Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Полезные электроустройства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Полезные электроустройства

ПользовательСообщение

12:57
28 Сентябрь 2010


boy2k

Участник

сообщений 155

136

если придется обогревать палатку, я предпочел бы “пол с подогревом”. Принцип такой же как с трубой,  но вместо трубы прорыть канаву, верх замостить травой/палками с глиной, сверху палатку, дымоход вывести за палаткой.

P.S. из полезных электроустройств нужна лопата пехотная ТУ 14-117-17-79

13:08
28 Сентябрь 2010


A-lex-W

Участник

сообщений 69

137

Труба для дымохода понадобится крупного диаметра и довольно длинная для того чтобы обеспечить нормальную тягу. С собой такую не утащить, а на месте найти может быть сложно. Общий обьем работ на месте тоже не маленький.

P.S. с твоим объемом работ лопатой и обогрев не нужен.

13:56
28 Сентябрь 2010


boy2k

Участник

сообщений 155

138

нравится труба- пользуйся трубой. Никого не призываю следовать за собой. Язвить не надо.

14:54
28 Сентябрь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

139

A-lex-W пишет:

Вы много землянок построили?

  Побольше Вашего - 2. Это лично. Времени надо меньше 10 суток.

A-lex-W пишет:

А я в палатках если не зимой, то при температуре ниже +10 бывал не редко.

При такой температуре палатку лень ставить.

A-lex-W пишет:

Да и 10 человеко-дней надо где то не замерзнуть.

Это при +10 то? Как страшно жить.

A-lex-W пишет:

А вышеприведенная конструкция монтируется быстрее чем прогорят дрова.

  Вы разницу между лабораторными и промышленными условиями понимаете? Мало ли что можно сделать в лабораторных условиях. Если я правильно понял, только Людоед идеи проверяет на практике. Кто спорит, что так можно сделать. Но возникает вопрос целесообразности. Если идея проходит испытание практикой, она принимается на вооружение. Нет конечно Вы можете рассказать о заговоре туристов, которые знают о таком чудесном изобретении, но тщательно скрывают от непосвящённых. Но на самом деле, это слишком сложно для повседневного использования. ЭТО ОЧЕВИДНО.

A-lex-W пишет:

А Вы сначала сделайте что-то. А потом пишите, как это легко.

А было бы не более корректно спросить, делал ли я что либо, вместо того чтобы язвить?

Что землянку делали? Или в походах каждый вечер насыпаете холм двухметровой высоты.

A-lex-W пишет:

С нетрадиционными источниками тока (генераторы из микродвигателей, солнечные батареи, химические на соли и овощах) проводил кучу экспериментов. Сложного действительно ничего.

Да, я тоже ходил в школу. Всё это мы делали. Но! Сейчас, жиды/массоны/капиталисты/серые/зеты скрывают эти знания от землян. Поэтому вместо того, что бы, к примеру, сделать автономный источник света в саду вбив два стержня в землю и насыпав соли, глупые земляне делают солнечные элементы + акумы.

A-lex-W пишет:

Есть такая замечательная книга (на бумаге) Я.Войцеховский Радиоэлектронные игрушки. Так вот книга совсем не игрушечная. В ней более десятка способов получения электроэнергии включая практические конструкции и таблицы типа сочетаемости материалов для создания термопар.

Давно читал. В дни своего беззаботного детства. Что-то слабо помню подробное изложение данной темы в этой книге.


Задам вопрос прямо. Вы в реальных походах на практике это применяли?

18:18
28 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

140

Печка Индигирка, с генератором электричества от тепла сжигаемых дров: http://www.termofor.ru/prod1.php?id=27

http://www.termofor.ru/img/saved/7/prod1_text_27_i...

18:22
28 Сентябрь 2010


A-lex-W

Участник

сообщений 69

141

Когда я вижу подобные посты “зебры” сразу пропадает желание продолжать общение. Потому что для подобных людей понятия ИМХО не существует. Все, что не умещается в их понимании или выходит за границы их стереотипов - в лучшем случае бред.  И я, выложив еще один вариант с доработками из множества уже существующих, не ставил цель кому то что то здесь доказывать. Кому нравиться пусть ставят стационарные трубы в чистом поле, пусть при десятиградусной температуре (с ночными падениями до ??) не ставят палаток, а я предпочитаю легкие переносные разборные конструкции, как думаю и еще кто то кроме меня.

19:04
28 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

142

Палатка и от дождя и от мошкары защищает. И от зверей-гадов-насекомых.
К тому же, в ней нуждаются женщины и дети.
Население у нас не из одних суперменов состоит. К тому ж все подряд больные.

19:07
28 Сентябрь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

143

A-lex-W пишет:

Когда я вижу подобные посты “зебры” сразу пропадает желание продолжать общение.


Значит в походе Вы эти устройства не использовали. Иначе Вы бы не пытались переложить с больной головы не здоровую.

22:00
28 Сентябрь 2010


gektor

Прохожий

сообщений 4

144

Незаменимая вещь для для туристов аккомулятор с солнечной батареей большой емкости зарядник 11200 mAh и на 20000 mAh смотреть всем не дорого!!!!!!! http://extravolt.ru/goods_CVRL-S30_SOLAR_CHARGER_2...

15:18
30 Сентябрь 2010


gektor

Прохожий

сообщений 4

145

Хочу предупридить литиумные аккомуляторы и литиумно-полимерные имеют свой срок службы 5-7 лет даже если вы их не ипользуете и они лежат у вас на полке они всеравно постепенно стареют и теряют свою емкость.

18:21
1 Октябрь 2010


A-lex-W

Участник

сообщений 69

146

Почти аккумулятор. Изготавливается даже в полевых уловиях. Технология разработанная у нас и внедренная на западе под названием “ионистор”. Преимущество перед аккумулятором - быстрый заряд. Чтобы снова не быть обвиненным в том, что предлагаю нерабочее решение несмотря на многократные испытания другими - отсканировал статью из журнала. Да, сам не испытывал.


18:51
1 Октябрь 2010


A-lex-W

Участник

сообщений 69

147

И еще про варианты альтернативного питания. Основной недостаток - их стоимость. Просто скан из книги Войцеховского о которой упоминал ранее.


13:28
3 Октябрь 2010


gektor

Прохожий

сообщений 4

148

Сделай сам, все для туриста, элемент Пельтье для зарядки мобильника http://www.overland-botsman.narod.ru/termogen.htm

Рекомендовано к прочтению

14:17
3 Октябрь 2010


gektor

Прохожий

сообщений 4

149

Термоэлектрические модули Пельтье http://www.chipdip.ru/catalog/show/thermoelectric-...

15:27
11 Декабрь 2011


guest_владимир

Гость

150

Ветроэнергетика - вешь хорошая, да вот только иногда и штиль бывает. Кто-то скажет - “применяй акамулятор”, так это удорожает систему (они не вечные), да ещё и преобразователь - “кучеряво будет”, не говоря об эффективности и экологичности.

На мой взгляд самый хороший выход это применение безплотинной ГЭС, т.к. с точки зрения экологии, затрат, эффекта это - “то, что доктор прописал”.

Только не те безплотинные ГЭС, которые на большинстве сайтов рассматриваются!!!!!!!!

Ответ в тему: Полезные электроустройства

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: