Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПользовательСообщение

15:20
2 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

46

Евреи прям по Вашему со своей кибуцу панацея для нас всех.Шкурку сразу отсечь или там откусят)).

15:20
2 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

47

…Итак, paulik - плиз КОНКРЕТНЫЕ ошибки в рассуждениях и делах Ti_GOR-а …
только, пожалуйста помедленней - я записываю … …
Ну, что вы всё время утрируете…Вы же помниться,в предедущем своём блоге на аналогичные темы про светлое братство плуга и серпа, отказались со мной общаться попросив меня удалиться…я не обидчевый, нет ,так нет…вот только людей жалко,отвлекаете их от реальности,затуманиваете идею…Человек может пошёл бы ,купил участок в том месте,где ему нравиться и начал строиться,а вы ему,- подожди…,наберём единомышленников,разработаем программу,откроем сайт,устав, распределим твои обязаности, и материальные вливания…ну вот скажите,вы уже давно поститетесь на эти темы…,-что конкретно сделано для продвижения ваших целей? А знаете ли вы сколько средств нужно,чтобы быстро реализовать ваши проекты?будете спонсоров искать?я человек не бедный,но и то уже третий год строюсь и ещё ой как далеко до конца…,но что уже сделал,о чём сообщаю с гордостью…,-в моей “коммуне”, уже проживают постоянно двое человек,и считаю,что смог им чем то помочь,-закодировал от пьянства,обеспечил работой,питанием…А чем вы можете похвастаться?
.

15:30
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

48

Umbylikys пишет:

Евреи прям по Вашему со своей кибуцу панацея для нас всех.Шкурку сразу отсечь или там откусят)).


на у при чём тут евреи?

мы говорим не о евреях, а о форме социально-производственных отношений. Те же самые евреи, на самом деле, просто слизали эту форму у наших древнерусских общин. Основной идеолог кибуцев А.Гордон - свои концепции формировал на основе крайне уважаемого им Л.Н. Толстого и наших русских народников, а те просто взяли эти идеи из РЕАЛЬНОЙ нашей МНОГОВЕКОВОЙ деревенской жизни!

так что евреи тут совершенно не при чём - община = коммуна это НАШЕ исконное русское изобретение!

ну а “кибуцы” - так это только так тему назвал автор - так что к нему и вопросы про евреев, они мне не интересны, а вот их опыт коммун - очень даже напротив! Особенно опыт последних лет кибуцного движения, когда они стали из коммун превращаться в акционерные общества - и это надо просто знать и учесть на будущее!


15:35
2 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

49

Тигор,очередное словесное бодалово.

15:40
2 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

50

….Так что представление о позе Z на грядках коммуны - это просто по незнанию вопроса и совершенно из другой оперы …
… следующий ……

Что то я не очень понимаю логику…,то есть, в кибуцах не стоят в позах Z…?У них там всё с неба падает ,только успевай подбирать…? да и к чему рассуждения о выходцах в правительство? кибуцы основались в начале 20 века, и пионерами движения были выходцы из США И Европы,да это были комммуны,с определённым уставом,после образования Израиля там многое изменилось,в частности стало больше евреев,и они стали выполнять ещё и роль пограничных форпостов.,с жёсткой дисциплиной…Моральные устои там очень крепки и основной закон,-традиции,-преступности почти нет…Вот только ,как эту схему перенести в нашу реалию…,-я с трудом представляю…,для этого нужна в корне другая политика гос-ва,привилегии,безопасность и мн.др.

15:50
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

51

paulik пишет:

…Итак, paulik - плиз КОНКРЕТНЫЕ ошибки в рассуждениях и делах Ti_GOR-а …
1).…Человек может пошёл бы ,купил участок в том месте,где ему нравиться и начал строиться,а вы ему,- подожди…,наберём единомышленников,разработаем программу,откроем сайт,устав, распределим твои обязаности, и материальные вливания…

2). ну вот скажите,вы уже давно поститетесь на эти темы…,-что конкретно сделано для продвижения ваших целей?

3) … но что уже сделал,о чём сообщаю с гордостью…,-в моей “коммуне”, уже проживают постоянно двое человек,и считаю,что смог им чем то помочь,-закодировал от пьянства,обеспечил работой,…

4). … вот только людей жалко,отвлекаете их от реальности,затуманиваете идею…


1). я уже не раз говорил, что не являюсь коммерческим агентом по продвижению своего поселения и не завлекаю туда людей. Коммуна (Община - как мне приятнее называть) имеет другую цель (читайте внимательно посты). Поселение это цель у Вас, в моём проекте - цель другая, а поселение - рассматривается  только как инструмент, который будет подключён по мере необходимости. Общину можно и нужно формировать и без поселения - на ЕДИНСТВЕ ВЗГЛЯДОВ, а не на единстве купленной земли. Именно поэтому “купить домик” (как Вы предлагаете) в нашей Общине не получится - там НЕТУ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (ещё раз призываю почитать мои посты внимательно!) как не было её и в кибуцах первых волн. Именно частная собственность и губит эти кибуцы сейчас, превращая их в коммерческие предприятия путем акционирования, приватизации и нарезания паёв.

2). нет уж - позвольте Вам не позволить! Вы сказали “не слушайте” - значит САМИ знаете суть вопроса - и не просто САМИ знаете текущее состояние реальных дел по этому проекту, но знаете положение вещей и можете агрументированно указать на ошибки - прекрасно, прошу - аргументы в студию…!  Ну а уж коли НЕ ЗНАЕТЕ состояния дел по проекту - то как называется человек, который берётся судить о проекте, будучи совешенно (на 100%) не в курсе того о чём выносит суждение?

3). если это было Вашей целью - я очень рад за Вас и за поселенцев! У меня - другая цель.

4). вот как раз - людей от реальности отвлекают бездоказательные, пустые заявления, сделанные без знакомства с сутью вопроса …


15:53
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

52

Umbylikys пишет:

Тигор,очередное словесное бодалово.


если можно - конкретней, что не понятно …

я привожу факты о результатах работы в коммунах - это не слова, а совершенно конкретные цифры…

16:01
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

53

paulik пишет:

….…Вот только ,как эту схему перенести в нашу реалию…,-я с трудом представляю…,для этого нужна в корне другая политика гос-ва,привилегии,безопасность и мн.др.


не представляю” - это одно, “не может быть” - это совсем другое!

1. сама схема коммун (общин, колхозов) прекрасно работает - этому пример и наша многовековая история дореволюционной России и опыт советских колхозов-миллионеров (в которых жизнь была лучше чем во многих райцентрах) и тех же кибуцев.

2. да, политика государства сейчас не предполагает всеобщее развитие таких форм, но сейчас речь идёт не о массовой коллективизации страны, а о конкретном локальном проекте.


16:13
2 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

54

Тi-Gor. да успокойтись вы с миром…да читал я все ваши посты,- из пустого в порожнее, всё понятно, ваша “РЕВОЛЮЦИОННАЯ” идея, просто очередная демогогическая отвлекуха для сектантов, невыполнимая в принципе,в реальности…,-как лабораторная крыса в пробирке,- вроде проявляються, путём воздействия на неё хим.реактивов,новые способности,а отпусти её погулять на улочку,- тут же сдохнет…Да и кворума у вас НЕТ…,-НУ НЕ ИДУТ ЗА ВАМИ ЛЮДИ…каждый, хоть небольшой отрезок жизни хочет пожить для себя лично,а не во имя какой то там цели, реализуемой через поколения…,устали люди от постоянного рабства,от непринадлежания себе, …а вы их опять куда то пытаетесь в общественную формацию запихать..Вы случаем не из Единой Рос. а то по напору и нахрапу очень напоминает политику диктатуры… и что за манера отвечать на вопросы моими же цитатами…спросили ,- что кроме словесных прений, конкретно вы делаете для продвижения своей идеи…???

16:20
2 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

55

…да, политика государства сейчас не предполагает всеобщее развитие таких форм, но сейчас речь идёт не о массовой коллективизации страны, а о конкретном локальном проекте….

опять демагогия…какая разница,всеобщее развитие, или развитие локального проекта…суть одна…если только ,как староверы или расскольники уходить в тайгу на поселение…Продукты то вы можете для своих нужд вырастить,а вот жить по своим законам,традициям,уставам, в тоталитарном государстве ,вряд ли кто вам позволит…нананашки надают…,а без идеи…,какая же это коммуна…?

16:30
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

56

paulik пишет:

Тi-Gor. да успокойтись вы с миром…да читал я все ваши посты,- из пустого в порожнее, всё понятно, 


нет. Это не так.

Да и кворума у вас НЕТ…,-НУ НЕ ИДУТ ЗА ВАМИ ЛЮДИ…

это вы видимо поспешили  в оценках реалий.

Да

, тарелки космические у вас, двоих такие разные по консистенции, степени реальности, цвету и форме и благонадежности, что понятное дело,- одна тарелка зеленоватого цвета- привлечет массы зеленоватых человечков, другая тарелка, -полупрозрачная и из титана- мало кого привлекает пока.. , что ж, люди разные… “Квартирный вопрос только их испортил”.

а вы их опять куда то пытаетесь в общественную формацию запихать 

полагаю,- как раз наоборот..




17:27
2 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

57

Зачем мне Ваши факты.Я спрашивал когда начнем? где конкретика?

Ну и какой толк от всех витееватых фраз.Бла бла и усе стихло.Правильно Павел пишет я взял участок и развиваюсь.

19:54
2 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

58

sergowech пишет:

Да, кстати, отсидеться не получится никому, потому как вся Россия станет горячей точкой…. А потому поселение, в котором налажены взаимоотношения с местными бандами, будут дорогого стоить.


Что делать таким как я? Я против насилия, я не хочу войны и тёрок с сильными мира сего… Я могу снять “сглаз” или воспаление, могу видеть геопатогенные зоны или “чистые” места, возможно смогу найти воду (не доводилось попробовать), дружу с духами, построю дом, буду повитухой женщине или лошадке… Но я не хочу стрелять. Разве только по бумажной мишеньке…

Рекомендовано к прочтению

20:09
2 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

59

“….Что делать таким как я? Я против насилия, я не хочу войны и тёрок с сильными мира сего…”

не переживайте,такие,как вы , во все времена в авнгарде…и в случае каких либо перемен, либо в вас самих откроються сверхсилы для самосохранения,либо обязательно найдуться те ,кто посчитает своей первоночальной миссией,задачей сохранить вас.

20:12
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

60

Umbylikys пишет:

Зачем мне Ваши факты.Я спрашивал когда начнем? где конкретика?

Ну и какой толк от всех витееватых фраз.Бла бла и усе стихло.Правильно Павел пишет я взял участок и развиваюсь.


“… я взял участок и развиваюсь.…” -  Именно в этой фразе находится ответ на Ваш вопрос

1. Община, которую я описывал по своему типу относится к коммунам (именно поэтому мы и обсуждаем её в ветке о кибуцах - немного иных, но тоже коммунах).

2. Коммуны построены на общности интересов и (часто, но не всегда) собственности (как наша Община).

3. Следовательно для Общины вариант “Я купил дом и развиваюсь” - не подходит в принципе, ибо в ней нет частной собственности.

4. Да, в нашей Общине предусмотрено место и для людей, которые пока ещё не готовы отказаться от собственности - это наёмный персонал, который просто работает за зарплату, живёт в СВОИХ домах (если захотят) и т.д. Но набирать наёмников пока рано - ибо само ядро общинников и кандидатов ещё нельзя назвать сформированным, ибо не проработана до конца идеология самого проекта. А тут главное - идеология. После того, как общинники сформируют базовый каркас идеологической платформы, вокруг которого сможет нарастать Община - тогда придёт время реализации проектов общинников. Как я уже писал ранее - каждый вправе выбрать дело себе по душе, которое даст возможность ему развиваться дальше. После этого Община начинает помогать ему реализовывать эти проекты. Вполне вероятно, что в именно на этой стадии могут понадобиться наёмники - для выполнения рутинной или коммерческой работы по реализации продуктов труда. Тогда они будут просто приглашены на работу (к слову сказать - совершенно официальное рабочее место, с белой зарплатой, пенсией и другим “полным фаршем” для их трудоустройства - уже есть и готово прямо сейчас (даже в данную секунду) ), но не раньше ибо раньше, как Вы теперь видите - нету смысла …

Ответ в тему: Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: