Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПользовательСообщение

9:36
21 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

31

Барковский Е.В. Новейшая теория природы землетрясений как гравитрясений: теория и практика (Цикл работ)

“..Если говорить об активизации геодинамических процессов вообще, то заметим, что в данную эпоху активны разломы именно субширотного простирания, к которым относится и Припятский разлом, и, соответственно, - связанные с ним разнонаправленные разрывы, подчинённые ему. Эта активность вызвана продолжающимся примерно с 1972 года осевым растяжением геоида Планеты, что приводит к меридианальному растяжению земной коры. Такой вывод основан на анализе ротационного режима Планеты, а также глобальных мареографических данных, отображающих вертикальные движения земной коры относительно уровня Мирового океана.

Согласно геофизической концепции автора, земной шар растёт в массе и, соответственно, - в объёме, следствием чего является наблюдающееся раздвижение континентов и рост трещиноватости самих континентов.

Отметим, что скорость внутреннего роста массы Земли должна составлять примерно 100 тыс. тонн в секунду и объёма - 500 км3 в год. Прирост площади земной коры при этом около 0,25 км2 в год. Очевидно, кора прирастает не только за счёт спрединга океанических плит, но и вследствие раздвижения по внутриконтинентальным разломам, а также из-за непрерывного образования новых разрывов и трещин.

Не касаясь исключительно фундаментального вопроса причины роста массы нашей Планеты (как и любой другой), скажем, что это провоцирует дополнительную неравномерную деформацию геосфер, нарушает равновесие и перераспределяет массы внутренних объёмов земного шара.

В последние 20-25 лет на фоне общего (нормального) роста объёма Земли наметилось аномальное осевое растяжение геоида за счёт частичного сужения экватора.

Этот глобальный процесс начался примерно с 1972 года и продолжается до сих пор, который и вызвал активизацию субширотных разломов. Последнее обстоятельство привело не только к резкому росту сейсмичности Планеты даже в т.н. «асейсмичных» регионах, но и вызвало глобальное изменение климата Планеты в этот период, поскольку вертикальная турбулизация атмосферы и циклонические процессы в ней связаны и предопределены глубинными процессами на разломах.”

В представленном цикле работ есть много интересной информации относительно теории автора о гравитационной природt землетрясений, описывается процесс формирования свечения, хлопков и взрывов в эпицентре. Указывается на изначальную ошибочность на современном этапе развития геофизики в понимании причин сейсмических процессов .  

Некоторые статьи опубликованы в периодической литературе. 

Справка: Барковский Евгений Васильевич, - геофизик, научный сотрудник ОИФЗ им. О.Ю. Шмидта, научный консультант Центра общепланетарных геоструктур Русского Физического Общества, лауреат Премии Русского Физического Общества.

P.S. Спасибо vedunia за предоставленную ссылку.

9:41
21 Апрель 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

32

всегда пожайлуста)

10:03
21 Апрель 2011


guest_Добрый АД

Гость

33

Вот ребята почитал про ваши ухующие звуки. И вспомнил что у нас в Оренбурге тоже переодически слышны такие звуки, я сначала подумал что это где то далеко на полегоне стреляют пушки. Но полигон слишком далеко, потом думал что это на ЖД Вокзале вагоны паркуют или что то сгружают, но звук слишком глухой засчёт отражения от домов даже немного уши закладывает. Похожий звук я слышал когда что то тяжолое напремер бетонная плита падает о землю.

10:32
21 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

34

Названа причина толчков, с февраля беспокоящих Петербург .

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский сообщил, что причиной грохота и тряски, с февраля этого года замеченных в разных районах города, стало плановое уничтожение боеприпасов.

Об этом чиновник написал в своем аккаунте в соцсети Twitter.

“На полигонах за городом идет плановое уничтожение боеприпасов”, - ответил вице-губернатор на вопрос другого пользователя о причинах слышимых взрывов и тряски домов, которыми были крайне обеспокоены петербуржцы. В результате тряски в некоторых домах появились трещины, потекли батареи.

МЧС подтвердило, что по данному факту принято более 200 заявок.

Напомним, что сообщения о подземных толчках, шуме и вибрациях впервые появились в конце февраля этого года. Среди причин выдвигали предположение о резких температурных перепадах, вызывающих сдвиги земной коры.

Однако ученые-сейсмологи отметили, что шум и вибрация слышны всегда по вечерам, что говорит об их искусственном происхождении. Впрочем, тогда военные ведомства сообщили, что их вины в этом нет, поскольку боеприпасы уничтожаются только в дневное время.

РБК

_________________________________________________

Есть резонный вопрос: то есть военные - совсем дубы и взрывают, и взрывают, начиная с февраля по апрель, невзирая на трещины и протечки, да и просто на шатание домов. Не верю.

Обсуждения в блоге на Фонтанке:

Очевидец:  19 апреля 2011 г. 21:25

в пятницу на авиаконструкторов в 19.30 после хлопка шатнуло дом так что я стоя на полу реально качнулся. 8 этаж. Меня поражает наше правительство.. где ответы.. реально страшно дома находиться..”

Очевидец:   19 апреля 2011 г. 22:43

Учения к этим звукам не могут иметь никакого отношения. Я сейчас в Энгельсе, на базе дальней авиации. Жихарев тоже здесь. Но сегодня только теоретическая часть и подготовка, полёты начнутся только завтра.

он же: 20 апреля 2011 г. 18:00

ПОВТОРЯЮ. Полёты над СЗФО в рамках этих учений начнутся только 21 апреля. И то, не над Петербургом. Сегодня из Энгельса летали всего 4 Ту-160, и то, лишь до Самары и Ульяновска. Других массовых вылетов сверхзвуковых самолётов не было.

________________________________

Буду составлять карту в GE, чтобы определить зональность звуков и трясов (по силе и по локализации). Может тогда что-то прояснится.

Начинаю собирать в и-нете по форумам сообщения очевидцев (тех кто слышал-ощущал и кто ничего не заметил). Если поможете, буду признательна (только с текстои и с ссылкой на источник). Спасибо.

11:18
21 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

35

В Казахстане упала неизвестная ракета с пятиконечными звёздами 

http://news.rambler.ru/9681961/


11:19
21 Апрель 2011


dqls

Участник

сообщений 226

36

у нас когда были толчки тоже на военных списали

11:34
21 Апрель 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

37

Петербуржцы вновь слышат взрывы. Военные и спасатели тоже, но не знают, откуда http://www.fontanka.ru/2011/04/19/149/       http://www.fontanka.ru/2011/04/19/169/

1:56
23 Апрель 2011


Omut

Участник

сообщений 370

38

Ну как участник событий предыдущих, сам воотчию слышал, то позвольте сказать, что подобный звук “выстрела из пушки” только что прогремел опять в Питере, в 1 час 49 минут 23 апреля 2011 года. ”Выстрел” на момент написания сообщения был один, но идентичен предыдущим, которые были 21 апреля.  Гы. Наверное опять лед взрывают, или боеприпасы уничтожают, в количестве одной штуки.  Да, забыл добавить, нахожусь на В.О.

7:40
23 Апрель 2011


Shapan

Участник

сообщений 84

39

В Атлантическом океане напротив берегов Амазонии недалеко от берегов Гайаны и Суринама обнаружены два водоворота диаметром 400 км. Речь идет о двух колоссальных омутах,

 которых  до сих пор не знала наука.  Существуют предположения, что они оказывают сильное влияние на глобальные климатические изменения последних лет.

Воронки, возможно, являются следствием взаимодействия течения, идущего с севера вдоль берегов Северной Бразилии, Южного Экваториального течения, движущегося с юга, и огромного устья Амазонки.
“Воронки вращаются по часовой стрелке, - поясняет бразилец  Гильерме Кастелао, который занимается изучением этих двух огромных мельниц вместе с американцем Биллом Джонсом из университета Майами. - Они движутся в океане, как гигантские “фрисби”, два диска, брошенных в воздух. Вращение происходит со скоростью 1 метр в секунду, скорость достаточно большая по сравнению со скоростью океанических течений, на границе воронок есть волна-ступенька высотой 40 см”.

Ученые выяснили, что даже в месяцы, когда движение океанских течений и потока Амазонки практически прекращается, огромные воронки не исчезают.

“Это наводит на мысль о том, что существует какой-то другой, независимый тип механизма, который их формирует”, - считают ученые.

В настоящее время изучается влияние двух этих гигантских водоворотов на климат всей Латинской Америки и Африки. Эти воронки могут также оказать влияние на навигацию между северной и южной Атлантикой, цитирует La Stampa  http://www.inopressa.ru.

11:52
23 Апрель 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

40

Подтверждаю, вчера 22 апреля, на В.О. был один взрыв со стороны залива опять, во второй половине дня где-то около 14.00 но не такой силы как 19,20 апреля. Знакомые сообщили, что в Лахте вчера бабахало сильно, тоже со стороны залива. Пинг-понг со стороны правительства-военных лишний раз доказывает: либо скрывают, засранцы, что-то, либо реально природные сюрпризы, но ученые как-то внятности не добавляют, ударная волна то не шуточная. Как бы дамба наша, “качественно отстроенная” не подкосилась, да и мосты не в самом лучшем состоянии. Тьфу, тьфу,тьфу, типун мне на язык.

21:13
23 Апрель 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

41

На Петроградке вроде бы взрывов не слышно , но вот какая штука , наши попугаи карелла уже второй раз числа 15 и 21 в 4утра и в 6 утра нистого - нисего начинают бесится в клетках .А когда их выпустишь они кидаются на стены .Ощущение что напуганы здорово и потеряли ариентацию . Птички что-то чувствуют.

4:28
24 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

42

Собираю сообщения очевидцев о толчках и звукаха взрывов в СПб.

Пока что за период 28.02.2011 - 01.03.2011.

Вот что получается. Видно плохо, но пока то, что есть (принт-скрин с GE).


9:25
24 Апрель 2011


dillinger

Участник

сообщений 172

43

Вчера в Перми произощло ЧП в гипермаркете ” Семья ” по итальянски МАФИЯ , по слухам обрушение 3 этажа , информации ноль , сообщили только по итальянскому тв )))) кто знает подробности и живет в Перми информируйте !

Рекомендовано к прочтению

9:51
24 Апрель 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

44

venesta. За этот период в Купчино трясло 2 раза  в 2 или 3 часа ночи . Взрывы в ночное время мало вероятны.

12:18
24 Апрель 2011


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

45

Валили бы все с СПБ … на всякий случай.

Ответ в тему: НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: