Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странное поведение животных .

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странное поведение животных .

ПользовательСообщение

15:37
10 Май 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

151

mikes357 пишет:

Вообще-то кошки видят область энергий пространства, относящуюся к тонкому миру. 


Это интересно. Что же произошло? Что они могли увидеть?

16:08
10 Май 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

152

Возможен и другой вариант - изменения этих векторов магнитного поля 8 и 9 мая вызвали какой-то внутренний сбой в системе поведения и ориентации кошек, - как знать, возможно, придётся учиться локации рамкой…

22:18
10 Май 2012


guest_Julia

Гость

153

Не знаю, есть какая-то в этом закономерность или ещё что-то, но….удивило сегодня поведение животного,считающегося одним из самых умных, осторожных, чутких - крысы…

Перебегала вообщем она дорогу в центре Москвы…,остановилась аккурат на линии трамвайного пути….и сидела как будто выжидала чего-то….ни  с места.  - Подходит трамвай,тормозит….. И история закончилась… для существа трагично…..


 Не знаю….но как-то это всё…..

11:33
22 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

154

PROSTAK пишет:

Собаки не различают цветов. Либо он увидел, что машины остановились, либо что идут другие пешеходы. Либо третий вариант - пёс научился считать.


Давно уже доказано, что собаки и кошки различают цвета. Параграфы из учебников зоологии сильно устарели. )))

11:45
22 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

155

Вчера в новостях по телеку сказали, что Москву заполонили полчища крыс. Мол, в Москве не осталось никого, кто в последнее время не видел крысу хотя бы раз. Коммунальщики бьют тревогу… Источник “Вести-Москва”.

И сразу как-то подумалось: “От воды бегут!” Ведь в крупных городах крысы живут в подземных коммуникациях (а не только в подвалах), а в Москве ещё и куча тоннелей (метро то же). Может, вода поднимается? Или тряска намечается? От землетрясения крысы тоже на поверхность выйти могут.

Москвичи! Это знак! Будьте осторожны!


12:00
22 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

156

Уже давно всем знакомым советую перехать из москвы, вижу что-то будет там, будет что-то очень нехорошее и уже весьма скоро.  

12:07
22 Май 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

157

На все лето с Москвы уезжаю с дитем.

17:54
22 Май 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

158

Kseniya пишет:

На все лето с Москвы уезжаю с дитем.


В Москве все отлично, мы прикроем. Паникеры и беременные уехали. Нормальным людям теперь жить и дышать можно

20:11
22 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

159

Dlinno пишет:


В Москве все отлично, мы прикроем. Паникеры и беременные уехали. Нормальным людям теперь жить и дышать можно


20:34
22 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

160

Это я потому смеюсь что ветка вроде про животных….Они ведь первыми чувствуют надвигающуюся беду, а вот не все люди,видимо, обладают интуицией от приРоды.

12:41
23 Май 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

161

Домашняя киска вчера на весь день “в спячку впала”. Обычно весь день носится, “как угорелая”.

20:00
23 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

162

Не знаю странное ли это поведение, мож рыбу гонят такой толпой, но вроде просто перед лодкой плывут, как обычно бывает, что сопровождают, но обычно дельфинов не много, а тут решили массово встретить туристов…

20:22
23 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

163

но обычно дельфинов не много, а тут решили массово встретить туристов…

или туристы специально приплыли посмотреть, как дельфины пируют во время сезонной миграции.

Рекомендовано к прочтению

21:13
4 Июнь 2012


Omut

Участник

сообщений 370

164

Тысячи пауков напали на город в Индии

Тысячи ядовитых пауков отравили праздник жителям индийского города Садия в штате Ассам. Как пишет The Times of India, крупные членистоногие неожиданно заполонили городскую площадь, где люди отмечали местный праздник.

Пауки принялись кусать людей, в результате чего пострадали сотни человек, а двое от ядовитых укусов скончались. В толпе началась паника, люди стали разбегаться в разные стороны, что вызвало давку.

При этом врачи местной больницы столкнулись с проблемой: никто из специалистов-биологов не смог точно установить вид напавших на город пауков, из-за чего было неясно, какой антидот следует использовать. Арахнологи также не могут пояснить, почему членистоногие сбились в огромную стаю и двинулись на город.

Ученые, прибывшие в Садию, лишь констатировали, что пауки, внешне похожие на птицеедов, отличаются повышенной агрессивностью: они атакуют любой движущийся объект, оказавшийся поблизости. Некоторые из пострадавших жаловались, что членистоногие не просто кусали и убегали, а “впивались” в них.

По данным издания, к какому бы виду ни принадлежали атаковавшие город пауки, в этой местности они - пришельцы, поскольку никогда ранее подобных ситуаций там не было. Ученые полагают, что агрессивность вида может указывать на то, что пауки не привыкли к присутствию человека.

Власти, встревоженные произошедшим, призвали горожан ночью не выходить на улицы и плотнее закрывать свои жилища. Рассматривался также вопрос обработки улиц инсектицидами. Однако спустя некоторое время пауки пропали - так же неожиданно, как и появились.

www

Оригинал статьи об этом нападении опубликован в “The Times of India”
на англ.)

Гугл-перевод,

“Тарантулы” вторглись в город Ассам, убиты двое”:

“Окрестности Jintu Gogoi в Sadiya, Верхний Ассам, больше не является дружественной. За две недели назад, армия восьминогого уроды вторглись в него. Это произошло вечером 8 мая (2012).Большинство жителей Chaulkhowa Nagaon деревня была на функцию Bihu. Когда программа подходила к концу, полчища пауков вдруг спустилась из ниоткуда и начал кусать людей. Праздничное настроение вскоре превратился в один из паника с людьми, натыкаясь друг на друга и спотыкаясь о пустые скамейки в их неистовой попытке выхода. Jintu укусила одна из этих тварей.


Все это походило на сцену из голливудского фильм ужасов, но, как Jintu показал свой почерневший, опухший палец, чтобы TOI, стало ясно, что это был не какой-то сложный обман созданы некоторые зло-торговец, это было то, что произошло на самом деле. Но это вызвало панику могли бы, конечно, избежать, если бы не было достаточной осведомленности среди мирян и мандарины о паукообразных.

Jintu провел день в больнице Sadiya гражданской после того как он жаловался на невыносимую боль и тошноту. Когда он вернулся домой, он был более страшный историй. Террор по-прежнему с большой буквы на его лице даже через две недели после инцидента, но он поблагодарил своих звезд за то, что жив. Его сосед,

Purnakanta Buragohain, не повезло. Он умер в больнице после того, как паук, якобы укусил его.

События, которые развернулись в ближайшие несколько дней осталось все в тупик.Десятки людей приехали в больницу Sadiya гражданские с укусами пауков, а некоторые даже проведение своих мучителей в больнице. На фоне всего этого, еще один человек, на этот раз в школе, умер от предполагаемого укуса паука. А администрация района паника. Они звучали предупреждения по Tinsukia района и попросил людей оставаться в помещении в ночное время неизвестные твари будут роиться повсюду. Они говорили о запотевания место с ДДТ убивать пауков, но не смогли найти эффективное решение.Что еще хуже: они даже пусть два тела, чтобы его кремировали без проведения любого вскрытия. Однако паук угрозы продолжались. Ни один имел ответа на вопрос, какой это был паук и как он сделал такое неожиданное появление.

Затем 22 мая, группа ученых из жизни Dibrugarh университет и Университет Гаухати прибыл в Sadiya. Под руководством д-ра Л. Saikia, руководитель Департамента науки о жизни, Dibrugarh университета, команды расположились в горячей точкой в ​​течение двух дней и ночей, и собранные образцы. “В настоящее время мы не можем дать конкретных имен. Он похож на паука, но это может быть совершенно новый вид. Есть не любой arachnologists на северо-востоке, так что нам потребуется некоторое время для его идентификации. Но как бы ни вид, это очень агрессивный паук. Он бросается на все, что приближается. Некоторые из жертв утверждает паук запертом на них после укуса. Если это так, он должен рассматриваться с осторожностью. хелицеры и клыки этого тварь довольно мощный,. но это слишком рано, чтобы объявить его убийцы пауков На самом деле, нам еще предстоит проверить его ядом и выяснить, токсичность “, говорит д-р Saikia.

“Мы не можем с уверенностью сказать, что погибших было связано с ядом, она могла бы быть из-за аллергической реакции на яд, который вызвал остановку сердца в обеих жертв, но у всех больных укуса сначала пошел в знахари, которые разрезали. их раны бритвами, вытекла кровь и подожгли его. Это могло бы также сделали их больными. Кроме того, мы не управлять любым противоядие дозу, так как мы не были уверены, что паук был ядовитый “, говорит доктор Анил Phatowali, прораб, Sadiya гражданской больнице.


Он добавляет, что в больнице плохо оборудованных для обработки кризисов в связи с кризисом рабочая сила, беспорядочное питание и нехватка оборудования.

Доктор Ratul Rajkhowa в зоологии кафедры Хлопок колледж, Гувахати, увидел паука. На самом деле, одна из мертвого существа были сохранены в лаборатории кафедры. Онповторяет просмотров доктор Saikia, но говорит, что это слишком рано называть это тарантул. “Это может быть черный рычаг или вида связанных с ним. Или, может быть разновидности, связанные с воронкой-паутину.

В любом случае, это, безусловно, новое в этом районе. Ассам не ядовитые пауки, это никогда не было на протяжении всей истории, и не было бы какой-либо документ, текст или искусства, которые изображали этого паука. Люди бы не паника, как это, они испугались, потому что они видели нечто подобное в первый раз и не знаю, как с ним бороться. Они используются, чтобы общий дом паука, который убегает, когда вы даже оснастки пальцем близко к нему. Но это паук нападает, если вы пытаетесь напугать его.Те, кто были укушены сказал, что, когда они пытались прогнать его, он бросился на них, и похоронили его клыки “.

Если паук действительно черный рычаг, который находится в Австралии, как она весь путь до Ассама? Или, если это воронка, паутина, как она вдруг появляется в месте, которое не является его обычной среды обитания? Эти вопросы были сбиты с толку экспертов. “Существует много энтомофауны, что еще предстоит открыть. Таким образом, это может быть большая найти. Однако то, что беспокойство вызывает то, как эти паукообразные всплыл вдруг и начал кусать всех вокруг. Ее поведение показывает, что не используется для человеческого присутствия, так что, есть некоторые основания полагать, что это может быть случайно или намеренно ввел в нашу экосистему.


Как правило, животные и насекомые ведут себя иначе, если они знакомятся с другой среде обитания, многие показывают агрессивный штамм, особенно после того, как в паре с местными видами. Гибридные, становятся сильнее и агрессивнее. Например, Африканизированные пчелы или “Би”, в результате чего после 26 танзанийскихкоролева пчел бежал из пасеки в Бразилии и в паре с местными пчелами, был гибридный вид, который также погиб 1000 человек в одной только Бразилии. Сегодня она дошла до центральной части США “, говорит энтомолог на условиях анонимности.

Он добавляет: «Sadiya не чужда террора. Место был известен человеческие жертвоприношения вплоть до середины 19 века, когда британские остановился этой варварской практике. Место также сильно пострадали во время 1897 и 1950 землетрясений. Потом повстанцев. Существовали жестокие бои оружие в Dibru-Saikhowa национального парка несколько лет назад между армией и повстанцами. Недавно четырех подозреваемых маоистов были расстреляны здесь. Люди так привыкли к террору не паниковать из-за пауков, если есть что-то действительно страшно об этом. Правительство должно углубляться в этот вопрос и выяснить, как эти паукообразные приехал сюда. Вместо этого они делают глупость за ошибку “.

28 мая, паук якобы появился в Nalbari, Нижний Ассам-хорошее 600 км от Sadiya и немного женщиной. Женщина не только ловушку паук, она была также достаточно здравомыслящий, чтобы прийти в больницу, вместо посещения знахарь. Когда ТОИ связался с заместителем комиссара, Lalit Gogoi, 31 мая, он сообщил, что женщина взяла домой паука обратно после лечения. Это не приходило в голову, что бабу образца должны были быть сохранены и направлены для лабораторных испытаний.

Одна вещь, которая необъяснимым, как черный паук появился в стаи. “Определенные аномалии в условиях может вызвать необычный всплеск размножения населения. Роев пауков встречаются редко, хотя они были зарегистрированы, как правило, после наводнения, когда поисковые для сухой и выше земли”, говорит британский натуралист доктор Vejay K Singh, в народе известный как доктор Venom. Он слышал о паук угрозы и говорит, что он хотел бы прийти и проверить себя пауком.

ТОИ был показал ему образ паука, на которые он ответил: “. Это действительно theraphosid паук или чаще называют тарантула, скорее всего из рода selenocosmia или lyrognathus, но более вероятно, бывший пауки ведут ночной образ жизни, что объясняет. Поэтому Нападения произошли ночью. selenocosmia агрессивные пауки и укусит, когда легко спровоцировать. Тем не менее, они не являются социальной паук, как Poecilotheria (дерево пауки), которые происходят в Южной Индии и Шри-Ланке. Таким образом, предложение стаи является недоумение. Может быть, это более вероятно, будет урод случае разрастания населения в этом районе. И хотя агрессивных по своей природе, эти пауки не считаются опасными в отношении токсичности, и вряд ли могут вызвать смертельный укус у здорового человека ».

Dibrugarh университета, тем временем, послал паука образцы индийской общества Арахнология, Махараштра, для идентификации. Их доклад в ожидании и без специалиста паук посещения региона, правду о таинственной атаки пауков в Ассаме продолжает покрываться паутиной.”


______________________________________________

Вот его фото.

Тысячи таких из ниоткуда и нападают на все, что движется, фиксируясь на жертве. Большинство затем исчезает в никуда, согласно статьям. (Бр-р-р-р. Хичкок со своими птицами отдыхает).

_________________________

“Ученый, который является одним из тех, кто сейчас в походе в районе, в попытке решить насколько опасные эти пауки, описал их как «крайне агрессивные”.

Доктор Saika, сообщил Таймс оф Индиа, что паук возможно даже принадлежат к совершенно новому виду.

Он сказал: “Он бросается на все, что приближается. Некоторые из жертв утверждают, что паук фиксируется (прим. - дословно - “lanched onto them” = запирается на защелку, видимо имеются в виду фиксация паука на жертве хелицерами, клыками) на них после того, как кусает, и если это так, то это должно быть тщательно рассмотрено”.

Слухи изобилуют тем, что пауки могут быть любым видом из большого количества ядовитых паукообразных, в том числе, возможно, тарантул, черный рычаг, или даже воронка-паутинка.

www

__________________

Извините пож. за автопереводчик - некогда переводить, много текста.

Возникает мысль, что если такое поведение пауков - никогда не было даже в памяти в этой области, то есть 100% аномалия, то -

может быть это их поведение является предвестником, сигналом о некоей природной подготовке (иносферной, магнитной и т.д. - см. статью, выложенную на соседнем форуме о ионосферной подготовке майского землетруса в Италии). Наблюдаем, товарищи, во все глаза.

Не хочу в Индию больше)))


21:57
4 Июнь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

165

мне кажется это связано в большей степени со сдвигом магнитных полюсов. Животные особо чувствительны к местности и трудно переносят смену местоположения. Во избежании вынужденной оклиматизации - массовые миграции насекомых и выбросы рыб на берега.

Ответ в тему: Странное поведение животных .

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: