Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Полезные электроустройства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Полезные электроустройства

ПользовательСообщение

8:10
25 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

1

Купил я себе преобразователь 12-220 вольт. В отличие от других моделей даёт чистый синус. Работает стабильно. ОЧЕНЬ лёгкий. Продаётся от 350 Вт. до 1КВт. При совмещении нескольких устройств особым способом, мощность можно пропоционально наращивать. Пусковая долговременная мощность в 3 раза выше номинальной.
У кого есть автомобили, советую иметь. У кого отключают электричество - сами понимаете… Кто готовится к худшему, подумайте, как вы будете добывать липиздричество в первое время.
Информация о производителе:
http://www.contactl.ru/

23:12
25 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

2

к этому устройству лучше солнечную батарею прикупить…

На машины вообще не стоит надеяться…


23:42
26 Май 2009


дядя Вася

Гость

3

В 1998 году академик Соболев из Волгограда изобрел бестопливный генератор электроэнергии.которому не нужно никакого питания и внем нет движущихся частей.Питается этот генератор якобы от геомагнитного излучения Земли.Канадский бизнесмен заключил с Соболевым контракт на строительство 2 заводов по выпуску персональных безтопливных генераторов электроэнергии мощностью 10 квт.Помню об этом открытии говорили тогда в новостях по НТВ.Если все это правда-то такому источнику электроэнергии цены нет.особенно после апокалипсиса.http://www.contr-info.ru/news/2007-11-22-186

0:12
27 Май 2009


shaxtar

Новичок

сообщений 25

4

есть ли среди нас радиолюбители, вот собираюсь приобрести некоторый набор

 мощность 10 Вт

  • Ток короткого замыкания = 500 мА;
  • Напряжение короткого замыкания 30.5 В
  • Ток при максимальной нагрузке = 436 мА;
  • Напряжение при максимальной нагрузке = 23 В
  • Размеры батареи = 630×325x18
  • Вес солнечной батареи = 2.05 кг

к ней преобразователь УПН - 01

УПН-01 Бастион Универсальный преобразователь напряжения вход. напр. от 7 до 30В в фиксированное вых. напр. 5, 7,5 , 9, 12, 15 максимальный ток 1,5 А

теперь на выходе имеем регулируемое напряжение от 5 до 12 вольт что позволит заряжать мобильники , ноутбуки, рации и т.п.


кто разбирается в этом подскажите правильно ли я подобрал аппаратуру и хватит ли мне мощности для зарядки таких устройств как батарея ноутбука и фонарика, раций?


2:27
27 Май 2009


set379

Новичок

сообщений 15

5

Хватит, только в долгий солнечный день не думаю что после апокалипсиса будет много таких дней))) Еще думаю тебе пригодиться gps навигатор, штука даже до апокалипсиса полезная)))

2:58
27 Май 2009


shaxtar

Новичок

сообщений 25

6

ну уж лутше чтото чем ничего, радиостанции и gps нужно както питать, хотя было бы неплохо и ветро генератор

3:00
27 Май 2009


shaxtar

Новичок

сообщений 25

7

Наверное возьму до апокалипсиса и на рыбалке пригодится

3:58
27 Май 2009


solarstone

Новичок

сообщений 18

8

Никому в голову не приходило,что после “апокалипсиса” ничего из электроники работать не будет?

9:49
27 Май 2009


Kostik_ufolog

Участник

сообщений 348

9

А если вспомнить о диелектриках? А если взять и  спрятать понадежней?Та магнитная буря не страшна простым ветрогенераторам, и лампочкам.

10:09
27 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

10

Про GPS хохотнуло!

14:14
27 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

11

Знаком с ветрогенераторами. В малых размерах и средней лесной и лесостепной зоне вещь крайне не надёжная (промышленные) и малоэффективная, но дорогая.

В условиях пространств - не знаю.

В россии лучше всего безплотинные гэс. Гораздо дешевле (в пересчёте на срок службы и надёжность), стабильнее, удобнее и гораздо менее заметные.

14:27
27 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

12

solarstone,
это смотря какой крындец настанет.
shaxtar,
сколько такая стоит? Если есть, кинь ссылку на производителя.
Амид,
я свой ветряк в рюкзаке унесу с прочим скарбом, потому как придумал ОЧЕНЬ лёгкий (но пока не доделал). Мини ГЭС же подразумевает осёдлый образ жизни.

14:43
27 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

13

Сам делал такую: магнето от велосипеда,  тросик от тормозов (упругий на кручение) три палки, пара гвоздей(проволока), Крышка от бутылки или кусочек самой бутылки, что-то из чего можно сделать лопости, быстрый ручей.

1палка поперёк ручья в быстром месте.

2 палки ниже по течению вбиты в дно.

в резинке, штатно бегущей по ободу делается Т образное отверстие. Тросик с петелькой втыкается и крепится гвоздиком.

В отверстие в палке продевается другой конец тросика и на него надеваются лопасти. Лопасти должны иметь точную центровку и не проскальзывать.

 В отверстие в другой вбитой в дно палке продевается конец тросика, на него надевается “подшипник” и петелька троса фиксируется вторым гвоздём.

Рекомендовано к прочтению

14:48
27 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

14

велосипедная проработала месяц, потом украли.

Думаю не составит труда изготовить аналогичную из автогенератора…

Думаю весить будет в сборе не более 5 кг, а покупать не стоит - проще сделать.

21:07
27 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

15

автомомбильный генератор требует тока возбуждения…

лучше искать на магнитах…

Ответ в тему: Полезные электроустройства

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: