Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:52
3 Октябрь 2011


Selina

Участник

сообщений 56

826

Не удивлюсь, если в России будут новорожденным давать имена: Каддафи, Айша и т.д. Слишком Ливийская трагедия нас трогает. Будто там сражаются наши братья и сестра!


Владимир Губский. Хроники Ливийской войны. Айша.

http://www.proza.ru/2011/10/01/1370


21:07
3 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

827

Правильно, Selina, нас не тронула в свое время трагедия Сербии. Теперь не должна трогать трагедия Ливии. А когда на вашу голову полетят “томагавки” и натовские солдаты придут в ваш дом, вы думаете - это кого-нибудь тронет? 

23:23
3 Октябрь 2011


Selina

Участник

сообщений 56

828

Helga-22!

Нет, нет наоборот! Видимо я не так озвучила свои мысли. Я в том смысле, что для меня то, что происходит в Ливии равнозначно если бы мои родные там оказались. То есть я очень переживаю за Ливийский народ.

p.s. Да и про Сербию нет слов…

10:23
4 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

829

Я например толком всю жизнь ничего и знать не знал о Ливии, о Кадаффи, но события последнего года высветили очень многое, и по сути для меня Кадаффи стал гером нового времени.
Вспоминаются президенты Кыргызстана, в раз убежавшие из своей страны, один за другим, хотя не было там ни вооружённых наёмников, ни обстрелов НАТО… Думаю о других известных мне лидерах, той же России, Украины, Стран ЕС, Америки… Разве есть у них хоть десятая доля той любви народа к своей персоне, как у Кадаффи? Да фиг с ним десятая, хотя бы уж пятидесятая… И той нема.
Я хотел бы жить там, где есть такой достойный лидер, но к сожалению, в моей стране таких нет. Вот поэтому я и нахожусь морально на стороне свободной Ливии. И буду очень рад увидеть, что Ливия снова станет свободной, и Кадаффи сумеет изгнать захватчиков.

13:07
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

830

Afftar пишет:

О том, как обстоят дела Кадаффи в Ливии можно узнать из новостей СМИ. Если про Ливию молчат, значит войска Кадаффи давят ПНС и НАТО. Если чёт заговорили, значит положените Кадаффи ухудшилось. Конкретно говорю про “Россию 24″.

А вообще, yurgen, спасибо за сводки.


про “Россию 24″ вы верно подметили, а за сводки  всегда пожалуйста

13:09
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

831

Туареги нанесли тяжелый удар по врагам Каддафи

«По данным радиоперехвата летчиков НАТО, минувшей ночью по тревоге были подняты 4 самолета AV-8B Harrier II и 2 Eurofigher с итальянского авианосца Джузепппе Гарибальди (Flagship ITS GARIBALDI).
Причиной послужило уничтожение 35 танков и БМП из «Бригад Зинтана», амазигов и офицеров Катара.С промежутком в 5 минут в 7 километрах от Тархуны (около 70 км от Триполи) и рядом с местечком Мусайа было уничтожено одновременно 11 и 24 бронемашины соответственно. Такая последовательность, точность и количество вызвали предположение у натовских военных, что удары наносятся с воздуха, хотя радары ничего не показывали, термальной активности ракетных установок на земле тоже не было замечено. Самолеты вернулись с боевого вылета ни с чем. При ближайшем изучении останков техники было выяснено, что танки и БМП были подорваны французскими противотанковыми минами ADWAT», - сообщил «Аргументам.ру» источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

«Позже из источников военной разведки НАТО стало ясно, что акцию по подрыву провели туареги из “Отряда 55″ («Фарик Хамса-Хамса»), воюющие на стороне Муаммара Каддафи. Бесшумное передвижение по песку, легкий туман из пустыни и оливковая роща рядом с Мусайей позволили им незаметно подойти, взвести мины и также незаметно уйти в ночь. Через 30 минут мины активировались, взрыватели обнаружили рядом с собой металл и подорвали заряды. Промежуток между взрывами объясняется скорее всего тем, что в дерзкой вылазке участвовали около 25 диверсантов-туарегов, у которых, что называется, рук не хватало установить мины сразу под всей бронеколонной мятежников. Как известно, сейчас все силы, верные Муаммару Каддафи действуют мобильными группами по 20-30 человек», - говорит офицер.

Также вчера вечером бойцами “Молодежного движения Ливии” был расстрелян в своем доме председатель апелляционного суда Триполи Мурад Альрауби. Сотрудничающий с ПНС и НАТО судья согласился участвовать в судебных процессах против офицеров ливийской армии, оставшихся верными Муаммару Каддафи и плененных во время штурма Триполи в конце августа этого года. Из дома судьи молодые бойцы забрали много документов. Никто из других членов семьи судьи не пострадал. Дом убитого судьи находится в районе Бин Ашур рядом с консульством Дании. Этот район, по заявлению руководства ПНС - наиболее безопасный в Триполи.

3 октября 2011, 14:26 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]

источник 

13:11
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

832

 Ливия: изменение правил войны и сводка на 3.10

Вчера, был первый день войны в Ливии, когда НАТО не бомбили… Это произошло, вопреки нашего же неверия тому (собственно и сам с трудом верил, хотя и заявил об этом на весь мир одним из первых. “Логика войны” подсказывала, а разум отказывал верить).

Равно, вчера же, мировые СМИ подтвердили известие об уничтожении американского десанта над Рас Лануф. Да еще оказалось, уничтожен и самолет ВВС США – С-130 десантировавший эти “мешки с мясом”, как сказал один из френдов тут. Кстати, за последние двое суток сбито и два вертолета “Аппачи”. Один, известно, из Саудовской Аравии. Это важно други мои и вот почему.

Сегодня именно Рас Лануф – является главным маяком в войне в Ливии! Потому как этот городок является основным артерией нефти в стране. Вместе с НПЗ, где-то 90% от общего объема и переработки нефти, на сегодня подчеркну.

Вот почему я акцентирую внимание на этот небольшой городок.

Сейчас неясна окончательная картина в Триполи и Бенгази, еще нет информации.

А так, Юг Ливии остается в руках Каддафи, о чем бесстыдно молчат СМИ. Вместо этого педалируя на Сирте и Бани Валид “последних бастионов про-Каддафи”, как они говорят.

Гат: Самое крупное поражение наемников из Бенгази, которые хотели войти в город. 30 убитых.

Бенгази: около 50% территории города, особенно в пригородах под зелеными знаменами.

Аль-Байда: 60% территории города снова, зеленый

Тобрук: город очищен от наемников НАТО.

Darna: родина “ливийских исламистов” воюющих на Ближнем Востоке - за Каддафи. Вот почему этот город важен для войны, это уже идеологически важно, как Рас Налуф - экономически.

Zliten: жители города попросили наемников покинуть свой город “по хорошему” до конца этой недели. Некоторые мятежники уже исчезли из города. С оставшимися “смельчаками”, что будет уже ясно.

источник 

13:16
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

833

 Синьхуа: очередная попытка взять Сирт обернулась провалом

Силы Каддафи окружили отряд повстанцев под Сиртом
Очередная попытка штурма родного города Муаммара Каддафи Сирта обернулась провалом. Восемь бойцов Переходного национального совета в понедельник, 3 октября, были убиты, еще 39 получили ранения.
Как сообщает агентство «Синьхуа», войска свергнутого лидера Ливийской Джамахирии сумели окружить отряд пехоты повстанцев и обстреляли его из минометов. Тем не менее, сторонникам новой власти удалось вырваться из кольца и сбежать.
Бои за Сирт, где вырос Муаммар Каддафи, продолжаются уже несколько недель, и несмотря на активную поддержку авиации НАТО, атаки повстанцев неизменно терпят крах. По данным ПНС, в городе укрывается один из сыновей свергнутого лидера.

источник 

14:32
4 Октябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

834

21:25
4 Октябрь 2011


guest_Selina

Гость

835

Каддафи-глыба!

На сегодняшний день не могу его сравнить ни с однимм, ныне существующими президентами или политиками.

Он Герой сегодняшнего, завтрашнего и будущего времени.

Его народ ему подстать! Его дети ему подстать!

Сказали бы мне, что есть и не перевелись богатыри на сегодня… не поверила бы.

А по факту оказалось, что не перевелись! Боже! Как это приятно!

Слов нет…!

Послушайте и посмотрите:   http://www.youtube.com/watch?v=jyuuhyZ1m98

Всем Вам удачи!


22:53
4 Октябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

836

Асад обещает ракетные удары по Израилю, обстрел кораблей в Персидском заливе и поджог нефтяных месторождений

Сирия нанесет ракетные удары по Израилю, если НАТО начнет военные действия в стране. Этим, как передает “Интерфакс”, пригрозил президент Сирии Башар Асад в беседе с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу.


Мировые СМИ ожидают, что позже во вторник может пройти голосование Совбеза ООН по резолюции по Сирии. Однако арабские СМИ отмечают, что этот проект резолюции вряд ли будет одобрен.

“Если против Дамаска будут приняты безумные меры, мне понадобиться не более шести часов, чтобы переместить сотни ракет на Голанские высоты и нанести удар по Тель-Авиву”, - заявил Асад. Президент Сирии также пригрозил, что призовет движение “Хизбаллах” в Ливане нанести удар по Израилю.

“Все эти события произойдут в первые три часа, но в оставшиеся три часа Иран обстреляет американские корабли в Персидском заливе, так что европейские и американские интересы пострадают”, - отметил он.

NEWSru Israel цитирует также иранское агентство Fars, передающее слова Асада. Согласно этой цитате, одним из последствий нападения на Сирию станет поджог нефтяных месторождений в районе залива, а также блокада Ормузского пролива, через который вывозится львиная доля ближневосточной нефти.

Таким образом сирийский лидер ответил на предупреждение турецкого министра о возможных действиях NATO и США в случае, если Асад не прекратит расправу с оппозиционерами.


Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр Турции Реждеп Тайип Эрдоган поддерживает проект резолюции Совета безопасности ООН с осуждением Сирии. Эрдоган также сообщил, что рассматривает возможность введения санкций против Дамаска.

Вместе с тем, замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Москва выступает против указанного проекта резолюции, так как видит в нем попытку вмешательства во внутренние дела Сирии.

По последним данным, общее число погибших в Сирии за минувшие полгода составило 2700 человек.

http://newsru.com/world/04oct2011/asad.html

Оо!Горячие парни пошли в ход!

14:19
5 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

837

Сирия. Асад: Война может охватить весь Ближний Восток за шесть часов.

Президент Сирии Башар Асад во вторник на встрече с главой МИД Турции Ахмедом Давутоглу пригрозил Израилю ракетными ударами, сообщило FARS.

«Как только на территорию Сирии попадет первая иностранная ракета, в течение трех часов на Израиль обрушится ракетный град», – заявил глава государства. Также один из арабских источников отметил, что Асад на встрече с Давутоглу два месяца назад назвал его «курьером для западных стран, в том числе США», и объявил, что в течение трех часов с того момента, как Сирия подвергнется нападению, ракеты обрушатся на Израиль, а через шесть часов пламя конфликта охватит весь Ближний Восток.

По словам арабского источника, Башар Асад своим заявлением буквально ошеломил турецкую делегацию. При этом послание, привезенное Ахметом Давутоглу в Дамаск, представляло собой смесь американо-саудовско-турецких соглашений о том, что события в Ливии (и воздушные атаки НАТО) могут повториться и в Сирии.

В свете деятельности вооруженных группировок в Сирии и волнений в ряде сирийских городов Турция назвала конфликт внутри страны «подавлением мирных демонстраций» и под этим предлогом оказала давление на Дамаск, чтобы сирийцы уступили требованиям Запада.

«ВЗГЛЯД.РУ»

http://via-midgard.info/15035-siriya-asad-vojna-mo...

…..

14:29
5 Октябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

838

зачем дублировать ность??

Рекомендовано к прочтению

14:51
5 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

839

За кадром ,меж строк ,видна разница…(сори я ,еже ли не так)

15:30
5 Октябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

840

НАТО умывает руки

Шеф НАТО заявил, что трения между Турцией и Израилем на море – проблема их двусторонних отношений и не затрагивают альянс. Это как? НАТО вооружает Турцию, поддерживает ее политически, обучает ее личный состав, а теперь она вдруг не несет ответственность за этого Франкенштейна? В случае нападения на члена НАТО (в данном случае Турции) альянс должен его защищать от обидчика (в данном случае Израиль). Или что, НАТО снова проигнорирует свой устав?

Очередной урок для израильских политиков, таких как Либерман, видящих в членстве в НАТО гарантии безопасности для Израиля.

Все..теперь Израиль не нужен..можно разваливать,кто хочет и когда захочет!Турция нападет и внесет свой вклад в хаос на ближнем востоке.Остаеться только спровоцировать Израиль на какие-либо действия против Турции.Или против Ливана.тоже можно…там достаточно маленькой искры. А как же то,что у Израиля вроде как,есть оружие массового поражения?Только и говорят,что евреи разрабатывали биологическое оружие пролтив арабов.Которое будет действовать только на них.Или например может только убивать людей с зелеными глазами и т.д. и т.п.
Разве тут санкии ООН не нужны?Может войска коалиции ввести?Они ведь получаються опасность для человечества.Как и Саддам Хуссейн,Каддафи и все кто были обвинены в хранении “омп”. Тут вообще беспредел твориться.А те у кого ЯО есть?Они не опасны?
тут сам черт ногу сломит)
В случае нападения на члена НАТО (в данном случае Турции) альянс должен его защищать от обидчика (в данном случае Израиль). Или что, НАТО снова проигнорирует свой устав?”
А как же иначе? Когда был грузино-осетинский конфликт,НАТО,что?Пошло войной против России? им проще сдать Саакку,сдать мелочь и сохранить великих,по размеру “жрицов”.Хотя повесить за одно место так и не дали))
 Саака понял,что не удастся ему натровить НАТО против России.Т.к. НАТО испугалось в конец)Они ведь понимают,что Россия хоть и большая но и все равно,она ведь не одна!