. 

15:22
27 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

230

miara-pikran пишет:

Мне кажется что при тотальной роботизации большинству людей останется только заняться кустарными промыслами самыми разнообразными традиционными промыслами и обмениваться изделиями изготовленными вручную, изукрашенными красиво оформленными между жителями разных континентов.


А кто вам сказал,что это будет востребованно,а главное, что такой бартер между простыми людьми из разных стран будет рентабельным?                                             За морем и телушка(корова) с полушку(копейку), да дорогог перевоз (с)

19:01
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

231

Pivovan пишет:

А как Вам такой вариант будущего:

“…

И всякий на веку своём

Не будет знать проблем с жильём…

Земля от зла лишь отряхнётся,

И каждому жильё найдётся.


и так далее.



Конечно, нравится. Мечтать не вредно. Но мечтать полезно. Сначала было слово, план, мечта. А потом её осуществление. В естественной природе бОльшей части человечества стремление к гармонии, красоте, справедливости, благополучию.

19:10
27 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

232

guest_ujcnm33
Перераспределения материальных благ и будет происходить , никуда от него не денешься при всеобщей роботизации. Зарплата будет не нужна , деньги тоже. Что останется людям кроме обслуживания роботов ? заниматься чем-то для души, включая кустарно изготовленные изделия традиционных народных ремесёл.

19:14
27 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

233

Malikorn
При правильном воспитании молодёжи изготовление высокохудожественных кустарных изделий будет несомненно востребовано , почему бы и нет ? Рентабельным оно будет или нет, равно как и обмен ими между континентами ,дело второе , выгода здесь значения не имеет, главное людей занять творческим трудом, поскольку обычный труд будут выполнять роботы в основном

19:42
27 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

234

miara-pikran пишет:

 
При правильном воспитании молодёжи 


Не может правильно воспитать мОлодежь тот, кто  сам ещё ребёнок (я имею ввиду тех, кому меньше 50).

20:09
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

235

Летом 15г случайно попал в 2046г, может всё приснилось? Никто на форуме не заинтересовался. В будущем проехал на авто 200 км, туда и обратно. Что я увидел, поразило.

20:28
27 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

236

strange пишет:

Летом 15г случайно попал в 2046г, может всё приснилось? Никто на форуме не заинтересовался. В будущем проехал на авто 200 км, туда и обратно. Что я увидел, поразило.


Поделитесь впечатлениями, что вы увидели. Можно выложить блогом,так будет удобней найти и прочитать тем кому интересно.

20:52
27 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

237

strange пишет:

Летом 15г случайно попал в 2046г, может всё приснилось? Никто на форуме не заинтересовался. В будущем проехал на авто 200 км, туда и обратно. Что я увидел, поразило.


Слышу об этом впервые. Я бы заинтересовался. Мне и сейчас интересно. Что же Вы там увидели?

20:58
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

238

Malikorn,

Сконцентрируюсь, опешу. Был там 2 часа 15 минут, когда понял, что я в 2046, то бежал назад, как трусливый заяц.

Рекомендовано к прочтению

21:05
27 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

239

strange пишет:

Malikorn,

Сконцентрируюсь, опешу. 


Будем ждать от вас блог.

21:14
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

240

strange пишет:

Летом 15г случайно попал в 2046г, может всё приснилось? Никто на форуме не заинтересовался. В будущем проехал на авто 200 км, туда и обратно. Что я увидел, поразило.


надо было в блоге написать. тогда бы заметили. А так просто пропустили сообщение.

Опишите пожалуйста. очень интересно. Для того и форум, чтобы таким опытом обмениваться.

Ответ в тему: Будущее! Как оно выглядит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: