Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПользовательСообщение

17:40
30 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

31

Община территориально может быть в любых местах. И плодородных, и отдаленных. Главное, чтоб люди были. И тема не об идеологии - это уже совсем другое. Связывать людей в общину может разное.

Но вот “Кавказ” - это как то напрягает. Меня бы напрягли, в плане перспектив, даже низовья Волги и Ставрополье :) На эти края давно уже наложена лапа, и вопрос времени только, как скоро все случится. Это макро-уровень. Местным еще, умирать за свою родину, куда ни шло. Но самим-то зачем ехать в будущие горячие точки?

17:45
30 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

32

Я тут поспрошала насчёт Краснодарского края… В общем, всё не очень хорошо… Станицу Кущевскую с её скандалом помните? Там, где семью фермера вырезали. Банца Цапков и прочее. Так вот это там в порядке вещей. Нормально там живут только те же казаки (куда нам всяко не прибиться), цыгане и кавказцы. Остальные люди - тягловый бессловесный скот. Хочет хозяин - зарежет, хочет - стадом на выборы погонит. У меня там приятельница живёт. Я у неё спросила. Говорит - если ехать, то в Краснодарье - в последнюю очередь.

22:13
30 Ноябрь 2011


guest_alex

Гость

33

Я живу в Краснодарском крае. Незнаю ни одного человека, который уехал отсюда не в Москву/Питер или заграницу. Бывает люди в одном подъезде живут - а как в разных мирах. Кущевка - не показатель. Я не знаю, где будет горячая точка, а где нет. Но я знаю, что в крае строятся очень серьезные подземные сооружения федералами. А те знают побольше нас.

8:40
1 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

34

Sun21, интересная точка зрения…

Но вот “Кавказ” - это как то напрягает. Меня бы напрягли, в плане перспектив, даже низовья Волги и Ставрополье :) На эти края давно уже наложена лапа, и вопрос времени только, как скоро все случится. Это макро-уровень. Местным еще, умирать за свою родину, куда ни шло. Но самим-то зачем ехать в будущие горячие точки?

Но ситуация куда более сложная…. Кавказ - напрягает, Валдай - напрягает, Алтай - напрягает, а что будет дальше? Сегодня пиарщики делают своё дело - скоро русских будет напрягать вообще жить в России… Да и вообще - что я говорю - УЖЕ!!!!
Назовите мне любое место, я Вам приведу 1000 доводов туда не переселяться! Так что не стоит говорить так. Более того - Вы высказываете мнение москвича, а это не мнение россиянина. Москвичи видят мир через призму СМИ, их умы осквернены этой гадостью на столько, что зачастую они не видят правду и не хотят её видеть в том виде, в каком она есть. Я сам живу и родился в Москве, но по мере того, как езжу по стране, я все больше и больше убеждаюсь, что народ мыслит в регионах совсем не так, как тут. И уверяю - там мышление куда более правильное, нежели тут. Народ в регионах не так много времени уделяет ящику - кто из-за простого отсутствия каналов, кто из-за отсутствия времени, кто ещё по каким причинам. Лично я полностью отказался от просмотра ящика и прослушивания всякой бредятины по радио, я не читаю газет и мусора в интернете, хотя с последним ещё не до конца завязал :crazy: И если посмотреть незашоренным взглядом на ситуацию, то можно однозначно сказать - те или иные проблемы есть абсолютно везде - при том не только в РФ. Ну и на счёт Краснодарского края - у меня довольно много знакомых живёт там и никто не чувствует на себе того, что их кто-то хочет выжить или ещё что….

Baalgorn, вот прочитал Ваше мнение…..

Станицу Кущевскую с её скандалом помните? Там, где семью фермера вырезали. Банца Цапков и прочее. Так вот это там в порядке вещей. Нормально там живут только те же казаки (куда нам всяко не прибиться), цыгане и кавказцы. Остальные люди - тягловый бессловесный скот. Хочет хозяин - зарежет, хочет - стадом на выборы погонит. У меня там приятельница живёт. Я у неё спросила. Говорит - если ехать, то в Краснодарье - в последнюю очередь.

Я много где побывал и могу заверить, что в “Краснодарье” происходит всё тоже самое, что и в прочих регионах - про Москву, где ежедневно пропадает куча народу без вести, можно сказать на много больше. Всё зависит от самого человека. Если человек нюня, то его везде обижать будут. Что до Кущевской, то это пограничная с “Краснодарьем” зона…. Ростовская земля всегда славилась специфическими нравами - тут даже нет ничего удивительного. А вот если посмотреть вглубь Краснодарского края, пообщаться с людьми там, а лучше не просто по мылу, но лично, съездив туда, да и не с одним человеком поговорить, а с несколькими, да ещё не только с местными, но и с теми, кто переехал, вот тогда и можно выводы делать. У меня есть знакомые в той местности - как местные, так и те, кто переехал, у меня есть знакомые, которые живут в одном поселении, есть знакомый, который организовал экотуризм в тех краях. Все довольны. Откуда инфа, что там процветает бандитизм?
И ещё - бандиты тоже люди и с ними гораздо проще договориться, нежели с чиновниками, а потому именно они могут принять участие в охране Вашего поселения, хоть Вам за это придётся обеспечивать их едой, ну или как там с ними договоритесь…. Но это так абсолютно по всей России! Никто и нигде не ждет поселенцев с распростёртыми руками - везде надо преподать себя. И от того, как себя преподашь, так и будут относиться очень-очень долго. Но если себя грамотно преподашь - при том на уровне всего поселения, то всё будет идти так, как надо!

А если интересно, то могу рассказать подробнее о том, о чем говорю, могу даже познакомить с людьми, а могу предложить организацию поселения в Краснодарском крае, хотя лучше с такими вопросами в личку, что бы не засорять данную тему….

9:16
1 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

35

Да, кстати, отсидеться не получится никому, потому как вся Россия станет горячей точкой…. А потому поселение, в котором налажены взаимоотношения с местными бандами, будут дорогого стоить.

10:54
1 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

36

sergowech пишет:

А если интересно, то могу рассказать подробнее о том, о чем говорю, могу даже познакомить с людьми, а могу предложить организацию поселения в Краснодарском крае, хотя лучше с такими вопросами в личку, что бы не засорять данную тему….


Согласен на 100%

23:18
1 Декабрь 2011


guest_Георгий

Гость

37

А автор ветки на какой тип катастрофы расчитывает)

На мой взгляд разные варианты тянут разные последствия, сроки действия, георасположение. И еще вопрос - ну купили вы землю в любом крае, подготовились и не угадали. Той хаты нет ,а вы пока есть. Интернета уже нет. Связи то же.

Имхо спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Сам пока запасся по мелочи едой. Что-то еще прикупил. Собираюсь не далеко от себя схрон сделать (в гараже) и туда притащу потихоньку цемент, арматуру, соляру и т.п. хлам. Все будет ОК - в дело пущу. Своих работников настроил. Должен до весны успеть привезти из Китая оборудование интересное, что какашки и отходы еды в газ превращает. Самое веселое - это не опытный экземпляр, а обычная продающаяся у них станция. Ну конечно ветровик и генератор для этого газа.

ИМХО лучше на этом форуме найтись тем кто где живет поближе. Списаться. Рассмотреть варианты связи на случай не удачи) Распределиться кто что на себя возьмет. А когда жахнет, на старом уазике поехать и все посмотреть, выбрать место и делать все быстро, пока остальные будут в ужасе.

Но если здесь люди мечтающие о фермерских хозяйствах - я извиняюсь ,ошибся.

10:03
2 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

38

sergowech пишет:

Кавказ - напрягает, Валдай - напрягает, Алтай - напрягает, а что будет дальше? 
 Назовите мне любое место, я Вам приведу 1000 доводов туда не переселяться!

У вас свои взгляды “москвича”, очень специфические. Мы тут рассуждаем о конце света, в основном, а не о политике. Политика, в т.ч. миграционная, это просто факторы, для учета перспектив. Если вы не понимаете, что значит близость Черного моря, что значит сейсмически активный регион, что значит огромное количество оружия на руках у местных, ненавидящих русских - флаг вам в руки, барабан на шею.

Переселяйтесь, куда хотите. С какой стати отговаривать и убеждать, если там и так живут люди, ничем не хуже вас. Это ваши личные перспективы. Мне-то что ))

Ваши тысяча доводов - просто демагогия, как вы сами понимаете. Обычно настоящими являются не более 2-3 фактов или тенденций. Ваша демагогия абсолютно неинтересна.

Вы высказываете мнение москвича, а это не мнение россиянина. Москвичи видят мир через призму СМИ, их умы осквернены этой гадостью на столько, что зачастую они не видят правду и не хотят её видеть в том виде, в каком она есть.

Вам не мешало бы уточнять: “по моему скромному мнению”, “мне кажется”, “возможно”, “не исключено”. Потому что ваши предположения часто не имеют отношения к реальности.

Я сам живу и родился в Москве

Ну вот видите, и зачем тогда этой гадостью, по вашему выражению, делиться с другими? Да еще в таком объеме?

Про себя, прошу заметить, я ничего подобного не писал.

про Москву, где ежедневно пропадает куча народу без вести, можно сказать на много больше. Всё зависит от самого человека. Если человек нюня, то его везде обижать будут. Что до Кущевской, то это пограничная с “Краснодарьем” зона…. Ростовская земля всегда славилась специфическими нравами - тут даже нет ничего удивительного. 
 И ещё - бандиты тоже люди и с ними гораздо проще договориться, нежели с чиновниками, а потому именно они могут принять участие в охране Вашего поселения, хоть Вам за это придётся обеспечивать их едой, ну или как там с ними договоритесь….

Москва - гиблый город. Хуже места для встречи БП и не придумаешь. Нечего и сравнивать с ней. Все равно что один вариант смерти с другим. Люди, которые хотят поселиться на земле, вряд ли ищут возможности а)умереть и б) наладить сотрудничество с местными бандами. Которые будут, приходя в школу, выбирать несовершеннолетних для утех, избивать и убивать прямо на улице, а строптивых сжигать вместе с усадьбами.

Что касается благодатности климата, то хочу заметить, что на 800 км севернее ничуть не менее черноземные земли, Солнце греет точно так же. Только там не так близко чеченцы, даги, территория хазарского халифата и претензий исламистов. Климат же имеет тенденцию к смещению на север теплых зон. С юга надвигаются полупустыни. И это от Англии, до Украины.

В общем, места с более высоким профилем безопасности нами на форуме уже обсуждались, и повторять здесь всё не вижу смысла.

10:19
2 Декабрь 2011


rosomaha

Участник

сообщений 53

39

Уважаемые мальчишки и девченки ! К с/х коммуне готов присоединится в любой момент, но…  нюанс в том , что для меня Ваши варианты неприемлемы по географическим причинам в виду необятности нашей Родины .А вот рассмотреть предгорья Карпат как центр коммунизма я в теме и готов помочь чем смогу. Первый плюс- высота над уровнем моря /от 200м и выше/, во  вторых ресурсы- лес , вода ,подножный корм…, в третьих нет вредных производств-даже в перспективе! Если кого заинтересует готов ответить поподробнее.                                            

10:51
2 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

40

Вот как выходит и выжить надо и ехать нехочется никуда)).Набью гараж ништяками и буду ждать.Образ жизни менять надо.

По поводу карпат.А какова там плотность населения?Это  вроде запад Украины ,там местные к друг другу как относятся?

11:08
2 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

41

Вот и жители Ставрополья пишут о том, как улучшается у них жизнь ))

13:28
2 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

42

не слушайте никого по поводу Валдайской возвышенности,что за странная манера,утверждать. основываясь на слухах и сплетнях, проще спросить тех кто уже практически там…Да бесплатной земли там нет,хотя тоже всё зависит от места…,если у крупных озёр,то дорого,если где подальше,то есть изумительные места практически бесплатно…,но нужно искать,и там свои минусы,-удалённость от водоёмов,плохие дороги.На Валдае,чем хорошо,низкая плотность заселения,-практически все свободные земли отведены под охот.хоз-ва. частные и гос-ные,и лесные заказники…Минусы,-большая в последнее время вырубка лесов,дороги в основном грунтовые,тянуться на сотни км. Подробно о Валдае,я уже писал, http://2012god.ru/forum/forum-39/topic-1812/page-1/
а TI-GORA не слушайте, он идеалист-утопист ,рассуждает красиво,куча программ,идеалогий…,но вот до практической стороны дела вряд ли когда доберётся…,а если и доберётся ,то на настоящей сыромятной земле, все идеологии,цели,возвышенные идеи отлетят ,как шелуха…встанет один только вопрос.- как выжить и прокормить себя… Да и насчёт высказываний о заброшенных деревнях и бесплатных домах…,всё это иллюзия…Я поездил по областям, цены везде достаточно приличные,заброшеные дома и даже деревни есть,но попробуй найти хозяев для оформления…,провести туда электричество,дорогу…, да и место для жительства тоже имеет немаловажное значение…,-какой смысл строить хозяйство,и вкладывать деньги в место ,которое тебе не по душе,без рек и озёр,в низинах и т.п. А все более менее ликваидные места уже требуют денег на их приобретение…ДА и насчёт трёхэтажных нар…,-это перебор,- осточертеете друг другу за недели от такой тесноты…,да и семью куда то нужно благоустраивать…А ветряк, и дизель уже стоят приличных денег…например ветряк,который мог бы по килловат.обеспечить большое хоз-во стоит больше миллиона.Да и просто построить простенький домик не меньше миллиона вытянет…,трактор старенький 170тыс.,всякие лопаты и плуга к нему,тоже под сотню,а ещё корма, строительные материалы, и проч. Так что всё это не для всех,а скорее для среднего класса, по себе знаю, что на резкий перезд нужно около 2млн.руб.

14:14
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

43

paulik пишет:


а TI-GORA не слушайте,…


Вау! как здорово, что у нас есть реальные, конкретные  практики, которые видят ошибки Ti_GOR-а и могут КОНКРЕТНО, без пустопорожних слов на них указать! Это замечательно, когда есть возможность исправить свои ошибки на КОНКРЕТНЫХ замечаниях

Итак, paulik - плиз КОНКРЕТНЫЕ ошибки в рассуждениях и делах Ti_GOR-а ...

только, пожалуйста помедленней - я записываю …

итак, ждёмс!

Рекомендовано к прочтению

14:18
2 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

44

Да,дернул Павел Тигра за усы.Я согласен насчет развенчания мифа о комунне по становлении в позу Z на грядке под палящим солнцем.

15:06
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

45

Umbylikys пишет:

Да,дернул Павел Тигра за усы.Я согласен насчет развенчания мифа о комунне по становлении в позу Z на грядке под палящим солнцем.


развенчания? да ну?   … нет - это просто по незнанию

Что даёт нам почти столетний успешный опыт коммун типа кибуцы ? -

Давайте смотреть - в чуть более 200-х кибуцах трудятся около 2-3 % населения Израиля. ПРИ ЭТОМ - они обеспечивают почти 40% сельскогохозяйственного производства и чуть более 8% промышленного (!!!) производства всей страны (включая такие высокотехнологичные производства как робототехника). 

Теперь обратите внимание, что живут они не в чернозёмном заповеднике с заброшенными деревнями, откуда в худшем случае - бригада пьяной шпаны прикатит для местного развлекалова типа “воскресный мордобой” - а им выделялись территории, пограничные с дикими воинственными арабами (которые не морду быть приходили, а просто стреляли боевыми) и земли им давали не в черноземьях, а в молярийных болотах … По сути именно кибуци в середине прошлого века кормили и защищали страну от арабов.

Представление о том, что в таких условиях могут выжить только тупые дуболомы - тоже ложно. Самые популярные израильские премьер-министры Бен Гурион и Голда Мейер - вышли их коммуны кибуцев. Кроме этого, до 40% состава правительства - выходцы из кибуцев.

Так что представление о позе Z на грядках коммуны - это просто по незнанию вопроса и совершенно из другой оперы …

 … следующий …


Ответ в тему: Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: