Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПользовательСообщение

13:15
24 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

46

За этот период в Купчино трясло 2 раза  в 2 или 3 часа ночи . Взрывы в ночное время мало вероятны.

martin, если укажите поточнее: дата, улицу, дом и время + описание события,

например:

“24 февраля, житель Петербурга Роман пишет: “на окраине Петербурга – в Девяткино и Мурино – с 20:30 до 22:46 качнуло, как минимум, раза четыре”, или

“1 марта 2011 г. 14:46 Dorada пишет: “У меня из окна видно было, что это взрывы где-то в р-не Левашово. Вчера, по крайней мере.Стекла дрожали и дом качался. Живу в конце Планерной”. ….звук был довольно глухой, и внутри квартиры чувствовалось только что стены трясутся. Собака не испугалась.http://blog.fontanka.ru/posts/67574/

то я смогу добавить Ваше сообщение в общую карту. Спасибо.

Пы Сы: карта составлена с помощью инструментов Google Earth, каждая метка на карте, которую Вы видите сопровождается конкретным комментарием - что было, кто пишет и откуда информация (ссылка). Возможно, это можно прочитать, если Вы скачаете  и установите GE. Еще не пробовала эту часть ресурса GE и не знаю, видна ли эта инфа другим пользователям.

16:23
25 Апрель 2011


guest_Вика

Гость

47

24/04, 15:30, Спб, Авиаконструкторов, взрывы и грохот, стены и окна домов не дрожали, но грохот приличный, сработали сигналки на всех машинах. В это же время разговаривала с человеком на Ветеранов, говорит, что то же слышит и ощущает взрывы и грохот.

19:28
25 Апрель 2011


Velzevul

Участник

сообщений 53

48

Сегодня тоже были грохоты и тряслись рамы в окнах и двери. Живу в Коломягах.

21:30
25 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

49

Velzevul: “Живу в Коломягах”.

25.04.2011 19:23

Жители двух районов Петербурга жалуются на запах падали

В течение всего дня в редакцию “Фонтанки” поступают письма от жителей Приморского и Выборгского районов Петербурга с жалобами на неприятный запах на улицах.

В администрации Приморского района около 13 часов дня, когда корреспондент “Фонтанки” впервые обратился с информацией о жалобах, заявили, что им никто не жалуется, а на канализационных сетях никаких аварий не происходило.

В 19 часов был сделан повторный звонок в администрацию, где сообщили, что к ним стали поступать звонки от жителей Коломяг, которые жалуются на то, что “находиться в домах можно только в респираторе” .

“Такая же ситуация в Выборгском районе. Скорее всего, это связано с весенним удобрением полей. По крайней мере, наши специалисты ничего странного в микрорайоне не обнаружили”, - отметили в администрации.

Velzevul, Вы заметили сегодня этот запах? Если да, то  - где и во сколько, на что похож (опишите почетче словами)?

Или может кто-то из Выборгского района есть.

Прим. (для справки):

- по Санкт-Петербургу в течение дня - ветер западный, от 1 до 3 м/с 

Версии: рыба в заливе (вроде нет сообщений о гибели в Фин.заливе)? запахи канализасьон? паводки смыли с полей удобрения? 

И даже “со скидкой на ветер” сообщение о том,что находиться в домах можно только в респираторе - это нечто.

21:53
25 Апрель 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

50

Военные утверждают что утилизация боеприпасов осуществляется только в будние дни, а взрывы и толчки по сообщениям людей происходили и в выходные . Значит версия с военными не прокатывает. Так что же это, господа?

22:02
25 Апрель 2011


scorpion

Участник

сообщений 62

51

по поводу запаха- похоже на удобрения. Рядом с Сосновкой ощущалось достаточно явственно.

22:04
25 Апрель 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

52

venesta пишет:

Жители двух районов Петербурга жалуются на запах падали


Так сказать к слову… Сероводород воняет тухлыми яйцами… Чисто гипотетически  это может быть связано с подземными ударами/толчками (причастность к которым военные отрицают)… Тут была на сайте статья, о том, что район Ладожского озера и Петербург в принципе хоть и считаются не сейсмоопасной зоной, но там имеет место быть какая-то редкая геологическая формация, и вполне возможно землятресение очень даже не слабое.

Может из-за толчков из под земли выходят вонючие газы?

22:12
25 Апрель 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

53

Вот интересная ситуация в Питере (по сути второй столице)происходит черт знает ,что,а власти ни одного официального заявления.Ни чего ни понимаю.БАРДАК!

22:41
25 Апрель 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

54

Вот и я о том же, второй месяц город трясет, все молчат как партизаны. Какое то пугающее безразличие . Петарды взрывают так тут же понабегут со своими постановлениями, а тут в домах стены дрожат и стекла.Запах сероводорода действительно может быть из- за подземных выбросов или при повреждение коллекторов опять же от подземных толчков))))

23:07
25 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

55

Запах сероводорода

Очевидцы говорят о запахе падали.

К сожалению, гугл и яндекс не знают, чем пахнет падаль (в смысле у какого газа или иного вещества, кроме названного, возможен такой запах).

Поэтому уточняющее описание запаха бы не помешало - на что похоже больше - все же на гуано (в т.ч. удобрения с полей) или все же трупный запах (может крысы дохнут в канализации). Разница оч большая, поверьте, когда у нас в подъезде один раз крыса сдохла и ее было не достать из-под дыры в трубе воняло сладковато-трупным запахом именно гниения и очень долго и ОЧЕНЬ сильно. Домоуправы чем только её бедную не поливали - бесполезно. Ни с чем не спутаешь. Но то одна маленькая крыска (размером с годовалого котенка, правда, но все же одна - она у нас постоянная была, и кот-крысолов всех переловил - а ее никак поймать ее не мог, пришлось травить СЭСом).

Поэтому-то и интересуюсь. А то у всех наших стран-соседей как у приличных птички-рыбки массово дохнут. А если наши питерские крысы в канализации разом помрут - тады ой. На них мухи жир-р-рные вылупляются со временем, как вертолеты (знаем, плавали). От где бяка.  

23:15
25 Апрель 2011


scorpion

Участник

сообщений 62

56

Запах начался сразу и резко, если бы это была падаль. то было бы по нарастающей

23:43
25 Апрель 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

57

Похоже эти взрывы - мощные выбросы газов из земли, тогда всё сходится. И военные не при чем и запах понятно почему.

21:56
26 Апрель 2011


guest_Вика

Гость

58

Господа, давайте не будем паниковать. Сама живу в Приморском районе. Запах есть, но это не сероводород, а запах навоза с полей. Этот запах был и в прошлом и позапрошлом и так далее годах.

Рекомендовано к прочтению

9:42
27 Апрель 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

59

venesta. Точно по датам не скажу , могу ошибиться , да я их и не отслеживаю , просто для себя отмечаю как факт . Первое событие было в конце марта или в начале апреля самые первые числа . Часа в 2 или3 ночи по кроватям прошла небольшая дрожь .Домашние все проснулись . Недели через 2 или 2споловиной было тоже самое , но меньше прошла рябь . Это Купчино проспект Славы . Гроход есть в городе , но что это понять трудно , тут все гремит т. к . город живет .В начале апреля ( через неделю после первой дрожи в Купчино + или - день ,два. )  на Петроградке птицы в клетках сошли с ума ( бились и кидались на прутья клеток ) .После второй ситуации в Купчино , через неделю, тоже повторилось и на Петроградке с птицами, дизариентация и они кидались на стены.Более конкретно трудно т.к. дат не запомнил.Факт был.

12:07
27 Апрель 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

60

Ну если птицы бесились - однозначно землетряс )

Ответ в тему: НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: