Глянула, и ни одного землетряса выше 5,5 магнитудой… Действительно, просто трясет. Даже на “огненном поясе” что-то вроде затишья…
22:30 13 Декабрь 2016
oratora
Гуру
сообщений 23801
457
Cherdak13, сегдня ночью будет суперлуние, так что, к сожалению, где-нибудь будет трясти.
6:45 18 Декабрь 2016
Kornet
Старожил
сообщений 4726
458
Cherdak13 пишет:
И таки шо - за практически неделю ни одного землетряса?! Не верю! где можно глянуть статистику - кто-нибудь может кинуть ссыль?
лови
18:33 25 Декабрь 2016
oratora
Гуру
сообщений 23801
459
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 7,6 произошло у побережья Чили, передает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (ESCM), В то же время Геологическая служба США (USGS) сообщает, что магнитуда землетрясения составила 7,7.
Толчки были зафиксированы в 11.22 по местному времени (17.22 мск) эпицентр землетрясения располагался в 26 километрах к юго-востоку от города Пуэрто-Кельон. Очаг подземных толчков залегал на глубине 40 километров.
Специалисты Тихоокеанского центра предупреждения цунами (PTWC) объявили о возможном возникновении волны после сильного землетрясения у берегов Чили. Речь идет о радиусе в одну тысячу километров от эпицентра землетрясения.
Американский центр отметил, что вероятности угрозы цунами для Гавайских островов в связи с землетрясением в Чили нет.
19:12 25 Декабрь 2016
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
460
Там не одно землетрясение. Три эпицентра.
9:57 26 Декабрь 2016
Dlinno
Завсегдатай
сообщений 1587
461
dosieroj пишет:
Там не одно землетрясение. Три эпицентра.
Все-таки эпицентр один, а больших событий три
15:21 27 Декабрь 2016
Dlinno
Завсегдатай
сообщений 1587
462
good news everyone (с) мои дорогие вулканофилы
Очень милый, теплый и ламповый вулкан Европы показывает все признаки начинающейся активности =)
А значит, если событие будет, нас накроет тоже
Готовы ли к потокам геев лавы из европы? Все заполнили схроны хабаром?
15:48 27 Декабрь 2016
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
463
Dlinno
МногА букаф, причём нерусских. Короче, что за вулкан и когда ждать?
18:07 27 Декабрь 2016
viktor_b
Участник
сообщений 342
464
dosieroj пишет:
Dlinno
МногА букаф, причём нерусских. Короче, что за вулкан и когда ждать?
Скорей всего тогда же когда и йелоустоун! т.е. когда нибудь в далеком будущем!
18:08 27 Декабрь 2016
Dlinno
Завсегдатай
сообщений 1587
465
dosieroj пишет:
Dlinno
МногА букаф, причём нерусских. Короче, что за вулкан и когда ждать?
европейский рядом с неаполем их прогнозная модель показывает, что он начал быть активным, а вот точные сроки они могут сказать примерные от 2 лет до 10-15 лет он может пройти путь от вялой активности до адского извержения
хотя есть вариант “вжух и извержение”, но все-равно за 2 недели до такого исхода будет известно, чтобы начать эвакуацию
но, как указывают в статье, модель их показывает только начало активности, а вот как она будет идти, сроки, хз. не умеют нонче ученые давать такие прогнозы