Землетрясение магнитудой 4.0 произошло в 16.49 мск в штате Калифорния, в 1 км от Пьемонта и в 26 км от Сан-Франциско. Очаг землетрясения залегал на глубине 5 километров. Землетрясение ощущалось ощущалось во многих населенных пунктах на севере Калифорнии, в том числе и в Сан-Франциско.
18:34 3 Сентябрь 2015
donbraun
Старожил
сообщений 4113
122
только что 22 33 на юге западной сибири был довольно сильный толчок - непродолжительный, но весьма ощутимый - магнитудой не меньше 5
18:43 3 Сентябрь 2015
oratora
Гуру
сообщений 23801
123
Магнитуда:
4.50
Район эпицентра:
Таштыпский район,Республика Хакасия,Сибирский федеральный округ
Затронутые районы и населенные пункты:
Для магнитуды:4
Сибирский федеральный округ
Республика Хакасия
городской округ Абаза
Абаза
Таштыпский район
Арбаты
Нижние Сиры
Нижний Имек
Большая Сея
Бутрахты
Матур
Абаза
Анчул
Таштып
Имек
Верхний Таштып
19:00 3 Сентябрь 2015
donbraun
Старожил
сообщений 4113
124
оратора, очень точная локализация )) я нахожусь в единственном городе из вышеперечисленных населённых пунктов..
тут, кстати, шахтёры голодают, т.к. рудник с богатой историей закрывают, рудокопы к Путину взывают, ведь он проверить построение домов для погорельцев приезжает.
мож они чего в шахте с лихвой взорвали, не подрасчитали..)))
пс.
ах да, у нас тут ещё активность уфо зашкаливает мож они чё рванули
20:28 4 Сентябрь 2015
oratora
Гуру
сообщений 23801
125
На севере Азербайджана произошло мощное землетрясение ,есть погибший
Сегодня утром 4 сентября, приблизительно в 09:50 жители северной части Азербайджана, а также Южного Дагестана ощутили сильные подземные толчки, - передает «ЛезгиЯр».
Подземные толчки были ощутимы и в Махачкале, а также в азербайджанских регионах Огуз, Шеки, Мингечеур и Гейчае. Между тем сообщается, что в Мингечауре и в Шеки некоторые здания получили сильные повреждения, а в Гейчае есть погибший. Им оказалась жительница села Маликкент Ибадова Рухийа Мустафа кызы, которая внезапно потеряла равновесие и упала в колодец, где ее ударило током из-за работающего электромотора. В эти минуты число обращений жителей в связи с ухудшением состояния здоровья увеличивается. Сила землетрясения в эпицентре ощущалась до 7 баллов, а в прилегающих районах, до 6-5 баллов. Эпицентр располагался к северо-востоку от города Шеки на глубине 13 км. Момент землетрясения в Шеки был запечатлен операторами Region TV. Журналисты телеканала стали свидетелями землетрясения в прямом эфире. Отметим, на северной части Азербайджана и Южного Дагестана обращений в связи с травмами и разрушений нет. «ЛезгиЯр» следит за ситуацией.
.
18:15 7 Сентябрь 2015
Cherdak13
Завсегдатай
сообщений 1549
126
А что там за землетряс в Новой Зеландии, кто знает? По непроверенным слухам, вроде бы до 6 баллов… и вроде бы Исландию немного трясет .
18:26 7 Сентябрь 2015
oratora
Гуру
сообщений 23801
127
Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Новой Зеландии. Эпицентр располагался у островов Кермадек на глубине 35км.
191km (119mi) SSE of L'Esperance Rock, New Zealand
725km (450mi) NE of Whakatane, New Zealand
735km (457mi) NNE of Gisborne, New Zealand
754km (469mi) NE of Tauranga, New Zealand
1132km (703mi) NE of Wellington, New Zealan
12:43 13 Сентябрь 2015
Ral_Seeker
Постоялец
сообщений 773
128
Что-то началось интересное!
Продолжаем наблюдать.
13-SEP-2015 08:14:12
25.16
-109.38
6.6
10
0
13-SEP-2015 07:40:40
25.14
-109.26
4.9
10
12
13-SEP-2015 08:27:17
25.35
-109.40
5.2
10
21
13-SEP-2015 07:57:40
25.10
-109.18
5.3
21
21
13:25 13 Сентябрь 2015
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
129
Что тут может быть интересного? В тех краях всегда трясёт.
14:05 13 Сентябрь 2015
Ral_Seeker
Постоялец
сообщений 773
130
dosieroj пишет:
Что тут может быть интересного? В тех краях всегда трясёт.
поживём увидим!
15:04 13 Сентябрь 2015
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
131
dosieroj пишет:
Что тут может быть интересного?
это пока у самого не затрясет будет не интересно, у людей уже началась паника…
“Правительство Никарагуа сделало заявление по поводу целой серии землетрясений произошедших в западных районах страны в связи с тем, что толчки вызвали шок и панику у населения.
Во втором по величине городе Леоне с пятницы произошло 37 подземных толчков, 20 из которых были зафиксированы буквально за один час. В заявлении, которое озвучил представитель властей Росарио Мурильо, говорится, - Есть поврежденные дома, разрушены целые здания, повреждены коммуникации. Правительство создало специальную комиссию, которая оценит степень повреждений нанесенных жилым домам в результате толчков и примет все меры по локализации последствий и восстановлению инфраструктуры.”
18:31 15 Сентябрь 2015
Cherdak13
Завсегдатай
сообщений 1549
132
По слухам, в Токио немного трясло недавно… где-то в тамошнем порту…
19:01 15 Сентябрь 2015
Gudrun
Старожил
сообщений 3226
133
..странная мысль мне пришла.если что случится.наши могут и эвакуировать японцев в крым.но это мне в другую тему наверно..к марсианину.
20:02 15 Сентябрь 2015
oratora
Гуру
сообщений 23801
134
Gudrun, ненене, зачем в Крым ? Приморский край ближе. Даже пусть не мечтают о Крыме.
21:59 15 Сентябрь 2015
Gudrun
Старожил
сообщений 3226
135
..ну как то посматривают они в сторону крыма.но как скажете.нет значит нет))..крымчане молодцы)