Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПользовательСообщение

11:28
21 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

136
аинственный объект обстреливает Землю!

Ученые обнаружили, что Земля подвергается бомбардировке электронами высоких энергий со стороны расположенного близко к Солнечной системе таинственного объекта, возможно состоящего из темной материи.

Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Nature группой исследователей из Китая, Германии, США, а также из российского НИИ ядерной физики МГУ.

“Это большое открытие. Впервые мы обнаружили дискретный источник космических лучей, выделяющийся из общегалактического фона”, - говорит один из авторов исследования Джон Вефел (John Wefel) из Университета Луизианы, слова которого приводятся в сообщении NASA.

Галактическими космическими лучами называют потоки элементарных частиц - протонов, нейтронов и электронов, а также заряженных ионов, летящих со скоростями. Как полагают ученые большинство из них ускоряется почти до скорости света во время взрыва сверхновых звезд и других подобных событий. Они летят в сторону Земли со всех направлений.

Авторы исследования изучали космические лучи с помощью специальных детекторов, которые поднимали в стратосферу над Антарктикой с помощью аэростатов. Детектор ATIC, как и ожидали ученые, зафиксировал обычную для космических лучей смесь протонов и ионов, но обнаружил и необычное явление - избыток электронов высоких энергий, сообщает РИА Новости.

Вефел сравнил это с ситуацией на дороге, где среди обычных машин вдруг появляется сразу десяток роскошных “Ламборджини”. “Вы не ожидаете увидеть так много спортивных машин на дороге - или так много электронов высоких энергий в космических лучах”, - говорит он.

В течение пяти недель наблюдений в 2000 и 2003 годах детектор зафиксировал 70 электронов с энергиями от 300 до 800 гигаэлектронвольт.

“Источник этих экзотических электронов должен находиться относительно близко к Солнечной системе - не дальше килопарсека”, - говорит соавтор исследования Джим Адамс (Jim Adams) из Центра НАСА имени Маршалла.

Он поясняет, что электроны, летящие сквозь космос быстро теряют энергию при столкновениях с фотонами и от воздействия галактического магнитного поля.

Некоторые из авторов исследования полагают, что источник энергичных электронов находится в нескольких сотнях парсек от Земли. Один парсек равен примерно трем световым годам, диаметр нашей галактики составляет около 30 тысяч парсек.

“К несчастью, мы не можем указать положение источника электронов на небе”, - говорит Вефел. Хотя детектор ATIC может отслеживать направление, откуда прилетела частица, но он сам находится в гондоле аэростата, летящего и вращающегося по воле ветра.

Одним из возможных объяснений происхождения загадочных электронов может быть близко расположенный пульсар, или черная дыра - они способны ускорять электроны до этих энергий.

Другим возможным источником электронов может быть темная материя. Существует класс физических теорий, так называемых теорий Калуцы - Клейна, с помощью которых физики пытаются объединить гравитацию и другие фундаментальные взаимодействия, - электромагнитное, слабое, сильное, вводя дополнительные пространственные измерения.

Одним из объяснений природы загадочной темной материи - материи, которая никак не взаимодействует с обычным веществом, обнаруживая себя только гравитацией - служит утверждение, что ее частицы находятся как раз в этих “лишних” измерениях. Частицы темной материи, согласно теории Калуцы - Клейна, могут аннигилировать друг с другом, порождая фотоны и электроны высоких энергий, которые и фиксирует детектор ATIC…

12:51
23 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

137

В Днепропетровске по ночам людей душит странный запах

Жители четырех квартир в одном из домов Днепропетровска задыхаются от неизвестного запаха.Жители обращались во все инстанции: ЖЭК, милицию, санитарно-эпидемиологическую службу.

Никто не может найти источник вони. Милиционеры сообщили, что наркоманов в подъезде нет, ЖЭК так же обследовал квартиры, но объяснить в чем дело никто не смог. Особенно сильно запах активизируется по выходным и ночью. У некоторых жителей от испарений появились волдыри на языках, тошнота и рвота.

13:26
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

138

На Филиппинах трехлетняя девочка дистанционно воспламеняет одежду, матрасы и даже печенье.

 

В марте 2011 года новость о трехлетнем ребенке с необычными психическими способностями вызвала интерес сотен любопытных людей и средств массовой информации. К ней домой в провинцию Антик в центральной части Филиппин зачастили гости, узнав, что она может предсказать и магически вызывает огонь. Те, кто стали свидетелями ее способностей, клянутся, что видели как загораются одежда, матрасы, подушки. Бумага воспламеняется сразу после того, как она предскажет, что это должно произойти.

Мэр города  Сан-Хосе, Молина  был одним из сотен, которые стали свидетелями этого явления. Он говорит, что видел как загорелась подушка, сразу же после того, как ребенок сказал, что “пожар. . . подушка… “Однажды, когда Молина был в доме ребенка, она выпалила: “что-то загорелось”, и рубашка, которая сушилась на улице, на веревке, необъяснимо загорелась.

“Никто не прикасался к ней или даже близко не подходил. Она просто через секунды была объята пламенем”, - сказал Молина.

Полицейский Гореро видел  пять объектов, которые загорелись или тлели, в том числе и кусочек печенья сгорел, несмотря на то, что никто не прикасался к предметам.

“Вначале я не верил. Зачем? Но мы занялись расследованием после того, как множество людей пришли к дому девушки “, - сказал Гореро.

Молина разместил  рядом с домом полицию и наблюдателей, а также пожарную машину. Он говорит, что власти помогут с тестированием ребенка и консультированием ее встревоженных родителей.

Мэра процитировала газета Iloilo City, и он сказал: “Я не могу это объяснить. Я мэр города, и я не легко верю в такого рода вещи, но я видел это. Я в недоумении”.

(По материалам  Iloilo City, The Daily Guardian).

Как сообщает Википедия, пирокинез (греч. πυρ — огонь и греч. κίνησις — движение) — термин парапсихологии, обозначающий способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли, а также возможность силой мысли управлять огнём. Существо, способное к пирокинезу, называется пирокинетиком.

Не существует открыто опубликованных документальных подтверждений реальности явления пирокинеза. Не существует также научных теорий, которые объясняли бы данное явление. Крупномасштабные исследования не ведутся вследствие полной неподтвержденности случаев пирокинеза и отсутствия теоретического обоснования.

14:07
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

139

Это что там плывет?

На Борнео ходит легенда о Набау - 30-метровом змее с драконьей головой и семью ноздрями. Прежде чем ржать над верованиями индейцев, посмотрите на это фото. Коренное население говорит, что появление змея предвещает конец света.

Первое предположение - фотошоп. Вот только есть одна заминка - фото делалось членом группы спасения с вертолета в присутствии нескольких свидетелей. Другое предположение - что этот часть трубопровода, но специалисты утверждают, что труба не может так изогнуться.

Ученые же не отрицают, что змей может быть реальным. После недавней находки им удивляться нечему. Дело в том, что совсем недавно был обнаружен скелет змея, длиной 14 метров - Титанобоа. Пресмыкающееся имело такие большие размеры, что питалось только крокодилами и черепахами, проглатывая их целиком. Вполне возможно, что Набау - дальний родственник доисторического монстра.

15:28
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

140

я так верю, что это может быть змей, ведь есть же реальные фотки с непонятными рыбами, рыбо-чудовищами и на планете ведь потепление, да потоп, так что все может быть, проснулся и поплыл…

а куда исчез ктати, никто больше не видел его?

 а девочка ,умеющая вызывать огонь где? теперь какова ее судьба, что говорят, пишут или на этом все?

15:30
28 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

141

змея, как змея. Поди какой-нибудь любитель завез анаконду, а когда надоела, выпустил в болотце. Она и выросла на местных харчях.

15:30
28 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

142

ах, харчАх

19:35
29 Январь 2013


guest_Иван

Гость

143

На Филиппинах трехлетняя девочка дистанционно воспламеняет одежду, матрасы и даже печенье.

Это, что в голивуде новый фильм сняли? А как называется не подскажите?

9:13
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

144

Змей волошинских мест

В январе 1936 года в Черном море у крымского побережья в сеть рыбаков попало живое существо с конской головой. Испуганные до смерти люди тут же разорвали снасти и выпустили его на свободу, а сами вернулись на берег.

А вот рассказ известного писателя Всеволода Иванова о том, что произошло с ним в Коктебеле. «Дельфины стайкой двигались по бухте влево. Должно быть, туда передвигалась кефаль. Я перевел глаза вправо и как раз посередине бухты, метрах в 50 от берега, заметил большой, 10-12 м в окружности, камень, обросший бурыми водорослями.

Покуривая трубку, я начал наблюдать за клубком водорослей. Течение, по-видимому, усиливалось. Водоросли начали терять округлую форму. Клубок удлинялся. В середине его показались разрывы. А затем…
Затем я весь задрожал, поднялся на ноги и сел, словно боясь, что смогу испугать «это», если буду стоять на ногах.

Я посмотрел на часы. Было 12.15. Стояла почти полная тишина. Только позади меня, в долине Гяур Бах, чирикали птички. Моя трубка усиленно дымила. «Клубок» развертывался. Развернулся. Вытянулся. Я все еще считал и не считал «это» водорослями, до тех нор, пока «оно» не двинулось против течения. Это существо волнообразными движениями плыло к тому месту, где находились дельфины, то есть с левой стороны бухты. По-прежнему было тихо. Естественно, что мне пришло сразу же в голову: не галлюцинация ли? Я снова посмотрел на часы: было 12.18.

Реальности виденного мной мешало расстояние, блеск солнца на воде, но вода была прозрачная, и оттого я лучше видел тела дельфинов, которые были вдвое дальше от меня, чем чудовище.

Оно было велико, очень велико, метров 25-30, а толщиной со столешницу письменного стола, если ее повернуть боком. Оно находилось под водой на полметра-метр и, мне кажется, было плоское. Нижняя часть его была, по видимому, белая, насколько позволяла понять это глубина воды, а верхняя - темно-коричневая, что и позволило мне принять его за водоросль. Наше воспитание, не приучившее нас к появлению чудес, тотчас же начало мешать мне. Я начал с мысли: не галлюцинация ли это?

Нащупал горячую трубку, затянулся, посмотрел на скалы и еще раз вынул часы. Все это мешало мне наблюдать, но в конце концов я подумал: «Ну и черт с ней, если и галлюцинация! Буду смотреть». Чудовище, извиваясь так же, как и плывущие змеи, небыстро поплыло в сторону дельфинов. Они тотчас скрылись.

Это произошло 14 мая 1952 года. Первой моей мыслью, когда я несколько пришел в себя, было: надо немедленно спуститься ближе к берегу. Но сверху, со скалы, мне было виднее, а если бы я пошел вниз, то, возможно, какая-нибудь скала закрыла бы от меня чудовище или оно могло скрыться. Я остался на прежнем месте. Я видел общие очертания, но не заметил частностей. Я, например, не видел у чудовища глаз, да и как под водой я мог их видеть? Прогнав дельфинов, а может быть, и не думая за ними гнаться, чудовище свернулось в клубок, и течение понесло его опять вправо. Оно снова стало походить на коричневый камень, поросший водорослями.

Отнесенное до середины бухты, как раз к тому месту или приблизительно к тому, где я увидел его впервые, чудовище снова развернулось и, повернувшись в сторону дельфинов, вдруг подняло над водой голову. Голова в размер размаха рук похожа была на змеиную. Глаз я почему-то не видал, из чего можно заключить, что они были маленькие. Подержав минуты две голову над водой - с нее стекали большие капли воды - чудовище резко повернулось, опустило голову в воду и быстро уплыло за скалы, замыкающие Сердоликовую бухту.
Я посмотрел на часы. Было без трех минут час. Я наблюдал за чудовищем 40 минут с небольшим. Справа поднимаются скалы очень крутые, и в соседнюю бухту попасть было невозможно. Я поспешил домой». Увиденное подтолкнуло Всеволода Иванова на поиски сведений о неизвестном существе. Вот что ему удалось узнать.

«Мария Семеновна Волошина (жена известного русского поэта и художника Максимилиана Волошина. - Авт.), которая была хранительницей всех коктебельских преданий и обычаев, рассказала вот что. В 1921 году в местной феодосийской газете была напечатана заметка о том, что в районе горы Карадаг появился «огромный гад» и на его поимку отправлена… рота красноармейцев. О величине «гада» не сообщалось, дальнейших сведений о его судьбе не печаталось. Максимилиан Волошин послал вырезку о «гаде» Михаилу Булгакову, и она легла в основу повести «Роковые яйца». Кроме того, Мария Волошина говорила, что в поселке тоже видели «гада», но недавно, а знает подробности… жена искусствоведа Габричевского, которая живет в Коктебеле безвыездно».

Всеволод Иванов разыскал Габричевскую, и она рассказала писателю о необычном случае. Много позднее, уже в 1986 году, крымский краевед Н. Лесина уточнила этот рассказ со слов непосредственной участницы тех событий, колхозницы Варвары Кузьминичны Зозули и ее внучки.

Колхозница Варвара Зозуля ходила за хворостом на Карадаг, к мысу Мальчин. Там и столкнулась с невиданным животным. Ее первые слова, произнесенные на украинском языке, были: «Скільки років живу, а такого не бачила!» Произошла эта история действительно в сентябре 1952 года, что совпадает с рассказом Габричевской. Итак, Варвара Кузьминична Зозуля, которой в 1986 голу было уже 80 лет, шла по спуску к скале. Скала эта у самой тропы, в нескольких метрах от моря. Там тихое нагретое место. Там «оно» спало. Варвара Кузьминична, приняв «гада» за нагромождение хвороста, чуть на него не наступила.

Животное проснулось и подняло голову. «Боже мой! Такая маленькая головка, глаза на меня вытаращила. Головка маленькая, шея тоненькая, а дальше - спина, как столб, толстая. Высоко-высоко поднялась головка. Встало оно надо мною, ударило хвостом, когда вставало…». Женщина отступала, отмахиваясь веревкой. «А как стала на него махать, оно начало разматываться, как клубок. Сколько там метров, не знаю. Потом оно пошло к морю». «Оно», по утверждению информатора, имело нижние и верхние конечности - «руки, ноги». И голос - писк.

10:10
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

145

Загадочные плитки Тойнби

В 1992 году парень из Филадельфии по имени Билл О'Нилл начал замечать странные плитки, выложенные в разных местах на местных дорогах. Они в основном имели размер номерного знака автомобиля, и в каждой из плиток были разные вариации одного и того же послания: “ИДЕИ ТОЙНБИ

В 2001-ом Кубрика ОЖИВЯТ МЁРТВЫХ НА ПЛАНЕТЕ ЮПИТЕР”. Они несколько варьировались в цветах и расположении, но все были сделаны из непонятного твёрдого вещества, и многие имели дополнения настолько же странные, насколько и главное послание, вроде “Убейте каждого журналиста, я вас умоляю” и “Подчиняться. Исполнять”.
Билл начал расспрашивать народ об этих плитках, но никто толком ничего не знал об их происхождении или назначении. Тогда он создал вебсайт, посвящённый загадочным плиткам, и в процессе понял, что это не просто местный феномен. Схожие таблички появились во множестве американских городов, включая Вашингтон, Питтсбург, Нью-Йорк, Балтимор, Бостон и других. Некоторые появились даже в Южной Америке; в Бразилии, Аргентине и Чили.

Пока найдено около 130 табличек. Кто-то как-то встраивает эти таблички в дороги общего пользования, некоторые из которых загружены 24 часа семь дней в неделю, и никто ничего не видел.

Во всех плитках упоминается “Тойнби”, скорее всего Арнольд Тойнби, историк-религиовед, родившийся в Англии в 1889 году. Некоторые упоминают Кубрика, режиссёра, снявшего “2001: космическая одиссея”, где сюжет строился на том, что человек был перерождён для миссии на Юпитер, а не воскрес (как говорится в плитках). Существует только одно известное пересечение работ Тойнби и Кубрика, да и то довольно косвенное: в трудах Тойнби говорилось о человеке по имени Заратустра, который разработал идею монотеизма, и это имя также появляется в названии известной музыкальной темы знаменитого “2001: космическая одиссея” под названием Так говорил Зарастустра”.

Из-за явного сходства мастерства и стиля, эти таблички, похоже, являются работой одного человека (в интересах сохранения корректного определения, будем считать что это человек). Либо человек сильно чем-то обеспокоен, либо у него странное чувство юмора. Он определённо креативен, как указывает его способ распространения своих идей, и он должно быть терпелив и последователен, чтобы сделать эти 130 табличек. А учитывая разные места их обнаружения, у него есть средства и возможность путешествовать. Некоторые также полагают, что он европеец, учитывая то, что Тойнби и Кубрик англичане, и то, что одна из параноидально-демагогических бляшек указывает на то, что он скрывается или скрывался в Довере, Англия.

Один из энтузиастов-расследователей плиток утверждает, что однажды удалось найти и осмотреть свежеположенную плитку. “Некоторый свет на свои же вопросы относительно этой загадки я пролил одной зимней ночью. Около четырёх утра я ехал в местный продуктовый магазин за снегами, и не заметил ничего необычного. Потом по возвращении домой я увидел на дороге что-то странное. При ближайшем рассмотрении я обнаружил, что это плитка “Идей Тойнби”, которая положена всего несколько минут назад. Конечно я был очень взволнован, и мог рассмотреть материал, из которого изготовлена плитка.

Плитка оказалась обыкновенной. Буквы были вырезаны из, как мне кажется, чего-то более твёрдого, чем стандартная плитка для полов. Окружение букв, похоже, было сделано из какого-то менее податливого материала. Плитка была прикреплена к поверхности затейливо сложенной слоями и склеенной вместе гудронированной бумагой. Слой смолы похоже был намазан на всю поверхность таблички, плотно приклеивая её к поверхности дороги. Вес машин, которые по ней проезжали, заставлял слои гудронированной бумаги впитываться в трещины в буквах.

Самым заманчивым объяснением происхождения этих табличек является интервью в газете от 1983 года с социальным работником из Филадельфии по имени Джеймс Мораско, который утверждал, что Юпитер можно колонизировать, доставив туда мертвых людей, где они будут воскрешены. Писав в 2001 году статью с табличках, один репортёр наткнулся на оригинал упомянутого интервью за 1963 год, нашёл эту связь интригующей, и попытался обзвонить всех Джеймсов Мораско из Филадельфии. На один из звонков ответила женщина и сказана, что г-н Мораско не может ответить, потому что из-за загадочного недуга ему пришлось удалить гортань. Другой репортёр, писавший об этой же истории, пытался дозвониться тому же человеку, где ему сказали, что этот человек умер в прошлом марте в возрасте 88 лет, но он ничего не знал о табличках: “Мой муж ничего не знал об этом”, сказала женщина. “Тем более в марте он умер. Но он ничего об этом не знал”.

Вы бы так горячо отрицали? Учитывая тесную связь и странные обстоятельства, некоторые считают, что г-н Мораско был в этом замешан… Но есть несколько проблем с “теорией Мораско”: во-первых, ему было около семидесяти, когда было сделано большинство табличек, во-вторых, после его смерти в 2003 году было установлено ещё несколько табличек.
Другая неоднозначная связь с Тойнби-2001 проявляется в драме пулитцеровского лауреата Девида Мамета. В его собрании “Улиц Годдберга”, он пишет о разговоре между радиоведущим, и звонящим ему человеком, где обсуждаются Арнольд Тойнби, фильм «2001 и мёртвые люди». Эта драма была написана за семь лет до того, как была обнаружена первая плитка Тойнби, но уже спустя два года после статьи о Мораско.

Несмотря на обнаружение некоторых связей и дополнительной информации, цели этих табличек остаются необъяснёнными. Делал ли эти таблички 70 летний Мораско, а затем передал своё наследие кому-то другому, чтобы он продолжал дело после его смерти? Был ли это кто-то, кого зацепила теория, описанная в статье от 1983 года, и он затем стал действовать самостоятельно? Или это был кто-то, кто странным образом связал Тойнби и Кубрика? Особенно уместным является последний посыл в оригинальной статье о Мооаско от 1983 года:
“Возможно больше вы узнаете от самого Мораско. А возможно и нет”.

10:02
1 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

146

В Аризонской пустыне обнаружены таинственные фиолетовые сферы.

 

Как сообщает местный телеканал KGUN-9, тысячи  таинственных, полупрозрачных фиолетовых сфер были недавно  найдены в пустыне Аризона.

Это была нормальное воскресенье в городке Ваил для Жерадины Варгас. Нормальное, пока она и ее муж не наткнулись на что-то немного странное.
Тысячи крошечных, фиолетового оттенка сфер явились из ниоткуда.
Они были водянистые, некоторые полупрозрачные, и куча сфер лежала сама по себе, к ней не вели следы, и она была  изолирована от растений. Жерадина была поражена, и она хотела получить ответы.
Мы говорили с Дарлин Бухров из ботанического сада Tucson, ее  муж является ботаником. Он сказал, что если они являются природного происхождения, то они могут быть формой слизи или желе какого-то вида грибов.

Но это предположение. А пока что на форумах  в Интеренете посетители гадают, что же это может быть.


16:01
1 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

147

А пока что на форумах  в Интеренете посетители гадают, что же это может быть

фотошоп?=))

16:05
1 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

148
Рекомендовано к прочтению

16:57
1 Февраль 2013


omtara

Участник

сообщений 82

149

20:03
1 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

150

neft пишет:

вот видео

http://www.youtube.com/embed/EZKbnW_SAkM


аха) провинциальный кабельный канал, с несерьезной тематикой.

“Протухшее желе от автора тети Сары” вот что это такое.

Ответ в тему: НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: