Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:16
31 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

586

Исламский мир переживает судьбоносные дни; нельзя позволить силам империализма воспользоваться ситуацией – иранский лидер

ТЕГЕРАН, 31 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Константин Казеев/. Исламский мир переживает судьбоносные дни; нельзя позволить силам империализма воспользоваться ситуацией. Об этом заявил сегодня руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ходе праздничной молитвы в Тегеранском университете по случаю Ид аль-Фитр – праздника разговения после поста месяца рамазан.

“События, происходящие в Египте, Тунисе, Йемене, Ливии, Бахрейне, в некоторых других странах, судьбоносны для исламского мира. Если мусульманские нации одержат верх над теми, кто пытается вмешиваться во внутренние дела, то их ждет продолжительный период прогресса. Но если силы империализма, гегемонизма и сионизма, включая тиранический и деспотический режим США, сумеют обратить происходящие события себе на пользу, то исламский мир столкнется с огромными проблемами, которые будут стоять перед ним в течение десятилетий”, - заявил иранский лидер. По его словам, “перед уммой /мусульманской общиной/ сейчас стоит важнейшая задача – не допустить неблагоприятного развития событий”. Хаменеи привел в пример Иран, который “в течение трех десятилетий движется по прямому пути, борясь с силами угнетения”.

Официальный Тегеран изначально поддержал народные восстания в государствах Ближнего Востока и Северной Африки, назвав их “исламским пробуждением”. Исключение составляет лишь Сирия, которая является ближайшим союзником ИРИ в регионе. Вместе с тем иранские официальные лица неоднократно выражали протест против иностранного вмешательства, в частности, в Ливии и Бахрейне.

http://www.itar-tass.com/c11/215487.html

два зайца - Сирия и Иран. Дробовик - НАТОвцы и СШП.

Поняли зайцы что по их души идут.Заговорили сразу,запереживали.

Не удивлюсь,если объявят священную войну.

19:29
31 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

587

«Официальный Тегеран изначально поддержал народные восстания в государствах Ближнего Востока и Северной Африки, назвав их “исламским пробуждением”.»

Очевидно, официальный Тегеран намного тупее ведущего программы «Однако» Леонтьева и админов сайта «Око планеты» коль не знает что все эти восстания инициированы агентами ЦРУ :D

21:00
31 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

588

Deep_Thought

Одна из разниц между разумным и дураком.

Дурак догадался и сразу сказал.

А разумный человек,догадался и молчит.Но при этом делает выводы и учитывает сложившиеся обстоятельства.

Жаль,что такой умный человек как Вы,может только здесь отписываться о тех дураках,которые хоть что-то делают из полезного.

21:18
31 Август 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

589

Мне интересно вот про Ближний Восток… Ладно вот понятно с теми странами, которые уже давно легли под НАТО и амеров. Всякие Катары и им подобные ублюдки. Но ведь есть целая куча режимов, которые не могут не понять, что передел коснётся и их. И не просто коснётся, но перемелет. Как зёрнышко в кофемолке. И в этой ситуации они напоминают мне тех самых поросят из сказки. Каждый сидит в своём домике и ждёт пока придёт волк. Только вот проблема их в том, что каждый сидит в соломенном, но почему-то уверен что это не солома, а железобетон. И сдувает всех раз за разом. А оставшиеся дурачки сидят и снова надеятся. По сути если бы чуть раньше они тупо обьединились в один альянс, ничего что мы видим сейчас не было бы впринципе.

21:26
31 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

590

Карикатура  канадского иллюстратора Питера Фергюсона (Peter Ferguson)


http://worldmystery.ru/forum/9-781-13697-16-131480...

21:31
31 Август 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

591

Медвепута надо было в одном теле изобразить.

21:54
31 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

592

Саркози опасается необходимости удара по Ирану из-за его ядерных амбиций

Развитие Тегераном ядерной и баллистической программ и военные амбиции могут привести к превентивному удару по Ирану, который обернется кризисом в регионе. Об этом заявил президент Франции Николя Саркози.

“Военные Ирана, ядерные и баллистические амбиции представляют растущую угрозу, которая может привести к превентивному удару по иранским объектам, который спровоцирует серьезный кризис, которого Франция ни в коем случае не хочет”, - заявил Саркози, открывая ежегодную конференцию послов Франции.

Президент не уточнил, кто именно может нанести удар по Ирану, но отметил, что “Иран отказывается серьезно разговаривать, продолжает провокации”.

“Международное сообщество может дать достойный ответ, если оно продемонстрирует единство, твердость, и если санкции будут еще сильнее”, - сказал французский президент.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии, передает РИА Новости.

Совбез ООН в июне 2010 года принял очередную резолюцию, которая предусматривает ужесточение санкций в отношении Ирана. Это четвертая резолюция, принятая Совбезом из-за нежелания Тегерана выполнять международные требования и прояснить ряд вопросов по иранской ядерной программе, в том числе по ее предполагаемой военной составляющей.

Ну вот и посмотрим,что может коалиция!Опкакаеться против Ирана пойти или все таки подпишут себе смертный приговор?

“опасается необходимости удара” 

если необходимо,значит все таки ударят?Ведь они же герои.Герой и трус бояться одиноково!Но трус боиться и убегает,а герой боиться и остаёться!

Так кто-же наш Саркози?Скоро узнаем.Наолеон Саркозяевич ли он!?

22:47
31 Август 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

593

Afftar пишет:

По сути если бы чуть раньше они тупо обьединились в один альянс, ничего что мы видим сейчас не было бы впринципе.


Арабы?! Объединились?!  Не смешите мои тапочки…

23:19
31 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

594

WeeD пишет:

Deep_Thought

Одна из разниц между разумным и дураком.

Дурак догадался и сразу сказал.

А разумный человек,догадался и молчит.Но при этом делает выводы и учитывает сложившиеся обстоятельства.

Жаль,что такой умный человек как Вы,может только здесь отписываться о тех дураках,которые хоть что-то делают из полезного.


А где еще предлагаете отписываться? И кто в данной ситуации умный, а кто дурак? (Леонтьев или президент Ирана)?

23:28
31 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

595

Президент разумней во много раз.Ему сейчас ничего больше не остаеться!Он сейчас как СССР перед наподением Германии.Знает,опасаеться,и понимает,что захотят - нападут!Но можно еще что-то сделать,чтобы подготовиться и по максимум одтянуть время наступления на него.Т.к. больше ему,надеяться не на кого!А представьте если НАТвцы накинулись на Иран,а тут приходит Китай.Типо”Вы охринели,ребята?Брысь!”Вот..тоже козырь важный..Но без условно Козырный туз это Россия и Белорусия.

23:38
31 Август 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

596

всё понятно…

8:51
1 Сентябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

597

Саркози: Франция сделает все возможное, чтобы прекратить кризис в Сирии

Президент Франции Никола Саркози в среду сказал, что сирийский президент Башар Асад совершил непоправимое, и Франция сделает все возможное, чтобы прекратить кризис в Сирии.

«То, что сделал сирийский президент, – непоправимо, и Франция со своими партнерами сделает все возможное в рамках закона, чтобы помочь стремлениям сирийского народа к свободе и демократии», – сказал Саркози во время речи на открытии ежегодной конференции французских послов.

«Власти Сирии ошибаются, если считают, что народ их защитит», – сказал Саркози.

В Сирии уже пять месяцев идут протесты против президента Асада, в результате которых, по оценкам ООН, погибли 2,2 тысячи человек. Вчера в Сирии вновь вспыхнули антиправительственные выступления, при разгоне протестов были убиты три человека. Reuters

http://oko-planet.su/politik/newsday/79557-sarkozi...

Еще Сирия не пала.  Ванга

9:24
1 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

598

Что творится в Триполи… 

Новости в фотографиях. 25 августа.

Внимание! Далее очень неприятные кадры! 16+!

 

Рекомендовано к прочтению

10:01
1 Сентябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

599

Это война а на войне всяко бывает.Но война далеко непоследняя!!!

10:34
1 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

600

НЕ ЖДАЛИ…

Вера в гибель Хамиса Каддафи сыграла злую шутку с НАТО

Репортаж Вака Каку Информация Сержа Джибре

Информации о происходившем вчера очень много. В Триполи, вопреки дистиллированным сообщениям западной прессы, позиции сторон стабилизировались. Город разделен. НАТО контролирует бизнес-центр города и посольский квартал, а ливийская армия и отряды Сопротивления - жилые районы. Но если в Триполи наступило затишье, о других городах этого не скажешь. Сегодня получены достоверные подтверждения насчет серьезных событий минувшего вечера.

В ходе неожиданного наступления бригады спецназа, именуемой также “бригадой Хамиса”, ливийская армия полностью восстановила контроль над над рядом городов, включая Fashlum, Zliten, Сабха и Бани Валид. Гарнизоны Рас Lanuf, Брега, Рас-То и городов юга Ливии накануне успешно отразили атаки повстанцев. На данный момент, можно констатировать, что под контролем законного правительства находится 70 территории Ливии.

Несколько ощутимых ударов нанесено по войскам НАТО. В ночь на вчера, в порту Misurata был серьезно поврежден канадский военный корабль Harltaun (Charlestown). Из орудий обстрелян и слегка поврежден британский военный корабль. После ночи боев, около 5 часов утра, огнем с земли повреждены три вертолета НАТО, из которых, как говорят, один сбит.

После всех этих событий генерал-майор Хамис Каддафи появился перед людьми и сообщил, что он не мертв.

Обратился к населению Триполи и его брат Сеиф Каддафи, также участвовавший в уличных боях. Он пообещал своим сторонникам немало интересного в ближайшие дни и особо предупредил их о подрывной деятельности западных СМИ, убеждающих людей, что города в руках повстанцев, чтобы подбодрить боевой пыл мятежников, деморализованных провалом в Триполи. Также было объявлено о предстоящем вещания государственного телевидения по всей территории страны.

http://putnik1.livejournal.com/1348917.html?thread...

http://www.abidjandirect.net/index2.php?page=poli&...