Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странное поведение животных .

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странное поведение животных .

ПользовательСообщение

9:35
14 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1

У меня есть кролики , при о кроле крольчиха должна драть пух делать гнездо в пухе должны находится крольчата так вот крольчихи при о кроле перестали драть пух .   

9:49
14 Сентябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

2

Den,в книге Колбрин описывается поведение и людей и животных перед глобальными изменениями в прошлый раз. они тоже вели себя безответственно, небрежно словно не надеясь выжить

9:54
14 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

3

miara-pikran пишет:

Den,в книге Колбрин описывается поведение и людей и животных перед глобальными изменениями в прошлый раз. они тоже вели себя безответственно, небрежно словно не надеясь выжить


Когда было ещё глобальные изменение Земли ?

10:05
14 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

4

Den, думаю, кроме странного поведения животных, не помешает писать регион, в котором это происходит).

10:10
14 Сентябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

5

сколько-ко тысяч лет назад. почему крольчихи не заботятся о потомстве? ближайшие месяцы будут теплыми,тогда не нужно устилать гнездо пухом?

10:20
14 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

6

paradoxius пишет:

Den, думаю, кроме странного поведения животных, не помешает писать регион, в котором это происходит).


Тульская область

10:32
14 Сентябрь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

7

Да это крольчихи такие,есть ещё которые своё потомство едят и встречается это довольно часто.

10:34
14 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

8

miara-pikran пишет:

сколько-ко тысяч лет назад. почему крольчихи не заботятся о потомстве? ближайшие месяцы будут теплыми,тогда не нужно устилать гнездо пухом?


Вы правы погода будет теплая . но вид крольчата умирают от холода потому что нету пуха они рождаются слепые и голыми нету у них шкурки , и ещё в мае перед холодом крольчиха надрала пуха хотя крольчата были уже по большими но находились  ещё с матерью . Кролики хорошие индикаторы погоды .

10:41
14 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

9

Странное поведение животных накануне землетрясения

Другая ситуация, в которой животные также неведомым образом узнают о приближающейся опасности, это такие внезапные и непредсказуемые события, как землетрясения. О странном поведении животных накануне землетрясений было известно давно, особенно у народов, где бедствие это случается часто. Такая традиция издавна существует, например, в Китае. Сейсмологи, работающие в разных странах мира, были поражены, когда разрушительное землетрясение 1975 года оказалось заранее известно китайцам. Их предупредили об этом не сложнейшие сейсмические приборы, не математические расчеты, а поведение домашних животных и массовое появление змей. Обычно змеи спят в норах в это время года, но накануне подземного удара множество их появилось на поверхности, прямо на снегу.
Накануне гибельного землетрясении 1948 года, разрушившего столицу Туркмении Ашхабад, к секретарю партийного комитета города пришли старики туркмены и объявили, что с часу на час начнется землетрясение. Когда он спросил, откуда им это известно, если об этом не знает Академия наук, они ответили: «Змеи и ящерицы вышли из нор». Окажись начальство способным поверить старикам и прими оно должные меры, возможно, жертв от землетрясения оказалось бы куда меньше.
Так же чувствуют надвигающуюся беду собаки. Шпиц одной из жительниц Ашхабада разбудил хозяйку за час до катастрофы, кидался к забору, скулил, лизал лицо, пытался стащить с кровати. Когда ему открыли калитку, шпиц бросился на улицу, но тут же вернулся, чтобы схватить хозяйку за халат и потащить в сторону от дома. Женщина вышла на тротуар, и в это время дрогнула земля.
Следует отметить, что раньше других ощущают катастрофу пресмыкающиеся и рыбы - обычно за сутки. Беспокойство теплокровных животных резко возрастает за 2-3 часа до события. Способностью предвидеть будущее, судя по всему, наделены и птицы. Факт, свидетельствующий об этом, приводил еще Чарлз Дарвин. Путешествуя в 1835 году на корабле «Бигль» у берегов Южной Америки, он наблюдал, как часа за два до чилийского землетрясения птицы большими стаями поднимались в воздух, улетая от побережья в глубь материка. Наблюдения, которые ведутся сейсмическими службами, подтверждают способность различных животных к такого рода предчувствию.

(источник:http://extra-sense.com/jivotnie-proroki/strannoe-povedenie-jivotn.php)

10:56
14 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

10

ANTIDOT пишет:

Да это крольчихи такие,есть ещё которые своё потомство едят и встречается это довольно часто.


Вы правы , но у всех животных есть плохие матери  .

11:08
14 Сентябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

11

и кошки жрут новорожденных котят когда чувствуют что те родились ослабленными и не выживут. они не плохие матери,а инстинкт заставляет поступать прагматично. и наверное не просто так крольчихи не устраивают теплого гнезда. заранее знают что детеныши не жильцы.

11:17
14 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

12

Скопирую пост из ветки “странные звуки в Киеве и не только”
Да, ребята. Про зоопарк нужно всё проверить. Если животные себя повели не обычно - это уже серьёзно. Киевляне! У кого дома живность? Понаблюдайте, поспрашивайте у знакомых если у них тоже есть зверушки. Нужно проверить и проанализировать.
У меня самого кошка сфинкс. По приходу домой прыгает на колени, помурчит 3-5 минут и уходит. Возьмёшь на руки - не хочет. Но я не могу сказать что это аномальное поведение. Может это у неё привычка такая вырабатывается встречать хозяев. Кошка молодая, 9 месяцев. Да и звуки у нас в Челябинске не такие совсем. Больше на Тибетские похожи, и тихие очень. (со слушом у меня нормально, скрипач в прошлом). Последний раз, правда было громко и неприятно, в пятницу 9-го. Я Кристине высылал для анализа.
Ещё у меня крол живёт. Декоративный, маленький. Вот он как раз последние недели клетку грызёт по ночам. Я думал - мало-ли, может кролиху хочет. Но заметка про Киевский зоопарк теперь заставит понаблюдать за ним… Благодарю за новость о зоопарке!
Киевляне (да и не только) - ещё раз прошу, понаблюдайте за зверьми. Чтобы не пачкать тему, можно создать об этом другую ветку (о наблюдениях). В случае, если правда будет о чём рассказывать.
Да, ещё вспомнил. В деревне, ещё с месяц-полтора назад местные говорили мне, что ласточки второе гнездо свили и самка уже яйца выпаривает. Впервые такое.
Поэтому, ещё раз - считаю что понаблюдать нужно и важно.

11:22
14 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

13

А теперь дополню.
Раз уж ветка родилась - предлагаю выкладывать свои наблюдения. Кристина права, регион обязательно. Также считаю обязательными следующие факторы:
состояние животного (птицы, рыбы), дни течки у самок и гона и самцов, беременность, забота о потомстве. Кроме того, обращайте внимание на климатическое состяние в доме/квартире, во дворе. Психологический климат в семье тоже имеет значение. Звери на это реагируют. Об этом можно не писать, но имейте в виду.
В общем, нужно как можно больше подробностей. Мелочей не бывает.

Рекомендовано к прочтению

11:52
14 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

14

Freeman предложил выкладывать свои наблюдения.

Мой кот ведет себя нормально - ест, пьет, играется, как обычно. Киев.

Это говорит о том, что в Киеве все ок по вопросам, касаемых “странного” поведения животных. 

11:56
14 Сентябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

15

У меня кот, в последнее время очень часто стал прыгть ко мне на колени, раньше такого не было.

Живу в Екатеринбурге

Ответ в тему: Странное поведение животных .

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: